Тухель: «В матче с „Аугсбургом“ было видно, что мои футболисты устали от нагрузок»

21 марта 2016, 10:28
АугсбургЛоготип футбольный клуб Аугсбург1 : 3Логотип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)БоруссияМатч завершен

Наставник дортмундской «Боруссии» Томас Тухель после волевой виктории над «Аугсбургом» со счетом 3:1 отметил, что у игроков «шмелей» накопилась усталость:

«В первом тайме и частично во втором было видно, что мои футболисты устали от нагрузок, которые выпали на нас за последние недели. Нам было трудно играть в привычной для нас манере и много прессинговать. После того, как мы пропустили, ситуация стала еще более тяжелой. Было важно сравнять счет перед перерывом.

Во второй половине встречи мы стали действовать более раскованно и нагнетать давление у чужих ворот. Это был сложный матч, но моя команда заслужила победу».

21 марта 2016 в 12:08
Первый тайм был никакой.Хорошо, что успели сравнять.Сказалось,конечно, отсутствие Обамеянга,Кастро и Гюндогана.Но во втором тайме взялись за дело по-настоящему и заслуженно довели матч до победы,хотя во всех трёх голах повезло - рикошеты и добивание.Хорошо сыграла вся команда,особо выделю Шахина,Мхитаряна,Рамоса(хотя как он скосил мимо пустого угла с линии вратарской - это уже диагноз) и вышедшего на замену Кастро.Главное,что выиграли и продолжили преследовать Баварию.