Soccer.ru

Карасёв: «Халк — непростой футболист, а с Вернблумом у меня проблем нет»

26 мая 2016, 17:40

Российский арбитр Сергей Карасев рассказал о характере некоторых футболистов и тренеров РФПЛ. Напомним, что Карасев будет работать на Евро-2016.

«Халк – непростой футболист. Нужно выстраивать с ним отношения на поле, причем каждую игру – по новой. Потому что он всегда разный. Когда игра идет, к судьям претензий не предъявляет. Если не получается – сначала начинаются легкие апелляции, потом серьезнее. Кто сложнее — Халк или Вернблум? С Вернблумом у меня проблем нет.

Первый матч в РФПЛ я судил в 2008 году – „Крылья Советов“ – „Луч“. И первую желтую карточку показал Андрею Тихонову. Было очень приятно, как отреагировал человек, на которого я много лет только по телевизору смотрел. Другой бы на его месте мог пренебрежительно что-то сказать, а то и начать „прессовать“. Тут все было предельно интеллигентно. Спросил, за что, я объяснил, это его устроило.

Чуть дольше налаживали контакт с Олегом Ивановым, Тимофеем Калачевым, Романом Широковым. Все они достаточно эмоциональные футболисты. Но давно уже друг друга знаем и спокойно общаемся. А с игры на жизнь трудности общения на поле никогда не переносились.

Если брать руководителей клубов, то в Краснодаре два раза в судейскую заходил Сергей Галицкий, чтобы поблагодарить арбитров за работу. Один раз – даже после ничьей. Мы были очень удивлены: из президентов так больше не поступал никто. А вот тренеры – часто.

Самый взрывной тренер – Дан Петреску. Всегда с первой минуты вел себя неадекватно, хватался за голову, падал на колени, даже если реальных поводов для нервозности не было. Уравновешенных тренеров гораздо больше. Например, я часто бывал резервным на играх ЦСКА, стоял рядом со скамейкой. Так от Леонида Слуцкого никогда не слышал в адрес судей ни слова матом, даже сквозь зубы. Если недоволен, только кричит: „Рефери!“»

Все комментарии
sn_spb
27 мая 2016 в 18:34
Ах да, а Карасев это вообще маленький кусочек УГ.
sn_spb
27 мая 2016 в 18:33
Мда, как всегда адекватных комментариев 1-2 штуки.

Надо смотреть на вещи трезво, судейство из года в год никакое, и Зенит тащат иногда, и ЦСКА за уши иногда вытаскивают, и с Ростовом тоже в принципе та же история была в этом году.

А то что некоторые язвят о футболках и тп ересь, так это от не далекого ума. Вы матчи то смотрите. Мне кажется и у коней хватало необоснованных пенальти, и Ростов из офсайда любил по забивать.

Кучка глоров разводят срач. Вас читать только удивляться на сколько глупенькие людишки сидят на сайте.
nahan
27 мая 2016 в 15:47
Таких пахарей в РПЛ, как Халк мало, а тараканов в голове у всех хватает.
redbluegorsk
27 мая 2016 в 00:53
Хулк,когда зеня проигрывает,постоянно докапывается до арбитров,а Понтус прямой и открытый,как политика партии!)))
Ironyfan
Ironyfan ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
26 мая 2016 в 22:44, ред.
Мы все отлично поняли , о чем он.
А на предмет "снять форму Зенита"..так это не от большого ума пишется.
Ещё от более мелкого поддерживается.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ makkie (раскрыть)
26 мая 2016 в 21:20
Привет. Слив Уфе в зачет следующего сезона.Могли бы договорняки почаще делать,глядишь в следующем сезоне на третьем месте будете.Масштаб пока маловат...
ОЛЛС
26 мая 2016 в 21:18
Конечно нет.Влепишь Чуваку желтую,он улыбнется широкой улыбкой своей и дальше играть...
вованыч 80
вованыч 80 ответ makkie (раскрыть)
26 мая 2016 в 21:11
Ха ха,кто бы говорил о продажности!!!вспомни ка последнюю игру своей команды
вованыч 80
26 мая 2016 в 21:08
Не будет судить Карасев на Евро,походу!!! Дело расизмом попахивает)))
cska1948
26 мая 2016 в 20:37
Соглашусь с Карасевым в том, что когда у Халка игра не идёт он начинает прессовать судей.
SHMEL
26 мая 2016 в 20:27
Вернблум-мужик!
Халк-плаксивая балерина...
makkie
26 мая 2016 в 20:18
Ну да, с Тереком Слуцкий тоже в рамках правил себя вёл)

А на ветке снова грызня питера и цска - кто более продажен... ребята, на вас шапки горят ))))
Red blu
Red blu ответ mihaluch (раскрыть)
26 мая 2016 в 19:43
Ошибаешься - с Миллером!
Red blu
26 мая 2016 в 19:43
Например, я часто бывал резервным на играх ЦСКА, стоял рядом со скамейкой. Так от Леонида Слуцкого никогда не слышал в адрес судей ни слова матом, даже сквозь зубы. Если недоволен, только кричит: „Рефери!“


Слуцкий самый культурный тренер!
mihaluch
26 мая 2016 в 19:40
А самые лучшие отношения у Карася с Гинером.
Дракон1988
26 мая 2016 в 19:00, ред.
Опять стенания в комментариях к новости,о том что Зениту подсуживают,ну да были спорные ситуации под конец сезона и даже не мало,все делают упор на чужие команды в особенности на питерскую,но если признать болельщикам своих команд,что судьи ошибались в матчах и в пользу армейцев и Спартака и много кого ещё,нет все сразу святые))
Санчо Панса
26 мая 2016 в 19:00
Ну еще бы у Карасева были проблемы с Понтусом! У опорника ЦСКА нет врагов в реальной жизни и они все только на поле) Вернблум вообще очень добродушный парень, который не раз говорил, что ему многое нравится в России. Да, Халк очень непростой игрок! Но звезды РПЛ другими и не бывают)
лошадка35
26 мая 2016 в 18:29
Карасёв выстраивает отношения с Халком?
это уже не РФПЛ, а дом-2...)
pomor45
26 мая 2016 в 18:14
Так от Леонида Слуцкого никогда не слышал в адрес судей ни слова матом, даже сквозь зубы. Если недоволен, только кричит: „Рефери!“»
-------------------------------------------------------------------------------------------
Эти все всегда после дела говорливы, когда уже безопасно (в протокол не занесут). Могут, например, недовольство выразить в нелицеприятой форме и посоветовать одеть экипировку соперника.
Nikola45
26 мая 2016 в 17:50
))))))))) Другого и не ожидали! Еще бы возмущаться, кормушку нельзя хаить )) Слуцкий только скамейкам враг ))
guf ak-47
guf ak-47 ответ Nekit92 (комментарий удален) (раскрыть)
26 мая 2016 в 17:50
когда это судьи сняли экипировку зенита? xDDD
Гость