Soccer.ru

Бабаев: «Считаю, Марио Фернандес обязательно принесёт пользу сборной России»

13 июля 2016, 21:49

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал новость о принятии защитником «армейцев» Марио Фернандесом российского гражданства.

«Мы очень рады этому факту, Фернандес сам уже высказался по этому поводу, добавить к этому нечего. Считаю, Марио обязательно принесет пользу сборной России. Это игрок высокого класса, который не зря призывался в свое время под знамена национальной команды Бразилии. 

Фернандес уже долгое время находится в России и сам выразил желание получить гражданство РФ и выступить за нашу сборную, если пригласят. Надеюсь, российская национальная команда станет от этого только сильнее, ведь Марио очень ответственный и профессиональный человек».

Все комментарии
Parker1_9
14 июля 2016 в 15:36, ред.
Это принесет пользу только ЦСКА, добавив дополнительное место еще одному легионеру на поле. А сборной хваленый правый защитник, который не Б не Мэ по русский, на фиг не нужен. Гильерме хоть по русски разговаривает, а этот столько лет в России да же не потрудился выучить (никакого уважения к стране). А это гражданство нужно ЦСКа и ему чтоб побольше зарплату урвать, да и играть в чемпионате России до 40 лет, т.к. российский паспорт стоит в 5 раз больше здесь.
Если уж национализировать, то качественных игроков на дефицитные позиции (центрфорвард и центральный защитник), а враторей, фланговых защитников и гореопорников у нас своих хватает).
Викос
14 июля 2016 в 12:23
ему гарантировали место в сборной в обмен на гражданство? И в Думе место приберегли? Клоунада.
ОЛЛС
14 июля 2016 в 11:31
Не отдавайте Марио нашего на растерзание.Слуцкого хватит!
MEXANIKUS
MEXANIKUS ответ Аpбитр (раскрыть)
14 июля 2016 в 09:14, ред.
Эти мутко-фурсенки ведь даже не понимают, что ТЕХНИЧЕСКОЕ оснащение футболиста - вопрос временной :) На грудь мяч принять с последующей обработкой может даже кто-то из ДЮСШ, но сделает это за пару секунд. А Мастер (Месси, Роналду, ...) сделает это за долю секунды и одним касанием. Вообщем, только молодые и только техника. Трудно это, но кто-то это когда-то начнёт. А пока надежды на "Лобановских" :)
Аpбитр
Аpбитр ответ MEXANIKUS (раскрыть)
14 июля 2016 в 09:05
Это точно :(
Некоторым просто проще, из года в год обсуждать лимит, сейчас новую моду взяли, чем действительно заняться трудным, большим и полезным делом.
MEXANIKUS
MEXANIKUS ответ Аpбитр (раскрыть)
14 июля 2016 в 09:00
Разговор сложный и долгий. И здесь начинать надо с молодых и ранних, которых вообще не готовят. Всё покупается.

Ну а этим чужим жилы рвать никогда не захочется. Здесь психология уже :)
Аpбитр
Аpбитр ответ MEXANIKUS (раскрыть)
14 июля 2016 в 08:50
Все таки не стоит сравнить Марио и тех кто был на Евро :)
Для меня лично, не понятно, зачем был третьим вратарем легионер и как "черный плащ", вдруг появившийся Немец. Уровень игры которого, оказался даже ниже наших средних игроков.
КЭТиК
14 июля 2016 в 08:48
Уже третий натурал, скоро их будет валом.
MEXANIKUS
MEXANIKUS ответ Аpбитр (раскрыть)
14 июля 2016 в 08:41, ред.
Ответ мы все уже увидели на Евро-16 и ВПОЛНЕ остались им довольны :))))

Это я про натурализацию и пользу от неё вкупе с лимитами и прочей "деятельностью" "профи".
Аpбитр
14 июля 2016 в 07:34
Время покажет, принесёт пользу нет Фернандес_Марио
Caniggia
14 июля 2016 в 07:34
Вот здесь с Бабаев_Романом вынужден согласиться.
Rruma
14 июля 2016 в 07:27
сразу в сборную? совсем очумели )
sir_Alex
sir_Alex ответ колхоз123 (раскрыть)
14 июля 2016 в 06:37
Не будет Слуцкий тренером сбродной.
sir_Alex
14 июля 2016 в 06:36
Как Гильерме?))
Санчо Панса
14 июля 2016 в 06:17
Я тоже в этом не сомневаюсь! Смольников пока может не волноваться за свое место в основе сборной России, но в 2017 году все может поменяться) Почему именно в 2017 году? Будет ровно пять лет, как Марио играет в России и он сможет выступать за сборную нашей страны. Как раз в Кубке Конфедерации-2017 может быть чисто армейская оборона)
redbluegorsk
14 июля 2016 в 00:39
Марио,реально один из самых сильных правых защитников в РФПЛ! А,то как он выкладывается в матчах,наша сборная однозначно получит очень качественное усиление!
redbluegorsk
redbluegorsk ответ колхоз123 (раскрыть)
14 июля 2016 в 00:34
Не тормози! Слуцкий уже давно отказался от сборной! Неужели в колхозе ТВ не смотрят?!?)))
redbluegorsk
redbluegorsk ответ Эль2 (раскрыть)
14 июля 2016 в 00:32
На себя намекаешь?!?)))
Эль2
14 июля 2016 в 00:12
Пора ввести лимит на ИСКУССТВЕННЫХ в сборной России по футболу.
лошадка35
13 июля 2016 в 23:14
принесёт, конечно. вот только это будет уже не сборная России(
колхоз123
13 июля 2016 в 23:08
Будет тренером Слуцкий там половина ЦСКА играть будет, Головин тому пример на лавке пол сезона зато молодой и перспективный. Засветился. Хотя ничем себя не проявил, ккк впрочем и вся сборная.
Ольга13
13 июля 2016 в 22:38
Очень на это надеемся!
ermak6848
13 июля 2016 в 22:31
Остаётся только надеяться, что новый россиянин понимает куда попал...!?
Великолепный
13 июля 2016 в 22:14
Марио Фернандес обязательно принесет пользу, он лучше играет чем тот же Смольников))
Смольников на Евро постоянно косячил))
Гордан Фриман
13 июля 2016 в 22:13
Ну, допустим Фернандес действительно усиление для нашей сборной на ЧМ 2018(хотя к натурализации я отношусь, в большей степени, отрицательно), но нужно развивать своих футболистов, строить спортивные школы, давать шанс выступать за клубы тем, у кого получается играть в футбол, а не игрочишкам, которые имеют связи и деньги. Фернандес - это хороший игрок (даже слишком для нашей сборной Буратин), но... не Русский он, не Русский.
Jurij_Mar
13 июля 2016 в 22:11
Дело скорее в долбаном лимите.Сборная,наверное не при чем.
starche
13 июля 2016 в 22:01
Ура! Выгоним всех русских и сделаем к 2018 году сборную из одних иностранцев! Дожили!
Гость