Soccer.ru

Алвес: «Пеле — король, но у меня больше титулов»

24 мая 2016, 13:53

Защитник «Барселоны» Дани Алвес после победы в Кубке Испании ответил на критику в свой адрес со стороны легендарного бразильца Пеле.

«Пеле — король, но у меня больше титулов, чем у него. И ничего, все спокойны. Он может меня критиковать, если хочет, но я счастлив. Говорят, что история рассудит. Но я отвечаю за свою историю, и меня интересует только футбол».

Все комментарии
cska-62
24 мая 2016 в 14:14
Странно... А мне всегда казалось, что Пеле - единственный трёхкратный чемпион мира?! Или я что-то путаю? Ах, да... Учитываются все титулы... Срочно звоню друзьям... Организовываем борьбу за титулы ежедневно... По семь штук в день... Или даже по десять... Разыграем за год 3650 титулов! Не выходя из дома... Сидя за "клавой" и выписывая для развлечения всяких и разных клав...
Дани! Будем через годик мериться "яйцами"? То есть титулами?
Taiway
Taiway ответ cska-62 (раскрыть)
24 мая 2016 в 15:42
Встречный вопрос: а если бы Пеле родился в Лихтенштейне и играл точно так, как он и играл, будучи бразильцем, но кубок мира не взял бы ни разу, просто потому что в сборной одни почтальоны - он бы остался лучшим в мире или сразу им бы быть перестал?
Becka89
24 мая 2016 в 15:47
Титул ЛЧ стоит не меньше, чем титул ЧМ. уровень на обоих турнирах всегда самый высокий.
также титул в Ла Лиге всегда более высоко ценилось и ценится,чем титул чемпиона Бразилии. По таким показателям Пеле не сравнится с Алвешом.
А короля футбола уже на сегодня смело можно называть Месси.
Хотя можно его уже и "маленьким императором" величать))
Artuom
Artuom ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:21
Кафу 2 раза ЧМ выигрывал. А Алвес ноль. А ты говоришь не уступит в легендарности)))
Robert Surcouf 86
Robert Surcouf 86 ответ Taiway (раскрыть)
24 мая 2016 в 17:06
Токае же херня,т.е. такой же встречный вопрос:а если бы Алвес не играл в "Барсе",а играл в фк "Дюделанж"(клуб из люксенбурского чемпа),он бы раскрывал свой хавальник про титулы???
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ Artuom (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:37, ред.
Я не сомневался в подобном высере.. Если Алвеса и Кафу поменять местами тогдашнего состава и нынешнего, то ничего не поменялось бы.. Сослагательное наклонение, но всё же..
Кафу выигрывал чемпионаты мира в составе тех сборных, а не сам единолично.. В нынешней команде Алвесу невозможно выиграть титул.. Максимум что он мог сделать для это сборной он уже делал: приносил сборной победу на Кубке Конфедераций..

А так он и Кафу обогнал в числе титулов.. Так что Алвес не уступает Кафу в уровне легендарности..
Artuom
Artuom ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
24 мая 2016 в 19:36, ред.
Мне не нравится ни Алвес, ни Кафу. Ни тот, ни другой не были эталоном игры именно в защите.

Почему другие не могут сыграться как Барса... а в какой команде есть столько игроков которые очень долго играют вместе? Основа Барсы вышла из молодежки. Тоесть в молодежке несколько лет вместе играли + потом в основе опять вместе. И как результат они уже могут не глядя отдавать передачи, ведь точно знают что там будет партнер. У других клубов игроки чаще меняются, вот и нет такой сыгранности.

А теперь возьми сборные. Если у Испании в полузащите был костяк из Барсы - они были хороши. У Аргов например игроки разбросаны по разным клубам, тоесть разные тактики и естественно нет сыгранности между собой. И как результат нет трофеев.
Про Бразилию не пишу... потому что сборная в упадке((
lobsterdam
lobsterdam ответ cska-62 (раскрыть)
25 мая 2016 в 12:24, ред.
я не про эпоху, а про три титула ЧМ. Оказывается, таких нет. Только приближается Марио Загало - 1958, 1962 как игрок и 1970 как тренер и 1994 как помтренера. Тем не менее,спасибо за информацию.
barcelonistas
24 мая 2016 в 13:55
А что за история с критикой? Впервые слышу.
Особо ОпасеН
24 мая 2016 в 14:45
Алвес не чемпион мира.
über alles
24 мая 2016 в 14:50
Алвес всего лишь рядовой симулянт барселоны.
Artuom
Artuom ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
24 мая 2016 в 19:48
Для бразильцев Кафу с кубками мира намного большая легенда чем Алвес с кубками выигранными на другом континенте.
MSN-thebest
MSN-thebest ответ Особо ОпасеН (раскрыть)
24 мая 2016 в 14:52
Чемпионата мира по футболу не существует. Есть Кубок мира. И называть его обладателя сильнейшей командой мира как минимум некорректно
Viduka
Viduka ответ Becka89 (раскрыть)
24 мая 2016 в 16:00
Кубок Мира - вершина футбольного Олимпа.Так было,есть и будет.И никакие ЛЧ,Кубок Либертадорес,Кубок Америки или Чемпионат Европы никогда не будут котироваться выше золота Чемпионата Мира.
А Пеле уже почти полвека,как Король.И за это время были игроки не только не уступавшие Месси,но и превосходившие его.И никто из них не смог отнять корону у легендарного бразильца,В каждом виде спорта есть свои Короли,будь то Уэйн Гретцки в хоккее или Айртон Сенна в Формуле 1.В футболе это Пеле.И никто не потеснит их с трона.Никогда.
DavideSanton
24 мая 2016 в 14:06
Титулы чемпиона мира стоят десяти обычных каждый
Artuom
Artuom ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
24 мая 2016 в 19:08
Выигрывают за счёт сыгранности. А вне команды они не настолько хороши. При этом никто не утверждает что они не топ футболисты.

А про Севилью я подзабыл... ведь были 2 кубка уефа... точно. В Севилье Алвес был не плох... но забивал по праздникам, результативных передач правда не выдавал... А с учётом что он не особо хорош в защите, результативных действий не густо.

А в сборной в официальных матчах 2 гола и 2 передачи.Опять не очень... Уж хотя бы в квалификации мог лучше себя проявить...
К тому же если уж сравнивать с Кафу... Да у Кафу круче партнеры были. Но у Алвеса в сборной были ужасные ляпы!!!, чего нельзя сказать о Кафу. Кафу конечно тоже не без грешков, но настолько сильно как Алвес оборону не подставлял.
Artuom
24 мая 2016 в 18:34
Легенда Алвес только в Барсе. А на родине, в Бразилии он с Пеле и рядом не стоит. Да что Пеле... там еще десятка 3 минимум игроков которые более легендарны. Алвес игрок одной команды, вне Барсы ничего не добился.
lobsterdam
lobsterdam ответ cska-62 (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:35
вроде, есть еще кто-то из бразилов, Зико что-ли или ошибаюсь?
10-Lil KyAs-10
24 мая 2016 в 17:50
Оба легенды.. Алвеса уместнее сравнивать с Кафу, и как минимум, думаю ему не уступит в плане легендарности
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ Artuom (раскрыть)
24 мая 2016 в 19:19
Почему другие тогда не способны также сыграться? Может быть потому что они действительно являются сильнейшими и попадают в Барселону потому что являются таковыми.. Алвес уже много лет является одним из тех кто олицетворяет великие периоды Барсы и зарекомендовал себя как 100% легенда..

В Севилье он был одним из главных мастеров стандартов команды.. Одним из лидеров, не не надо тут уповать на статистику, в таком клубе как Севилья она любого игрока может выставить невзрачным.. Когда он играл в обороне, он тащил в обороне, когда его ставили в атаку, то также был неудержим, за это его и позвали потом в Барселону..

По такой логике получается, что и Алвес и Кафу бывало что лажали, но лажи Алвеса хуже, потому что он тебе нравится меньше чем Кайфу..
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ Artuom (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:39
В Севилье тебя на тебе отработали бы все возможные методы унижения за такой высер..

Почему-то все в Барселоне являются "игроками одной команды", однако вместе они регулярно всех выносят, просто уровень предвзятости к каталонскому клубу у таких как ты находится на безнадёжном конченном уровне
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ Artuom (раскрыть)
24 мая 2016 в 19:20
Кто-нибудь да и посмеялся бы, это вообще не показатель)
slavik25
24 мая 2016 в 14:23
Мозгов у тебя меньше)
cska-62
cska-62 ответ lobsterdam (раскрыть)
24 мая 2016 в 20:46
Зико - это более поздняя эпоха, чем Пеле. Его и называли "белым Пеле" или "свободным художником"... Очень сильным был футболистом, играл в центре поля... Несмотря на небольшой рост отлично играл головой, выигрывая позицию у защитников, забивал "ножницами" в падении через себя, да и вообще был мотором игры команды в центре поля... Карьера Зико пришлась на эпоху "тотального футбола" Ринуса Михелса, футбол менялся кардинально, ну а в Бразилии шла чехарда с тренерами сборной, скандалами с назначениями и отставками... Для сборной получились потерянные годы, хотя какие-то медали (кажется, бронзу) они и брали... Состав же там был, как обычно в Бразилии, фантастическим... И на пять сборных минимум...
Taiway
Taiway ответ Robert Surcouf 86 (раскрыть)
03 июня 2016 в 10:54
Клуб - выбирают. Сборную - нет
Artuom
Artuom ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:51
В Бразилии посмеялись бы))
mphuZ
mphuZ ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 14:38
А что ещё делать в 60-70 лет ? В ЛЧ мячик гонять ?
MSN-thebest
24 мая 2016 в 14:39, ред.
Заработанные этими двоими трофеи - командные. Ими бессмысленно меряться. Так и Вермален у нас может стать одним из величайших, сидя на скамейке
KaZёL
24 мая 2016 в 17:28
Очередной бред от барсоглоров....мол ЧМ выигрывал Пеле по Блат Теру....ужас,что у них в голове творится.
DRDR_SaSa
24 мая 2016 в 21:46
Угу, типа главное не размер, а умение пользоваться.
Гость