Soccer.ru

Аленичев: «Не забиваешь ты – забивают тебе»

02 апреля 2016, 22:27
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)2 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Наставник «Спартака» Дмитрий Аленичев в эфире телеканала «Наш футбол» подвел итоги матча 22-го тура российской Премьер-Лиги, в котором «красно-белые» на выезде уступили «Ростову»:

«Только вышли из раздевалки, а уже проигрывали 0:1. Не на это рассчитывали. Мы знали, что стандарты „Ростова“ очень опасны. К сожалению, пропустили уже на первой минуте. Этот гол нас разбудил, после этого мы полностью захватили инициативу, имели два очень хороших момента, но не реализовали их. Не забиваешь ты – забивают тебе. Пропустили второй гол, который предопределил исход матча. 

Удаление не сыграло никакой роли. Мы понимали, что „Ростов“ играет по счету. У них было хорошее преимущество, „Ростов“ практически всей командой опустился на свою половину поля, рассчитывая на контратаки и рассчитывая забить третий гол. Во втором тайме нам тяжело было вскрыть их оборону.

Будет ли наказан Комбаров? Это наше внутреннее дело».

Все комментарии
Судья
Судья ответ kust07 (комментарий удален) (раскрыть)
04 апреля 2016 в 04:27
Вам вынесено предупреждение за провокацию, за повторное нарушение – бан.
papic337
papic337 ответ александр тарасов 1 (раскрыть)
03 апреля 2016 в 22:58
Не дай бог.
papic337
papic337 ответ Трезвый повар (раскрыть)
03 апреля 2016 в 22:56
Посмотрел программу "По горячим следам", там очень убедительно с многочисленными повторами показали, что оба гола Ростов забил из положения вне игры.
papic337
papic337 ответ bnm750x (раскрыть)
03 апреля 2016 в 22:44
Бавария применяет высокий прессинг, стремится играть на атаку. Это элементы спартаковского футбола. Конечно, у Баварии новые элементы игры присутствуют. Во-первых, значительно возросли скорости. Раньше таких скоростей не было. Теперь говорят "игроки группы атаки", "игроки группы защиты". Раньше таких терминов не было.Сейчас более массированная атака и более массированная оборона.
papic337
papic337 ответ александр тарасов 1 (раскрыть)
03 апреля 2016 в 22:35
Спартаковский стиль это забегания, стеночки, высокий прессинг, средний и короткий пас, игра на атаку. Бесков говорил, что победа живет в воротах соперника, вам надо ее там добыть. Чем тебе этот стиль не нравится? По-моему это гораздо лучше, чем перекатывание мяча поперек поля. Спартаковский дух. Это психология победителя. Все игроки должны свято верить, что они сильнее всех, что они могут обыграть любого соперника.
papic337
papic337 ответ kts (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2016 в 22:25
Я такого не помню. Если это было, то это не есть хорошо. В большинстве матчей Аленичев все-таки играет на атаку.
papic337
papic337 ответ cska-62 (раскрыть)
03 апреля 2016 в 22:23
Ну если ты считаешь, что Спартак Аленичева не играющий, то я даже не знаю что тебе ответить. В нашем чемпионате по настоящему играют в футбол только две команды Спартак и Терек. Все остальные вымучивают результат. Насчет сборной и Слуцкого полностью согласен.
FRZZ
03 апреля 2016 в 15:47
Аленичев одним местом не дорос, чтобы обыграть Бердыева.
Октопус
03 апреля 2016 в 14:57
александр тарасов 1
александр тарасов 1 ответ ILOVEMU (раскрыть)
03 апреля 2016 в 14:34
Да хоть и "автобусу", если он вас дерет, да и не только вас.
александр тарасов 1
александр тарасов 1 ответ papic337 (раскрыть)
03 апреля 2016 в 14:32
" Спартаковский футбол" - это часом не из той-же оперы, что и " спартаковский дух" ?
ивановец1
03 апреля 2016 в 13:14
забивают тебе ставим липовые пенки как с амкаром
bnm750x
bnm750x ответ papic337 (раскрыть)
03 апреля 2016 в 11:35
Да вы что,Бавария в такой футбол не играет и играть не будет.Как элементы подобного есть,но это всё уравновешивается другими вариантами,чего нет у Спартака, ведения игры.Футбол Бердыева не оборонительный,он правильный,рассудочный.
cska-62
cska-62 ответ papic337 (раскрыть)
03 апреля 2016 в 10:40
У Черчесова и "Терек", и "Амкар", и "Динамо" были ИГРАЮЩИМИ командами! И практически с максимальными по их скромным возможностям результатами. Сегодня он даже "Легию" реанимировал, вытащив с шестого места в лидеры... Хотя до "Пяста" был десяток очков и эта задача считалась в Польше неразрешимой...
Ну а кто там и кого "попёр" и по какой причине, это уже не из области футбола... Того же хронического позорника Слуцкого прославляют и даже сборную ему дали гробить (мало упырям ЦСКА!), и чего с того? Кроме как паразитирования на мастерстве отдельных футболистов и на газзаевской защите или бердыевской связке Натхо-Ерёмкнко чего он дал команде и футболу? Научил Думбия падать, чем Сейду прежде не грешил? "СПАСИБО" - сказал Лукавый... Или изобрёл новую тактическую схему "Бей-Муса-Беги"? Так она под силу физруку из глухой провинции... Мне лично сборную давно не жалко... С нашим "лимитом на легионеров", Мельдонием Леонтьевичем и "жирными котами" вместо футболистов ловить всё равно нечего, а вот клубы (ЦСКА, "Зенит") могли бы в Европе выступать достойно... И если "Зенит" и черчесовское "Динамо" в какой-то мере ожидания оправдали, то у Слуцкого хронический позор... О чём я каждый год предупреждаю, но на меня накидывается стая слуцепоклонников... Потом замолкает на время, до очередного всплеска хвалебных од...
zooveterinar
03 апреля 2016 в 10:26
Ладно Димон!!! Скоро снова возглавиш Тульский Арсенал!!!!
нoГГано
03 апреля 2016 в 10:14
Ростову-на-Дону вырази респект
Happy Birthday to you – ты самый лучший город на земле
papic337
papic337 ответ Баба Яга против (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2016 в 09:36
А в российском футболе есть игроки ахти? Все они плюс-минус одного уровня.
Красно Синий воин
03 апреля 2016 в 09:35
Ловчев: "Тренерский штаб „спартака“ - физруки"
papic337
papic337 ответ cska-62 (раскрыть)
03 апреля 2016 в 09:32
Черчесова из Спартака выперли. Потом сочинская Жемчужина рассыпалась, хотя его вины в том не было. Но она болталась в середине таблицы ФНЛ. После этого работа в Тереке, тоже поперли. Затем Амкар таже история. Так чем он так хорош?
papic337
papic337 ответ halfbeek (раскрыть)
03 апреля 2016 в 09:26
Чем тебе не понравился Гранат? Нормально отыграл. Если кого и критиковать, так это Ромуло, Макеева и Глушакова. Для того чтобы играть с "открытым забралом" нужен высокий уровень исполнителей. Только вот где взять Суареса, Месси и Нойера в российском футболе. Аленичев пытается этого достичь, но нужно время.
papic337
papic337 ответ bnm750x (раскрыть)
03 апреля 2016 в 09:20
Несогласен. В спартаковский футбол сейчас играет Бавария, Барселона и некоторые другие клубы. Единственное что, нужен высокий класс исполнителей. Должна быть очень высокая культура паса. К этому нужно стремиться. Аленичев старается привить эти навыки футболистам. Он подводит молодежь к основному составу. В этом сезоне Спартаку ничего не светит, в лучшем случае ЛЕ и то если повезет. На следующий год можно попробовать побороться за ЛЧ, а через сезон за чемпионство. Мне нравится атакующий стиль, который прививает Аленичев и совершенно не нравится бердыевская схема 9-2. Девять в обороне и двое в атаке.
cska-62
cska-62 ответ papic337 (раскрыть)
03 апреля 2016 в 09:14
У Черчесова ВСЕ КОМАНДЫ БЫЛИ ИГРАЮЩИМИ! И результат не заставлял себя ждать.
Санчо Панса
03 апреля 2016 в 09:13
Да, вы этого явно не ждали! А вот Ростов вполне) Золотое правило озвучил Аленичев! В матче против ЦСКА, кстати, и голевых моментов то у Спартака не было, в отличие от встречи с Ростовом.
Бригант 669
Бригант 669 ответ halfbeek (раскрыть)
03 апреля 2016 в 08:52
в данном случае глупцы
halfbeek
03 апреля 2016 в 08:35
А мне игра Спартака понравилась. Не хватало нападающего для игры в воздухе и нормального защитника вместо Граната. Прогресс в организации игры есть. Команда неплохо выходила в атаку несмотря на то, что Ростов постоянно фолил при потере мяча. Если бы перерыва не было бы, то и результат был бы другим. Ростов с его энергозатратным футболом получил передышку, а Спартак потерял единственного напа. Аленичев молодец что прививает команде атакующий стиль. Это не тот прагматичный футбол, который проповедует Бердыев. Это совсем другая игра. Играть с "открытым забралом" могут позволить себе немногие.
bnm750x
bnm750x ответ papic337 (раскрыть)
03 апреля 2016 в 08:16
Ничем,это точно.Спартаку надо категорически избегать тренеров из бывших спартаковцев.Категорически.Эти стеночки,бездумная суета,они могут принести результат только на уровне второй лиги.
александр тарасов 1
александр тарасов 1 ответ АgpeHaЛuH TPATuЛoBu4 (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2016 в 07:15
На будущий сезон мясо традиционно будет бороться за 5-6 место, а Алень подыскивать себе работу в ФНЛ.
КПР
03 апреля 2016 в 07:13
Только на банальные штампы и хватило у АленичевДимашки умишки.
papic337
papic337 ответ Баба Яга против (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2016 в 07:13
Состав, конечно, чистить надо. Но только не тех кого ты назвал. На мой взгляд, Джано, Попов и Ромуло явно не тянут. Зе Луиш, Паршивлюк, Гранат и Макеев под вопросом. Зотов, Зуев, Леонтьев и Мелкадзе пока еще молодые их надо еще доводить до нужных кондиций. Комбаров и Глушаков вполне добротные игроки. За красивые глазки Слуцкий их в сборную не позвал бы.
papic337
papic337 ответ cska-62 (раскрыть)
03 апреля 2016 в 07:05
Конкретно, чем Черчесов лучше Аленичева?
Гость