Soccer.ru

Колосков: «Нужно составить список из 25 футболистов и готовить их к ЧМ-2018»

21 июня 2016, 12:12

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о выступлении сборной России на Евро-2016 и предложил вариант подготовки национальной команды к домашнему чемпионату мира.

«Объяснить можно всё. Россия играла плохо. Мы совсем не били по воротам, проиграли в скорости. Как будто валлийцы ездили на коньках. Но главная причина поражения в том, что мы вышли на поле обречёнными. Это бросилось в глаза после первых пяти минут матча

Мы сыграли не на максимуме. Посмотрите игры с Черногорией, со Швецией. В них наша команда показывала абсолютно другой футбол. Уровень у нас ведь не деревенский, а Кокорин, Смолов, Шатов, Василий Березуцкий и Акинфеев – это те футболисты, которые могли бы играть в ведущих европейских клубах. 

Нужно начать делать то, о чём я сказал в 2010 году, когда мы выиграли право провести у себя чемпионат мира. Собрать умных людей, тренеров, руководителей из отдельных клубов, составить список из 25 футболистов и планомерно их готовить к домашнему мундиалю».

Источник: championat.com
Все комментарии
Алексей Комаров
Алексей Комаров ответ REDWHITE_ (раскрыть)
21 июня 2016 в 13:12
был Маслоченко комментатор от бога!!! царствие ему небесное!!! а это сброд по блату взятый на федеральные каналы 100% по блату там
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ Алексей Комаров (раскрыть)
21 июня 2016 в 13:16
Маслаченко, Перетурин и Озеров!!
В меньшей степени Спарре и Махарадзе.

А всю эту черданцевскую банду, в мешок с канделаки и в Сирию.
Полевой Командир
Полевой Командир ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
21 июня 2016 в 12:42, ред.
незнай незнай..... в 1988 на Евро СССР при Лобановском играла так, что нынешняя "золотая молодежь" отхватила бы от них штук 8 и не забила бы при этом ни одного... Это - прямой результат порядка, дисциплины и организованности той сборной.... Сомневаюсь я, что Лобановский разрешил бы им тогда после игры с Англией, которую, мы кстати, выиграли, попить пивка.... А нынешние, куле, старсы!
Это_же_Энфилд
21 июня 2016 в 12:56
Товарищ речник Мудко пообещал жахнуть всех в 2018 году), интересно как он собирается это сделать).
aviabas
21 июня 2016 в 14:48
Нужно составить список из 25-ти регионов, где нужно построить нормальные футбольные центры для детей с иностранными тренерами, которые не будут брать откаты за дальнейшее продвижение пацанов и не будут стричь бабло с родителей, чтобы их сынок играл, с иностранными медицинскими специалистами, которые будут просчитывать нагрузку и определять кондиции каждого пацана, что снизит риск получения тяжелых травм еще в начале карьеры, с нормальными полями, на которых можно играть без риска остаться без ног, и установить потолок зарплат для местных игроков по примеру Нидерландов, чтоб парни учились деньги ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не ОТБЫВАТЬ. Тогда лет через 10 у нас будет 25 футболистов, которые смогут показать достойный результат на международной арене.
REDWHITE_
21 июня 2016 в 12:59, ред.
Никогда мы с дзюбами и смольниковыми не выиграем....
никогда и ничего....
Глушаков в одиночку тащил два матча эту мертвую команду, на третью сил не осталось...
Алексей Комаров
Алексей Комаров ответ REDWHITE_ (раскрыть)
21 июня 2016 в 13:02
еще бы этот сброд комментаторов черданцева стогниенко орлова гусева разогнать бы вообще красота была бы!!!!
ABir
21 июня 2016 в 12:22
Назначить 25 футболистов и тренера. Закрыть на базе. Сделать из этих 25 футболистов команду, включить ее в РФПЛ и пусть тренируются при минимальных зарплатах и без права перехода. А при достойном выступлении на ЧМ за все и рассчитаться.
Остапчук 67
21 июня 2016 в 15:42
Колосков, по крайней мере, сделал конкретное предложение в период кризиса.
У Мутко же, вообще, нет представления о том, что нужно делать с футболом.
Через два года уже чемпионат мира - 2018, времени почти не осталось.
Сейчас речь идет уже не о системе подготовки, а о комплексе кризисных мер.
Дома так позориться нельзя, необходим кризисный оргкомитет ЧМ-2018.
А Мутко - за забор системы управления, он не управленец.
sir-5
sir-5 ответ MixaBMK (раскрыть)
21 июня 2016 в 12:28
Британские таблоиды называют Акинфеева единственным футболистом,заслужившим высокого звания игрока сборной на ЧЕ.Без издёвки и иронии.
mordvin60
21 июня 2016 в 13:14
Создать можно хоть двадцать списков. А как этих игроков готовить?
Владимир Дыкин
Владимир Дыкин ответ Алексей Комаров (раскрыть)
21 июня 2016 в 13:14
Как раз Стогниенко не стоит разгонять. Он единственный, кто говорил правду, комментируя игру нашей сборной. Остальные - как дешевые прости утки.
MixaBMK
MixaBMK ответ sir-5 (раскрыть)
21 июня 2016 в 12:33
Ну так он же хоть отличился несколько раз, пару мячей вытянул! Остальные полные нули
Сергей Данцеров
21 июня 2016 в 12:38
Россия Молодежь готовьте и с других стран привлекайте как Нойшдтера.
Алексей Комаров
Алексей Комаров ответ Владимир Дыкин (раскрыть)
21 июня 2016 в 13:24
дело в том что он несет такую х е рн ю в прямом эфире что мне противно становиться футбол смотреть на куй стогниенко в топку туда же
Заур-ЗВЕРЬ
21 июня 2016 в 14:22
Надо брать игроков. которые хотят играть в сборной, а не отбывать номер ИМХО
Даже в первой лиге найдутся такие футболисты.
Санчо Панса
21 июня 2016 в 12:46
Да, если раньше сборная России по футболу проигрывала соперникам за счет невезения или банально из-за того, что соперник был выше классом, то теперь еще до начала матча наши психологически проиграли валлийцам! Психология в футболе очень важная штука.. 25 человек для ЧМ-2018? Для сборной России надо готовить как минимум сотку кандидатов и устроить жесточайший отбор!
Алексей Комаров
Алексей Комаров ответ FILL31185 (комментарий удален) (раскрыть)
21 июня 2016 в 12:53
может там самолет рухнет им на голову вместе со сбродной))
Павел Амурский
21 июня 2016 в 12:56, ред.
Для начала всех этих 25 футболистов России нужно научить быстро бегать, глушаковская ходьба ныне не в моде.
REDWHITE_
21 июня 2016 в 16:44
1. дзюба
2. Сапогов
3. Керж
4. аршавин

Начало есть!! Добавляйте еще!!
❀❀❀SLAWA❀❀❀
21 июня 2016 в 12:16
Россия нужны лутшие футболисты!
MixaBMK
21 июня 2016 в 12:20
"Уровень у нас ведь не деревенский, а Кокорин, Смолов, Шатов, Василий Березуцкий и Акинфеев – это те футболисты, которые могли бы играть в ведущих европейских клубах. " А вот это реально смешно!
Аркадий Северный
Аркадий Северный ответ ❀❀❀SLAWA❀❀❀ (раскрыть)
21 июня 2016 в 12:20
Я бы даже сказал лудшые
sir-5
21 июня 2016 в 12:22
Платить зарплату игрокам в соответствие с уровнем футболистов и общим уровнем жизни в стране. Выбить из сознания молодых игроков психологию"футбольный век короток и надо обеспечить будущее".На деле,с детства футболист должен быть настроен развиваться как личность и понимать,что в 30-35 лет творческий потенциал человека ещё очень велик,если не вообще только приближается к своему пику.
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ Алексей Комаров (раскрыть)
21 июня 2016 в 13:06
полностью согласен!
RMUKMU
RMUKMU ответ Алексей Комаров (раскрыть)
21 июня 2016 в 15:42
Стогниенко, Кривохарченко, Нагучев и Елагин - норм.
Алексей Комаров
21 июня 2016 в 12:25
нужно вас всех в шею гнать поганой метлой вместе с мутко
ignorant
21 июня 2016 в 12:25
А может этих футболистов оштрафовать кроме Игоря.
За неисполнение обязанностей.Да такой,чтобы очень хорошо по карману ударил.
Чтобы футболисты знали куда идут.
sir-5
sir-5 ответ ABir (раскрыть)
21 июня 2016 в 12:26
Базу-в Магадане. Главным тренером-т.Берию,а начфином-Кудрина.Чтобы не жирели.
machulka
21 июня 2016 в 14:58
Надо просто всех членов правительства,депутатов и Путлера отправить валить лес.
Вот и весь список.
Гость