Soccer.ru

Луческу: «У „Зенита“ есть большой потенциал»

24 мая 2016, 18:37

Новоиспеченный главный тренер «Зенита» Мирча Луческу дал свое первое интервью на новой должности:

«Быть тренером „Зенита“ — большая честь для меня. Мы много общались, еще когда я работал в „Шахтере“. Я знаю потенциал этой команды, знаю болельщиков, знаю, чего хочет „Зенит“ в футболе, каких успехов хочет добиться в Европе. Помню, как Тимощук уезжал от нас в Петербург, и я всегда с удовольствием следил за его новой командой, за ним самим. Было очень приятно, когда „Зенит“ завоевал с ним чемпионский титул в 2007-м, а затем и европейские награды. И мы тогда поверили, что сможем добиться подобного. 

„Зенит“ располагает всем необходимым для работы. Мы провели очень профессиональную встречу с руководством клуба, я посмотрел и новый стадион. У „Зенита“ есть большой потенциал. К сожалению, с игроками пока не встретился, но время еще есть. 

И, конечно, Санкт-Петербург — один из самых прекрасных городов мира. Надеюсь, что все вместе мы сможем добиться того, о чем мечтают наши болельщики — добиться успехов и побед! Я полон энтузиазма и жду, когда смогу приступить к работе.

Когда приеду в Санкт-Петербург? Думаю, в начале июня. Сейчас я отправляюсь на финал Лиги чемпионов и уже затем приеду, чтобы начать работу. За несколько дней до старта и медицинского осмотра команды».

Все комментарии
МапС
24 мая 2016 в 19:40
За девять лет на строительство стадиона потратили тридцать четыре с лишним млрд рублей и ещё три-четыре просят, просто пипец! И ведь дадут, ёпт! Потенциал неисчерпаем!
summer2014
24 мая 2016 в 23:00
Рейтинг клубов УЕФА

15. Зенит
39. Рубин
41. ЦСКА Москва
66. Анжи
67. Локомотив Москва
75. Динамо Москва
87. Краснодар
101. Спартак Москва
120. Кубань
146. Ростов
summer2014
summer2014 ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
24 мая 2016 в 23:09, ред.
Вам дадут 4 очка за группу, Нам 2 очка. Вот только у кого больше побед будет? Догадаться не трудно) Значит Зенит как обычно больше всех принес в копилку России евро очков!
clop
clop ответ guf ak-47 (раскрыть)
24 мая 2016 в 20:27
Нет, болельщики команды с неграми в составе носят красно-синие шарфики. Если Луческу сумеет их позлить, то это будет хорошо :)
staslung
24 мая 2016 в 21:36
Можно гадить на Румына сколько угодно ...но результаты и победы говорят за себя если бы в его руках был не Шахтер 12 лет а Зенит ...? То поподание в полуфиналы а то и финалы ЛЧ были бы неизбежны . Мирча хитрый, расщетлевый и опытный боец можете не сомневаться что Зенит наконец то с энной попытки попал в точку.
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
25 мая 2016 в 03:17
А кони что внесли в копилку за последние годы? Только позорные игры с Вольсбургом все видели, а не очки в копилку.
Мигалков
24 мая 2016 в 18:54
Цыган Луческу и щипач Дзюба - это уже ОПГ!
summer2014
summer2014 ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
24 мая 2016 в 23:06
http://ru. uefa. com/memberassociations/uefarankings/club/
Yuzov
24 мая 2016 в 19:17
Удачи!И спасибо за 12 великолепных лет в Шахтере
CL2014
CL2014 ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
24 мая 2016 в 22:47
Причём тут бенфика? Бенфика - это Португалия если ты не знал. Там человек про Россию говорит))
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 22:03
Так и есть!))
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ summer2014 (раскрыть)
24 мая 2016 в 23:03
Ждем новый рейтинг УЕФА после того как Зенит не попал в Л/Ч У тебя старые данные.
Утка Стив
Утка Стив ответ МапС (раскрыть)
24 мая 2016 в 19:44
Наш спартаковский стадион стоит 15 миллиардов, но зато он вдвое меньше, вдвое ущербней и гораздо менее современен. Так почему, стадион, который вдвое больше, не может стоить вдвое дороже?
Старый Пью
Старый Пью ответ Мигалков (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:58, ред.
Нам-то каких коней прятать?
Это вы в белокаменной прячьте своих :-)
Великолепный
24 мая 2016 в 23:11
Назовите тренера, который в 70 лет возглавил новый клуб и добился БОЛЬШИХ успехов?
drug01
24 мая 2016 в 22:29
Луческу_Мирча в твоих руках судьба Зенита!Клуба который должен всегда быть только первым!
Mark_Tolson
24 мая 2016 в 22:30
даже не верится, что нечто подобное мозгу зашевелилось в пустых головах питерского руководства... реально отличного тренера выбрали... не верится... ну что ж, за Зенитом Луческу будет интересно понаблюдать
bolik83
24 мая 2016 в 22:37
После ухода Прокопенко из блеснувшего с ним Шахтера казалось всё пропало, но Луческу, отлавливая на пляжах неизвестных бразилоидов, потихоньку нарастил кондиции боеспособного коллектива на евроарене, и его работа в Шахтере - это как некая эпоха. При всем акценте селекционеров на покупку техничных бразильцев, украинцы местного пошива в команде тоже не терялись, давая подкрепления сборной, в основном защитники, но все же. Удачи тебе Мирча в новом клубе , и как у нас на выходе из проходной завода написано - Спасибо за добросовестный труд!!!)))
ROIS
24 мая 2016 в 19:22
Луческу: «У „Зенита“ есть большой КОШЕЛЁК . "
Dj.Depp
24 мая 2016 в 22:03
Я бы даже сказал: "большой газовый потенциал"!))
вованыч 80
вованыч 80 ответ Зенит 2015 (раскрыть)
25 мая 2016 в 07:34
Предыдущие годы мы попадали в группу с 3ей корзины,сейчас же с первой.т.ч пободаемся!!!
romarez
romarez ответ belka1987 (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:47
березы - это к цска
Мигалков
24 мая 2016 в 18:48
"И, конечно, Санкт-Петербург — один из самых прекрасных городов мира."

А до подписания контракта Луческу больше нравилась Турция, "с точки зрения архитектуры, музеев, выставок.."
Вот что евро животворящий делает!)
Мигалков
Мигалков ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:51
Все бендеры с детства за Зенит!
Alexashka
Alexashka ответ spartach n1 (раскрыть)
24 мая 2016 в 19:33
Ну куда нам. Мы же не великий спартак. К вам то очередь из 11 Гвардиол стоит.
summer2014
24 мая 2016 в 22:58
Найдите три отличия от "Проффи" и "Великолепный" !
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ CL2014 (раскрыть)
24 мая 2016 в 22:59, ред.
Как это причем тут Бенфика? Не обыграть второй состав Бенфики и еще кричать, что зенит самый могучий, это просто смешно, не только игрокам Бенфики, но и всем остальным. Да и в России зенит третья команда. Где же здесь могучесть?
staslung
staslung ответ seregavj955 (раскрыть)
25 мая 2016 в 04:45, ред.
Не вопрос , я не обидчевый . Кстати в этом году Динамо К. очень даже неплохо выглядели...понравелись с Ребровым прогресс на лицо, команда играет на победу в каждом матче - это значит что есть характер( а если есть характер будут и победы) и дисциплину игровую вроде как наладели чего при Блохине и близко не было теперь опыту бы международного Реброву понабраться и порядок. . Жаль вабще что Блоха так безпринцыпно игры проигрывал ....с таким составом который он собрал (и которым сейчас умело руководит Серега) должен был рвать и метать всех и каждого....но опять ДЕСЦИПЛИНА игровая и общекомандная была на нуле это и сыграло с ним роковую шутку в его карьере ...а ведь футболист с большой буквы. Он сборную очень неплохо вел и зря слился от туда -это было его место . А за Киев всегда радуюсь когда выигрывают удачи братьям славянам большому клубу и великому Городу.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Мигалков (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:53
Ильф и Петров в курсе?
Старый Пью
Старый Пью ответ Мигалков (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:54
Остап Сулейман Берта Мария - да.
С детства.
Гость