Soccer.ru

Луческу: «У „Зенита“ есть большой потенциал»

24 мая 2016, 18:37

Новоиспеченный главный тренер «Зенита» Мирча Луческу дал свое первое интервью на новой должности:

«Быть тренером „Зенита“ — большая честь для меня. Мы много общались, еще когда я работал в „Шахтере“. Я знаю потенциал этой команды, знаю болельщиков, знаю, чего хочет „Зенит“ в футболе, каких успехов хочет добиться в Европе. Помню, как Тимощук уезжал от нас в Петербург, и я всегда с удовольствием следил за его новой командой, за ним самим. Было очень приятно, когда „Зенит“ завоевал с ним чемпионский титул в 2007-м, а затем и европейские награды. И мы тогда поверили, что сможем добиться подобного. 

„Зенит“ располагает всем необходимым для работы. Мы провели очень профессиональную встречу с руководством клуба, я посмотрел и новый стадион. У „Зенита“ есть большой потенциал. К сожалению, с игроками пока не встретился, но время еще есть. 

И, конечно, Санкт-Петербург — один из самых прекрасных городов мира. Надеюсь, что все вместе мы сможем добиться того, о чем мечтают наши болельщики — добиться успехов и побед! Я полон энтузиазма и жду, когда смогу приступить к работе.

Когда приеду в Санкт-Петербург? Думаю, в начале июня. Сейчас я отправляюсь на финал Лиги чемпионов и уже затем приеду, чтобы начать работу. За несколько дней до старта и медицинского осмотра команды».

Все комментарии
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ summer2014 (раскрыть)
24 мая 2016 в 23:03
Ждем новый рейтинг УЕФА после того как Зенит не попал в Л/Ч У тебя старые данные.
Блоссия
24 мая 2016 в 20:45
Подозрительно, что ночью подписывал контракт)
Позднее узнаем причину.
МапС
24 мая 2016 в 19:40
За девять лет на строительство стадиона потратили тридцать четыре с лишним млрд рублей и ещё три-четыре просят, просто пипец! И ведь дадут, ёпт! Потенциал неисчерпаем!
staslung
staslung ответ makerdream (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 21:44, ред.
Реал,ПСЖ,Бавария = Шахтер ....? Уважаемый это другая планета, нельзя их сравнивать это как это как день и ночь если только надеяться на чудо - победу, такие бывали но очень редко. У Шахты бюджет в разы меньше ...можно сравнить Шахтер и Динамо К. по возможностям....но разьве мы наблюдаем Киевлян в Европпе с такой переодичностью как Шахту...!?
Старый Пью
Старый Пью ответ Мигалков (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:58, ред.
Нам-то каких коней прятать?
Это вы в белокаменной прячьте своих :-)
Мигалков
Мигалков ответ DawnOfDestiny (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:59
Вообще с Питером меня связывает очень многое, бывал там неоднократно. Поэтому меня и покоробило сравнение какой-то Турции с нашей культурной столицей, причем не в пользу последней.
Теперь тебе понятней стало, о чем я написал?
guf ak-47
24 мая 2016 в 20:25
решили своих болельщиков позлить с неграми в составе
staslung
staslung ответ Hardwell (раскрыть)
24 мая 2016 в 21:52
Согласен на все 100% . Луческу разберал и собирал Шахтер как Кубик Рубика ....геймерам такая скорость и ге снилась. И при этом всегда наплаву...кто такое исполняет в известных нам чемпионатах ...? Еденице ....Украинский САФ ☺
Мигалков
Мигалков ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:51
Все бендеры с детства за Зенит!
summer2014
24 мая 2016 в 22:58
Найдите три отличия от "Проффи" и "Великолепный" !
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Мигалков (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:53
Ильф и Петров в курсе?
Hardwell
Hardwell ответ staslung (раскрыть)
24 мая 2016 в 21:43, ред.
Ещё бы при небольших вливаниях,8 раз подряд чемпион Украины и победа в Лиге Европы,это уж извините-дорогого стоит,.Тем более потом игроков раскупали из Шахтёра ТОПовые клубы и была прибыль.Поди сейчас продай Халка или Витселя за столько,за сколько купили,что то не интересуются ими за эту сумму.Кроме того Шахтёр в общем клубном рейтинге нехило так поднимался при нём!Плохо,что фаны Зенита помоложе орут,фууу,кто это такой?Почему нету Клоппа или Моуриньо,аааа?
Ему конечно 70 лет,в этом году из Шахты он ушёл,но результаты были неплохими.Чемпионства он брал,клуб о себе напоминал.
summer2014
24 мая 2016 в 23:00
Рейтинг клубов УЕФА

15. Зенит
39. Рубин
41. ЦСКА Москва
66. Анжи
67. Локомотив Москва
75. Динамо Москва
87. Краснодар
101. Спартак Москва
120. Кубань
146. Ростов
Супервайзер
24 мая 2016 в 20:59
Большой потенциал? Хау мач?))
Сантус
24 мая 2016 в 18:54
Что с тренерским штабом?Потянет своих или...?
Мигалков
24 мая 2016 в 18:55
Питербуржцы, прячьте коней - Луческу едет!
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ summer2014 (раскрыть)
24 мая 2016 в 23:02
Ну что нашел?
Утка Стив
Утка Стив ответ МапС (раскрыть)
24 мая 2016 в 19:44
Наш спартаковский стадион стоит 15 миллиардов, но зато он вдвое меньше, вдвое ущербней и гораздо менее современен. Так почему, стадион, который вдвое больше, не может стоить вдвое дороже?
Сантус
Сантус ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:57
Да гассал Будулай на коняке всю ночь по Невскому.)
summer2014
summer2014 ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
24 мая 2016 в 23:05
Не хватает третьего аккаунта "Великий ЦСКА Москва"
Мигалков
Мигалков ответ Старый Пью (раскрыть)
24 мая 2016 в 19:00
Коней Клодта.)
summer2014
summer2014 ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
24 мая 2016 в 23:09, ред.
Вам дадут 4 очка за группу, Нам 2 очка. Вот только у кого больше побед будет? Догадаться не трудно) Значит Зенит как обычно больше всех принес в копилку России евро очков!
clop
clop ответ guf ak-47 (раскрыть)
24 мая 2016 в 20:27
Нет, болельщики команды с неграми в составе носят красно-синие шарфики. Если Луческу сумеет их позлить, то это будет хорошо :)
romarez
romarez ответ BDA81 (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 19:04
и яйца пусть захватит
МапС
МапС ответ Утка Стив (раскрыть)
24 мая 2016 в 19:52
Наш меня вполне устраивает, да и построен в кротчайшие сроки, причём на частные средства, а не на государственные.
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ summer2014 (раскрыть)
24 мая 2016 в 23:16
Да ладно, не может быть, а чего так мало? Давай еще придумай не стесняйся.
VadimR
24 мая 2016 в 19:06
Столько экспертов прискакало!)) Луческу топ тренер, пусть и в возрасте, уверен что он придется ко двору, удачно подписали! Успехов ему в Зените!
ЦСКА Самый титулованный
24 мая 2016 в 21:13
Потенциал мы уже видели - третье место в РПЛ и порка от второго состава Бенфики.
drug01
24 мая 2016 в 22:29
Луческу_Мирча в твоих руках судьба Зенита!Клуба который должен всегда быть только первым!
BDA81
BDA81 ответ VadimR (раскрыть)
24 мая 2016 в 19:07
И когда ему ТОП то прилепили )))))))
Гость