Soccer.ru

Олич: «В „Баварии“ Гвардиолу никто не запомнит»

05 мая 2016, 20:38

Нападающий «Гамбурга» Ивица Олич поделился своим мнением касательно работы Хосепа Гвардиолы в мюнхенской «Баварии», который по окончании сезона покинет немецкий клуб и возглавит «Манчестер Сити»:

«Гвардиола проиграл в трех полуфиналах Лиги чемпионов подряд, а по меркам „Баварии“ — это провал.

Кто-то скажет, что он выиграл множество трофеев на внутренней арене, но с таким сильным составом такое достижение должно считаться само собой разумеющимся.

Да, „Атлетико“ играл в разрушающий футбол, но они знали, чего хотели, и Симеоне предпринял правильные ходы в этой шахматной партии. Гвардиола же придерживался своей философии и не смог завоевать европейский титул.

Он пришел после Хайнкеса, который выиграл все, поэтому Гвардиола мог рассчитывать лишь повторить его успех. Но он не смог сделать этого, и его никто не запомнит».

Все комментарии
catalan_from_baku
05 мая 2016 в 21:01
Гвардиола в Баварии такой же "физрук" как Унаи Эмери в Спартаке. Спать ему на ваш пафос. Уйдет в другой клуб и возьмет ЛЧ и чемпионат и все что возможно. Он выполнил свою работу, создал команду которая играет в лучший футбол в мире. Его не приглашали только для того чтобы он выиграл ЛЧ, ибо ЛЧ они УЖЕ выиграли когда он приходил. Его пригласили ради стабильности. Ибо знали что создавать команду трудно, но сохранить планку на высоте сложнее. И он сумел сохранить эту планку на должном уровне. Уверен он еще успеет не раз выиграть ЛЧ с другими клубами. Его карьера только началась. 21 трофеев за 7 лет тренерской карьеры. Ни Моуриньо, ни Анчелотти, ни кому либо еще такое даже не снилось. Каждый кто необъективно критикует и [Соблюдайте правила]ет Гвардиолу это те которые были унижены им же. Его Барселона так унизила их, что они никак не успокоятся)) И да, то что у него не было конкурентов во внутреннем чемпионате как раз таки повлияло на то почему он не сумел выйти в финал ЛЧ. Топ клубам нужны топ клубы соперники. Они друг друга делают сильнее. У Барселоны есть Реал и Атлетико. У Реала есть Атлетико и Барселона. У Атлетико есть Барселона и Реал. Когда конкурентов нет, то и ты слабеешь.
catalan_from_baku
05 мая 2016 в 21:57
Самое забавное это то, что говорят мол Гвардиоле повезло, "фартануло" что он прошел Ювентус. Но не говорят что Симеоне "Фартануло" что он прошел Баварию. Реализуй пенальти истинный ариец и герой немецкого народа Мюллер, не засчитай гол с офсайда Чакыр, реализуй свои 100500 моментов игроки Баварии, теперь ни Олич ни какой либо хейтер не смел бы говорить и писать гадости о Гвардиоле) Все на волоске лежит) ЛЧ это турнир мелких нюансов. В первом сезоне ему помешал неполноценность состава под его стиль. Во втором сезоне ему помешал Месси. В третьем сезоне ему помешали все кроме футбола. Но мне пофиг. Я смотрел игру Баварии и наслаждался футболом. Это высший футбол в моем понимании. Я видел подобный футбол в последний раз в финале ЛЧ 2011 года. В моем понимании футбол это не только результаты, финалы и кубки. Кубки это статистика, это цифры, то что остается в истории, а игра это то что остается в памяти. Мне пофиг что будет написано перед победителем ЛЧ 2016 года в архивах. Мне важно что я видел своими глазами. О чем я буду рассказывать своим детям и внукам. А глазами я видел то о чем я сейчас мечтаю видеть в Барселоне. Мне жаль что Барселона не играет в такой футбол сейчас. Мне не было так обидно когда мой любимый клуб не прошел в полуфинал, ибо это было заслуженно. Но мне было обидно когда команда которая показывала на поле искусство не прошла дальше.
Симеоне, Моуриньо, Анчелотти, Раниери, Аллегри. Все эти тренеры - тренеры разрушители. Их идеи основаны на разрушении атак соперника. И только Гвардиола создает искусство на поле. Его команды когда побеждают, побеждают красиво, ярко и эффектно. Гвардиола это другое измерение в футболе. Люди которые живут в двух измерениях (голы и результаты) не способны увидеть трехмерную красоту. Никакой разрушительный контратакующий стиль не может заменить то искусство, которое создали на поле игроки Баварии во главе с Гвардиолой. Я не забуду этот матч никогда. Вы не обязаны соглашаться со мной, но и не обязаны отвечать на этот комментарий.
Die Roten
06 мая 2016 в 13:20
кое что новое
запомним все таки хосепа
хотя бы за безконечный конфликт с лучшим в мире медецинским штабом)

В «Баварии» произошел конфликт между ‪#‎Хосеп‬ Гвардиола и представителями медицинской службы клуба, сообщает Bild.
Согласно информации источника, после ответного матча полуфинала Лиги чемпионов с «Атлетико» испанский специалист вошёл в раздевалку и сказал, обращаясь к врачам: «Година в «Атлетико» быстро поставили на ноги. Почему это не удаётся мне?»
Один из врачей немецкого гранда не стал молчать и ответил Гвардиоле: «Ты не смеешь говорить подобное. У тебя в распоряжении все игроки, кроме Роббена и Бадштубера».
После этого обстановка накалилась, и лишь вмешательство полузащитника Франка Рибери предотвратило дальнейшее развитие перепалки.
Viduka
Viduka ответ catalan_from_baku (раскрыть)
05 мая 2016 в 22:29, ред.
Бавария Хайнкеса - лев,царствовавший на своей земле.Затем пришел Гвардиола,запер льва в клетку обрезал когти и клыки,и начал обучать езде на велосипеде,совершенно чуждой льву.
Izzle
Izzle ответ просто сашка (раскрыть)
05 мая 2016 в 22:40
так я это и не отрицаю. Просто Вы тренерство Хайнкеса оцениваете по одному сезону, а это не правильно. Таким образом можно рассуждать что Моуриньо вообще не тренер по этому сезону в Челси, но это не так. Нужно вцелом оценивать, а не вырывать из контекста.
caravanbashi
05 мая 2016 в 21:48
Гвардиола великий тренер и в Баварии он еще раз это доказал, а то, что Бавария при нем трижды номинировалась букмекерами на победителя ЛЧ говорит о том, что это уважаемый тренер и ни Реал 2014, ни Барса 2015, ни Атлетико перед игрой не ставились выше Баварии.
Великолепный
05 мая 2016 в 21:07
Не надо было Гвардиоле уходить из Барселоны))
Милан
Милан ответ catalan_from_baku (раскрыть)
05 мая 2016 в 21:18
Это он создал лучшую в мире команду?! Очнись! Курите простые сигареты!!! Он ее развалил, ту самую лучшую в мире команду. Бавария до него играла в самый настоящий и самый быстрый футбол. Отбор мяча, быстрый переход поля и прессинг на любом участке. Вот каким был залог той Баварии. А с приходом Гвардиоллы Бавария стала заниматься, простите за выражение, футбольной мастурбацией, то, что делал Барселона при нем и продолжает делать без него. Это не стиль Баварии... Короче он ее не много отодвинул назад.... Теперь он будет прививать тот же стиль М.Сити.. Вот там у него может получится, потому, что сейчас, впрочем, как и всегда, М.Сити не знает чего хочет на поле. Вот пусть при нем и катают (мастурбируют) мяч в бесконечной перепасовке.....
Для информации..... Гвардиолла кстати бывший действующий игрок...а не физрук.... Это так, ликбез для тебя.
Levadia
Levadia ответ Bayern_and_LAL_fan (раскрыть)
05 мая 2016 в 21:21
Матом будут вспоминать.
Izzle
Izzle ответ Viduka (раскрыть)
05 мая 2016 в 22:35
а что было в 2011 и в 2012 в Чемпионате Германии, когда Бавария проигрывала Дортмунду ппри Хайнкесе... ребят, давайте объективно.
Блиц
06 мая 2016 в 12:44
Скоро ждем ещё одно имя-нарицательное - Лысый алжирский физрук!)
Axmen Wso
05 мая 2016 в 23:03
Хватит гнать на гвардиолу ))Так все 3 года было, если бавария проигрывает значит он физрук ,если выигрывает то вопреки мешающему пепу , игроки зарешали)) Почему ни кто не говорит ,что игру он поставил класную , но дело в том что игроки баварии не могут играть в футбол пепа,он им просто не подходил.А вот игрокам сити он еше как подойдет ,и я уверен , что они начнут доминировать в Англии
Gannibal45
06 мая 2016 в 03:19, ред.
какой то след в истории Баварии Пеп оставит безусловно, но мне кажется возложенных на него надежд в полной мере он не оправдал, он привил Баварии свой стиль, который прекрасно работал с командами ниже классом, но не смог ничего поделать с соперниками своего уровня
Милан
05 мая 2016 в 21:24
После того, что Бавария добилась до Гвардиоллы...эти три выхода в полуфинал - провал. Можно будет только повторять успехи.
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ catalan_from_baku (раскрыть)
05 мая 2016 в 22:09
Пепито, хорош тем что он пытается именно что то создавать на поле, в отличии от не которых. Но признавать его работу в БАВАРИИ удачным язык не поворачивается. Нечего нового и особенного он в команду не принёс.
просто сашка
просто сашка ответ Izzle (раскрыть)
05 мая 2016 в 22:36
тот Дортмунд был не слабее баварии, реал подтвердит и многие другие.
Izzle
Izzle ответ Милан (раскрыть)
05 мая 2016 в 21:26, ред.
повторю еще раз - что добилась до Гвардиолы? 1 сезон выдающийся да, но до этого 2 сезона где проигрывали Дортмунду в Чемпионате и не выигрывали Еврокубки

Так рассуждать - прошлый сезон Барселоны был провальным - всего 5 кубков... при Гвардиоле они все 6 возможных выигрывали...
Apsny
05 мая 2016 в 22:38
Хайнкес не научил бить пенальти Мюллера).
просто сашка
просто сашка ответ ХУБУЛ (раскрыть)
05 мая 2016 в 22:13
анчелотти тренер разрушитель (с)

что ты хочешь услышать от сектанта, который в гвардиолу больше бога верит?

я бы ему объяснил популярно, но он еще 4 дня назад не вывез разговора и в игнор меня кинул, зато сколько букв, сколько пафоса - а правды и сути кот наплакал.
asgard25
05 мая 2016 в 20:45
Ватокат
просто сашка
05 мая 2016 в 20:46
тут пожалуй все по делу сказано, лысый провалился в Мюнхене.
starche
05 мая 2016 в 20:48
Пожалуй он прав! Гвардиола совершенно не подходит для немецкого чемпионата.
TheDDS
05 мая 2016 в 20:48
Тоже самое можно сказать про Моуриньо в реале

Но его запомнили как 5-0 и поркешу
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Санчо Панса (раскрыть)
06 мая 2016 в 08:52
Бавария 25 раз стала чемпионом (ну уже 26), 17 раз брала Кубок Германии, а ну-ка вспомни всех тех тренеров, которые добивались этого успеха с мюнхенцами? Отличный тренер добивается большего, отличный должен сделать что-то особенное, а он выиграл с Баварией то, что Бавария обязана была брать, с учётом того, что денег у клуба валом, система в клубе отлажена и состав по силе примерно равен двум другим сильнейшим составам мира (Барселона и Реал). Он провёл время в Баварии, как просто хороший специалист и всё. Дело даже не в том, что Бавария не выиграла ЛЧ, а в том, что в этом турнире Бавария вылетала сразу, как только попадала на сильного соперника, тогда, когда как раз просто набора классных игроков не хватало, а нужна была тренерская выдумка, когда нужно было не просто играть в свой футбол, а что-то эдакое придумывать!
Сливки общества
Сливки общества ответ Die Roten (раскрыть)
06 мая 2016 в 16:58, ред.
Рибери надо было не вмешиваться и дать врачам запинать фантомаса.))) У него врачи во всем крайние! Не надоело ему еще всё валить на медиков? Ну что за бессовестный человек...
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ просто сашка (раскрыть)
05 мая 2016 в 22:21
А самое смешное, когда они критикуют игроков Барселоны и тренера то они чуствуют себя экспертами а стоит кому нибудь указать на то что разрушил Пепито в БАВАРИИ и даже разложить им это по полочкам то он сразу становится глориком тупым дегенератам и профаном в футболе???????
Die Roten
Die Roten ответ Сливки общества (раскрыть)
06 мая 2016 в 18:24
привет!1 моя знакомая болельшица баварии сказала мне то же самое)))

все таки олич не прав.запомним мы его))
Санчо Панса
06 мая 2016 в 07:15
Скорее всего. Пеп останется в памяти болельщиков Баварии просто как отличный специалист, при котором Бавария Мюнхен постоянно была чемпионом Германии) Но не более того! Это был единственный турнир, который всегда брал Гвардиола с Баварией.
Bayern_and_LAL_fan
05 мая 2016 в 21:02
помнить будут,вот только о каких моментах будут вспоминать?)
лучше об этом сейчас не думать...
Rruma
Rruma ответ caravanbashi (раскрыть)
05 мая 2016 в 22:23
Ну, Караван, ты ж писал , что Бавария пройдет Атлетико. К чему сейчас эти похоронные всхлипы со ссылками на букмекеров? Лучше признай: Гвардиола - ЛУЗЕР, тебе скидка будет )
Гость