Soccer.ru

Болельщики «Динамо» просят Путина вмешаться в судьбу команды

31 мая 2016, 10:04

Болельщики вылетевшего в ФНЛ «Динамо» составили петицию, с которой обращаются к президенту России Владимиру Путину.

«Мы, болельщики футбольного клуба „Динамо“ Москва, считаем необходимым обратиться лично к Вам с просьбой принять участие в судьбе общества „Динамо“ вообще и нашего легендарного футбольного клуба в частности. Мы не будем перечислять все успехи и заслуги общества „Динамо“ и футбольного клуба. Скажем только, что из стен общества и клуба вышло наибольшее количество олимпийских чемпионов, в том числе и футболистов.

Обращение к Вам – это последний шанс изменить сложившееся положение дел, привлечь к решению проблем команды действительно заинтересованных компетентных людей, которым небезразличен сам клуб, его репутация на международной арене, многотысячная армия болельщиков.

В сезоне 2015/16 произошла катастрофа. Безрассудные и безразличные действия руководства клуба привели к тому, что московское „Динамо“ первым из российских клубов было подвергнуто санкциям УЕФА за нарушение принципов финансового fair play. Попав в такое сложное положение, руководство совершило еще целый ряд ошибок. Непрофессиональные действия лиц, входящих в Совет директоров ФК „Динамо“, привели к вылету из высшего дивизиона чемпионата России по футболу.

Вылет ФК „Динамо“ Москва стал самой настоящей трагедией для всего динамовского сообщества. Мы сознательно не называем имена и должности людей, кто своей некомпетентностью допустил такой финал. Более того! Сегодня футбольный клуб остался практически без активов в виде футбольной базы, стадиона, ликвидных игроков, зато с кредитами и долгами. Это обращение — не кляуза и не ябеда, это обращение – крик души. Ведь когда человеку больно, он кричит, и все равно, какая это боль — физическая или душевная.

Мы отлично помним и высоко ценим Вашу реакцию на предыдущее обращение и помощь в реализации реконструкции стадиона „Динамо“. Мы прекрасно понимаем, что у Вас и так очень много неотложных дел, связанных с решением различных социальных, экономических и нравственных болезней страны. Огромное время Вы уделяете повышению обороноспособности страны и укреплению российской армии и флота. Это все верно и действительно необходимо, ведь еще Александр III Миротворец говорил, что у России есть только два надёжных друга: русская армия и русский флот!

Но он заблуждался. Третьим другом России должны были стать внутренние силы, направленные на обеспечение безопасности государства. Недостаточное внимание руководства страны к спецорганам в итоге привело к революциям и смене общественно-политического строя в 1917 и 1991 годах. Историческая ретроспектива показывает, что когда сильно общество „Динамо“ – то сильно и государство. Сегодня Общество „Динамо“ представляет интересы ФСО, ФСБ, МВД, Национальной Гвардии и других силовых ведомств. Мы уверены, что руководить Обществом и клубами, входящими в Общество, должны спортивные профессионалы и серьезные управленцы, болеющие душой за порученное дело и отвечающие за свои ошибки. Вы ведь сами спортсмен и бывший динамовец (хотя бывших динамовцев не бывает) и прекрасно понимаете, о чем идет речь.

Мы уверены, что Вы не оставите наше обращение без внимания…»

Перевод с change.org
Все комментарии
Kerri
31 мая 2016 в 10:41
Бред какой-то. А чем Динамо лучше того же Торпедо? Ситуация примерно одинакова. Спартак и ЦСКА тоже были в пердиве и ничего. Каждый получает то, что заслуживает.
Вася Пупкин 1
31 мая 2016 в 17:47
Это не в компетенции тов президента! Может еще, ему сборную тренировать или стадионы строить!? К министру спорта обращаться нужно, пускай решает, если такое решаемо!? Хотя тогда получится, спортивный принцип "нафиг", у кого крутые спонсоры и покровители тот и будет чемпионом!?
Супер клуб
31 мая 2016 в 10:46
Играть надо было в футбол, а не вату катать. Динамо!!!
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ ответ Wo_Ong (раскрыть)
31 мая 2016 в 17:03
на это слово жалко русских букв, пишу и плачу))), а ты звони, звони... такие нынче времена)))
ABir
31 мая 2016 в 18:36
На пяток лет поменять спонсоров Динамо и Зенита, и Динамо воспрянет из пепла! А где окажется Зенит, большой вопрос
alfranza
31 мая 2016 в 10:51
Динамо и без Путина вернется в Российскую Примеру. Просто нужно отнять штурвал у руководства и отнять всех от кормушки клуба.
Chilahim
Chilahim ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
31 мая 2016 в 17:53
что значит не в компетенции? Давать украинскому немцу гражданство, чтоб за сборную России играл в его компетенции, а судьба футбольных клубов не в его?)))
Герд Мюллер
Герд Мюллер ответ alfranza (раскрыть)
31 мая 2016 в 10:58, ред.
Добровольно никто штурвал не выпустит из рук и рыло от кормушки не уберёт.
Тот,кто это сделает сам,без принуждения, может быть причислен к лику святых.))
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
31 мая 2016 в 14:38
режим ручного управления путин любит, фишка к выборам нужная, поможет
yrasikos22
31 мая 2016 в 11:08, ред.
Ещё пусть Путин Торпедо вернёт в Рпл,и пусть вообще запретит Московским командам вылетать в Фнл,нытики,вон Ювентус самый титулованый клуб Италии вылетел когда то, а потом без нытья вновь доказал всем что попрежнему являеться одним из лучших Клубов Италии и Европы.
Wo_Ong
Wo_Ong ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
31 мая 2016 в 16:27
Слышь ты *****, Путин с большой буквы пиши! Иначе я позвоню куда надо и тебя через 2 минуты повяжут...
savalesha
savalesha ответ Wo_Ong (раскрыть)
31 мая 2016 в 17:16
Звони, я его ниже просто Вовкой назвал.
Wo_Ong
Wo_Ong ответ НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ (раскрыть)
31 мая 2016 в 16:28
Слышь ты *****, Путин с большой буквы пиши! Иначе я позвоню куда надо и тебя через 2 минуты повяжут...
Wo_Ong
Wo_Ong ответ НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ (раскрыть)
31 мая 2016 в 17:25
это стёб
Трезвый повар
31 мая 2016 в 10:08
Крик души болельщиков Динамо.Но что может сделать Путин?Дать денег,снять руководство клуба?Государству запрещено вмешиваться в спортивные субъекты.
Wo_Ong
Wo_Ong ответ savalesha (раскрыть)
31 мая 2016 в 17:26
это стёб
Ministri Krasnodar
31 мая 2016 в 11:19
Страшео и писать про пукина. У нас тут скоро как в Северной Корее интернет будет...
Gotlib
Gotlib ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
31 мая 2016 в 11:20
Футболисты всех команд воевали на фронтах,и что из этого следует?
Можно нарушать регламент?
Занял последнее место - вылетай!
REDWHITE_
31 мая 2016 в 10:17
Путину сейчас не до Динамо.
Готовится новый распил долгострой-арены на 4,3 миллиарда рублей.
Roger Young
31 мая 2016 в 12:44, ред.
Прогиб зассчитан. И как только не выкоблучиваются, чтобы их на ручки взяли.

Какое ФСО и МВД? Нет уже той корпоративной поддержки, окститесь. Пора жить в реальном мире: ваше Динамо никому не нужно. Кто хочет болеть за футбольный клуб в Москве, тот пойдет на Спартак, по старой памяти, на чемпионский ЦСКА или на худой конец на Локо, который тоже берет трофеи.

Динамо перестало быть интересным не только потенциальным зрителям, но и подшефным организациям, которыми вы трясете в сообщении.

Сейчас каждый сам за себя. И большинству силовиков пофиг на футбол. А если не по фиг, то интересна красивая игра, им легче посмотреть ЛЧ с Барсой и Баварией, чем идти на вашу пустышку.
phantom46
31 мая 2016 в 10:36
А может нам болельщикам Локо тоже надо Путину было писать про Смородскую? Вон оно че...
DVOK68
31 мая 2016 в 12:54
Во клоуны!
Президента приплели под соусом типа бывшего динамовца)
Свои проблемы надо решать на футбольном поле,а не смешными обращениями к власти.
Alexashka
31 мая 2016 в 10:42
Позорище
SanitarForest
31 мая 2016 в 10:42
бред какой то...в чем проблема не понимаю...пусть в пердиве представляют все эти ведомства.в чем вопрос?
NRG_
31 мая 2016 в 12:54
Спартаку из Нальчика и Алании Путин не помогал, так почему он должен динамо помогать?
Гуливер
31 мая 2016 в 16:59
могу за бесплатно отмудохать ваших футболистов
Землянин
31 мая 2016 в 12:55, ред.
Занятную бумагу состряпал какой то единичный болела не на футбольном ресурсе, а на сайте петиций :~))
slavik166
31 мая 2016 в 12:56
Эти даже вылететь не могут по людски ..Начали клянчить ,но это бесполезно.Оскорбления города и блокадников вам просто так не сойдёт.Вы не выберетесь из фнл лет 10 .
Аланский патриот
31 мая 2016 в 10:47
Да прям, все сотрудники мвд фсб и нацгвардии болеют за динамо как им Берия завещал. Это было раньше, сейчас уже все болеют за разные команды. Обращение бред особенно про флот , историю и Александра III зачем- то приплели. У вас есть инфраструктура, есть спонсор, строят стадион. У других команд и этого нет. Всем бы ваши проблемы.
SkiNheD
31 мая 2016 в 18:34
Конечно батя Путин все разрулит.
Гость