Soccer.ru

Генподрядчик: «Стадион в Санкт-Петербурге не будет готов к проведению Кубка конфедераций»

15 июля 2016, 13:35

Генподрядчик строящегося стадиона в Санкт-Петербурге на Крестовском острове компания «Инжтрансстрой-Спб» выступила с заявлением по поводу получения уведомления о расторжении контракта на строительство арены. 

«Для нас совершенно очевидно, что решение заказчика строительства стадиона на Крестовском острове вручить уведомление о расторжении контракта продиктовано не стремлением способствовать улучшению ситуации со строительством стадиона или решить накопившиеся проблемы, а очевидным желанием заставить подрядчика стать более сговорчивым. Например, от подрядчика требуется заключать в течение суток договоры с субподрядчиками. При этом вопросы сроков сдачи объекта и качества строительства Комитет по строительству Санкт-Петербурга не волнуют.

Представители генподрядчика уже не первый месяц испытывают давление со стороны заказчика, хотя наши обязательства по продолжению строительных работ мы реализуем в полном объеме. Однако замена генподрядчика на этапе, когда стадион готов на 85 процентов официально принятых работ, делает невозможными обязательства завершить строительство в течение 11 месяцев. Подобные непоследовательные решения комитета по строительству Санкт-Петербурга, а также постоянно меняющиеся условия, отсутствие согласованной проектной документации, нерешенные вопросы с финансированием означают лишь, что стадион не будет готов к проведению Кубка конфедераций.

Складывается  впечатление, что Заказчик осознал, что уклонение от принятия решений по проекту создало реальную угрозу срыва строительства и ищет способ „переложить вину“ на генподрядчика. Кроме того, мы подвергаем сомнению, что в текущих условиях заказчик будет в силах найти на рынке другого достаточно профессионального генподрядчика для выполнения необходимого объема работ в условиях сжатых сроков и существующих сложностей с финансированием и документацией.

Мы уже обратились к соответствующим органом власти и намерены использовать все существующие правовые возможности для защиты нашей позиции. Мы также надеемся, что федеральные органы власти, для которых чемпионат мира имеет значительно большее значение, чем для Комитета по строительству города Санкт-Петербург, активно включатся в данную ситуацию».

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Аpбитр (раскрыть)
25 июля 2016 в 13:07
в 2006 объявили. что будет новый стадион. Я не верно выразил мысль. Стало известно, что ЧМ 2018 будет у нас в 2010 году. Международное футбольное событие, которое касается всего мира. уж точно бы Питер не обошло стороной. Столько времени было..За 5 лет вполне по силам было все построить, но это позор
Аpбитр
Аpбитр ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
25 июля 2016 в 12:27
На сколько я помню, начало строительства 2007-08.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ R1d3r (раскрыть)
25 июля 2016 в 12:19
и при каких делах тут московские??? паранойя очередная.
Kurt Bekelman
25 июля 2016 в 12:15
ПОЗОРИЩЕ!!!!! с 2010 года не могут построить стадион. с их то деньжищами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гаванский
Гаванский ответ Тренер Столетия (комментарий удален) (раскрыть)
18 июля 2016 в 22:58
а сформулировать и доказать что это ложь-слабо?
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ НУРЛАТ (раскрыть)
16 июля 2016 в 17:09
Герой с Кавказа - это ещё ерунда.В Питере нынче барельеф Маннергейму установлен.Правда.справедливости ради,уже облит красной краской и завёрнут в мусорный мешок.В общем,начало "жизни" сего "памятника" обнадёживающее.
Санчо Панса
16 июля 2016 в 05:50
Даже не знаю, что и сказать! Тут вообще не до смеха, если честно. Конечно это прецендент в европейском и мировом футболе! Не хочется верить, что все так и будет... Желаю удачи строителям долгостроя на Крестовском острове)
mondm
mondm ответ russianhummer (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2016 в 20:15
Вертикаль Путина!
mondm
15 июля 2016 в 20:15
Вова Верим!!!
Чист
Чист ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2016 в 18:46
Краснодар успеет построить там и проведут
Чист
Чист ответ Гуливер (раскрыть)
15 июля 2016 в 18:45
и амнистируют
Чист
Чист ответ russianhummer (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2016 в 18:44
по отдельности они существовать не могут - как говорится хорошо спелись - по этому это и идет повсеместно и без остановки уже сколько лет
Чист
15 июля 2016 в 18:41
Скорее всего концы прячут
Рубин или Зенит
15 июля 2016 в 18:35
это даже не смешно !)
Гаванский
Гаванский ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
15 июля 2016 в 18:30
ну а Спам что показал за последние 16 лет?????????Кроме позора ничего!!!!!!!!
Гаванский
Гаванский ответ Тренер Столетия (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2016 в 18:24
отвечу по пунктам:1) стадион ЦСКА начали строить в один год как и питерский-2007 году,но стадион ЦСКА на новом месте,а в Питере сначала сносили стадион Кирова.Затраты и времени и денег разные. 2) стадион ЦСКА на 26 тысяч мест,а "Зенит" на 68 тысяч.-разница и в деньгах и во времени. 3) стадион ЦСКА строился ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА г.Москва (слова мэра Москвы гр.Собянина апрель 2015 года),а это значит за счет всей России(в Москве ничего не производят,только прокручивают деньги),а "Зенит" за счет Питерского бюджета,который гораздо меньше московского.Ну и последнее-кто строит в Питере,кто субподрядчик?-московская компания гр.Дерипаска!
Geralt of Rivia
15 июля 2016 в 18:01
Ахахахах Позор!Обделались на весь мир
Cleaner
Cleaner ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
15 июля 2016 в 17:56
Хвосты этим котам поотрывать!
Cleaner
Cleaner ответ dbr123 (раскрыть)
15 июля 2016 в 17:52
При Сталине у них и мысли бы пилить не возникло.
Cleaner
Cleaner ответ Grey33 (раскрыть)
15 июля 2016 в 17:50
Посадят всех! И заказчика, и подрядчика...
Grey33
15 июля 2016 в 17:45, ред.
Кого посадят? - вот вопрос. А посадить нужно, иначе не успеть к Кубку Конфедераций.
Алексей Мяснов
Алексей Мяснов ответ ВOPOНЕЖ (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2016 в 17:44
Скройся бомж ,неадекватный кусок дер.ма
R1d3r
R1d3r ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
15 июля 2016 в 17:25
А заниматься поклепом тут это нормально?
ДмиАлександрович
ДмиАлександрович ответ R1d3r (раскрыть)
15 июля 2016 в 17:18
И поэтому ты считаешь, что стоимость страительства нормальная? - Мощный аргумент.
Гуливер
15 июля 2016 в 17:17
успеют!) а этих посадят здесь и ежу понятно))
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Тренер Столетия (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2016 в 17:14
Братишкв, уровень неадеквата у тебя явно зашкаливает...
Спартачи с зиниными тихо курят.
R1d3r
R1d3r ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
15 июля 2016 в 17:09
Объект строительства называется "Стадион на Крестовском острове", а не Зенит-арена, так что не свисти тут.
dbr123
15 июля 2016 в 17:05
питерские Россию пилят сколько лет ? подумалось при Сталине где бы они все и что пилили...на лесосеке..
R1d3r
15 июля 2016 в 17:00
Московские и питерские бабки не поделили...
kamelot
15 июля 2016 в 16:52
Дайте им ещё один ярд а лучше два.
Гость