Soccer.ru

Нойштедтер получил российское гражданство

25 мая 2016, 13:36

 Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о присвоении российского гражданства защитнику «Шальке» Роману Нойштедтеру.

«В соответствии с пунктом „а“ статьи 89 Конституции Российской Федерации постановляю: Удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Нойштедтера Романа, родившегося 18 февраля 1988 года на Украине», - гласит текст Указа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации. 

Таким образом, Нойштедтер теперь является полноценным гражданином России и ему ничего не может помешать принять участие на чемпионате Европы во Франции.

Все комментарии
Sueverny
Sueverny ответ Jeck Denielse (раскрыть)
27 мая 2016 в 17:08
Шутка, наверное? Дополню сугубо серьезно. Уборщиики мусора в Омске сплошь таджики и узбеки, самая лучшая по подгонке джинсов вьетнамка, выращивают овощи китайцы, стройки интернациональны и давно. Примкнул однажды вынужденно к созданию сети АЗС - австовенгр, черногорцы, чехи, германец и русские. Две переводчицы бегали по стройке за нами. Бесполезно. Хотят говорить - поймут и по-русски, не хотят и никакой английский не поможет. Я то без практики ( english course for mathematicians), но по делу (для меня как для барана новые ворота) понимали друг друга. Особенно с черногорцами и забыл упомянуть македонцев.
Sueverny
Sueverny ответ Ironigor (раскрыть)
26 мая 2016 в 14:20
Что-то вроде Новосельцев. Ближе может быть Новгородцев (Сева, город Лондон Би-Би-Си). Но все это неточно, так рядом. Германского я не знаю, сразу предупреждаю.
Sueverny
Sueverny ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
26 мая 2016 в 14:02
Не обращал бы внимания. За сборную СССР кто только не играл. И что это было плохо? В 1986-м было плохо. Все (кому не лень) бегали жаловаться к "своему" представителю в "триумвирате". Это вообще в книгу рекордов Гиннеса занесено? У команды ТРИ тренера. При этом в трансляции показывают раскачивающегося Лобановского с титром "Beskov".
Ironigor
25 мая 2016 в 22:38
А как это по Русски ,- Нойштедтер???
ЦСКА Самый титулованный
25 мая 2016 в 22:27, ред.
Новоиспеченный гражданин Российской Федерации Роман Нойштедтер рассказал, что его контракт с Шальке заканчивается, и сейчас футболист ищет новый клуб.

Так вот для чего ему дали Российское гражданство, Луческу к себе заберет в защиту, а то у бомжей беда с Российскими защитниками.
Торвин
25 мая 2016 в 22:03
К черту этого Нойштедтера вместе с Мудко. Это этот новоиспеченный россиянин раньше был? Сразу на готовенькое прилетел. Как муха на Г
вованыч 80
вованыч 80 ответ nulll (раскрыть)
25 мая 2016 в 21:46
Даже еще не знают на какую позицию ставить
_ManKUN_
25 мая 2016 в 21:30
Ну, учитывая что своих футболистов достойных у росии никогда не будет, это выход! раздавать гражданство второсортным игрокам германии, испании, англии, франции
Jeck Denielse
25 мая 2016 в 21:26
Мы обязаны были пригласить его,даже если бы Роман Нойштедтер не был хорошим игроком........ибо

Профессии продолжающих пользоваться стабильно высоким спросом на рынке труда в России на 25.05.2016 г. :
1.Медсестра
2.Водитель.
3.Защитник для сборной России.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Sueverny (раскрыть)
25 мая 2016 в 21:08
Это всё замечательно, я сам родом из СССР. НО КАК ВСЁ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ПРИВЯЗАТЬ К ФУТБОЛУ? Если за сборную РОССИИ будут играть всякие Фрицы (это имя) или людоеды африканские (почему нет, если он к языкам способный окажется)?
Урия Гип
25 мая 2016 в 21:06
Не нужен он нам.
SHMEL
25 мая 2016 в 20:52
Он по русски-то шпрехает?Ну Слуцкий наверняка взял его не за красивые глаза,а отслеживал его сам и через своих помошников.
Sueverny
Sueverny ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
25 мая 2016 в 20:51
Я родился и вырос в СССР. Я учился вместе с представителями и иных государств. Не вижу проблемы. Мои однокурсники живут и в ЮАР и в США и в Новой Зеландии. Я не упоминаю Германию, Францию, Израиль... Черт мои географические познания ограничены Вот знаю, что никто не живет в Антарктиде, хотя и бывали. А знаком с австрийцами, венграми, британцами... Короче замучаюсь вспоминать. Нет никакой проблемы, были бы здоровы и живы и СЧАСТЛИВЫ. Родственники в Германии, дети попутешествовали по всему миру, кроме Южной Америки и упоминавшейся Антартиды.
Roman73
25 мая 2016 в 20:42
Мы радуемся Нойштедтеру. А этот бракованный мерседес не проходит в сборную своей страны...
Liverpoolfc94
25 мая 2016 в 20:40
Это неправильно
Doping87
25 мая 2016 в 20:11
Может защитник толковый. Посмотрим кто такой...
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Sueverny (раскрыть)
25 мая 2016 в 19:06
Россия богатая страна во всех смыслах.. И уж набрать две дюжины не совсем кривоногих футболистов вполне возможно. Но зачем, когда можно найти бразил-полиглотов. Тебе самому интересно будет болеть за такую сборную. Мини-футбольная в пример, почти полсостава леги Зашибись, правда?
serjinhо
serjinhо ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2016 в 18:59
а что ты это пишешь здесь? твой любимый клубешко - один из инициаторов того, из-за чего у нас теперь нет доморощенных игроков
руна
25 мая 2016 в 18:25
trimetil
trimetil ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2016 в 18:11
Да ну наxер, жена пошла паспорт менять после свадьбы, ей сказали, что примут ее после мигрантов. Вот такие приоритеты в стране.
Sueverny
Sueverny ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
25 мая 2016 в 18:08
Александр Сергеевич Пушкин русский? А Михаил Юрьевич Лермонтов? Отнюдь. Давайте от этого оттолкнемся и вопрос исчерпан будет сразу. Гилерме говорит по-русски лучше, чем большинство носителей языка. Как ему отказать? Да мало ли еще примеров. Почти все североамериканцы потомки иностранцев. И болит ли у них голова по этому поводу? Также канадцы и австралийци с новозеланцами...
CL2014
CL2014 ответ Egorium (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2016 в 18:04
Тебе его никто не предлагает
Sueverny
Sueverny ответ Andrumas (раскрыть)
25 мая 2016 в 18:00
По идее не допускается. Но, если нужно - никто внимания не обращает. В законодательстве только не признаются обязанности, связанные с иным гражданством. (Армия, налоги и т.п.)
Sueverny
25 мая 2016 в 17:55
Все как-то не по-людски. Приспичело и все оформлено. А сколько наших соотечественников мыкаются и не могут получить гражданства. Что только через спорт? Нет такого в законодательстве. Я против ничего не имею, но так же нужно относиться ко ВСЕМ.
Дед Мазая
25 мая 2016 в 17:47
Был бы стоящий игрок, играл бы за немцев. Впрочем, если у нас вызывают мертвого Кокорина, проваливших сезон Глушакова и Комбарова, Головина какого-то, сыгравшего пару матчей, Березучкого, который полирует скамейку в ЦСКА, то может для нас этот товарищ и суперзвезда...
Kappa747
Kappa747 ответ Казанский (раскрыть)
25 мая 2016 в 17:40
Монсон
Zimmer
25 мая 2016 в 17:33
Скованные одной цепью, связанные одной целью. Нойштедтер_Роман
Andrumas
25 мая 2016 в 17:29
А с немецким его гражданством что?)
mat73
25 мая 2016 в 17:27
Родился в Украине, вырос в Киргизии, становился в Германии - Гражданин мира! А пригодился в России)))
Ангел неБесГрешен
25 мая 2016 в 17:13
Поймите, всё делается в угоду конюшни. Им нужно срочно натурализовать Фернандеса, берёзы с Игнашом рано или поздно сойдут с дистанции.Значит, нужно показать необходимость легов . Поставить Гилю, сняв любимца Игорька-это вряд ли. Вот и схватился за первого попавшегося немца, даже не зная, куда его пристроить. Лишь бы прецедент был ,а там по накатанной пойдёт. И будут под флагом Россия пылить бразилы да африканцы не дай бог...
Гость