Soccer.ru

Алвес: «Пеле — король, но у меня больше титулов»

24 мая 2016, 13:53

Защитник «Барселоны» Дани Алвес после победы в Кубке Испании ответил на критику в свой адрес со стороны легендарного бразильца Пеле.

«Пеле — король, но у меня больше титулов, чем у него. И ничего, все спокойны. Он может меня критиковать, если хочет, но я счастлив. Говорят, что история рассудит. Но я отвечаю за свою историю, и меня интересует только футбол».

Все комментарии
КОТЛИH
24 мая 2016 в 14:06, ред.
Королю достаточно одного титула - титула Короля. А тебе хоть 100 трофеев собери как был балерина - бегунок, так им и останешся. Гы-Гы
cska-62
24 мая 2016 в 14:14
Странно... А мне всегда казалось, что Пеле - единственный трёхкратный чемпион мира?! Или я что-то путаю? Ах, да... Учитываются все титулы... Срочно звоню друзьям... Организовываем борьбу за титулы ежедневно... По семь штук в день... Или даже по десять... Разыграем за год 3650 титулов! Не выходя из дома... Сидя за "клавой" и выписывая для развлечения всяких и разных клав...
Дани! Будем через годик мериться "яйцами"? То есть титулами?
Viduka
Viduka ответ Becka89 (раскрыть)
24 мая 2016 в 16:00
Кубок Мира - вершина футбольного Олимпа.Так было,есть и будет.И никакие ЛЧ,Кубок Либертадорес,Кубок Америки или Чемпионат Европы никогда не будут котироваться выше золота Чемпионата Мира.
А Пеле уже почти полвека,как Король.И за это время были игроки не только не уступавшие Месси,но и превосходившие его.И никто из них не смог отнять корону у легендарного бразильца,В каждом виде спорта есть свои Короли,будь то Уэйн Гретцки в хоккее или Айртон Сенна в Формуле 1.В футболе это Пеле.И никто не потеснит их с трона.Никогда.
Особо ОпасеН
Особо ОпасеН ответ MSN-thebest (раскрыть)
24 мая 2016 в 15:56
А как тогда назвать человека, который выиграл чемпионат мира?))
waren61rus
24 мая 2016 в 16:17
Пеле трёхкратный чемпион мира его боготворят в Бразилии!
Kreml
24 мая 2016 в 14:31
Пеле - единственный трёхкратный чемпион мира!
lalohater2ran
24 мая 2016 в 14:36
Он самый титулованный бразил. Все верно. У Пеле 3 чм? Ну так кроме них зато у него больше нет ничего, кроме обезьяньих кубков Бразилии.
Surkho Machayev
Surkho Machayev ответ Bаrsenоga (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 14:01
Изначально журналисты могли голосовать только за европейских игроков, выступающих за европейские клубы, поэтому футболисты вроде Диего Марадоны и Пеле не могли получить эту награду.. А Пеле наверняка их штук 2-3 мог получить
KaZёL
KaZёL ответ Artuom (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:28
Кафу лидер на поле и в раздевалке!Алвес шут и ноунейм!ему в жизни никто капитанскую повязку не доверит!Кому охота позорится,если в команде будет такой кэп?
KaZёL
24 мая 2016 в 17:28
Очередной бред от барсоглоров....мол ЧМ выигрывал Пеле по Блат Теру....ужас,что у них в голове творится.
über alles
24 мая 2016 в 14:50
Алвес всего лишь рядовой симулянт барселоны.
Puni
24 мая 2016 в 14:00
Титул шута есть. В сборной бы показал что-то. А то все титулы, сидя на шее у Месси, Хави и Иньесты срубил и рад.
Санчо Панса
24 мая 2016 в 14:14
Сразу видно, что Даниэль Алвес глор) Причем здесь титулы? Пусть он хотя бы добьется трех побед на ЧМ как Пеле, а потом может сколько угодно себя сравнивать с Великим.
Artuom
24 мая 2016 в 18:34
Легенда Алвес только в Барсе. А на родине, в Бразилии он с Пеле и рядом не стоит. Да что Пеле... там еще десятка 3 минимум игроков которые более легендарны. Алвес игрок одной команды, вне Барсы ничего не добился.
Robert Surcouf 86
Robert Surcouf 86 ответ Taiway (раскрыть)
24 мая 2016 в 17:06
Токае же херня,т.е. такой же встречный вопрос:а если бы Алвес не играл в "Барсе",а играл в фк "Дюделанж"(клуб из люксенбурского чемпа),он бы раскрывал свой хавальник про титулы???
pozevalkin
24 мая 2016 в 15:15
Алвес трофеи в Европе выигрывал, а не на пляжах Бразилии.
KaZёL
24 мая 2016 в 17:56
У Кафу 2 золота ЧМ,Алвесу такое и в сладком сне не присниться!Причём Кафу кэпом был....Дани никто бы и не подумал доверить капитанскую повязку.
__________________________________________________
Ответ:Лиля КясУ.
MSN-thebest
24 мая 2016 в 14:39, ред.
Заработанные этими двоими трофеи - командные. Ими бессмысленно меряться. Так и Вермален у нас может стать одним из величайших, сидя на скамейке
Becka89
24 мая 2016 в 15:47
Титул ЛЧ стоит не меньше, чем титул ЧМ. уровень на обоих турнирах всегда самый высокий.
также титул в Ла Лиге всегда более высоко ценилось и ценится,чем титул чемпиона Бразилии. По таким показателям Пеле не сравнится с Алвешом.
А короля футбола уже на сегодня смело можно называть Месси.
Хотя можно его уже и "маленьким императором" величать))
Особо ОпасеН
24 мая 2016 в 14:45
Алвес не чемпион мира.
Ярос Love
24 мая 2016 в 14:01
Алвес_Даниэль пора бы уже знать кто король это Месси.
Raulya
24 мая 2016 в 14:04
Мда.... Игроки барсы по ходу манией величия страдают... До Пеле тебе ещё прыгать и прыгать....
Дибала
24 мая 2016 в 14:06
Пеле король ,ну а я КЛОУН Алвес_Даниэль
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ Artuom (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:37, ред.
Я не сомневался в подобном высере.. Если Алвеса и Кафу поменять местами тогдашнего состава и нынешнего, то ничего не поменялось бы.. Сослагательное наклонение, но всё же..
Кафу выигрывал чемпионаты мира в составе тех сборных, а не сам единолично.. В нынешней команде Алвесу невозможно выиграть титул.. Максимум что он мог сделать для это сборной он уже делал: приносил сборной победу на Кубке Конфедераций..

А так он и Кафу обогнал в числе титулов.. Так что Алвес не уступает Кафу в уровне легендарности..
Palex
Palex ответ KATALONIAFAN (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 17:07
Усейн Болт за 9,6 бежит.А твой карлик,секунд за 12.и то есть сомнения.
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ Artuom (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:39
В Севилье тебя на тебе отработали бы все возможные методы унижения за такой высер..

Почему-то все в Барселоне являются "игроками одной команды", однако вместе они регулярно всех выносят, просто уровень предвзятости к каталонскому клубу у таких как ты находится на безнадёжном конченном уровне
Robert Surcouf 86
Robert Surcouf 86 ответ KATALONIAFAN (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 17:55
А я и не знал,что Альба до сих пор школьник!Но раз ты на просьбу Palexа,показать ему школьника,который пробегает стометровку быстрей Пеле,пишешь про Альбу,то можно сделать вывод,что Жорди до сих пор школьник!Это во-первых.А во-вторых:напомни мне в каком чемпионате Европы,по легкой атлетики,участвовал Альба,что стал чемпионом Европы на стометровке!
Гаpет Бейл
24 мая 2016 в 14:27
Вот такие алвесы и шакиричы играют в Барсе!
Taiway
Taiway ответ cska-62 (раскрыть)
24 мая 2016 в 15:42
Встречный вопрос: а если бы Пеле родился в Лихтенштейне и играл точно так, как он и играл, будучи бразильцем, но кубок мира не взял бы ни разу, просто потому что в сборной одни почтальоны - он бы остался лучшим в мире или сразу им бы быть перестал?
barcelonistas
24 мая 2016 в 13:55
А что за история с критикой? Впервые слышу.
Гость