Soccer.ru

Болельщики «Динамо» просят Путина вмешаться в судьбу команды

31 мая 2016, 10:04

Болельщики вылетевшего в ФНЛ «Динамо» составили петицию, с которой обращаются к президенту России Владимиру Путину.

«Мы, болельщики футбольного клуба „Динамо“ Москва, считаем необходимым обратиться лично к Вам с просьбой принять участие в судьбе общества „Динамо“ вообще и нашего легендарного футбольного клуба в частности. Мы не будем перечислять все успехи и заслуги общества „Динамо“ и футбольного клуба. Скажем только, что из стен общества и клуба вышло наибольшее количество олимпийских чемпионов, в том числе и футболистов.

Обращение к Вам – это последний шанс изменить сложившееся положение дел, привлечь к решению проблем команды действительно заинтересованных компетентных людей, которым небезразличен сам клуб, его репутация на международной арене, многотысячная армия болельщиков.

В сезоне 2015/16 произошла катастрофа. Безрассудные и безразличные действия руководства клуба привели к тому, что московское „Динамо“ первым из российских клубов было подвергнуто санкциям УЕФА за нарушение принципов финансового fair play. Попав в такое сложное положение, руководство совершило еще целый ряд ошибок. Непрофессиональные действия лиц, входящих в Совет директоров ФК „Динамо“, привели к вылету из высшего дивизиона чемпионата России по футболу.

Вылет ФК „Динамо“ Москва стал самой настоящей трагедией для всего динамовского сообщества. Мы сознательно не называем имена и должности людей, кто своей некомпетентностью допустил такой финал. Более того! Сегодня футбольный клуб остался практически без активов в виде футбольной базы, стадиона, ликвидных игроков, зато с кредитами и долгами. Это обращение — не кляуза и не ябеда, это обращение – крик души. Ведь когда человеку больно, он кричит, и все равно, какая это боль — физическая или душевная.

Мы отлично помним и высоко ценим Вашу реакцию на предыдущее обращение и помощь в реализации реконструкции стадиона „Динамо“. Мы прекрасно понимаем, что у Вас и так очень много неотложных дел, связанных с решением различных социальных, экономических и нравственных болезней страны. Огромное время Вы уделяете повышению обороноспособности страны и укреплению российской армии и флота. Это все верно и действительно необходимо, ведь еще Александр III Миротворец говорил, что у России есть только два надёжных друга: русская армия и русский флот!

Но он заблуждался. Третьим другом России должны были стать внутренние силы, направленные на обеспечение безопасности государства. Недостаточное внимание руководства страны к спецорганам в итоге привело к революциям и смене общественно-политического строя в 1917 и 1991 годах. Историческая ретроспектива показывает, что когда сильно общество „Динамо“ – то сильно и государство. Сегодня Общество „Динамо“ представляет интересы ФСО, ФСБ, МВД, Национальной Гвардии и других силовых ведомств. Мы уверены, что руководить Обществом и клубами, входящими в Общество, должны спортивные профессионалы и серьезные управленцы, болеющие душой за порученное дело и отвечающие за свои ошибки. Вы ведь сами спортсмен и бывший динамовец (хотя бывших динамовцев не бывает) и прекрасно понимаете, о чем идет речь.

Мы уверены, что Вы не оставите наше обращение без внимания…»

Перевод с change.org
Все комментарии
Kerri
31 мая 2016 в 10:41
Бред какой-то. А чем Динамо лучше того же Торпедо? Ситуация примерно одинакова. Спартак и ЦСКА тоже были в пердиве и ничего. Каждый получает то, что заслуживает.
REDWHITE_
31 мая 2016 в 10:17
Путину сейчас не до Динамо.
Готовится новый распил долгострой-арены на 4,3 миллиарда рублей.
LAKZ
31 мая 2016 в 12:18
"ведь еще Александр III Миротворец говорил, что у России есть только два надёжных друга: русская армия и русский флот!
Но он заблуждался. Третьим другом России должны были стать внутренние силы, направленные на обеспечение безопасности государства. Недостаточное внимание руководства страны к спецорганам в итоге привело к революциям и смене общественно-политического строя в 1917 и 1991 годах. Историческая ретроспектива показывает, что когда сильно общество „Динамо“ – то сильно и государство. Сегодня Общество „Динамо“ представляет интересы ФСО, ФСБ, МВД, Национальной Гвардии и других силовых ведомств. Мы уверены, что руководить Обществом и клубами, входящими в Общество, должны спортивные профессионалы и серьезные управленцы, болеющие душой за порученное дело и отвечающие за свои ошибки."
_______
к чему вся эта пурга написана?????? вылетели и вылетели!! играть надо было,а не за деньги просиживать номер. вы там олухи попросите ещё,чтоб без очереди чемпионами вас сделали. пафосники жалкие. вылетели и ноют "пути ввиди вайска,вирни динамо"
Гуливер
31 мая 2016 в 16:59
могу за бесплатно отмудохать ваших футболистов
SkiNheD
31 мая 2016 в 18:34
Конечно батя Путин все разрулит.
spartach n1
31 мая 2016 в 13:15
Пусть безумная идея, не решайте сгоряча!
Отвечайте нам скорее через доку-главврача.
С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото"
Dudikoff
31 мая 2016 в 13:57
Денег нет. Но вы держитесь там
порт
31 мая 2016 в 12:21
А что хотят то? Хотят что бы Путин вернул их из пердив в ПЛ? Или что бы их вообще расформировали?
cska-62
31 мая 2016 в 13:57, ред.
Как что, так сразу к Византийскому Императору!!! А не на "соккере" ли была целая орава горлопанов, которая приветствовала подлое увольнение Черчесова и назначение на его место проходимца Кобелева? И надо мной надсмехалась, когда я им предсказывал в этом сезоне борьбу за выживание... И не изменила своей позиции за десять туров до конца первенства, когда я писал, что срочно нужна "палочка-выручалочка" типа Долматова или Непомнящего?! Нет уж, господа и товарищи! Ответственность и на ВАС всех тоже... Не говоря уже о "политруке Степашине", угробившем в своей никчемной жизни всё, за что он брался (смотрите его феноменальную в этом смысле биографию). И помните про знаменитый музейный экспонат "Слово чести Сергея Степашина", над которым не острил из журналистов девяностых годов только ленивый... А "рулил" в "Динамо", судя по кулуарной информации, всё последнее время именно ОН,,, Потому и решения принимались соответствующие..., "степашинские"... Пойте и дальше хвалу "комсе"... С ней и из ФНЛ можно вылететь... Нет таких преград, которые бы не брал "ЛЕНИНСКИЙ КОМСОМОЛ" и "РОДНАЯ (кому-то?!) ПАРТИЯ"!
savalesha
31 мая 2016 в 12:50
Мне не понять, что все хотят от Вовки, он дал Динамо ВТБ, где хозяевами является правительство РФ, он дал Зениту газпром, он дал ЦСКА россети, у нас народ и так кормит футбольные клубы, а им все мало?
SanitarForest
31 мая 2016 в 10:42
бред какой то...в чем проблема не понимаю...пусть в пердиве представляют все эти ведомства.в чем вопрос?
Супер клуб
31 мая 2016 в 10:46
Играть надо было в футбол, а не вату катать. Динамо!!!
alfranza
31 мая 2016 в 10:51
Динамо и без Путина вернется в Российскую Примеру. Просто нужно отнять штурвал у руководства и отнять всех от кормушки клуба.
Герд Мюллер
Герд Мюллер ответ alfranza (раскрыть)
31 мая 2016 в 10:58, ред.
Добровольно никто штурвал не выпустит из рук и рыло от кормушки не уберёт.
Тот,кто это сделает сам,без принуждения, может быть причислен к лику святых.))
Gogi Gogin
31 мая 2016 в 13:22
Государь-императору бьют челом.Плебеи.Эт надо же так унижаться.
savalesha
savalesha ответ Wo_Ong (раскрыть)
31 мая 2016 в 17:16
Звони, я его ниже просто Вовкой назвал.
iri13
31 мая 2016 в 12:27
..в общем, потеряно все, даже честь...не клуб, а так..СО "ДИНАМО"
Иван Котовский
31 мая 2016 в 12:35
До бога высоко, до царя далеко...да и кто так челобитную царям подает.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ ответ Wo_Ong (раскрыть)
31 мая 2016 в 17:03
на это слово жалко русских букв, пишу и плачу))), а ты звони, звони... такие нынче времена)))
veretennikoff-gud
31 мая 2016 в 14:32
О, Динамовские хейтеры отметились.

1. Никто здесь не просит вернуть Динамо в ПЛ, а просят разобраться с руководством клуба которые привели к вылету в ФНЛ. Почему обращаются к Путину. потому как общество Динамо это общество силовиков, силовики и руководили клубом. а кто должен решать судьбу силовиков как не президент?
2. Про Черчесова и Аджоева, мол выгнали их и все пропало. При Черчесове и Аджоеве клуб имел все возможности попасть в ЛЧ но занял место только в ЛЕ. Куча скандалов и уход за бесплатно игроков к примеру Набоа, который лидер теперь в Ростове, это показатель уровня управления их тоже. Затем история с фэйр-плей, когда клуб покупал за дорого и под высокие зарплаты и отпускал игроков за бесплатно.
3. Черчесов тренер хороший, но румын был более продуктивен для клуба чем спартач, но его выставили за дверь. Это говорит не о проблеме тренерской, а о руководстве которое довело клуб до ФНЛ.
cska1948
31 мая 2016 в 10:55
В этом письме не то скрытая угроза, не поможешь - получишь очередную революцию. Не то предостережение о возможности таковой. Во завернули!
Reneg
31 мая 2016 в 13:17
по красоте было бы год в фнл посидеть и вернуться в рфпл, начав с чистого листа.
savalesha
savalesha ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
31 мая 2016 в 20:38
Димка такой, знаю про его речи.
Но он не виноват, его Вовка плохому учит.
7stars2
31 мая 2016 в 13:28
Хватит скулить [Динамо]! Давайте, Путин ещё будет заниматься [Динамо])). А чем Мордовия или Кубань хуже? Бред полнейший...тот кто писал эту петицию или скорее прошение с температурой и полным отсутствием здравого смысла.
yrasikos22
31 мая 2016 в 11:08, ред.
Ещё пусть Путин Торпедо вернёт в Рпл,и пусть вообще запретит Московским командам вылетать в Фнл,нытики,вон Ювентус самый титулованый клуб Италии вылетел когда то, а потом без нытья вновь доказал всем что попрежнему являеться одним из лучших Клубов Италии и Европы.
mat73
31 мая 2016 в 14:45
Во млин увязали революции в государстве и Динамо! Бред какойто, ахахахаха))))
Wo_Ong
Wo_Ong ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
31 мая 2016 в 16:27
Слышь ты *****, Путин с большой буквы пиши! Иначе я позвоню куда надо и тебя через 2 минуты повяжут...
Gloomy59
31 мая 2016 в 15:43
А давай те никто и никуда переходить не будет! И будем лет 100 играть одними командами! Здорово!
Болельщики Динамо!!!!!!!
А действительно, а чем клуб Динамо лучше всех, и причем здесь силовики? У меня выслуги больше, чем некоторым болельщикам, но я никогда не был и никогда не буду болеть за московское Динамо, а согласно вашим нюням, так давайте вернем в высшую лигу Арарат, Динамо Тбилиси и пр.
Получите то, что рано или поздно должно было случиться!!!!!!
Вы как дети в детсаду, а на трибунах наверное кричалки матерные кричали и "петарды" кидали!
Ведь было дело, говорят Бог шельму метит!!!!!!
ЗАПОЛУЧИТЕ!
Gotlib
31 мая 2016 в 10:07
Пора наводить порядок!
Wo_Ong
Wo_Ong ответ НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ (раскрыть)
31 мая 2016 в 17:25
это стёб
Гость