Soccer.ru

Мутко: «Иногда задумываюсь: „Вот на кой мне это надо?“»

23 июля 2016, 12:22

Министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко рассказал, что ему нелегко занимать эти должности.

«Конечно же, можно было бы смалодушничать. У меня семья в Питере, я все время на чемоданах. Не скрою, иногда меня посещают мысли: „Вот на кой мне это надо?“ Но я понимаю, что заниматься проблемами спорта – в интересах страны, что это нужно России.

По правде сказать, никому не рекомендовал бы стать министром, когда я закончу деятельность. Это особая должность. Доска, в которую метают дротики все кто только можно, – ведь у нас все все знают и во всем разбираются. Ты все время как на экзамене. Вы бы представили себе, как трудно мне дается, – я вам даже рассказать не могу».

Мутко был избран президентом РФС в сентябре прошлого года.

Все комментарии
manutd navsegda
23 июля 2016 в 12:56
Виталий Мутко: Не скрою, иногда меня посещают мысли: „Вот на кой мне это надо?“ Но когда отрезаю кусок от этого огромного пирога дурные мысли покидают мою голову!
JUDGE RAVEN
23 июля 2016 в 14:09
Добрый день. Говорить что то по поводу данного высказывания, сложно(эмоции не дают выразить мысли наилучшим образом) , но хотелось бы сказать о том , что этот человек в своей должности, ярко характеризует жизнь страны на данном этапе своей деградации(дело в том, что назвать данное, происходящее в нашей стране, язык не поворачивается назвать это развитием, уж извините если кого обидел) так вот, люди занимая высокие должности, не несут никакой ответственности за действия, которые они совершают, про[Соблюдайте правила ]и евро-а что вы хотели?, сборная не едет на олимпиаду-эт позор страны) прост бред, но самое интересное что эт встречается сплошь и рядом. При этом нас кормят тем что страна настроилась на позитивный курс развития)))))) Россия катится в огромную яму, а мнение людей(а порой и жизни) ни хрена не стоят, НЕФТЬ-ДА, ГАЗ-ДА, ДЕНЬГИ ВООБЩЕ ДА, А ЖИЗНИ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ (извиняюсь за большой объем , прост читая бред этого мутка, эмоции берут верх)
Блоссия
23 июля 2016 в 17:00
Послом в какую-нибудь хорошую страну.
Думаю, в Англию.
Язык ихний- он уже знает не хуже, чем Макар Нагульнов.
Будет там заниматься брекситом.

А министерство упразднить.
Ведь живут как-то без министра спорта эти американцы и шведы там всякие, и ничего.
И Мутко облегчение, а то я уже почти рыдаю от сострадания к нему.
aviciii
23 июля 2016 в 14:47
Нет слов ! Просто [кю] !!
rubinovyi2
23 июля 2016 в 12:27
Ахаха!
Молодец Леонтьич,жги дальше!
Чупакабра
23 июля 2016 в 19:42
Тошнит уже от этого человека. Пожалеть по ходу его надо. Не бережешь ты себя ....
Kons777
23 июля 2016 в 12:33
Питерские весь футбол загубили
Jhon
23 июля 2016 в 12:35
"Мне говорят обидные слова, зачем тебе Виталя голова?Держать удар отвечу я вам всем и головой я между прочим ем"
Espana-Deutschland
23 июля 2016 в 16:31
О России думаешь, Виталий Леонтьевич! О Россиюшке!
Свекор
23 июля 2016 в 13:55
Да .....результаты деятельности ,на лицо, Мутко уступи-пусть другой "мучается"...
Ольга13
23 июля 2016 в 14:03
У всей страны такой же вопрос...))) Накой ты там нужен?
Viduka
23 июля 2016 в 16:40
Уровень лицемерия просто зашкаливает.
Остапчук 67
23 июля 2016 в 13:07
Вот у р о д!
Так возьми и уйди
Вся страна ждет
Cleaner
23 июля 2016 в 14:20
Мутко, УХОДИ, из за тебя олимпиаду пропускаем! Все развалил!
сакс
23 июля 2016 в 14:21
Про дротики- что же они ни как не попадут то. Про сложность работы и заботу о Российском спорте- тебя уже давно пора поганой метлой гнать. Ты еще скажи как ты нам нужен... не стыда не совести. А в прочем как всегда в нашем королевстве?!?
fr3nd
fr3nd ответ Cleaner (раскрыть)
23 июля 2016 в 14:31
не из-за него пропускаем, а из-за вовиных понтов - выиграть сочи любой ценой, преимущественно обманом, а не спортивной подготовкой
Voronzov
23 июля 2016 в 21:14
еще один на галерах.
tamerlan71
23 июля 2016 в 14:48
Увольнение - это милость для тебя, шут гороховый!
Ацамаз Кцоев
23 июля 2016 в 13:41
С образованием "механик судов" ,куда ты попёрся? Теперь ещё виноватых ищет...
Субъективное мнение
23 июля 2016 в 13:43, ред.
Россия конечно удивительная страна... Человек совершенно далекий от футбола является президентом РФС, при этом умудряется совмещать две должности и перекладывать ответственность за неудачи на других людей, видите ли виноват не я, такова система... После жеребьевки он твердил что группа проходимая, более того это задача минимум, а после провала заявил, что если вы думаете что игру можно поставить за 5 месяцев, тогда нам не о чем разговаривать. Можно подумать игроки сборной 5 месяцев назад на стройке раствор месили... Еще говорит о какой то ответственности, но что то не видно, чтобы эта ответственность как то давила на этого человека. Сравнение с экзаменом конечно улыбнуло, если работа министра это экзамен, то Виталий Леонтьевич не студент отличник, а студент, который приходит на экзамены не подготовившись, надеясь на "удовл." - автоматом...
mensk
23 июля 2016 в 14:56
Так и мы про то же - написал бы уже давно заявление по собственному желанию.
Kons777
Kons777 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
23 июля 2016 в 12:34
Девушка, это у вас на аве??
fr3nd
fr3nd ответ MrBundesteam (раскрыть)
23 июля 2016 в 16:25
он в 90х продукты в питере распределял, само собой не до всех продукты доходили
sihafazatron
23 июля 2016 в 12:39
ой прям бедняжка, видите ли у него работа тяжелая и наверно за эту работу он получает как грузчик или шахтер, у которых совсем легкая работа
Санчо Панса
23 июля 2016 в 18:30
Это не один Мутко так считает! Большая часть болельщиков российского спорта не понимают смысла нахождения этого человека сразу на двух постах) Леонтьевич и там, и там уже получил по самые помидоры.
Судья
23 июля 2016 в 13:51
Трудно? Ну тогда уступить место нужно тому, кто не будет мучиться на этих должностях. Так говорит, как будто одолжение делает всем нам и стране, обременяя себя этой сложной работой.
Иван Котовский
23 июля 2016 в 15:05
Взял портфель РФС -
Позабыл про покой...
Ты зачем туда влез?
Непонятно на кой?
Гордан Фриман
23 июля 2016 в 12:44
Мутко сам себя выдал. Сидит на чемоданах(с деньгами), а наш спорт в ОПЕ. А почему наш спорт в ОПЕ - потому что "ему это на х.е.р не надо"!
ceret
23 июля 2016 в 13:59
заплати налоги и живи спокойно
drug01
23 июля 2016 в 12:51
Надо было раньше думать и решать!
Гость