Луческу: «Счёт соответствует игре»

29 апреля 2016, 08:33
ШахтёрЛоготип футбольный клуб Шахтёр (Донецк)2 : 2Логотип футбольный клуб СевильяСевильяМатч завершен

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу подвел итоги домашнего матча 1/2 финала Лиги Европы против «Севильи» (2:2).

«Счет соответствует сегодняшней игре. Мы имели существенное преимущество в первом тайме, создали хорошее давление на соперника, множество голевых моментов, проводили контратаки. Но, к сожалению, нам не хватало последнего паса. Первый тайм мог закончиться со счетом даже 4:1, мы были более собранными в завершающей фазе атаки. Во втором тайме „Севилья“ сыграла лучше, особенно в начале. К сожалению, мы сдали физически и начали допускать ошибки в обороне, в особенности в левой зоне. Это придало сопернику уверенности. Мы же неправильно проводили контратаки.

Сказалось, наверное, и отсутствие опыта. Говорят, что „Шахтер“ – опытная команда... Но не будем забывать, что „Севилья“ участвует в другом чемпионате, часто проводит матчи с „Реалом“, „Барселоной“, „Атлетико“. У нас же многие футболисты только начинают играть в составе. Это Коваленко, Малышев, Феррейра – исполнители, которые на таком уровне выходят нечасто. В целом я доволен матчем, как, наверное, довольна увиденным и публика. Счет 2:2 оставляет нам шансы, мы хорошо играем на выезде».

Mikhail40
29 апреля 2016 в 21:41
у шахтера шансов меньше чем у севильи выйти финал.примерно 30 на 70.шахтеру надо выигрывать ничья не устраивает их а севилья ето домашняя команда и она 1 или 2 гола точно забьет.эначит шахтеру надо забивать не меньше 2ух голов.