Soccer.ru

Малафеев: «Для „Зенита“ борьба за чемпионство еще не закончена»

27 апреля 2016, 08:39
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)3 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев порассуждал о чемпионском раскладе в РФПЛ на концовку турнира.

"Когда после игры на "Олимпе-2” спрашивают, поверил ли я в чемпионство "Ростова” или по-прежнему готов поставить на "Зенит”, отвечаю так: поверить могу во все что угодно, пока есть шансы и расклады. Вопрос только в том, как ты ими воспользуешься. Да, ЦСКА и "Ростов” выглядят фаворитами "золотой гонки”. Плюс график у них в концовке не самый сложный. Но и у "Зенита” он вполне приемлемый. А такие соперники в двух последних турах, как "Локо” и "Динамо”, — лишь дополнительный стимул.

Так что говорю искренне — борьба за чемпионство еще не закончена. Классные команды могут многое изменить и за пять туров. "Зенит” — одна из них. Поэтому расклад на финише среди пятерки лидеров по-прежнему может оказаться любым. При этом скажу честно — если "Ростов” не станет чемпионом, сильно переживать по этому поводу не буду, поскольку в первую очередь все равно думаю о «Зените”. А если мы все же возьмем золото — для меня, в год завершения карьеры, это и вовсе окажется вещью очень знаковой».

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
27 апреля 2016 в 10:28
Смешно когда фантазии и желания выдают за прогноз. Зенит сдулся и кажется окончательно. К тому же игра с Локо может их вообще оставить без медалей, что доставит радость огромному числу поклонников футбола по всей стране. Как они всем надоели со своим денежным мешком!
ТОС
ТОС ответ Санчо Панса (раскрыть)
27 апреля 2016 в 11:56
когда в пользу коней дали нам левую техничку...
Red blu
27 апреля 2016 в 10:10, ред.
После разгрома газпроекта от Ростовчан думать надо уже не о чемпионстве, а хотя бы попасть на третье место!
Для газпроекта 0:3 от конкурента и 5 очков отставания – не пощечина даже, а нокдаун.
Теперь в оставшихся пяти матчах газпроект в лучшем случае сможет набрать всего 61 очко! Скорее всего этого будет не достаточно для чемпионства!!!
Если учесть, что не только придется догонять ЦСКА и Ростов, а еще и Краснодар с Локо имеют столько же очков по 46 и по личным встречам находятся выше проекта!
Spartak_Rulit
27 апреля 2016 в 09:27
Зенит и чемпионство, так смешно звучит.
Санчо Панса
27 апреля 2016 в 10:53
Так то да! Отставание питерского клуба от Ростова и ЦСКА не такое и критическое. Посмотрим, сможет ли Зенит повторить достижение ЦСКА двухлетней давности)
RUSTY8
27 апреля 2016 в 14:00
малафеев: если цена нефти опустится ниже 20 долл. для зенита все закончится))))))))
alfranza
27 апреля 2016 в 12:47
Если будет играть как с Ростовом, быстро закончится. Уже в след туре.
Jurij_Mar
27 апреля 2016 в 09:34
Если быть реалистом,то здесь он прав.Все закончится за один ,или два тура до окончания.Но у Ростова ,Локо,и Краснодара есть один плюс.Им не надо ехать в Казань 2 мая.
fczpkossidspb
27 апреля 2016 в 09:38
Ну нет,фаворитами они не выглядят вообще,особенно цска)))
starche
27 апреля 2016 в 09:39
Малафеев - сказочник.
LeoBater
28 апреля 2016 в 11:53
Ты клоун патентованный повремени с завершением карьеры..может в течении 5лет и станешь чемпионом в Зените-2!
Kerri
27 апреля 2016 в 09:56
pomor45
pomor45 ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2016 в 14:18
Если бы Мутко так заботился о Зените, как вы тут мните, то давно бы уже уже отобрал у Гинера финансовый кабинет РФС, а не заключал бы с ним кабальный уговор по совместительству в обмен на привилегии влияния: Гинеру, благодаря этому, и подкупать никого не надо (у него и денег нет) - ему просто надо отдавать указания тем, кто нуждается в финансовой помощи, или получает у него зарплату. Мутко уже давно москвич до самой последней косточки.
Новочек
Новочек ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
27 апреля 2016 в 11:35
Да,было бы круто-1 Ростов 2 Краснодар
pomor45
pomor45 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
27 апреля 2016 в 14:19
Смешон тот, кому кажется, что он лучший.
pomor45
pomor45 ответ Red blu (раскрыть)
27 апреля 2016 в 14:21
Не слишком ли ты велик для СОККЕРА?
pomor45
pomor45 ответ RUSTY8 (раскрыть)
27 апреля 2016 в 14:23
И с тобой тоже.
ТОС
ТОС ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
27 апреля 2016 в 11:46
мы честно и открыто покупаем игроков,а кабинетные лыжники в наглую покупают судей..
симеон
27 апреля 2016 в 08:53
Санчо Панса
Санчо Панса ответ ТОС (раскрыть)
27 апреля 2016 в 11:59, ред.
Да, я помню тот матч Зенит-Динамо. Вираж конечно дал маху!
pomor45
27 апреля 2016 в 14:35
На передаче Черданцева на "Матч-тв" Игнашевич на вопрос о приоритетном результате в матче Ростов-Зенит ответил: "Ничья, или победа Ростова". Это при том, победа Ростова отодвигала их с первого места. Вопрос почему? Черданцев задать постеснялся, или и сам уже знал ответ: такова была задача Карасёву, учитывая, что Ростов или отодвинут, или уже договорились о лояльности.
бомбардирушка
27 апреля 2016 в 09:09
Славик ты видать мозг совсем отморозил на скамейки
REDWHITE_
27 апреля 2016 в 09:10
зенит будет биться за 4 место, чтобы пробиться в ЛЕ
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ ТОС (раскрыть)
27 апреля 2016 в 12:13
Даже если бы не техничка, игра была уже слита к сожалению
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
27 апреля 2016 в 12:15
Не так смешно как: "Спартак-призер" или "Спартак в Европе"
a3r3v3
27 апреля 2016 в 09:15
Она и не начиналась в этом сезоне ))))) МалафеевВячеслав
m grazie
28 апреля 2016 в 01:31
Зенит закончился в тот день, когда деньги стали для игроков гораздо важнее игры ! Когда Игорь Денисов отказался из-за таких споров выходить на поле. Да эти ребята миллионеры,но футбол давно покинул их, хотя они ещё тупо катают мяч по полю,но смотреть их футбол - тоска колёсная ! Они выиграли Кубок УЕФА , но все говорят, что они купили его. Сегодня, глядя на них игру вполне можно в это поверить.Гарринча умер нищим,а наши орлы богатые люди, но они никогда не приблизятся к великой плеяде замечательных и выдающихся игроков, они не понимают футбол и не ставят перед собой высоких целей , они не стремятся играть ярко и красиво. При жизни, хотя они ещё выходят на поле их уже забывают.Их не любит футбол .
m grazie
m grazie ответ Figvam (комментарий удален) (раскрыть)
28 апреля 2016 в 01:36
Чья бы корова мычала Пигги!
Гость