Soccer.ru

«Томь» будет проводить домашние матчи в Перми, а «Оренбург» — в Уфе, если стадионы клубов не будут готовы

30 мая 2016, 18:43

Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о том, где «Томь» и «Оренбург» будут проводить свои домашние матчи в сезоне 2016/2017, если их арены не успеют подготовить к началу следующего сезона Российской футбольной Премьер-Лиги:

«В Оренбурге все есть, не хватает только 2,5 тысяч мест для зрителей. Они планируют достроить. Думаю, у них, как и раньше у новичков, будет переходный период, чтобы привести стадионы в порядок. Если стадионы не будут готовы, „Томь“ будет играть на „Звезде“ в Перми, а „Оренбург“ — в Уфе».

Ранее Прядкин сообщил, что поединок за Суперкубок России-2016 может принять стадион «Локомотив».

Источник: tass.ru
Все комментарии
pomor45
pomor45 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
31 мая 2016 в 21:35
На заседании Шотландской футбольной лиги было принято решение, что "Глазго Рейнджерс" начнёт следующий сезон в третьем (четвёртом по силе) дивизионе чемпионата Шотландии.
(ФУТБОЛ 13 июля 2012, пятница. 17:52). С АПЛ напутал, извини - салаге простительно. Но я не о том - меня поразило, как там люди любят футбол, если в такой лиге и такая посещаемость. Когда ещё мы дорастём? И дорастём ли?
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ pomor45 (раскрыть)
31 мая 2016 в 14:56
Глазго Рейнджерс шотландский мля клуб, шотландский))) и не играл он в 4 английской лиги)))
Age
Age ответ LOpp (раскрыть)
31 мая 2016 в 09:07
Скорее, с ЦСКА в Москве. Пример уже есть, Арсенал играл "домашний" матч с ЦСКА в Москве.
Age
Age ответ da83 (раскрыть)
31 мая 2016 в 08:55
Исходя из наших погодных условий безумством был переход на осень-весну. Кроме московских команд, это никому нужно не было. Убили региональный футбол. А декларированных успехов в кубках нет. Все, что было, завоевали в период весна-осень! Не скажу за Пермь, не бывал, а в Тюмени прожил десять лет, нормально играли, и высшей лиге тоже.
Age
Age ответ КАМЮ (раскрыть)
31 мая 2016 в 08:47
A фули тут предвидеть? Арсенал-ЦСКА играли в Москве. Спартак-ЦСКА перенесли (а у меня, между прочем, были билеты на матч и на поезд) и регламент оперативно поменяли. Надо будет, и правила, наверное, поменяют. Останется пить "Камю".
Сергей007007
Сергей007007 ответ da83 (раскрыть)
31 мая 2016 в 07:24
Грифинов обсмотрелся) там чушь несут и ты чушь несешь )
Сергей007007
Сергей007007 ответ КАМЮ (раскрыть)
31 мая 2016 в 07:20
Только ты забыл кто спонсор Оренбурга (газовика)! И посмотри где газовик был лет 5 назад - газпрЁм мечты сбываются))))
КАМЮ
31 мая 2016 в 00:07
У соседа бизнесмена есть "Порше"
Другой сосед - хороший работяга. Но уж очень хочет пустить пыль в глаза.
Поднапрягся, занял у родичей, взял кредит - купил подержанный "Ягуар"
Только беда приключилась.
Гараж он не построил, бензина зверь жрёт много, запчасти и обслуживание дорогие.
И через полгода катания с ветерком, иномарка прочно встала на якорь.
А долги отдавать надо.
И сел тогда сосед, писать письмо Президенту - пусть прикажет спонсорам-меценатам, помочь ему.
Не-е! Не продать Ягуар, а построить гараж и отремонтировать машину. А заодно и новый асфальт к дому проложить.

Как-то так выглядит политика команд-однодневок.
Уже были резкие подъёмы и головокружительные спуски десятка команд из провинции.
Не лучше ли было, второму соседу не рвать один раз жилы, а купить, согласно своего бюджета, к.-н. Фольс и спокойно ездить на нём на дачу?

Во всех ТОП лигах существуют признанные лидеры и остальные. Живущие по средствам, выстраивающие структуру, зарабатывающие деньги и радующие своих поклонников
КАМЮ
30 мая 2016 в 23:46
ЦСКА, из-за плывущего казанского огорода потерял на финише двух игроков основы.

Я уже предвижу будущее )))
Гинер, дорожа своими игроками, в отличие от иных игроковладельцев, будет добиваться переноса игр(в соответствии с регламентом).
Поклонники конкурентов и прочих, тут же поднимут крик, вспомнят "кабинетных" и пр. Всё это мы уже проходили.
Зато ни у одного не возникнет мысли обвинить истинных виновников подобных скандалов - местных управителей
Круглый1
30 мая 2016 в 22:16
вот беда у зинаиды тоже стадик долго строится будет
Kurt Bekelman
30 мая 2016 в 21:38
Как и писал ранее. Премьер-Лига в грядущем сезоне для меня смысла не имеет. И на это две причины
1) Там нет Динамо
2) смотреть игры Анжи. Уфы. Терека, Урала, Амкара, Томи, Газовика, Арсенала и редко забивающих Крылышек, может к ним еще и Ростов добавится.
Армейцам желаю "семёрочку"
pomor45
pomor45 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
30 мая 2016 в 21:36
Играл и тогда собирал по 40000 на свои матчи. Сейчас за ним не слежу, но тогда эта информация меня просто сразила тем, как эти люди любят футбол, и как нам, любителям халявы, до них в этой игре далеко.
pomor45
pomor45 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
30 мая 2016 в 21:32
Мне не нравится, что лигу уровнем не выше Чемпионшипа называют Премьер-лигой, а потом те кому это нравится, в том числе и на СОККЕРЕ, почему-то проявляют недовольство плохим выступлением её представителей в еврокубках. А ведь по Сеньке и шапка.
Jurij_Mar
30 мая 2016 в 21:27
Беды России:дураки,дороги,плохие стадионы
pomor45
pomor45 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
30 мая 2016 в 21:26
Перспектив по сравнению с теми, у кого натуральные, никаких.
mat73
30 мая 2016 в 21:25
Уфа - город гостеприимный, примем и Оренбург, и если надо и Томь! К тому-же, и у самой Уфы поначалу были такие же проблемы, скитались по Пермям-Мордовиям, так что понимаем)))
Добро пожаловать и милости просим, будьте как дома, но не забывайте что в гостях!
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ МапС (раскрыть)
30 мая 2016 в 21:20
Ну каждый год вроде стадионы сертификацию проводят. к Томи давно были претензии и по полю и по трибуне из-за которой судятся до сих пор, может теперь хоть дело с место сдвинется.
Жека 24
30 мая 2016 в 21:18
разогнать всех и оставить Московские команды. Будет чемпионат Московии
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ pomor45 (раскрыть)
30 мая 2016 в 21:15
Вижу профессионал в футбольной сфере отписался и Глазго Рейнджерс аж в 4 лигу забросил, да и еще в Англию, приписав в добавок ко всему АПЛ)) Как я тебя понял Глазго в следующем сезоне будет играть в 4 английской лиги?))
pomor45
30 мая 2016 в 21:10
Вся проблема заключается в том, что любителей по сути кому-то очень надо представить профессионалами, не имея на это ни данных, ни средств, ни возможности. Участники этого процесса (любители на поле и на трибунах) всё понимают, но не против: любителям на поле нравится статус и зарплата профессионалов, а любители на трибунах тешатся сознанием причастности к чему-то большому, пусть и фальшивому. По крайней мере, собрать 40000 на матч команды 4-го дивизиона АПЛ, как это случалось с Глазго Рейнджерс, у нас не будет возможным никогда - нет таких настоящих любителей футбола и при нашей жизни не будет. Думать надо о далёких потомках, но способны ли мы на это?
guf ak-47
guf ak-47 ответ da83 (раскрыть)
30 мая 2016 в 21:04
где это в Перми пол года зима? скорее осень вперемешку с весной xDDDD
guf ak-47
30 мая 2016 в 21:03, ред.
немного денег клуб заработает

все хотят играть в Перми, будь второй полноценный стадион в городе там бы и Оренбург играл xDD
Andrumas
30 мая 2016 в 21:03
От Томска до Перми ведь ну так не очень близко.. там вроде Тюмень ближе, почему там не играть? Но блин даже в Германии бы далеко не все катались за 2 тысячи км, чтобы поддержать команду в ДОМАШНЕМ матче...
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ da83 (раскрыть)
30 мая 2016 в 21:02
Ну что подаем петицию президенту о запрете футбола в России?))
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ pomor45 (раскрыть)
30 мая 2016 в 21:00
В НФЛ в амерфутболе многие клубы играют на синтетике, деградируют видно))
da83
da83 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
30 мая 2016 в 20:59
Исходя из наших погодных условий, футбола в России конечно быть не должно.

У нас в Перми полгода зима, какой к чёрту футбол ? И это я не говорю о Сибири.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ pomor45 (раскрыть)
30 мая 2016 в 20:59
А мне нравиться российский футбол и я рад что такие клубы как Оренбург своей игрой пробиваются в Премьер Лигу, просто кому то это не нравиться, в том числе и на соккере.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ da83 (раскрыть)
30 мая 2016 в 20:56
А зачем тогда вообще Премьер Лига и футбол в России? играйте на компе в ФИФА и будет вам счастья. Лучше наверно пару заводов построить нежели содержать такой футбол?
pomor45
pomor45 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
30 мая 2016 в 20:56
Не ёрничай, а люби тот футбол, за который в состоянии заплатить. И не стремись получить хобби на халяву.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ pomor45 (раскрыть)
30 мая 2016 в 20:53
И не говори, если у тебя нет 600 миллионов евро бюджет как у Реала то и клуб создавать не надо, толку то, ЛЧ все равно не выиграешь)))
Гость