Soccer.ru

Федерация футбола Косово стала членом УЕФА

03 мая 2016, 14:42

По итогам голосования на конгрессе УЕФА, проходящем в Будапеште, Федерация футбола Косово стала членом организации. За членство Косово в УЕФА было отдано 28 голосов, против — 24. Два бюллетеня были признаны недействительными. Федерация Косово стала 55-м членом УЕФА.

«Это исторический день — мы присоединяемся к европейской футбольной семье. Я выступаю от имени молодых игроков своей страны, которые давно ждали этого момента. Я еще более активно буду выступать за продвижение футбольных ценностей в нашем регионе. Футбол поможет нашим народам примириться. Именно на этой позиции мы вступаем в ряды европейской футбольной семьи», — заявил президент Федерации футбола Косово Фадель Вокри.

Теперь федерация Косово может также вступить в ФИФА и принять участие в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. Этот вопрос будет рассмотрен на конгрессе ФИФА, который пройдет в Мехико 12-13 мая.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Splurgeloa
03 мая 2016 в 16:11
А причем тут собственно Крым?Косово - территория мусульман и они чувствовали гонение со стороны сербов по религиозному признаку.Крым - это же аннексированная территория.Так же как в своё время немцы аннексировали у Чехословакии Судетский регион и там тоже большинство было за немцев. Не хочется сравнивать Россию с нацистской Германией, но в истории такая аналогия есть.Гитлер по началу присоединял к Германии все лояльные к немцам территории, а потом произошла беда.

Мне Крым вообще не нужен.Я сужу по своему карману.До Крыма мне всего хватало, а сейчас приходится экономить практически на всем.
Splurgeloa
Splurgeloa ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2016 в 16:29
Уже Крымом сыты по завязку.Хорошо жить стало?Крым наш.А толку?На моём кармане это не сказывается положительно, а наоборот только хуже и хуже.
Splurgeloa
Splurgeloa ответ Петр 1 (раскрыть)
03 мая 2016 в 16:34
Работаю.Как и миллионы россиян.Кстати, даже по статистике врунов из госкомстата 25 миллионов россиян живут за приделом бедности.Ты думаешь они не работают?И ситуация только усугубляется.
Splurgeloa
Splurgeloa ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2016 в 16:36
У поцреотов все кто говорит про реальное ухудшение дел за последние два года - либералы,хохлы и агенты госдепа)))Это не ново.
Viduka
03 мая 2016 в 15:12
Уйкани - Т.Джака,Цана,Маврай,Хетемай - Шакири,Г.Джака,Янузай,Бехрами,Рама - Мехмеди.
Довольно неплохая сборная получилась бы:)
Петр 1
03 мая 2016 в 14:43
ждем такого же решения в отношении федерации российского Крыма!
это будет самое справедливое решение.
Урия Гип
03 мая 2016 в 14:50
Признавайте Крым!
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ eniseyspb (раскрыть)
03 мая 2016 в 18:29
28 голосов за, там небось. Великобритания в 4 голоса дала свое согласие. Англия, С-Ирландия, Шотландия, Уэльс. Не думаю что Испания к примеру голосовала положительно, они Косово тоже не признают. А вот как Украина голосовала, интересно было бы узнать))
Петр 1
Петр 1 ответ Splurgeloa (раскрыть)
03 мая 2016 в 16:31
пойти работать не пробовал?
Splurgeloa
Splurgeloa ответ Баба Яга против (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2016 в 16:32
Какая разница где будет база НАТО?То,что НАТО уже практически под Питером в Эстонии тебя не смущает?Теперь на Украине в Харькове и Чернигове будет.НАТО не будет воевать с ядерной державой.Поэтому сказки про угрозы от НАТО для недалёких людей из зомбиящика.
Томик
Томик ответ Вадим Шмадченко (раскрыть)
03 мая 2016 в 18:36
Нынешние "косоварцы" - это албанцы, какие они югославы? Сказка про теремок писалась про таких.
Санчо Панса
03 мая 2016 в 15:02
Стран на карте футбольной Европы становится все больше и больше с каждым годом! Быть может там с футболом все нормально, в отличие от Гибралтара)
eniseyspb
03 мая 2016 в 17:41
европа как была [Соблюдайте правила ]ой так и осталась
Вадим Шмадченко
Вадим Шмадченко ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
03 мая 2016 в 18:46, ред.
Испанцы там сами трясутся, у них Каталония уже лет десять как на подходе к выходу. Ещё и страна Басков порой даёт о себе знать, но это проблема не только Испании, а ещё и Франции
owl_fake
owl_fake ответ Санчо Панса (раскрыть)
03 мая 2016 в 15:08
В стране с почти двух миллионным населением априори футбол должен быть развит на несколько ином уровне, нежели на военно-морской базе численностью в 25 тыс. человек.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Вадим Шмадченко (раскрыть)
03 мая 2016 в 18:53
Я бы не хотел чтобы Испания развалилась, а вот если распадется Великобритания, то буду очень рад. В Великобритании и так есть все федерации, так что на футболе это не как не отразиться, а вот развал Испании сильно отразиться на мировом футболе.
Venezuela
03 мая 2016 в 15:13
У них есть несколько неплохих игроков, но в целом они будут вторым Гибралтаром. Не понимаю, чего все так лезут в чемпионаты, чтобы проигрывать по 10:0?
ОCCЛ
ОCCЛ ответ Splurgeloa (раскрыть)
03 мая 2016 в 16:17
Вы все врёти. С каждым днем жить становится только лучше
Вадим Шмадченко
Вадим Шмадченко ответ Viduka (раскрыть)
03 мая 2016 в 15:30, ред.
Насчёт сборной это да. Косоварцы те же югославы. а там все довольно неплохо играют в футбол. Пример таже крохотная Черногория, а у них есть и Савич и Йоветич и Вучинич так что за сборною Косово можно не беспокоится вторым Гибралтаром точно не станет. Только это не умиляет тот факт, что Косово jе Србия и УЕФА не имела право их принимать тогда уж надо и остальные полупризнаные страны принять
Петр 1
Петр 1 ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2016 в 16:30
спасибо! тем более что скоро и киевская федерация скоро войдет в состав крымской на правах младшего подразделения.
Вадим Шмадченко
Вадим Шмадченко ответ Splurgeloa (раскрыть)
03 мая 2016 в 18:30
С каких это пор Косово территория мусульман? То что она граничит с Албанией ещё не делает её мусульманской территорией. Судя по твоей логике крымчане чувствовали гонение со стороны "СлавоУкраинцев" и ушли в Россию. У тебя просто замечательное знание истории, про Чехословакию написал только вот про Польшу забыл они то вместе с Гитлером Чехословакию дербанили. Их с нацистской Германией сравнить не хочешь? Аналогии он знает, блин
Томик
Томик ответ Splurgeloa (раскрыть)
03 мая 2016 в 18:32
Что за хрень про территорию мусульман? И почему именно веру приплёл сюда. Это исконные сербские земли, пропитанные кровью сербов, защищавших их. Пустили соседей пожить, а потом пришли "старшие братья", всех разбомбили и разрешили храмы разрушить и вырезать оставшихся. И теперь их в УЕФА. Только ругательства в голову приходят по этому поводу.
Apsny
03 мая 2016 в 18:32
Абхазия и Южная Осетия чем хуже?
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ makerdream (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2016 в 18:34
Для укропа с авой морковки могу заявить, если Россия захочет то сможет создать новую федерацию футбола к примеру в Азии. наша федерация не препятствует выступлениям своих команд в чужих чемпионатах, к примеру российский клуб выступал в чемпионате Литвы и не какие санкций против клуба не были.
Espana-Deutschland
04 мая 2016 в 16:45
Ну что ещё раз удалишь, а модер-фанат Гибралтарских макак? А может мы сразу бан выпишем? Ути пути
Kerri
03 мая 2016 в 15:52
Косово приняли, а остальные. ЭтоИнтересно
Вадим Шмадченко
Вадим Шмадченко ответ Петр 1 (раскрыть)
03 мая 2016 в 15:00
В этом и есть двойные стандарты, одним можно, а другим нет. Косово тому пример
Петр 1
03 мая 2016 в 15:54
Косово есть Сербия!
Крым это Россия!
Точка!
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ makerdream (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2016 в 18:42
Легкая провокация. Украина в курсе. какой ужас сейчас в Сибири? Просто ребята с Сибири сами не знают. все от Украины узнают
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Вадим Шмадченко (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2016 в 15:05
бла бла бла)
Гость