Soccer.ru

11 игроков «Рубина» написали жалобу руководству клуба из-за неучастия в тренировочных сборах

12 июля 2016, 12:54

Генеральный секретарь профсоюза футболистов и тренеров (ПСФТ) Николай Грамматиков рассказал, что группа футболистов «Рубина» написала жалобу руководству клуба в связи с неучастием в тренировочных сборах команды.

«В регламенте РФС по статусу и переходам футболистов есть статья о дискриминации, когда игроку не дают тренироваться с командой. Группа из 11 футболистов „Рубина“ не проводит никаких полноценных тренировочных сборов, ребята тренируются без выходных на искусственном поле, хотя многим из них это противопоказано по здоровью. Главный тренер их не видит, игровые связи — ради чего собственно и проводятся тренировки — не наигрываются, как следствие они не могут подготовиться должным образом.

Когда игроки по решению руководства клуба таким образом отстраняются от тренировок с главной командой, это дискриминация. Сейчас они обратились с письмом в клуб, и если их не вернут в команду, то у них будет основание для расторжения договора и получение компенсации, и игроки смогут подавать жалобу в РФС на действия клуба».

Представители «Рубина» воздержались от комментариев по этому вопросу.

По информации источника, в группу футболистов, подписавшихся под письмом руководству клуба, входят Владимир Дядюн, Владимир Соболев, Инал Гетигежев, Камиль Муллин, Максим Батов, Динияр Билялетдинов, Шота Бибилов, Альберт Шарипов, Андрей Пилявский, Марко Ливайя и Благой Георгиев.

Вчера казанский клуб в контрольном матче переиграл «Спарту» (2:0).

Источник: tass.ru
Все комментарии
Санчо Панса
12 июля 2016 в 14:14, ред.
Все вопросы к новому главному тренеру Рубина Хави Грасии! Пришел иностранец в казанский клуб и сразу установил свои порядки) Надеюсь, что эта жалоба дойдет до руководства клуба, а там и до РФПЛ недалеко.
sir-5
sir-5 ответ Пепс (раскрыть)
12 июля 2016 в 16:34
Разве дело в этом??? Расторгай контракт с футболистом,или пристраивай куда-либо.А все эти уловки-беззаконие.
Grey33
12 июля 2016 в 15:58
Пора и Рубину пойти по пути Динамо.
niker_666
12 июля 2016 в 16:01
Грасия не ожидал, что эта осиновая роща ещё и тренироваться будет :)
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ Grey33 (раскрыть)
12 июля 2016 в 17:12
Считаешь,что это поможет чем-то Зениту?
Grey33
Grey33 ответ rubinovyi2 (раскрыть)
12 июля 2016 в 17:17
Зениту стоило бы очиститься покруче. За доги следовало бы начать с самого низа.
89170@bk.ru
89170@bk.ru ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2016 в 13:54
Без тебя разберуться,шайтан алгыры!
jest
12 июля 2016 в 15:04
Опять Бердыев виноват. Что там пишет Бизнес-онлайн? )))
Leha-ha50
12 июля 2016 в 13:01
Чего то неладно в татарском королевстве!?!
NRG_
12 июля 2016 в 15:15
Надеюсь всё устаканится. Эти разборки внутри команды надо руководству побыстрей решить, что бы это не помешало команде к сезону как следует готовится. Удачи Рубину
Гуливер
12 июля 2016 в 16:25
все деньги на арбитров пошли
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота ответ Leha-ha50 (раскрыть)
12 июля 2016 в 13:07
А что может быть ладно в республике, где все принадлежит нескольким кланам? То же, что и раньше было с убийцами в руководстве, покупке всяких бразильцев за космические суммы и так далее - просто делают, что хотят, не боясь ответственности, и все.
Остапчук 67
12 июля 2016 в 19:01
А "Рубин", молодец, оказался готов к сложной ситуации.
Перечисленные игроки, видимо, перестали в полной мере устраивать клуб.
Им, скорее всего, предложили уменьшить финансовые аппетиты.
Пойти на понижение зарплаты они не захотели и решили попугать работодателя.
Заодно, не дожидаясь ответа, перевели ситуацию в публичную плоскость.
Казанский же клуб, перечитав условия контрактов, обеспечил их выполнение.
Безукоризненное выполнение, судя по тексту официального заявления.
котланетаэропортнаш
котланетаэропортнаш ответ NRG_ (раскрыть)
12 июля 2016 в 15:23
Так ведь нет никаких разборок. Команда готовится, этих игроков в ней нет.
Александр Северный
12 июля 2016 в 13:13
Динияр докатился.
Grey33
Grey33 ответ rubinovyi2 (раскрыть)
13 июля 2016 в 16:16
Спартаку в прошлом веке. Ювентусу в этом.
котланетаэропортнаш
котланетаэропортнаш ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
12 июля 2016 в 13:21, ред.
Для чего такое писать? Это просто футбол! Все эти игроки не нужны Рубину только и всего. Дядюн уже лет пять как не может заиграть. Соболева по Динамо помню, по Билялетдинову вообще вопросов нет...
Во всех командах такая ситуация возникает. газпром Шейдаева отпустил, Спартак - Обухова, Динамо Денисова и Погребняка не может сбагрить. В чем вообще вопрос? Какие кланы?
Твой предыдущий пропагандистский аккаунт пожизненно забанили?
Пепс
12 июля 2016 в 15:40, ред.
Да да Дядюн, Ливая ...супер напы ... давай пишите йопт, скока там у вас зарплата ? скока вы на пару забили в прошлом сезоне ??? И так практически по каждому можно пройти ... Че Батов , те игрового времени не давали ??? ЗП все получаете без задержек а играть не получается ??? Пилявский пля... скока мячей привез в свои ворота???? Хто тя вообще в Рубин позвал, твое место в ФНЛ- Кароч или напрягайте своих агентов и пусть ищут варианты или работайте и доказывайте йоптт...компенсации вам еще сцукко... гнать надо почти всех, пару молодых еще посмотреть наверно можно...
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ Grey33 (раскрыть)
12 июля 2016 в 20:26
Насчет догов я не знаю,но вот,что у Динамо и Рубина пути разные-в этом уверен.Да и что-то я не припомню,что-бы такое очищение,кому-то помогло.
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота ответ котланетаэропортнаш (раскрыть)
12 июля 2016 в 13:23
В том, что они нарушают регламент РФС и плюют на это.

А за кого я пропагандирую?) Мне интересно.
Пепс
Пепс ответ jest (раскрыть)
12 июля 2016 в 15:43
Причем тут Бердыев ? Давай Ростовкий ты уж не гони хоть ...
Aleks Fess
12 июля 2016 в 14:29
Чужих игроков хапают, а свои по лавкам сидят!((
Krutoy
12 июля 2016 в 16:52
Во как! Чемпионат ещё не начался, а уже склоки! Так ведь "Рубин" может и не дотянуть до конца ЧР 2016-17
котланетаэропортнаш
котланетаэропортнаш ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2016 в 15:54
Послушайте, это обычная ситуация. Не пускал на базу Зенит Кержакова, что тут было? гы-гы? Не брал Боаш на сборы Соловьева, Рязанцева...и что? Тут кто-то клеймил газпром позором? На этом просто внимания не заостряли.
Обычная ситуация для футбольного клуба. Единственное, 11-ть человек это многовато. В остальном, ничего криминального. Разберутся. Вопрос к администрации клуба.
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ Grey33 (раскрыть)
13 июля 2016 в 17:51
Не густо,с прошлого-то века,что-бы делать какие-то выводы.Да и с Юве не все понятно..,то ли они украли,то ли у них.
Jeck Denielse
12 июля 2016 в 13:41
Реально не понял причину бунта ??
За тренировки дополнительно доплачивают ?? а их кинули ??
Им не нравится получать деньги не прикладывая физических усилий??
Руководство забыло им сказать,что они не нужны ??

В чём смысл письма ??
Ну дайте им поляну и пару мячей,коль ломка....в чём проблема то ??
hansa1
hansa1 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2016 в 18:23
существуй отдельно отседого! AUF)))
Mamrik
12 июля 2016 в 20:47
это серьезно уже
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ sir-5 (раскрыть)
12 июля 2016 в 17:15
А что,имеются железные доказательства,уловок и беззаконий?
ДСА
12 июля 2016 в 14:48
Раз Рубин побеждает, значит все идет по плану.
Гость