Soccer.ru

Смолов: «Голевая серия? Без везения никак, залетало»

24 мая 2016, 00:36

Лучший голеадор (20 забитых мячей) РФПЛ в сезоне 205/2016 Федор Смолов, выступающий за «Краснодар», в эфире шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале порассуждал о своих бомбардирских подвигах:

«Самые необычные слова по поводу моей голевой серии были сказаны Виталием Мутко. Он сказал: „Федя — наше все“. Я стал много забивать, так как много факторов совпало. Первое — меня перевели на позицию центрального нападающего. Плюс улучшилось взаимопонимание с партнерами, заиграла наша связка с Мамаевым. Ну и без везения никак. Залетало.

Футболист „Спартака“ Квинси Промес говорил, что в последнем туре хочет догнать и обогнать меня в гонке бомбардиров. Говорите, фантазировал? Да. А я был уверен, решил даже не играть в последнем туре».

Все комментарии
Ruslan3132
24 мая 2016 в 19:58
Фёдор Смолов: "Керимов уже давно пророчил мне звание лучшего бомбардира".

Нападающий "Краснодара" Фёдор Смолов, который стал лучшим бомбардиром минувшего сезона, забив 20 мячей,

– Вас много критиковали в безголевые времена. Есть те, кто сильно задел тогда и кому вы теперь не пожмете руку? И, наоборот, кому вы выразите благодарность за помощь и поддержку?

– Руку пожму абсолютно всем. Повод для критики я давал – и немаленький. Все было по делу. А поблагодарить хотел бы Сулеймана Керимова. Не удивляйтесь. Он советовал мне кое-что в личной жизни, основываясь на собственном опыте, а также рекомендовал и даже настаивал на моем переходе в "Урал", пророчил мне звание лучшего бомбардира уже тогда. Мы и сейчас продолжаем с ним периодически общаться.
Летчик66
Летчик66 ответ Летчик66 (раскрыть)
24 мая 2016 в 12:18
Для пользователя Круглый1:

Ну в рамках России согласен полностью. А вот в сравнении с тем же Шальке, ну или к примеру с Эвертоном, Севильей он пока еще очень маленький.
Фата лист
Фата лист ответ KnowSoccer (раскрыть)
24 мая 2016 в 11:50
Эта была шутка, он ведь в юмористической передаче был, нужно было соответствовать.
ahaxang
24 мая 2016 в 09:53
молодец Смолов_Федор
sir_Alex
24 мая 2016 в 09:48
Лучше поздно, чем никогда!
Санчо Панса
24 мая 2016 в 08:43
Соглашусь с Федором. Надобно умение, но и надобно везение! Неплохо он так в сторону Промеса высказался) Спартак дважды обыграл быков Краснодара в сезоне РПЛ, но все равно финишировал позади подопечных Кононова! Уже не первый сезон подряд, кстати)
KnowSoccer
24 мая 2016 в 08:25
Смолов_Федор мне кажется или словил звезду? Это плохо, "решил не играть", за такое конечно нужно в клубе наказывать, а то получается, сами игроки у Кононова решают, когда играть или нет???
Круглый1
Круглый1 ответ ЦСКА Чемпион - А где вонючий спартак (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 08:08
цкг блевотина продажная
Круглый1
Круглый1 ответ Летчик66 (раскрыть)
24 мая 2016 в 08:07
краснодар чем не большой клуб, он останется там
Круглый1
24 мая 2016 в 08:07
просто уровень клуба обязывает много забивать, это в газпроекте можно с левака пенку забить и потом считаться лучшей легионершей толстозадой
Иван Котовский
24 мая 2016 в 07:45, ред.
Играть или не надо? - Надо Федя, надо...
Triem
24 мая 2016 в 07:16, ред.
"...решил даже не играть в последнем туре".
======================================

Спасибо хоть искренне признался! С сборной тоже, особенно в ответственные моменты, все без исключения решают не играть - даже когда на поле находятся.
Rruma
24 мая 2016 в 07:15
самое основное - это связка с Мамаевым )
Силантий
24 мая 2016 в 06:47
наконец то заиграл. Смолов_Федор
Летчик66
24 мая 2016 в 06:37
Федору главное лезть из кожи вон на ЧЕ, и в следующем сезоне показать себя, как нападающий, в ЛЕ. Тогда конечно большие клубы из Европы обратят свой взор в его адрес и не будет никакой нужды переходить в Питерский Мешок и Московскую конюшню-кабинет.
забайкальский армеец
24 мая 2016 в 05:27
Главное,что бы везение продлилось и на Евро.
Бригант 669
24 мая 2016 в 04:44
Федька а лопырева классная??
Остапчук 67
24 мая 2016 в 04:20, ред.
Федор Смолов - самый талантливый в своем поколении.
Но сам себя может и угробить, как игрока, если будет отвлекаться от футбола.
Евро-2016 будет для него серьезным испытанием. на него надеются.
Не верю в то, что там хорошо сыграют Дзюба и Кокорин.
cska-62
24 мая 2016 в 03:30
Срочно подберите ему новую жену с именем Везуха! Ну если иначе он играть не может... :-)))
A_Priori
24 мая 2016 в 02:12
Так к него весной реализация была на уровне Суареса, Месси и Роналду. Читал статью об этом. Если не ошибаюсь Федя свои моменты реализовал лучше чем выше перечисленные
лолос
24 мая 2016 в 02:05
Смолов: «Голевая серия? Без офсайдов никак, судей проплатили»
Kerri
24 мая 2016 в 01:57
Смолов_Федор наконец то заиграл.
Leha-ha50
24 мая 2016 в 01:10
ФЕДЕРИКО в этом сезоне просто всех нас умыл!!! Сколько желчи лилось в его адрес??? И только Капелло в него верил и не зря!!!
Удачи Феде на ЧЕ и в клубе!!!
vovinho11
24 мая 2016 в 00:56
Нет уж, пусть в Краснодаре, чем кони
Гость