Soccer.ru

«Ростов» по-прежнему ждёт конкретики от спонсоров, чтобы сохранить Бердыева

29 мая 2016, 15:03

По информации источника, в «Ростове» по-прежнему ждут подтверждения от потенциальных спонсоров на следующий сезон, чтобы предоставить финансовые гарантии главному тренеру команды Курбану Бердыеву. Пока конкретики нет. Руководство региона и клуба надеется, что ситуация прояснится в ближайшее время.

Все комментарии
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ romarez (раскрыть)
31 мая 2016 в 14:53
продаешь?
КАМЮ
КАМЮ ответ pomor45 (раскрыть)
30 мая 2016 в 23:22
Эта " структура однажды достигнутого способа получения гешефта" приносит успех уже полтора десятка лет.
А не изживёт себя, по причине перманентной сменяемости состава. Пока вливается свежая кровь, пока к нам попадают игроки, которым есть к чему стремиться - никакого пузыря наши недруги не дождутся.
И напомню, по какой причине ЦСКА не попадает на карандаш в вопросе ФФП.
Гинер тратит на игроков лишь то, что заработано клубом.
Растёт цена на молодых? Пусть! А на Мусу, например, выросла?
Или заморожена? )))))
pomor45
pomor45 ответ КАМЮ (раскрыть)
30 мая 2016 в 20:22
ЦСКА - это замороженная структура однажды достигнутого способа получения гешефта без перспективы его развития, что и сказывается на "успехах" в Европе последних трёх лет. Болельщикам в гешефте Гинера отводится незначительное место, поэтому и стадион маленький построил. Но, хороших игроков, даже молодых, покупать всё труднее и труднее (дорожают быстрее доходов Гинера), а свои подрастать в нужном количестве не поспевают (и тоже дорожают). Рынок подпирает и будет момент, когда его гешефт лопнет.
КАМЮ
КАМЮ ответ pomor45 (раскрыть)
30 мая 2016 в 16:11
Тогда погугли статьи доходов успешных клубов ТОП лиг.
Основное - спонсоры и теледеньги. А только потом, со значительным отставанием, абонементы, билеты, сувениры, футболки.
Спартак, кстати, имея громадную (по нашим меркам) армию болельщиков - убыточен для Федуна.
И опять, кстати,- ЦСКА в годы правления Гинера не приносит ему убыток.
pomor45
pomor45 ответ КАМЮ (раскрыть)
30 мая 2016 в 12:11
Если не "имеет смысл меряться пипи...ми", т.е. рассчитывать на доходы от главного источника - зрителей - не приходится, то и на развитие футбола в стране уповать не зачем. Достаточно и того, что есть.
КАМЮ
КАМЮ ответ pomor45 (раскрыть)
30 мая 2016 в 11:38
Нельзя не заметить, что там где много зрителей, футбол, своеобразная религия. К ней приобщают с младенчества.
У нас такого и близко нет.
Поэтому, даже обожаемый массами Спартак, не всегда собирает полный стадион. А на фоне подобных, культовых команд Европы и вовсе выглядит бледно.
От того и вряд ли имеет смысл меряться пипи...ми по количеству зрителей у наших клубов.
11-12 тыс в среднем - это не повод для гордости нашего чемпа
pomor45
pomor45 ответ КАМЮ (раскрыть)
30 мая 2016 в 11:25
Сначала надо ответить себе на вопрос: почему у такого успешного клуба, как ЦСКА, такая низкая посещаемость домашних матчей? Если это показатель "любви" нашего населения к футболу, то дела наши плохи.
redbluegorsk
29 мая 2016 в 23:39
Нездоровая атмосфера в Ростове,похоже хотят слить КББ...
КАМЮ
КАМЮ ответ pomor45 (раскрыть)
29 мая 2016 в 22:59
У ЦСКА политика несколько иная - покупать лишь тех, кто по карману.
А именно - молодых и перспективных, не переплачивая за них.
А тот же Ростов? Берёт займы, покупает. Кроме этого пилит денюжки.
А потом, ВДРУГ, оказывается, что платить этим накупленным, нечем. Персонал без ЗП. Кредиты отдавать надо.
И результат?
Очередной мыльный пузырь лопнул.
Великолепный
29 мая 2016 в 22:15
Мыльная опера продолжается))
CL2014
29 мая 2016 в 20:44
Надеюсь все будет хорошо. Бердыев подходит ростову, а ростов ему
pomor45
pomor45 ответ 112910415 (раскрыть)
29 мая 2016 в 20:42
Представляю, как им сейчас выкручивают руки, взывая к патриотизму. А, ведь, всё просто: чтобы клуб существовал на свои любезные и в нём был заинтересован бизнес без державного и губернаторского давления, пришлось бы поднять цены на его услуги (билеты, атрибутику, телеправа и прочее) в несколько раз. И какова была бы реакция наших болельщиков, так обожающих халяву и свято верящих в то, что хобби одного любителя футбола должны оплачивать остальные девять, которым он совершенно до лампочки (такова статистика в России). Ведь, только вдуматься - чемпион России ЦСКА всего лишь на десятом месте по посещаемости домашних матчей - несчастные 10000 в среднем.
pomor45
29 мая 2016 в 20:30
Сколько бы кто не трепыхался и кричал о спортивных принципах и началах, а суровая реальность рынка своё возьмёт. Правило ФФП УЕФА лишь начало для накопления статистики, на основе которой должно появиться что-то вроде финансового стандарта по разным лигам. Если сейчас думать не об этом, а лишь о том как бы нам РПЛ любительского уровня сохранить под видом профессионального, то потеряем весь футбол в стране.
pomor45
pomor45 ответ Трезвый повар (раскрыть)
29 мая 2016 в 20:18
Это не глупость - это суровая реальность, на которую закрывают глаза.
cska-62
cska-62 ответ Absinthe1 (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2016 в 19:57
"Гадости" в сторону "Ростова"? Ты либо по-русски читать не умеешь, либо му@аком прикидываешься!
112910415
29 мая 2016 в 19:31
спонсоры сопротивляются, как могут
cska-62
cska-62 ответ Владимир Дыкин (раскрыть)
29 мая 2016 в 19:17
Жалко, но СКАЗКА закончится... И те же Полоз или Новосельцев больше не будут так прогрессировать, как в этом сезоне... А они - потенциальный костяк нашей новой сборной! Равно как и Азмун, но только сборной Ирана...
Что же касается борьбы "Ростова" за самые высокие места, то я писал об этом с начала сезона... Сначала меня высмеивали, потом помалкивали, ну а туров за десять до окончания первенства стали спрашивать, чем всё закончится? На что у меня всегда есть самый точный ответ: предсказать индивидуальную физиономию событий не могу, ибо это по силам лишь "мошенникам" (от спорта или от "магии") и ВСЕВЫШНЕМУ, могу выявить и определить только тенденции... Главным образом, по качеству игры команды, даже не по первым результатам в сезоне... Ну а предсказать, что Игорь Акинфеев на 85 минуте матча последнего тура просто фантастически парирует два удара в упор, и принесёт команде ЗОЛОТО вместо СЕРЕБРА, мог только ВСЕВЫШНИЙ! Я же на это звание не претендую... :-))))
kazak161
kazak161 ответ Ариф Максимович (раскрыть)
29 мая 2016 в 19:14
Если тебе морду набили в Ростове так и скажи!
kazak161
kazak161 ответ Ариф Максимович (раскрыть)
29 мая 2016 в 19:13
Это тебе Ванга предсказала, или ты умный такой?
Владимир Дыкин
Владимир Дыкин ответ Betty Fork (раскрыть)
29 мая 2016 в 18:53
Уйдет Бердыев и с ним семь игроков, чей контракт истек этим сезоном - "Ростов" ждет участь "Кубани". Отвернуться болельщики, потому как клуб без денег и без будущего.
А лозунг "Мы все про.ср.али" это лозунг не команды, а, в первую очередь, Губернатора и его команды. Но, надежда умирает последней. Хочется сохранить команду в ее нынешнем составе вместе с тренером. Они честно выполняли свою работу. И не их вина в сложившейся ситуации.
Фата лист
29 мая 2016 в 18:43
Ротенберг спонсировать не будет? Он же говорил, что если команда в ЛЧ попадет, то от спонсоров отбоя не будет у Ростова...
makkie
29 мая 2016 в 18:37
Говорят, 99% - что Бердыев не останется в Ростове, уже решили всё.

Долги погасили, но этого мало... под ЛЧ нужны серьезные траты, даже средние игроки стоят денег, которых у Ростова попросту нет. Спонсоры тут уже вряд ли помогут.

Так что не удивлюсь, если ростовчане откажутся от участия в ЛЧ и на тёпленькое местечко переберется Зенит.
Kerri
29 мая 2016 в 18:30
Похоже Бердыев_Курбан все таки уйдет.
Владимир Дыкин
Владимир Дыкин ответ cska-62 (раскрыть)
29 мая 2016 в 17:58
Есть такие опасения и у меня. Действительно, времени было достаточно, чтобы найти и заинтересовать спонсоров. О том, что "Ростов" реально в зоне Еврокубков, неважно - ЛЧ или ЛЕ, было понятно задолго до последнего тура РПЛ. Месяц-полтора, не меньше. Не подсуетились, или не хотели? Зато теперь делают видимость за 10 дней решить все финансовые проблемы команды. Пойму и поддержу решение Бердыева уйти из команды, 2-е место которой в РПЛ - ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ГУБЕРНАТОРА
Канонир___
Канонир___ ответ mrk (раскрыть)
29 мая 2016 в 17:57
ничего там не таится, ты видел какие проблемы начались у Кубани после того как пробились в ЛЕ? А ФК Краснодар это частный клуб.
Betty Fork
Betty Fork ответ Владимир Дыкин (раскрыть)
29 мая 2016 в 17:57
Без КББ успех в следующем сезоне невозможен, думаешь иначе?
Leha-ha50
29 мая 2016 в 17:43
Чего то долго в Ростове колупаются, Крайний четверг давно прошел, а конкретики никакой.
Ариф Максимович
Ариф Максимович ответ mrk (раскрыть)
29 мая 2016 в 17:39
Если в двух словах - Ростов еще со времен СССР самый коррумпированный город в стране.
Ариф Максимович
29 мая 2016 в 17:35
Ростов ждет участь Кубани,будет исправно ездить фнл - обратно.
mrk
mrk
29 мая 2016 в 17:14
Кто объяснит из местных - почему в Краснодаре две команды, а Ростов одну не может потянуть? Со стороны так оба близкие южные города, структура экономики схожая и проч. Такое ощущение, что в руководстве клуба Ростов какой-то хитрёш таится и жлобство недальновидное.
Гость