Soccer.ru

Олич: «В „Баварии“ Гвардиолу никто не запомнит»

05 мая 2016, 20:38

Нападающий «Гамбурга» Ивица Олич поделился своим мнением касательно работы Хосепа Гвардиолы в мюнхенской «Баварии», который по окончании сезона покинет немецкий клуб и возглавит «Манчестер Сити»:

«Гвардиола проиграл в трех полуфиналах Лиги чемпионов подряд, а по меркам „Баварии“ — это провал.

Кто-то скажет, что он выиграл множество трофеев на внутренней арене, но с таким сильным составом такое достижение должно считаться само собой разумеющимся.

Да, „Атлетико“ играл в разрушающий футбол, но они знали, чего хотели, и Симеоне предпринял правильные ходы в этой шахматной партии. Гвардиола же придерживался своей философии и не смог завоевать европейский титул.

Он пришел после Хайнкеса, который выиграл все, поэтому Гвардиола мог рассчитывать лишь повторить его успех. Но он не смог сделать этого, и его никто не запомнит».

Все комментарии
Levadia
05 мая 2016 в 21:19
Согласен.Пеп был не тем тренером,который был нужен Баварии.
С самого начала так считал.Со своей тика-такой,сломал то,что работало без проблем!
А ведь было:
23/04/13 ЛЧУ Бавария Мюнхен 4 - 0 Барселона
01/05/13 ЛЧУ Барселона 0 - 3 Бавария Мюнхен
Грёбаные менеджеры.
weinmar
06 мая 2016 в 03:32
Ошибаешься, еще как запомнят! Люди помнят не только хорошее!
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ Apsny (раскрыть)
05 мая 2016 в 22:50
Хайникес научил Мюллера забивать в финале Л. Ч. ( с Челси) Старик научил его уничтожать в полуфинале в одиночку Барселону ( поучаствовал во всех четерёх голах в первой игре). А вот не забтый пенальти был уже при вашем лучезарном, так что твоё эхидство не к месту.
Viduka
Viduka ответ catalan_from_baku (раскрыть)
05 мая 2016 в 22:29, ред.
Бавария Хайнкеса - лев,царствовавший на своей земле.Затем пришел Гвардиола,запер льва в клетку обрезал когти и клыки,и начал обучать езде на велосипеде,совершенно чуждой льву.
Die Roten
06 мая 2016 в 13:02
сразу напишу для многих
кто тут 3 полуфинала как заслугу для хосепа ставит

до хосепа за 4 года бавария 3 раза играла в финале и 1 раз выиграла
сравните достижения сами
александр тарасов 1
александр тарасов 1 ответ Gannibal45 (раскрыть)
06 мая 2016 в 06:42
Он из каждой своей команды будет стараться слепить новую Барселону, а это изначально обречено на провал. В МанСити результаты будут еще хуже, чем в Баварии. помяните мои слова.
catalan_from_baku
05 мая 2016 в 21:57
Самое забавное это то, что говорят мол Гвардиоле повезло, "фартануло" что он прошел Ювентус. Но не говорят что Симеоне "Фартануло" что он прошел Баварию. Реализуй пенальти истинный ариец и герой немецкого народа Мюллер, не засчитай гол с офсайда Чакыр, реализуй свои 100500 моментов игроки Баварии, теперь ни Олич ни какой либо хейтер не смел бы говорить и писать гадости о Гвардиоле) Все на волоске лежит) ЛЧ это турнир мелких нюансов. В первом сезоне ему помешал неполноценность состава под его стиль. Во втором сезоне ему помешал Месси. В третьем сезоне ему помешали все кроме футбола. Но мне пофиг. Я смотрел игру Баварии и наслаждался футболом. Это высший футбол в моем понимании. Я видел подобный футбол в последний раз в финале ЛЧ 2011 года. В моем понимании футбол это не только результаты, финалы и кубки. Кубки это статистика, это цифры, то что остается в истории, а игра это то что остается в памяти. Мне пофиг что будет написано перед победителем ЛЧ 2016 года в архивах. Мне важно что я видел своими глазами. О чем я буду рассказывать своим детям и внукам. А глазами я видел то о чем я сейчас мечтаю видеть в Барселоне. Мне жаль что Барселона не играет в такой футбол сейчас. Мне не было так обидно когда мой любимый клуб не прошел в полуфинал, ибо это было заслуженно. Но мне было обидно когда команда которая показывала на поле искусство не прошла дальше.
Симеоне, Моуриньо, Анчелотти, Раниери, Аллегри. Все эти тренеры - тренеры разрушители. Их идеи основаны на разрушении атак соперника. И только Гвардиола создает искусство на поле. Его команды когда побеждают, побеждают красиво, ярко и эффектно. Гвардиола это другое измерение в футболе. Люди которые живут в двух измерениях (голы и результаты) не способны увидеть трехмерную красоту. Никакой разрушительный контратакующий стиль не может заменить то искусство, которое создали на поле игроки Баварии во главе с Гвардиолой. Я не забуду этот матч никогда. Вы не обязаны соглашаться со мной, но и не обязаны отвечать на этот комментарий.
Милан
Милан ответ catalan_from_baku (раскрыть)
05 мая 2016 в 21:18
Это он создал лучшую в мире команду?! Очнись! Курите простые сигареты!!! Он ее развалил, ту самую лучшую в мире команду. Бавария до него играла в самый настоящий и самый быстрый футбол. Отбор мяча, быстрый переход поля и прессинг на любом участке. Вот каким был залог той Баварии. А с приходом Гвардиоллы Бавария стала заниматься, простите за выражение, футбольной мастурбацией, то, что делал Барселона при нем и продолжает делать без него. Это не стиль Баварии... Короче он ее не много отодвинул назад.... Теперь он будет прививать тот же стиль М.Сити.. Вот там у него может получится, потому, что сейчас, впрочем, как и всегда, М.Сити не знает чего хочет на поле. Вот пусть при нем и катают (мастурбируют) мяч в бесконечной перепасовке.....
Для информации..... Гвардиолла кстати бывший действующий игрок...а не физрук.... Это так, ликбез для тебя.
Izzle
05 мая 2016 в 21:20
Друзья, давайте все-таки будем адекватно смотреть на работу Гвардиолы в Баварии.
1. Все говорят, в том числе и Ивица - пришел вместо Хайнкеса, который выиграл все. Согласен, единственное не стоит забывать, что до того победного сезона та же Бавария умудрилась дважды проиграть Дортмунду Чемпионат, и не выходить в финал ЛЧ... Поэтому один сезон - да, но не более.
2. 3 раза за 3 года выходить в полуфинал ЛЧ - такой стабильности многие могут позавидовать. За исключением Реала и Атлетико - но тут другая история. Да, во всех трех полуфиналах кроме последнего вылетали без шансов, но тем не менее.
3. Лидеры как бы не молодеют - Рибери и Роббен по полсезона в лазарете, обороны последние 2 года в принципе не было стабильной (в плане постоянства игроков)

Поэтому считаю работу Гвардиолы в Баварии далеко не идеальной, но уж точно не провальной как тут многие считают
Gannibal45
06 мая 2016 в 03:19, ред.
какой то след в истории Баварии Пеп оставит безусловно, но мне кажется возложенных на него надежд в полной мере он не оправдал, он привил Баварии свой стиль, который прекрасно работал с командами ниже классом, но не смог ничего поделать с соперниками своего уровня
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ catalan_from_baku (раскрыть)
05 мая 2016 в 22:09
Пепито, хорош тем что он пытается именно что то создавать на поле, в отличии от не которых. Но признавать его работу в БАВАРИИ удачным язык не поворачивается. Нечего нового и особенного он в команду не принёс.
просто сашка
просто сашка ответ Izzle (раскрыть)
05 мая 2016 в 22:36
тот Дортмунд был не слабее баварии, реал подтвердит и многие другие.
Viduka
Viduka ответ Izzle (раскрыть)
05 мая 2016 в 23:05
Две сезона у руля Баварии - два финала ЛЧ,один из которых Хайнкес выиграл.Гвардиола в команде 3 года - ни одного финала или победы.Нынешняя гегемония Баварии в Бундеслиге обусловлена слабостью конкурентов,в первую очередь - Боруссии.
просто сашка
просто сашка ответ ХУБУЛ (раскрыть)
05 мая 2016 в 22:13
анчелотти тренер разрушитель (с)

что ты хочешь услышать от сектанта, который в гвардиолу больше бога верит?

я бы ему объяснил популярно, но он еще 4 дня назад не вывез разговора и в игнор меня кинул, зато сколько букв, сколько пафоса - а правды и сути кот наплакал.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Санчо Панса (раскрыть)
06 мая 2016 в 08:52
Бавария 25 раз стала чемпионом (ну уже 26), 17 раз брала Кубок Германии, а ну-ка вспомни всех тех тренеров, которые добивались этого успеха с мюнхенцами? Отличный тренер добивается большего, отличный должен сделать что-то особенное, а он выиграл с Баварией то, что Бавария обязана была брать, с учётом того, что денег у клуба валом, система в клубе отлажена и состав по силе примерно равен двум другим сильнейшим составам мира (Барселона и Реал). Он провёл время в Баварии, как просто хороший специалист и всё. Дело даже не в том, что Бавария не выиграла ЛЧ, а в том, что в этом турнире Бавария вылетала сразу, как только попадала на сильного соперника, тогда, когда как раз просто набора классных игроков не хватало, а нужна была тренерская выдумка, когда нужно было не просто играть в свой футбол, а что-то эдакое придумывать!
Сливки общества
05 мая 2016 в 23:17
Отчего же, запомним. Проигрывать 3 года подряд испанцам - достижение прям-таки примечательное. Не скоро и забудешь такие успехи... С-стабильность. Мы запомним Гварделу за постоянство. С его тренерством болельщики Баварии забыли, что такое разнообразие.) Еще в сентябре можно было спрогнозировать результаты этого сезона. =)
Levadia
Levadia ответ Bayern_and_LAL_fan (раскрыть)
05 мая 2016 в 21:21
Матом будут вспоминать.
311
311
05 мая 2016 в 22:40
Понял из коментов, что запомнят его работу в Баварии лишь каталонские глоры!)
kole4ek
kole4ek ответ caravanbashi (раскрыть)
05 мая 2016 в 22:19
Ну как бы то, что клуб наминировали как главного претендента, а они все про[Соблюдайте правила ]и, это уже точно величия не добавляет пепу
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ просто сашка (раскрыть)
05 мая 2016 в 22:21
А самое смешное, когда они критикуют игроков Барселоны и тренера то они чуствуют себя экспертами а стоит кому нибудь указать на то что разрушил Пепито в БАВАРИИ и даже разложить им это по полочкам то он сразу становится глориком тупым дегенератам и профаном в футболе???????
Rruma
Rruma ответ caravanbashi (раскрыть)
05 мая 2016 в 22:23
Ну, Караван, ты ж писал , что Бавария пройдет Атлетико. К чему сейчас эти похоронные всхлипы со ссылками на букмекеров? Лучше признай: Гвардиола - ЛУЗЕР, тебе скидка будет )
Viduka
Viduka ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2016 в 21:52
Большинство людей,интересующихся футболом хотя бы последние лет 10-15.А вот нонейм с Соккера,называющий Олича кривлякой,знаком чуть менее,чем никому.
Igo0rek
Igo0rek ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2016 в 21:03
Быть тобой, это уже подписаться на поражение мозга.
просто сашка
просто сашка ответ ХУБУЛ (раскрыть)
05 мая 2016 в 22:25
было смешно когда в матче с юве 70 минут тики-така в рот брала а потом старый добрый навал за 20 минут все решил) уже тогда было все ясно...
Juventus21
05 мая 2016 в 22:54
А может, Пеп это засланный каталонский казачок, которому приказали разрушить Баварию)
рус фан
05 мая 2016 в 22:56, ред.
Если кому не лень покопаться в моих коментах, то после назначения Гварди в Баварию я тог да писал что этот поборник тики таки не подойдет мюнхенцам по стилю и его команда не возьмет ЛЧ, в тот момент написав это я рисковал и вызвал достаточно много критики в свой адрес от болел Баварии, но время показало что я не ошибался. Только не подумайте что я хвастаю или еще что, мне это ненужно, возможно просто угадал. И я кстати не особо согласен с Оличем что Хосепа совсем не запомнят в мюнхене все таки он уже почти установил рекорд Баварии по чемпионству подряд в Германии и в истории мюнхена будут скорее всего специалисты неспособные поставить такую стабильную игру на внутренней арене + три полуфинала ЛЧ это тоже сильно, хотя отсутствие побед в этом турнире разочаровало и обозначило что как тренер он не так и силен со своей чуждой немцам тики такой.
nahan
06 мая 2016 в 07:37
Олич ведь прав...
Andrumas
Andrumas ответ catalan_from_baku (раскрыть)
05 мая 2016 в 21:13
Я тебе по секрету расскажу, что в Германии считают, что стабильные 3 вылета подряд в полуфинале от испанских команд (в двух случаях еще и с разгромом) это не высокая планка, а провалище! Накануне ответного матча с Атлетико все с ужасом спрашивали: неужели топ-клуб Германии в 3 раз подряд не сможет выйти в финал ЛЧ?!.. Бавария за 3 не доьилась абсолютно никакого прогресса, чемпионства в бундеслиге с регулярными переманиваниями лидеров своего конкурента это не сверхдостижение. По-хорошему Бавария должна была вылетать в 1/8 от Ювентуса, но там подфартило, а тут уже нет
Vaart23
05 мая 2016 в 22:35
Да забудьте уже о Пепе как о кошмарном сне...
Bayern_and_LAL_fan
Bayern_and_LAL_fan ответ Levadia (раскрыть)
05 мая 2016 в 21:24
скорее всего)
Гость