Soccer.ru

Нигматуллин: «Неудачи „Спартака“ продолжатся с очередным импульсивным решением руководства»

18 мая 2016, 19:13

Экс-голкипер «Спартака» Руслан Нигматуллин оценил выступление «красно-белых» в нынешнем сезоне: 

«Команда Дмитрия Аленичева выполнила свою задачу. Конечно, сейчас можно кричать, что „красно-белые“ должны быть на первом месте. Пока что команда строится, а основательно построился только стадион. Чтобы Аленичев мог серьезно конкурировать с сильными соперниками, нужно, чтобы игроки на всех линиях соответствовали серьезным задачам. А с таким составом пятое место – это потолок, которого можно было достичь.

„Спартак“ хорошо провел концовку, порой последний рывок решает многое. Да, „красно-белые“ сами не избежали осечек, но в нужный момент команда собралась и достигла результатов, которые соответствуют поставленным задачам. У Леонида Федуна всегда свое, достаточно специфическое, мнение, ему надо проанализировать менеджмент последних 10 лет. Импульсивные решения ни к чему хорошему не приведут. Понятно, что дыма без огня не бывает, сделали предложение Бердыеву. Я буду очень сильно разочарован таким решением руководства и смею предположить, что неудачи „Спартака“ продолжатся с очередным импульсивным решением. Надеюсь, что „Спартак“ удачно выступит на групповом этапе Лиги Европы».

Все комментарии
Ромбик
20 мая 2016 в 19:59
Все верно. Нет слов
Серебренников Юрий
Серебренников Юрий ответ makkie (раскрыть)
19 мая 2016 в 15:09
Я бы, уважаемый, не стал называть Осер и Янг Бойз "всякими там.." Вспомните хотя бы как нашумел в Лиге чемпионов "никому не известный" кипрский АПОЭЛЬ, когда проходил, особо не упираясь, европейских грандов! Так и неуважаемые вами "Осер" и швейцарский "Янг Бойз" ныне серьёзные по футбольным меркам команды-середняки, уважать которых очень даже стоит! Иначе может постигнуть судьба питеских (ленинградских)зенитовских "Куусюси" и армейских "Легий". Гордыня - первейший грех!
Серебренников Юрий
Серебренников Юрий ответ Koнь (раскрыть)
19 мая 2016 в 15:00
А что значит ваше "...Локо само виновато..." Локо что, ОНО? Мне лично неприятно когда мою команду называют ОНО! Команда это либо ОНА, либо ОН, если "Локомотив"! А ОНО только "..в проруби плавает". Я думаю, под такое название никакая команда нашей РПФЛ не подходит и давайте не будем уподобляться нашим безграмотным комментаторам на ТВ, которые сплошь и рядом называют ЦСКА средним родом ОНО, потому, видите ли, что им так приятнее звучит...
Серебренников Юрий
Серебренников Юрий ответ морозз (раскрыть)
19 мая 2016 в 14:39
А кого Вы можете предложить? Я, например, хоть и "бомж", считаю, что Ваш Дмитрий Аленичев на сегодня один из лучших вариантов! Дайте Диме поработать и не спешите с оргвыводами. Ваш Главный Руководитель уже так напартачил с Командой - Народным достоянием, что пора бы и поумерить свой пыл. Ведь "Спартак", ЦСКА, московское "Динамо" и ряд других наших команд - НАША ФУТБОЛЬНАЯ ИСТОРИЯ (если для Вас, спартаковца, это что-то значит). И не гоже НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ так содержать! Я хоть и ленинградец/питерец, но до сих пор помню с какой радостью все болельщики шли на матч "Зенит"-"Спартак" на Кировский (старое название стадиона на Крестовском острове). И помню как приветствовали ВСЕХ заслуженных игроков Сборной нашей страны спартаковцев Галимзяна Хусаинова,Рината Дасаева, Фёдора Черенкова с Юрой Гавриловым! А среди наших зенитовцев этой чести удостаивались лишь Василий Данилов да Володя Казачёнок! Но игра то какая была!!! Заглядение! Я до сих пор помню напряжение боления за своих и ЗА КРАСИВУЮ ИГРУ со спартаковской вязью атак! Таких игр уже нет, одна тягомотина. Так и нужно возрождать красоту НАШЕГО футбола, а потом уж печься о клубных пристрастиях. Это будет полезно и для нашей Российской сборной и для нас - болельщиков всех Клубов.
Серебренников Юрий
Серебренников Юрий ответ морозз (раскрыть)
19 мая 2016 в 14:23
Дорогой Морозз, я сам из "бомжей" и не плачу, как Вы пишете. Я где-то даже удовлетворён ТАКИМ исходом своей любимой команды, последние два-три года заболевшей ГОРДЫНЕЙ! Будет наукой игрокам - самопровозглашенцам! А т.к. я сам бывший футболист и КМС СССР, то считаю, что звезда футбола не имеет права быть одноногой (это я о Халке!) и из-за этого подстраиваться "под свою любимою" при выходе один на один с вратарём (я об игре против "Локо"!). Ведь именно этот эпизод мог решить судьбу матча "Зенита" против железнодорожников! И слава Богу! Иначе всё повторялось бы снова и снова. А сейчас, может быть, задумается наше руководство, что нельзя ставить на одну одноногую "звезду" и бесконечно восхвалять её заслуги перед всей командой! Вот и получили очередную бразильскую мелодраму, когда "звезда" обиделась на непродажу в Китай и буквально скуксилась на несколько важных матчей! Поэтому я лично и как бывший футболист, и как болельщик "бомж" со стажем считаю, что пора обновлять состав и "вливать свежую кровь", иначе затухнем.
Серебренников Юрий
Серебренников Юрий ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 14:08
Вот Вы говорите "Леонид Федун, Леонид Федун!.." Ну ладно, не говорите, а думаете, а что Федун? Обычный бездарный (в вопросах футбола!) нувориш, на шару получивший место в крупной финансовой структуре и возомнивший себя футбольным провидцем! Если бы Федун был грамотным менеджером Он никогда бы не уволил с поста Главного тренера специалиста, 3 раза подряд взявшего Кубок Лиги Европы и сокрушившего (буквально!) команду, возглавляемую гением Клоппом! Так что Ваш, Лёня Федун, извините, - обычный дилетант, возомнивший. что "..деньги решают всё!"
Серебренников Юрий
Серебренников Юрий ответ sacha polikarpow (раскрыть)
19 мая 2016 в 14:01
Дорогой Саша Поликарпов, ты, вероятно, ещё маленький и не знаешь, что на ветку могут заходить болельщики ЛЮБЫХ команд, не только красно-белое мясо, но и "...кони..дырявые" (как Ты пишешь!) и бомжи из Питера. А если твой интеллект (точнее - его отсутствие!) не позволяет это принять, то Тебе самому здесь делать нечего - здесь ВЗРОСЛЫЕ беседуют...
sir_Alex
19 мая 2016 в 11:47
Согласен с Русланом.
sacha polikarpow
19 мая 2016 в 11:23
всегда одно и тоже . кони вы дырявые(уголовный жаргон) если что че вы лезете на ветку где вам делать некуй ?
sacha polikarpow
19 мая 2016 в 11:19
прийдет БЕРДЫЕВ и все .это будет уже не спартак а фк лукойл
sir-5
19 мая 2016 в 10:04
Дайте поработать!!! Кому угодно...
Остапчук 67
19 мая 2016 в 03:40
Нигматуллин:
"Надеюсь, что „Спартак“ удачно выступит на групповом этапе Лиги Европы».

До группового этапа еще нужно дойти через отборочные матчи.
Особенно после очередной дурости Федуна, которую он, обязательно, совершит.
Дмитрий Питерский
Дмитрий Питерский ответ морозз (раскрыть)
18 мая 2016 в 22:47
Нигматуллин: «Неудачи „Спартака“ продолжатся с очередным импульсивным решением руководства»
Вывод: вы обычный глор
Dj.Depp
Dj.Depp ответ ykcyc77 (раскрыть)
18 мая 2016 в 22:06
Такие случаи регулярно бывают и не только у нас. Как говорится, звёзды так расположились, плюс грамотный тренер и правильная установка на сезон. Вспомни, тот же Биля в Казани какую симпатичную (по игре) команду сумел создать из ничего!
Dj.Depp
Dj.Depp ответ морозз (раскрыть)
18 мая 2016 в 22:04
Аленю время нужно. Любой тренер на его месте в нашем клубе забуксует на какое-то время. Вся команда постоянно под микроскопом! Посмотри на Эмери. Плох что ли??? А у нас ни чего не смог. На всё нужно время...
Dj.Depp
18 мая 2016 в 22:01
Молодец Нигма! Всё правильно и точно.
isamsn
18 мая 2016 в 21:43
Не может болельщик Киевского Динамо продвигать к успеху ненавистный ему по определению клуб. Федун у руля Спартака - проклятие клуба.
ОЛЛС
18 мая 2016 в 21:23
Бердыев - человек избирательный,он не пойдет за одними только денежками.Ему нужна свобода действий,а в Спартаке этого не позволят. Федун сам решает,кто будет играть,а кто нет.Не сработаются.
Блоссия
18 мая 2016 в 21:09
Глупости сказал. Нормальный состав у Спартака. Не хуже, чем у Ростова, который сейчас борется за первое место. Да и у Лестера состав не сильнее МанСити, Арсенала, МЮ и Тоттенхэма. Так что разговор и аргументы не в тему.

И, кстати, часто дым путают с газами, и это не свидетельство наличия огня.
kupryaev
18 мая 2016 в 21:04
Нигматуллин_Руслан верно сказал-никому не давали работать кроме Карпина длительное время ,да и еще давали ли работать вообще-если абсолютно все в сми выносится ,то представляю,что творится внутри избы
Супервайзер
Супервайзер ответ ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
18 мая 2016 в 20:45
Твой визави слушает только себя, глас разума ему недоступен. Живет он в стране "Утопия", где простые решения дают желаемые результаты.
вованыч 80
18 мая 2016 в 20:40
А с чего он решил,что спартак дойдет до группового этапа?
alfranza
18 мая 2016 в 20:36
Все такие специалисты стали по Спартаку я посмотрю. Дайте Димычу уже нормально работать. Сезон еще не окончился, а уже начинается перемывание костей. Превратили футбол в винегрет. Человек работает, нет же надо и ему палки в колеса. Хотите большее, блин так давайте большее! А то хотят ничего не вложить в клуб, который собственноручно все развалили, а получать все горазды. Вот честно так достало уже это лизоблюдство. Я ни разу не болельщик Спартака, но меня злит факт того, что Карпину не давали работать нормально, теперь Аленичеву. У кого-то большое шило в заднице торчит и покоя не дает.
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК ответ VIC2 (раскрыть)
18 мая 2016 в 20:33
Ты, парень, не прав! Мне тоже не хочется тренером Бердыева, ну не нравится и всё. И Аленеичев не нравится, спокоен очень. Федун вкладывает деньги в клуб, а значит и "танцует" его. Готов ли ты вкладывать и оплачивать Спартак?? Тогда покупай и "твори". Если не уважаешь владельца любимого клуба, то лучше промолчи. Только за стадион спасибо ему надо каждый день говорить. А на поле бегают ИГРОКИ, а не хозяин, и с них надо спросить за сезон.
VIC2
18 мая 2016 в 20:15, ред.
Хотел бы я прочитать от болел, если бы Спартак был бы седьмым
bursenola
bursenola ответ clop (раскрыть)
18 мая 2016 в 20:12
тоже сложная штука. амкар вышел бы в еврокубки только в случае победы цска в финале. матч амкар-краснодар автоматом отправил бы спартак.
VIC2
18 мая 2016 в 20:10
Федун,надо на игроков смотреть как на людей, а никак на товар!
Может ты и хороший торгаш и стадион ты строил для себя, а не для команды
И выезжаешь ты, Федун на былой славе Спартака
Ты бы посмотрел на себя в телевизоре,как ты смотришь игру Спартака
Как будто это твои враги, сидишь один и смотрит как сыч на происходящие
и тренеры у тебя такие же дубовые
И действительно это заслуга болельщиков, а не твоя и не твоих тренеров, что
команда заиграла, может быть команда получила тот самый нужный человеческий заряд от болельщиков, которые действительно любят свою команду, вопреки неудачам долгие годы Ты и твои тренеры вы просто вредители своей команды
Учись человеколюбию, Федун, хотя этому не научишься, если тебя таким мама родила. Даже сейчас, при такой небольшой и долгожданной удачи ты опускаешь
команду до самого плинтуса в место того чтобы радоваться с командой...
Хочешь славы Спартаку, так не будь нелюдью и не попрекай деньгами ни кого...
Это был твой выбор, люби команду, неси свой крест и тебе воздастся, ФЕДУН !!!
БЛИН! Как же меня это всё достало, хоть самому, бросай всё, приезжай и берись за дело, коль они ни х.р.е.н.а не умеют
симеон
симеон ответ морозз (раскрыть)
18 мая 2016 в 20:09
в тот футбол, в который играет РФС, провальным может быть много сезонов и не только для Спартака...
морозз
морозз ответ АgpeHaЛuH TPATuЛoBu4 (комментарий удален) (раскрыть)
18 мая 2016 в 20:07
Федун походу уже решил судьбу Аленя!
Koнь
Koнь ответ никита001 (раскрыть)
18 мая 2016 в 20:07
Локо само виновато что все потеряло, это не отменяет того что спартак играл превосходно, и победил во всех матчах!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить