Soccer.ru

Ташуев: «В условиях постоянного стресса я работать не мог»

27 апреля 2016, 13:05

Бывший главный тренер «Кубани» Сергей Ташуев рассказал о причинах своего ухода из клуба.

«Я приходил в клуб, когда у него были многолетние планы развития и конкретные задачи. Сейчас ситуация несколько изменилась. Последние восемь месяцев я испытывал постоянный стресс. В таких условиях работать не мог. Для меня, как для тренера важно, чтобы по всем ключевым вопросам в клубе была определенность, чтобы я знал, что тот или иной игрок остается в команде, чтобы были конкретные цели.

Мое решение никак не связано с какими-либо конфликтами с игроками. Я вообще не понимаю, как этот момент мог выйти за пределы коллектива. Вся эта история с Павлюченко и Селезневым не стоит и выеденного яйца. Что касается каких-либо задолженностей — передо мной их нет. Мы хорошо поговорили с вице-губернатором, руководством клуба и все решили. Может быть, для команды даже лучше, что сейчас на игры ее будут выводить новые мотивированные тренеры».

Все комментарии
val060581
val060581 ответ Sueverny (раскрыть)
01 мая 2016 в 18:10
вон оно чо.. ну а теперь поясни пож. причем тут Краснодар и бедный городской бюджет?
Дед Мазая
Дед Мазая ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
28 апреля 2016 в 10:49
А смысл лезть в ЛЕ, если в Грозном матчи проводить не будут? РФС то не впряжется как и за Анжи. В Париже и Брюсселе людей пачками убивают и ничего. Двойные стандарты. Я думаю Керимов к Анжи по этой же причине остыл...
Дед Мазая
28 апреля 2016 в 10:46
Мы хорошо поговорили с вице-губернатором, руководством клуба и все решили. (с)
Его пытали! (с) к-ф Бриллиантовая рука...))
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
27 апреля 2016 в 19:40
Удачи,Адам ! И вашим ,и нашим )
Pejon
27 апреля 2016 в 18:54
ТашуевСергей Пока не будет нормального руководства, так и будут меняться тренеры
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
27 апреля 2016 в 18:53
ЛЕ мы упустили в матче с Уфой,также как упустили ее при Черчесове в матче с Мордовией.Пусть попадут туда сильнейшие.А у нас матчи с Крыльями,ЦСКА,Амкаром,Спартаком,Ростовом,а в лазарете лучшие.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ KBR-07 (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2016 в 18:47
Отпусти обиду,это жизнь.Это всего лишь игра в футбол.
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
27 апреля 2016 в 18:47
Вам за кубки,нам -за стыки,
в общем каждый свои бзики )
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
27 апреля 2016 в 18:43
Согласен,каждый видит,что хочет.)))А тем временем нас ждут 5 увлекательных туров.Не помню такого расклада.Интрига продолжается.Удачи нашим клубам!!!
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
27 апреля 2016 в 18:05
Я в данном случае веду речь о том,что у нормального тренера,
ты же вроде об этом писал,не может быть одних и тех же граблей :
в начале пришел,все замечательно,проходит время,начинаются
терки с определенными игроками,в итоге микроклимат в команде
к его уходу становится далеко не позитивным,а в итоге ссылки,
что он думал что будет одно,а получил другое.....просто когда
этому пердивному тренеру начинают дифирамбы возносить,
обычно пишу : Саул вам,Абуезидович,но в общем и целом,
вы тренер хорошего твердого пердивного уровня,свалить
Нальчик после ухода Красножана с 5-го места в пердив,
и выказывать какие-то обидки Керимову,что контракт якобы
не продлил в вышке,мне это как-то непонятно.......Каждый
как говорится видит ,то что хочет видеть : кто-то видит его
мастером тренерского цеха и усиленно навязывает
свое мнение другим,а кто-то просто отписывается сейчас
не углубляюсь в детали,что никакого блеска его тренерства
ни в Анжи,ни в Нальчике не видел,суть в итоге одна и та же :
все было хорошо,но это не я такой,это у них там непорядок )
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
27 апреля 2016 в 17:29
Ассалам Алейкум!Я не имел ввиду Анжи,я про Кубань.А с Анжи это уже история.Вывел в ПЛ,контракт не продлили,право клуба,какие обиды,у нас Терек не продлил контракт с Черчесовым,помнишь,результаты были не плохие.В Кубани сложно,там действительно бардак.
EAGinLE
27 апреля 2016 в 17:27
А кому легко .
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ ответ Sueverny (раскрыть)
27 апреля 2016 в 17:14
"Краснодар" тянет магнит, причем тут город?
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
27 апреля 2016 в 17:09
Адам,салам ! Если у человека микроклимат в команде
не впечатляет,у меня все равно совести хватает,
сказать саул ему за выход в вышку,но на этом все :
ресурсы ему для этого Керимов дал ОТ и ДО,
дальше обиды пусть себе оставит,у него был
контракт 1 + возможный еще один..он это изначально
знал.....возможный не последовал.....какие могут быть
обиды.....это бизнес в данном случае...Керимов хотел
лучшего,тем более что кандидатов хватало,
тольковот не знаю,почему выбор в итоге на Семина пал,
Кораблев ли там подсуетился,или кто еще,но мне,
честно говоря ни Ташуев,ни Семин особо не близок,
один уже пик славы прошел,у второго почему-то свои
какие-то противоречия и микроклимат впоследствии портится,
по мне так лучше бы Бердыев пришел,и то толк был бы,
да только кто даст Бердыеву такой карт-бланш,как у него в Ростове....
PATRIOT1965
27 апреля 2016 в 17:09
Если думают,что Гончаренко придет в Кубань,то глубоко ошибаетесь.
sir_Alex
27 апреля 2016 в 16:52
Разошлись, как в море корабли))
sir-5
sir-5 ответ pomor45 (раскрыть)
27 апреля 2016 в 16:40
Все будут "барбосами".
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
27 апреля 2016 в 16:34
Ты рад?Найдет он себе клуб,где правая рука знает,что делает левая.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Vladimir808 (раскрыть)
27 апреля 2016 в 16:32
Нормальный он тренер,просто,когда с ним не считается решил уйти.
PATRIOT1965
27 апреля 2016 в 16:31, ред.
И правильно сделал,не по пути ему с командой,которая желает в пердив,сначала распродали игроков,без его ведома,затем эти разборки.смены руководства.Еще раз правильно,пусть без тебя идут к заветной цели.
Vladimir808
27 апреля 2016 в 16:03
могу предположить, что эксперты Соккера сейчас выльют на Ташуева , эдак ведерко грязи.
О его работе в Кубани. Я смотрел игры с Крыльями 2:0, с Краснодаром 2:3, с Тереком 2:2 и с Локо 6:2. в этих играх состав менялся от 3х игроков до 6. Но во всех играх, подчеркиваю- во всех!!!! Был показан Кубанью интересный, атакующий футбол!!! Браво ТашуевСергей мне очень нравится работа Ташуева!
pomor45
pomor45 ответ sir-5 (раскрыть)
27 апреля 2016 в 16:03
Разве что Гаджиева переманить умудрятся, если тот тоже в ФНЛ угодит.
Котэ в тельняжке
27 апреля 2016 в 15:56
Кубань - это большой головняк! Пока не будет нормального руководства, так и будут меняться тренеры "как перчатки"...
sir-5
sir-5 ответ pomor45 (раскрыть)
27 апреля 2016 в 15:54
Так он почти профессор русской словесности??! В целом похоже... Я не подумал в этом направлении.
muntian
27 апреля 2016 в 15:26
да сейчас в любой области жизнь напряжная.Надо на ,что-то не обращать внимания,выбрать ,для себя,вектор развития и тупо идти в этом направлении и все будет хорошо.
Санчо Панса
27 апреля 2016 в 15:21
Такова нелегкая тренерская доля! А Леонид Викторович Слуцкий уже седьмой год возглавляет ЦСКА, который из года в год борется за чемпионство. Но от Ташуева этого и не требовали) Хотя бы сохранить прописку в РПЛ Кубани вполне реально!
pomor45
pomor45 ответ sir-5 (раскрыть)
27 апреля 2016 в 15:16
Вряд ли они смогут МАТивировать лучше Ташуева.
sir-5
sir-5 ответ pomor45 (раскрыть)
27 апреля 2016 в 15:06
Там неправильно написано.Надо "мАтивированные"...
sir-5
sir-5 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
27 апреля 2016 в 15:04
А кем ещё должен быть человек и специалист :
1.Болеющий за ДК ,но возглавивший "Спартак".
2.Преподаватель ВПА им.В.И.Ленина,ставший прям из полковников запаса нефтепромышленником(почитай,как он им стал!!!).
3.Человек,уклоняющийся от решения острых вопросов, будучи в руководство РФС,а затем критикуя их.
Только федуном...
sir-5
sir-5 ответ pomor45 (раскрыть)
27 апреля 2016 в 15:01
Дык,она же практически локомотив,а не женщина...
Гость