Soccer.ru

Алвес: «Пеле — король, но у меня больше титулов»

24 мая 2016, 13:53

Защитник «Барселоны» Дани Алвес после победы в Кубке Испании ответил на критику в свой адрес со стороны легендарного бразильца Пеле.

«Пеле — король, но у меня больше титулов, чем у него. И ничего, все спокойны. Он может меня критиковать, если хочет, но я счастлив. Говорят, что история рассудит. Но я отвечаю за свою историю, и меня интересует только футбол».

Все комментарии
Robert Surcouf 86
Robert Surcouf 86 ответ Taiway (раскрыть)
05 июня 2016 в 16:17
В том то и дело,что Пеле не выбирал где ему родиться,так зачем ты пишешь про Лихтенштейн???
Taiway
Taiway ответ Robert Surcouf 86 (раскрыть)
03 июня 2016 в 10:54
Клуб - выбирают. Сборную - нет
ArtNow
25 мая 2016 в 23:10
Прошлое в прошлом, новое время, новые герои. И как правый защитник Дани Алвес может себе позволить данные высказывания. Завоёвывал титулы и в Севилье, в то время когда феерили, депортиво и валенсия, и в данный момент с барселоной.
Becka89
Becka89 ответ feris1 (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2016 в 16:56
Месси 5-кратный лучший игрок планеты! И играет в самой сильной лиге мира, при этом кладя голы пачками!
Пеле не играл на таком уровне у себя в чемпе, правила были другие, не было тогда понятие "автобус" или "катеначчо", не было оффсайда , а на результативность данные факторы огромную роль играют.
cska-62
cska-62 ответ lobsterdam (раскрыть)
25 мая 2016 в 14:27
Дело в том, что и как назвать... По логике вещей, чемпионат должен проводиться только по круговой системе, а кубок - с играми на вылет... Но элементы круговой системы есть и на чемпионатах мира и Европы (игры в группах), далее идут игры на вылет... И финал. Для зрелищности и изюминки (ну и бабла) он предпочтительнее, хотя для определения сильнейшей сборной следовало бы проводить круговое первенство... Хотя бы из восьми сильнейших сборных... Или даже четырёх... При таком раскладе сборная Голландия в 1974 и в 1978 годах была бы чемпионом однозначно. Сильнее неё тогда просто никого не было. Да и в финале с аргентинцами они в основное время сыграли вничью... Проиграли только в дополнительное время... А сколько было в других чемпионатах определения победителя по пенальти?!
lobsterdam
lobsterdam ответ cska-62 (раскрыть)
25 мая 2016 в 12:24, ред.
я не про эпоху, а про три титула ЧМ. Оказывается, таких нет. Только приближается Марио Загало - 1958, 1962 как игрок и 1970 как тренер и 1994 как помтренера. Тем не менее,спасибо за информацию.
Давуд
24 мая 2016 в 23:09
Повести щас тебя разгрызут дочери Роналду
Apsny
Apsny ответ Viduka (раскрыть)
24 мая 2016 в 22:21
Да, а смог бы Пеле тащить дохлую команду, вопрос.

Это к тому что один игрок не может всю команду тащить.

К тому же Пеле играл только в Бразилии, ну еще в американском Космосе.
Vl777
24 мая 2016 в 21:47
Нашел тоже с кем себя сравнить...перешел бы в какой-нибудь 4-й дивизион и нахватал бы призов.. возможно..
DRDR_SaSa
24 мая 2016 в 21:46
Угу, типа главное не размер, а умение пользоваться.
cska-62
cska-62 ответ lobsterdam (раскрыть)
24 мая 2016 в 20:46
Зико - это более поздняя эпоха, чем Пеле. Его и называли "белым Пеле" или "свободным художником"... Очень сильным был футболистом, играл в центре поля... Несмотря на небольшой рост отлично играл головой, выигрывая позицию у защитников, забивал "ножницами" в падении через себя, да и вообще был мотором игры команды в центре поля... Карьера Зико пришлась на эпоху "тотального футбола" Ринуса Михелса, футбол менялся кардинально, ну а в Бразилии шла чехарда с тренерами сборной, скандалами с назначениями и отставками... Для сборной получились потерянные годы, хотя какие-то медали (кажется, бронзу) они и брали... Состав же там был, как обычно в Бразилии, фантастическим... И на пять сборных минимум...
ABRAM995
24 мая 2016 в 20:28
Алвеса можно сравнить с Кафу, Алвес легенда..)) Дани Алвес очень качественный фланговый игрок, у которого весьма посредственные навыки защитника,только и всего, но называть его легендой и сравнивать с Кафу и Пеле, это конечно в стиле глоров, которые искренне верят в то, что каждый игрок Барселоны, включая запасных- абсолютно лучший в истории футбола, ну или как минимум легенда) 90% всех ляпов и привозов в защите у Барса происходят либо благодаря Алвесу, либо при помощи Пике) на ЧМ "легенда" Алвес так невзрачно играл,особенно в обороне, что его вытеснил из состава Майкон, который на тот момент уже был пенсионером, нерегулярно играющий в Роме)
ZeroAST
24 мая 2016 в 20:01
Алвес_Даниэль но ты не король)
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ Artuom (раскрыть)
24 мая 2016 в 20:01
Это логично, ведь Кафу был в составе непобедимой Бразилии, а не Алвес.. Но и Алвеса, должно быть, они ценят довольно высоко, даже если и не на уровне Кафу.. Но хуже Кафу он от этого не становится ведь..
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ Artuom (раскрыть)
24 мая 2016 в 19:56
Кому кто нравится или не нравится - это всё субъективно, дело вкуса.. А эти игроки действительно зарекомендовали себя насколько высоко насколько это возможно, и своими заслугами жирно перечёркивают свои недостатки..

Кто как и сколько играет - это проблемы других клубов.. Барса сочетает выращивание первоклассных игроков для своей игры и своей команды с частыми точечными трансферами, их заслуги в составе Барселоны говорят сами за себя, именно там всё делают так, чтобы доминировать в футболе.. С каких вообще пор мерилом является показатель игры вне Барселоны? Тот же Алвес прекрасно зарекомендовав себя в Севилье, всегда органично смотрелся в составе Барселоны.. Тот же Суарес, Роналдиньо, Деку, Это'О.. Они не воспитанники, но будучи покупными составляли костяк команды.. Это свидетельствует об их высочайшем уровне.. И ты не можешь так на ровном месте утверждать о никчёмности Алвеса в другой команде, так как это бессмысленно..

Сборная - это показатель всей работы системы футбола данной страны.. Вот в Бразилии, Аргентине, Бельгии идёт тупо набор звёзд, команды у этих сборных нет.. В Германии нет команды, которая составляла бы костяк, однако у них команда самая настоящая! Конте из горстки игрочишек собрал команду, которая будет бороться за самые высокие места на турнире.. Франция в последнее время впечатляет как команда.. То есть это совершенно другая история..
Остапчук 67
24 мая 2016 в 19:48, ред.
У Пеле есть самый главный титул - КОРОЛЬ.
Тебе им никогда не бывать. Промолчал бы.
Чтобы посмотреть игру Пеле люди прекращали войны.
Чтобы читать о нем болельщики обучались грамоте.
Вопросы есть?
Artuom
Artuom ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
24 мая 2016 в 19:48
Для бразильцев Кафу с кубками мира намного большая легенда чем Алвес с кубками выигранными на другом континенте.
Inkognito135
Inkognito135 ответ DavideSanton (раскрыть)
24 мая 2016 в 19:46
даже если так, то у Алвеса их 31, если конечно ЛЧ считается самым обычным трофеем
Artuom
Artuom ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
24 мая 2016 в 19:36, ред.
Мне не нравится ни Алвес, ни Кафу. Ни тот, ни другой не были эталоном игры именно в защите.

Почему другие не могут сыграться как Барса... а в какой команде есть столько игроков которые очень долго играют вместе? Основа Барсы вышла из молодежки. Тоесть в молодежке несколько лет вместе играли + потом в основе опять вместе. И как результат они уже могут не глядя отдавать передачи, ведь точно знают что там будет партнер. У других клубов игроки чаще меняются, вот и нет такой сыгранности.

А теперь возьми сборные. Если у Испании в полузащите был костяк из Барсы - они были хороши. У Аргов например игроки разбросаны по разным клубам, тоесть разные тактики и естественно нет сыгранности между собой. И как результат нет трофеев.
Про Бразилию не пишу... потому что сборная в упадке((
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ Artuom (раскрыть)
24 мая 2016 в 19:20
Кто-нибудь да и посмеялся бы, это вообще не показатель)
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ Artuom (раскрыть)
24 мая 2016 в 19:19
Почему другие тогда не способны также сыграться? Может быть потому что они действительно являются сильнейшими и попадают в Барселону потому что являются таковыми.. Алвес уже много лет является одним из тех кто олицетворяет великие периоды Барсы и зарекомендовал себя как 100% легенда..

В Севилье он был одним из главных мастеров стандартов команды.. Одним из лидеров, не не надо тут уповать на статистику, в таком клубе как Севилья она любого игрока может выставить невзрачным.. Когда он играл в обороне, он тащил в обороне, когда его ставили в атаку, то также был неудержим, за это его и позвали потом в Барселону..

По такой логике получается, что и Алвес и Кафу бывало что лажали, но лажи Алвеса хуже, потому что он тебе нравится меньше чем Кайфу..
Artuom
Artuom ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
24 мая 2016 в 19:08
Выигрывают за счёт сыгранности. А вне команды они не настолько хороши. При этом никто не утверждает что они не топ футболисты.

А про Севилью я подзабыл... ведь были 2 кубка уефа... точно. В Севилье Алвес был не плох... но забивал по праздникам, результативных передач правда не выдавал... А с учётом что он не особо хорош в защите, результативных действий не густо.

А в сборной в официальных матчах 2 гола и 2 передачи.Опять не очень... Уж хотя бы в квалификации мог лучше себя проявить...
К тому же если уж сравнивать с Кафу... Да у Кафу круче партнеры были. Но у Алвеса в сборной были ужасные ляпы!!!, чего нельзя сказать о Кафу. Кафу конечно тоже не без грешков, но настолько сильно как Алвес оборону не подставлял.
Artuom
Artuom ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:51
В Бразилии посмеялись бы))
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ Artuom (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:39
В Севилье тебя на тебе отработали бы все возможные методы унижения за такой высер..

Почему-то все в Барселоне являются "игроками одной команды", однако вместе они регулярно всех выносят, просто уровень предвзятости к каталонскому клубу у таких как ты находится на безнадёжном конченном уровне
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ Artuom (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:37, ред.
Я не сомневался в подобном высере.. Если Алвеса и Кафу поменять местами тогдашнего состава и нынешнего, то ничего не поменялось бы.. Сослагательное наклонение, но всё же..
Кафу выигрывал чемпионаты мира в составе тех сборных, а не сам единолично.. В нынешней команде Алвесу невозможно выиграть титул.. Максимум что он мог сделать для это сборной он уже делал: приносил сборной победу на Кубке Конфедераций..

А так он и Кафу обогнал в числе титулов.. Так что Алвес не уступает Кафу в уровне легендарности..
lobsterdam
lobsterdam ответ cska-62 (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:35
вроде, есть еще кто-то из бразилов, Зико что-ли или ошибаюсь?
Artuom
24 мая 2016 в 18:34
Легенда Алвес только в Барсе. А на родине, в Бразилии он с Пеле и рядом не стоит. Да что Пеле... там еще десятка 3 минимум игроков которые более легендарны. Алвес игрок одной команды, вне Барсы ничего не добился.
cska-62
cska-62 ответ Taiway (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:30
Отвечаю ясно и конкретно: я вообще противник оценки футболистов или команды по так называемым "титулам", ибо те же "летучие голландцы" семидесятых годов дважды становились вице-чемпионами мира подряд, оба раза проигрывая хозяевам поля, но это была сильнейшая сборная мира, давшая миру "тотальный футбол" Ринуса Михелса... И все московские подростки и юноши в те годы болели за них вне зависимости от клубных пристрастий. И если бы кто-то посмел при нас оскорбить того же Круифа (так тогда его называли) или Нескенса, то оказался бы в больнице, если не на кладбище... Отмечу, что обидные анекдоты про Брежнева ходили тогда по всей стране "ходуном"... И среди подростков тоже...
Главное дело не в титулах, а в КАЧЕСТВЕ ИГРЫ! Что футболиста, что команды... И места в истории футбола. Ну а тут при всех достоинствах Дани Алвеса сравнивать его с Пеле сложно... И не только потому, что они игроки разного амплуа... Это просто фигуры разной величины...
KaZёL
KaZёL ответ Artuom (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:28
Кафу лидер на поле и в раздевалке!Алвес шут и ноунейм!ему в жизни никто капитанскую повязку не доверит!Кому охота позорится,если в команде будет такой кэп?
Artuom
Artuom ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:21
Кафу 2 раза ЧМ выигрывал. А Алвес ноль. А ты говоришь не уступит в легендарности)))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить