Soccer.ru

«Ювентус» повторил собственный рекорд по числу чемпионств подряд

25 апреля 2016, 18:50

«Ювентус» официально стал чемпионом Италии в пятый раз подряд, повторив тем самым свой собственный рекорд, установленный в 1930-х годах, когда туринцы выиграли пять чемпионатов с 1931-го по 1935-й год. Шанс превзойти достижение у «Ювентуса» был в 1940-х, но вмешалась война. Нынешнее чемпионство — 32-е в общей сложности в истории клуба.

Отметим, что пять титулов подряд завоевывал и «Интер» (с 2006 по 2010-й), однако чемпионство 2006-го года называется многими спорным, поскольку тот чемпионат «нерадзурри» завершили третьими, отстав от «Ювентуса» на 15 очков, на 12 — от «Милана». Но из-за скандала «Кальчополи» первые две команды были дисквалифицированы, и титул достался «Интеру».

Нынешнее чемпионство «Ювентуса» примечательно тем, что команда выдала один из худших стартов сезона для действующего обладателя титула, выиграв только один матч из стартовых шести.

Все комментарии
zayrchik
zayrchik ответ Leo-1987 (раскрыть)
26 апреля 2016 в 23:58
нет братан, на самом деле Реал и Барселона)
ну надо же подколоть :)
weinmar
26 апреля 2016 в 15:04
В следующем году обновят рекорд, как пить-дать )
амурец
26 апреля 2016 в 07:03, ред.
да походу у Юве в Италии нет и соперников, всех сметает, мои поздравления всем фанатам Ювентуса, особенно князю
Санчо Панса
Санчо Панса ответ ShirokovI (раскрыть)
26 апреля 2016 в 06:22
Эх, и не говори! Вот именно поэтому я в такие игры и не играю)
Zews
26 апреля 2016 в 00:50
молодец Ювентус
IKER-RAUL
26 апреля 2016 в 00:12
БРАВИССИМО ЮВЕ!!! Даёшь шестое скудетто!
Tajfun
26 апреля 2016 в 00:01
Браво старая сеньора!!!

Но Я все равно за Зебрят)
mi_karmos
mi_karmos ответ Ruslan3132 (раскрыть)
25 апреля 2016 в 23:04
и кстате. этат сын вьетнамской мама розы оскорбляет кавказцев. а ты еше с ним обшаешься норм. на таких как он нужно в рот с.рать
mi_karmos
mi_karmos ответ Ruslan3132 (раскрыть)
25 апреля 2016 в 23:01, ред.
он и так всасывает мернгам на каждой ветке . куда больше . что еше он должен сделать?
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Ismadiyar (раскрыть)
25 апреля 2016 в 23:00
остальные итальянцы сейчас на уровне Вест Хэмов и Валенсий с Вильярреалом. А жаль, хочется побольше топ-клубов в ЛЧ.
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
25 апреля 2016 в 22:58
С победой )) Реаловские игроки помогли вам )))
mi_karmos
mi_karmos ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
25 апреля 2016 в 22:58
за новым рекордом. победа в лч раз в 14 лет. а не 15. дааааааааааааааааа.
ShirokovI
ShirokovI ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
25 апреля 2016 в 22:52
За рифму + ) ахахахах
ShirokovI
ShirokovI ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
25 апреля 2016 в 22:46
пфффф... досвидос!
ShirokovI
ShirokovI ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
25 апреля 2016 в 22:25
ой ой ой)кто тут появился лжекнязь в лице juventus 32 )))) всё такой же жирненький троллинг)))
NRG_
25 апреля 2016 в 21:37
Браво Юве
Ki85
25 апреля 2016 в 21:22
поздравляю юве , всё заслуженно и ожидаемо
кра-син
25 апреля 2016 в 21:22
Молодцы! А вот Хонда с клубом не угадал))
Zely
Zely ответ Утка Стив (раскрыть)
25 апреля 2016 в 21:03, ред.
Да и. Хорошо, что не Белоруссия
Zely
Zely ответ Утка Стив (раскрыть)
25 апреля 2016 в 21:01
смотри выше
Zely
Zely ответ DawnOfDestiny (комментарий удален) (раскрыть)
25 апреля 2016 в 21:00
думал сострить, да не получилось!!!! жаль тебя, нет правда!!!!!
Утка Стив
Утка Стив ответ Zely (раскрыть)
25 апреля 2016 в 20:47
Страна Беларусь
Город Солигорск

Кто, если не вы
George-CFC
25 апреля 2016 в 20:46
Браво, Ювентус и Буффон!!!
Leo-1987
Leo-1987 ответ zayrchik (раскрыть)
25 апреля 2016 в 20:32
Заур, ты правда так думаешь?
elmi.eyubov
elmi.eyubov ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
25 апреля 2016 в 20:26
Ювентус то в сравнении с другими итальянскммм клубами больше получает от стадиона и титульного спонсора. Ты хоть понимаешь что допустим Роме для того чтобы остатся в рамках ФФП нужно продовать своих лидеров каждое летнее ТО, а про приобретении топовых игроков я вообще молчу. Ты вкурсе что Рома ни за что бы не позволила себе приобрести Джеко если бы не договорилась бы с Сити об аренде? Даже сечас его не полностью выкупили. Так что вот так вот.
Bianconeri22
25 апреля 2016 в 20:17
Forza Juve!
Juve-Terek
25 апреля 2016 в 20:14
djaich
25 апреля 2016 в 20:12, ред.
За последние 23 тура Юве пропустил всего 7 мячей. Из них - 2 "подарка" от Бонуччи. Это прям компьютерная Фифа какая то получается. Надеюсь, что и на Евро Буффон, Бонуччи, Барцальи и Кьеллини покажут подобную надежность.
ShirokovI
ShirokovI ответ Санчо Панса (раскрыть)
25 апреля 2016 в 20:09
а Верона всётаки укатала Милан... блин,зря я ставил
Ismadiyar
25 апреля 2016 в 20:08
Поздравляю фанов Юве, по мне единственный итальянский клуб который до сих пор показывает футбол на высшем уровне, в том числе и на Европейской арене!!!
Гость