Soccer.ru

Гутьеррес обвиняет «Ньюкасл» в том, что клуб от него избавился, узнав о болезни

22 марта 2016, 19:40

Аргентинский полузащитник Хонас Гутьеррес подал в суд на «Ньюкасл», обвиняя клуб в дискриминации по состоянию здоровья. 32-летний игрок «Депортиво» обвиняет руководство «сорок» в том, что то решило от него избавиться, узнав, что он лечится от рака яичек. Напомним, опухоль была удалена в 2013 году, а в «Ньюкасле» заявили, что не рассчитывают на игрока, игравшего там с 2008 года.

«Я был шокирован, узнав о том, что на меня не рассчитывают, когда начал лечение. Я провел 194 матча за клуб, был одним из его ключевых игроков. Но меня исключили из команды из-за болезни».

Также он предполагает, что ему не дали доиграть два матча до момента, когда контракт должен был продлиться автоматически на год.

Все комментарии
Duda Gigolaev Osetin
23 марта 2016 в 00:39
У Роббена такой же диагноз был.
Ньюкасл в Чемпионшип скатится возможно, так что особо не сожалел бы.
лолос
22 марта 2016 в 23:51
Позор "Ньюкаслу"! Мерзкий поступок. Желаю им вылететь из АПЛ за это.
MRHM-1988
22 марта 2016 в 21:49
Да Ньюкасл поступил подло .
Red-green-Hooligans
22 марта 2016 в 21:00
Хорошие впечатления своей игрой оставил, всего ему хорошего!
Viduka
22 марта 2016 в 20:44, ред.
Несколько лет назад у капитана Астон Виллы Стилияна Петрова было обнаружено онкологическое заболевание.Только вот бирмингемцы поступили не в пример уважительнее - оплатили лечение,продолжали выплаты по контракту а когда болгарин всё же решил завершить карьеру - предложили тренерскую работу в клубе.
YRunner
22 марта 2016 в 20:12
Контракт истёк, пора на выход. При чем тут болезнь?
Apsny
22 марта 2016 в 20:01
Хонас Гутьеррес не оставил равнодушными фанатов на "Энфилде", вернувшись на поле после тяжелого заболевания.
♔CHECHEN✯95♔
22 марта 2016 в 19:55
Очень подло они поступили с ним. Желаю ему все это перенести и главное здоровья всем и ему в том числе!
YNWA
22 марта 2016 в 19:44
Дай бог тебе здоровья !
Гость