Soccer.ru

Узденов: «К Бердыеву приковано внимание топ-клубов России. Есть интерес и за рубежом»

29 апреля 2016, 13:29

Председатель совета директоров «Ростова» Али Узденов рассказал, что главный тренер команды Курбан Бердыев сейчас не ведет переговоров с другими клубами, но интерес к наставнику велик.

«Курбан Бекиевич, как порядочный человек, никаких переговоров не ведет. Это все газетные вбросы. У него задача сейчас быть вместе с командой и успешно выступить до конца чемпионата. И он пока все свои текущие мысли связывает с „Ростовом“.

Когда зашел разговор о работе с донской командой, Бердыев даже не ставил вопрос о тренерском контракте. Он сказал: я в Ростове играл, город люблю, и если вы хотите сделать команду, я приду и попробую. А условия контракта оговорим потом. Время показало, что Курбана Бекиевича мы не зря пригласили. Я и раньше его считал одним из лучших тренеров в России, а теперь уверен, что он лучший в Премьер-Лиге. Так, как он работает с командой, с тактикой, стратегией, умеет все выстроить на том материале, который у него есть... Он тренер европейского уровня, просто у нас недооцененный.

Я знаю, что к главному тренеру „Ростова“ сейчас приковано внимание российских топ-клубов. Есть интерес и за рубежом. И даже если бы главный тренер имел с нами пятилетний контракт, но принял бы решение уйти на более интересную работу, то было бы нечестно его останавливать».

Ранее говорилось об интересе бывшего клуба Бердыева — «Рубина».

Все комментарии
Шуnя771
01 мая 2016 в 15:57
У нас есть ТОП клубы? ЭтоИнтересно
Палыч82
Палыч82 ответ VIC2 (раскрыть)
01 мая 2016 в 01:32
Сборная не клуб, времени мало переобучать всех, натаскивать в схемы. КББ, полагаю, и сам это прекрасно понимает
Таганский
Таганский ответ evgenii2205 (раскрыть)
30 апреля 2016 в 20:26
Спасибо, дорогой..))
vinjard
vinjard ответ Ариф Максимович (раскрыть)
30 апреля 2016 в 15:36
Игорь?? Может ты меня с кем-то перепутал?
evgenii2205
evgenii2205 ответ Таганский (раскрыть)
30 апреля 2016 в 09:27
отличный комментарий, полностью поддерживаю!)
VIC2
30 апреля 2016 в 08:52
Его место - это наша грёбаная Сборная, никому не будет обидно
Он должен быть ничейным тренером, но ему могут не дать сделать Сборную до ЧМ
Слуцкий хорош в своём клубе у них там домашняя обстановка, он там и папа и мама
Бердыев универсален, у него большой талант и кажется твёрдый характер
Будет большая ошибка если оставят Слуцкого, но я думаю этого не произойдёт
Сборная сыграет также безвольно как на прошлом ЧМ
Просто нет у нас профессиональных игроков европейского уровня, никому наши игроки не нужны, они просто не понимают, что такое современный футбол, варятся в своём собственном соку А наши комментаторы захлёбываются от восторга от забиваемых голов...

Наш футбол просто смотреть не возможно после после европейского надо долго адаптироваться и привыкать к этой тягомотине.
Как можно сравниваться с европейским футболом, если у нас футбольная звезда - это Дзюба, а ему нельзя играть в Сборной, потому что он бревно, он будет на ЧЕ
никчёмен, но его Слуцкий возьмёт, в противном случае Слуцкого съедет...
Наш чемпионат - чемпионат дворовых команд и ЦСКА в нём чемпион УРА!
yaran56
yaran56 ответ Санчо Панса (раскрыть)
30 апреля 2016 в 08:41
Тебе хочется только говорить о тренере слуцкого периода?
yaran56
yaran56 ответ Jurij_Mar (раскрыть)
30 апреля 2016 в 08:38
Комбайн который молотит столичные клубы путают с автобусом, Городские люди им простительно. На счет аудитории, попробовал бы хоть раз купить билет в Ростове, явное игнорирование фактов, или фальсификация, словам засланный казачек
asgard25
asgard25 ответ Таганский (раскрыть)
30 апреля 2016 в 07:56
В первый приход маура в челси автобуса не было
asgard25
asgard25 ответ Jurij_Mar (раскрыть)
30 апреля 2016 в 07:54, ред.
Можешь смеяться,я тоже ненавижу тики таку,что в барсе,что в баварии.для меня идеальный футбол это боруссия клоппа и первый тайм атлетико с баварией.
BLIZKRIG
29 апреля 2016 в 22:46
Bolela22
29 апреля 2016 в 22:37
Давно не комментировал статьи на соккере, но Бердыев человек, которого нельзя обойти стороной. Тренер, в моём понимании, очень сильный, хотя бы из-за того, что он из игроков среднего уровня делает очень востребованных футболистов. Он смог с не с самым высоким уровнем игроков поднять Ростов на уровень претендентов на чемпионство. Работая с имеющимся материалом строит игру максимально подходящую для команды. А Ростов может, при необходимости, сыграть в позиционную атаку, аритмия игры, которая учитывает физику игроков вообще чудо. Игра в касание, прессинг, футбол без центра поля, переводы по флангам в одной команде и главное, что это может происходить с любым соперником, может быть не в полной мере, но стабильно практикуемое действие. Какой тренер премьер лиги может похватать таким тренерскими наработками.
leo-leon
leo-leon ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
29 апреля 2016 в 22:17
спартак - это отдельная песня, его вообще никто не потянет :) даже если там будет работать трио главных тренеров -гвардиола, мауриньо, анчелотти :D
Сп62
Сп62 ответ Fred Devil (раскрыть)
29 апреля 2016 в 21:56
Как нет ничего? У него есть волшебные чётки.
Таганский
29 апреля 2016 в 21:54
Почитал многие комменты и удивлен огромным сватовством нашего тренера в другие клубы..
Писал уже много раз и готов повторять постоянно - ну не трогайте вы человека!!
Пусть тренирует Ростов столько, сколько сам посчитает нужным!!
Нам нравятся изменения в команде и хочется продолжения восхождения Ростова вместе с КББ, а не барахтанья внизу таблицы с борьбой за выживание..
А будут результаты - будут и серьезные спонсоры, не беспокойтесь!!
Главное, чтобы Тренеру не мешали, а помогали..
Трудись, уважаемый КББ, на благо Ростова и свое удовольствие столько, сколько пожелаешь!!
Здоровья и удачи!!
Таганский
Таганский ответ pomor45 (раскрыть)
29 апреля 2016 в 21:46
Ну да..))
Челси во главе с Моуриньо тоже постоянно автобусом кликали..
И ты хочешь сказать, что Моуриньо теперь в Европе не востребован..
Ха-ха 3 раза..
Pravdin_V
Pravdin_V ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
29 апреля 2016 в 21:46
Это ты про Бердыева и Джанаева?
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ asgard25 (раскрыть)
29 апреля 2016 в 21:42
Дело вкуса.Можешь смеяться,но я терпеть не мог смотреть игру Барсы,времен Гвардиолы.
Да, огромная точность передач,все отточено,отштудировано.
Про Зенит,не вспоминаю.К любой команде он готовится основательно
sir_Alex
sir_Alex ответ pomor45 (раскрыть)
29 апреля 2016 в 21:34
Нельзя не согласиться!
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
29 апреля 2016 в 21:33, ред.
Да вы филолог.Столько слов не о чем.
asgard25
asgard25 ответ Gogi Gogin (раскрыть)
29 апреля 2016 в 21:31
Ди маттео стайл
asgard25
asgard25 ответ Jurij_Mar (раскрыть)
29 апреля 2016 в 21:29
Если это не автобус,тогда что.бердыев мастер выстраивать оборону,и дисциплину команды,что есть то есть.но игра абсолютно не зрелищная.только не надо писать про 3-0.зенит проиграл по делу
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jurij_Mar (раскрыть)
29 апреля 2016 в 21:26
Жаль, что приходится общаться с такими как ты - не понимающими русский язык. Внимательно прочитай мой текст : где там намек на провинциальность Зенита. Перечисленные мною клубы, он по моему мнению не потянет по иным причинам, а не в силу их провинциальности. Поэтому насчет "бреда" - тебе лучше к доктору сходить - вроде взрослый мужик, проблемы с восприятием русской речи. Причина, по которой он не потянет перечисленные выше клубы лежит в сфере его психологии и менталитета. Например у Моуриньо не получилось в Челси именно в силу психологии , а не потому, что он слабый тренер. Но это все тонкая материя - вряд ли тебе посильна для понимания.
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
29 апреля 2016 в 21:05
Мы тоже знаем ,где играет самый распиаренный "кипер",и самый разрекламированный тренер.
Мы также знаем,где лучший тренер.
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ pomor45 (раскрыть)
29 апреля 2016 в 21:01
Ты в игре Ростова видишь автобус?
evgenii2205
evgenii2205 ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
29 апреля 2016 в 21:01
спасибо тебе за поддержку!
привет от ростовчан)
evgenii2205
evgenii2205 ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
29 апреля 2016 в 20:59
мало шансов что он там окажется, т. к не любит когда в его работу суют нос всякие начальники, Курбан Бекиевич всегда дает понять, что ему не надо мешать и учить как правильно готовить команду к чемпионату
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
29 апреля 2016 в 20:58
Чем отличается провинциальный Рубин,или Ростов от столичных Динамо,Локо,Спартака,или ЦСКА.Пишешь бред какой то.А Зенит,это провинциальный клуб?
evgenii2205
evgenii2205 ответ leo-leon (раскрыть)
29 апреля 2016 в 20:57
Я на это надеюсь!
Курбан Бекиевич вызывает огромное уважение не только за свою тренерскую работу, но и за свой спокойный характер, всегда позитив к нему
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ leo-leon (раскрыть)
29 апреля 2016 в 20:41
Не думаю, что он "потянет любой клуб на постсоветском пространстве". Он наверняка не потянет Зенит, Динамо - Киев Шахтер, Динамо-Тбилиси и некоторые другие. Не факт, что потянет Спартак. Хотя тренер весьма приличный, но для провинциальных команд.
Гость