Soccer.ru

Тукманов: «Если московское „Торпедо“ не погасит долги, то перспектив нет»

23 марта 2016, 09:28

Президент московского «Торпедо» Александр Тукманов рассказал о непростых временах для команды, а также поделился планами на будущее.

«„Торпедо“ живет на деньги главного акционера. Это „ЗИЛ“. Команда вернулась на завод, который финансировал ее с первого дня существования. При этом завод является собственностью Москвы и не может без согласования с городом ставить каких-то серьезных задач. Потому что серьезные задачи подразумевают серьезные вложения. Сегодня, видимо, неподходящее для этого время.

Зачем живет клуб? А вот это сложный вопрос. Одному мне на него ответить непросто. Наверное, все-таки для того, чтобы не потерять своего болельщика, не зачеркнуть славную историю. Все-таки команда развивалась вместе со страной… Надежда — основное, что питает сегодня клуб и команду. Но ждем не принца, а диалога с акционером. И не руководством завода, а с руководством города. Если команда нужна, нужно развивать инфраструктуру. Если не нужна, следует об этом честно сказать. „Спасибо, ребята, проект закрываем“.

Долгов много — порядка 240 миллионов. Было больше, постепенно гасим за счет средств акционеров. В апреле вопрос должен разрешиться в одну или другую сторону. Акционеры о проблемах уведомлены. Если долги не будут погашены, перспектив у команды не видно.

Стадион? Очень больная тема. Пока планируем играть на поле академии „Спартака“ и ведем диалог с руководством стадиона имени Стрельцова, где хотели бы завершить сезон. Правда, есть два „но“: арена на Восточной не будет готова к апрельским матчам, поскольку не включен подогрев. А если включать подогрев, это, разумеется, скажется на стоимости аренды. Второе — стадион пока не может получить разрешение полиции на проведение наших домашних матчей. В чем проблема? В поведении болельщиков. Оно вызывает серьезные нарекания у органов​».

Ранее вице-президент клуба Борис Игнатьев заявлял об отсутствии гарантий, что клуб доиграет сезон.

Все комментарии
Tostao
Tostao ответ Sem25 (раскрыть)
23 марта 2016 в 22:53
Был момент когда клуб могли купить, но только чтобы Тука в нём не было ни в каком качестве. Не согласился. Собака на сене.
pomor45
23 марта 2016 в 18:59
История не пропадёт - останется в истории ЗИЛа и Москвы.
Kerri
23 марта 2016 в 17:28
Команда с историей, жалко если исчезнет. ЭтоИнтересно
красноярец
23 марта 2016 в 16:29
ЭТО ЖЕ КЛАССНО. ЕСТЬ ОДНО СВОЁ ДЕРБИ С Ф.К. ЧЕРТАНОВО.
CCСР
23 марта 2016 в 14:32
Sem25
Sem25 ответ Ювентиец (раскрыть)
23 марта 2016 в 13:07
Сам в ужасе. Вырос в "торпедовском" районе. На "гарюхе" играл...игры на первенство Москвы судил. Меня Травников за судейство благодарил... Даже представить не мог, что такое с клубом может случиться.
Ювентиец
Ювентиец ответ Sem25 (раскрыть)
23 марта 2016 в 13:04
Возможно. может ошибаюсь. Но эти люди, даже в случае, если всем рулил уже этот пройдоха, готовы были бы инвестировать. Жалко, такой клуб развалил...
Петр 1
Петр 1 ответ Sem25 (раскрыть)
23 марта 2016 в 12:32
именно так!
Sem25
Sem25 ответ Ювентиец (раскрыть)
23 марта 2016 в 12:11
Вы уверены, что не ошибаетесь? Мамут хотел купить Торпедо, когда оно было у Алешина в Лужниках. Именно с Алешиным не договорились. А Прохоров купил "Восточную". Финансировал ФК"Москва" и бросил этот проект, но стадион остался у него.
Sem25
Sem25 ответ LOpp (раскрыть)
23 марта 2016 в 12:08
Да.
LOpp
LOpp ответ Sem25 (раскрыть)
23 марта 2016 в 12:02
Прохоров?
Ювентиец
23 марта 2016 в 12:00
Это ты, жадный и гнилой [кю] великий клуб до ручки довел.. Маммут и Прохоров давно хотел купить клуб Стрельцова, Воронина, Иванова и вытащить его из ямы. А тебе все бабло в личный карман подавай и власть над клубом и финпотоками. Крысеныш. Гореть тебе в аду за это...
П.С. в РФ Торпедо симпатизирую:(:(
Санчо Панса
23 марта 2016 в 11:50
Клуб с историей и традициями! Такой же как и Ротор, да и та же Алания.. Жаль, что теперь они все в таком состоянии, мда.
Sem25
Sem25 ответ kkomov (раскрыть)
23 марта 2016 в 11:41
Во времена СССР торпедовская школа и клуб были самыми народными в Москве(в плане доступности для пацанов). Это абсолютно точно. Именно Торпедо готовило больше всех футболистов в Москве...а может даже в Союзе.
Sem25
Sem25 ответ Tostao (раскрыть)
23 марта 2016 в 11:14
На мой взгляд "главный" в этом другой человек. Тот, кто выкупил стадион. Для вида финансировал ФК Москва. Потом закрыл проект...но недвижимость естественно оставил за собой. Это известная личность.
sir_Alex
23 марта 2016 в 11:13
Очень и искренне жаль.
Tostao
23 марта 2016 в 10:55
Тукманов - главный убийца "Торпедо"!
DVOK68
23 марта 2016 в 10:46
Жаль что так
kkomov
23 марта 2016 в 10:43
а жалко - из всех московских команд она самая приличная.
112910415
23 марта 2016 в 10:18
беспросветно...
KAFA2525
23 марта 2016 в 10:16
Тоскливые деньки для Торпедо
КЭТиК
23 марта 2016 в 10:08
А ТукмановАлександр наверное зарплату получает регулярно и в срок.
BDA8181
23 марта 2016 в 09:58
Честно , обидно ..... Такой клуб был !! Взяли и просто убили .... И о каком развитий футбола после таких вот историй можно говорить ... Если просто напросто клуб не могут содержать , не то что детские школы.... Вообщем после развала союза не было футбола и не будет....
LOpp
23 марта 2016 в 09:56
Торпедо как всегда колбасит, в прошлом сезоне выступали в РПЛ, в этом сезоне во втором дивизионе внизу таблице.
Гость