Soccer.ru

Аллегри: «Если почитать, что про „Ювентус“ писали на старте сезона, будет смешно»

25 апреля 2016, 23:50

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри порадовался официальному завоеванию его командой пятого чемпионского титула подряд.

«Это удивительно. Но нам нужно оставаться собранными, впереди финал Кубка Италии с „Миланом“. Выиграть 24 из 25 последних матчей — это уникальное достижение. Хотя, возможно, другая команда сможет превзойти этот показатель. Пусть это будет даже „Ювентус“ снова. Нашей целью было отставание на шесть очков от лидера к Рождеству, второе место к марту. Должен сказать, что мы превзошли ожидания. „Наполи“ провел удивительный сезон, но мы его обошли. Хотя с очками неаполитанцев команды становились и чемпионами.

Даже после плохого старта я знал, что мы проведем хороший сезон. Говорили, что мы играли плохо. Но это были странные матчи. Если сейчас почитать, что тогда о нас писали, будет смешно».

Все комментарии
BagioR
BagioR ответ Hardwell (раскрыть)
27 апреля 2016 в 07:10
А у Конте Тевеса и Пирло не было? Как там он про Юве сказал? 10 доллоровая команда! И это говорит Ювентини.
Конечно Конте молодец. После стольких лет позора вернул команде менталитет победителя. Но Аллегри реально лучше. Пришел физруком в которого помидорами кидали стал топ тренером который прогрессирует.
Вобщем на вкус и цвет как говорится
Hardwell
Hardwell ответ BagioR (раскрыть)
26 апреля 2016 в 16:32
С кем Аллегри до финала дошёл,имея таких реальных супер-игроков Тевеза или Пирло,или Конте,который за голову хватался,когда в у него играли "мастодонты" типа Вучинича,Яквинты или Амаури?Да ну,что говорить.Тут ты не прав равно как не прав и в том,что не только Бог знает.Но и сам Конте и руководство знает почему и с его уходом они сделали вывод,что покупать надо ТОПовых игроков,к таким игрокам тянется тренер,а к такой команде-сами игроки.
В одном я с тобой спорить даже не стану-Аллегри признаёт свои ошибки,говорит о них в открытую.Я читал его официальное интервью по поводу чемпионства-сказал он правильно всё о дальнейшем,что надо,мол,и в ЛЧ снова подняться и по мужски признал всё плохое,что было!Вот в этом красава.Он не отвечал двояко,как наши политики,делая из минусов-плюсы мифические.Сказал как есть,в частности,что в команду надо и дальше подписывать молодых быстрых и техничных игроков,за которыми будущее.Ведь такие выигрывают Чемпионаты мира в нынешнее время.И это наглядно показывает в последнее время сборные Испании и Германии.
BagioR
BagioR ответ Hardwell (раскрыть)
26 апреля 2016 в 15:59
С тем же составом Аллегри до финала дошел. А причину ухода Конте один Бог знает, но как видим Антонио за баблом бежит. Меня лично полностью устраивает Макс. По крайней мере он имеет смелость выйти и извиниться перед болельщиками. Прежней тренер скрывался и дулся.
Hardwell
Hardwell ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2016 в 15:28
Здарова бро!Да я также жду.Неприятный осадок остался после текущего сезона от этой Баварии.Читал сегодня интервью официальное Аллегри с сайта итальянского,переведённое на русский,ну вроде он дело говорит.Сказал.что он ждёт в команду летом молодых и техничных ребят.И что в ЛЧ он хочет финала и выигрыша и что не должны они в ЛЧ прижиматься к воротам....В общем говорил то он всё по делу.Посмотрим на деле в следующем сезоне и какие покупки с продажами летом будут.Лемина я надеюсь не оставят.Про защитника хорошего надеюсь задумаются.Нужны игроки посильнее в команду.Даже если на запас.
Hardwell
Hardwell ответ Triem (раскрыть)
26 апреля 2016 в 14:01
Я не супер-специалист и конечно же не уровня Липпи,также как и все здесь собравшиеся.Но я хочу напомнить,как работает и какие грамотные перестановки делают Клопп и Симеоне в своих командах,которые заведомо слабее составом и своим положением в чемпионате своего соперника и как лажает Аллегри,наивно полагая,что выстроив команду возле ворот можно спастись.Я это хотел донести.А так тренер неплохой,но прогрессировать надо и руководство также должно намекнуть об этом,продлевая с ним контракт и увеличивая ему премиальные!
Hardwell
Hardwell ответ BagioR (раскрыть)
26 апреля 2016 в 13:55
А ты видел каких игроков покупали Конте?Я даже напоминать не буду кого Конте ожидал увидеть и что в итоге покупали,экономили,да и после Серии Б не вот так кто хотел идти в команду за "идею".И ты хоть знаешь,что это же стало основной причиной его ухода,а перед этим ухода Дешама.И не надо говорить,что они так рьяно хотели уходить в сборную.Вы тупо всё защищаете,но надо трезво осознавать правду.Только увидев слабые стороны можно стать сильнее в последующем.
BagioR
BagioR ответ Munutd (раскрыть)
26 апреля 2016 в 12:38
За метлой следи
Triem
Triem ответ Hardwell (раскрыть)
26 апреля 2016 в 11:52, ред.
Бывший наставник «Ювентуса» и сборной Италии Марчелло Липпи считает нынешнего рулевого «Старой Синьоры» Массимилиано Аллегри лучшим тренером Италии:

«Он работает не хорошо, а отлично. Он постоянно прогрессирует, можно сказать, пугающими темпами, и на сегодняшний день Аллегри является лучшим тренером Италии.

У него есть всё, он обладает не только технической и тактической компетентностью. Он отлично ротирует состав, что позволяет каждому игроку чувствовать себя важной частью команды».
=================

И кому больше верить, тебе или Липпи?
elmi.eyubov
elmi.eyubov ответ Hardwell (раскрыть)
26 апреля 2016 в 11:09
Ты это не перечь juvenale. Он главный ювентини Минской области.
Munutd
Munutd ответ BagioR (раскрыть)
26 апреля 2016 в 10:25
И? При чем тут МЮ? Тут речь о Юве... Или ты на столько тупой, что не читаешь новость, а судишь по аватарке коментирующих?
BagioR
BagioR ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2016 в 10:14
Надеюсь в следующем сезоне Аллегри возьмет ЛЧ
BagioR
BagioR ответ Hardwell (раскрыть)
26 апреля 2016 в 10:13
А ну да при Конте мы ЛЧ брали и замены он вовремя делал
BagioR
BagioR ответ Munutd (раскрыть)
26 апреля 2016 в 10:11
МЮ не до смеха...
Hardwell
Hardwell ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2016 в 09:15
Ха.В чём же я не прав?Что конкуренция упала в чемпионате или что Аллегри-"гений тактики ЛЧ"?
Munutd
26 апреля 2016 в 07:58, ред.
Смешно? Ну в начале сезона Юве и выглядел смешным ...
Triem
26 апреля 2016 в 07:34
С победой болельщиков Юве! Заслуженная победа и невероятный рывок показали после плохого старта!
Hardwell
26 апреля 2016 в 04:30
Зазнаваться не стоит.Он не делает что то гениального,что делает Клопп с Ливером или Симеоне с Атлетико!
Его успех в Италии-провал и кризис других клубов Серии А.Кто соперник?Рома,которая отлетает от Реала,как настоящий аутсайдер или...ах да,Наполи,которая потом этому аутсайдеру ЛЧ проигрывает?
С каких пор не продержавшись МЕНЬШЕ ОДНОЙ МИНУТЫ в 1/8 стало "восхвалением его гениальности"?Выставление автобуса?Или может матч с Севильей убедил нас в том,что он "супер"-тренер?
Знаете что,наша команда на многое способна,но есть и слабости под названием "старенький медленный Эвра" на фланге защиты 120 минут!!И то,что Аллегри не делает нужных перестановок и замен-не вина команды,что проигрывает Баварии на последних секундах!!!!
А хвалиться победами в Серии А сейчас глупо,когда в Фиорентине не играют игроки уровня Батистуты,когда в Милане не играют уровень Шевченко или Мальдини,когда в Интере нет никого уровня Вьери,да что там,уровня Погба нету,а у Ювентуса есть ТОПовые игроки.
ahaxang
26 апреля 2016 в 00:01
Ла Лига рулит
25 апреля 2016 в 23:55
Макс порадовал. Утер всем нос. Да и в лч могли б пошуметь. Несколько минут не выстояли с Баварией. Так что Юве в порядке!
Гость