Soccer.ru

Мутко: «Иногда задумываюсь: „Вот на кой мне это надо?“»

23 июля 2016, 12:22

Министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко рассказал, что ему нелегко занимать эти должности.

«Конечно же, можно было бы смалодушничать. У меня семья в Питере, я все время на чемоданах. Не скрою, иногда меня посещают мысли: „Вот на кой мне это надо?“ Но я понимаю, что заниматься проблемами спорта – в интересах страны, что это нужно России.

По правде сказать, никому не рекомендовал бы стать министром, когда я закончу деятельность. Это особая должность. Доска, в которую метают дротики все кто только можно, – ведь у нас все все знают и во всем разбираются. Ты все время как на экзамене. Вы бы представили себе, как трудно мне дается, – я вам даже рассказать не могу».

Мутко был избран президентом РФС в сентябре прошлого года.

Все комментарии
eugen-han
eugen-han ответ richi (раскрыть)
23 июля 2016 в 13:07
а кто ? - фетисов что ли,который коррумпировал всё и вся в нашем спорте,начиная с хоккея,или может подрастающие ротенберги,которые будут говорить,что они не случайные люди,а именно из мира спорта пришли руководить,а по сути воровать,ведь вложенные папой деньги как-то надо будет отбивать.
Субъективное мнение
23 июля 2016 в 13:43, ред.
Россия конечно удивительная страна... Человек совершенно далекий от футбола является президентом РФС, при этом умудряется совмещать две должности и перекладывать ответственность за неудачи на других людей, видите ли виноват не я, такова система... После жеребьевки он твердил что группа проходимая, более того это задача минимум, а после провала заявил, что если вы думаете что игру можно поставить за 5 месяцев, тогда нам не о чем разговаривать. Можно подумать игроки сборной 5 месяцев назад на стройке раствор месили... Еще говорит о какой то ответственности, но что то не видно, чтобы эта ответственность как то давила на этого человека. Сравнение с экзаменом конечно улыбнуло, если работа министра это экзамен, то Виталий Леонтьевич не студент отличник, а студент, который приходит на экзамены не подготовившись, надеясь на "удовл." - автоматом...
Kons777
Kons777 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
23 июля 2016 в 12:34
Девушка, это у вас на аве??
Krutoy
Krutoy ответ Субъективное мнение (раскрыть)
23 июля 2016 в 13:50
Вообще-то, он (МутЬко) прав, любой, кто пришёл бы на его место, вынужден был бы играть по тем же правилам, то биш, по понятиям, бо, действительно, СИСТЕМА такая!
И менять надо систему, разумеется, со всем д...ом, составляющим эту систему!
Viduka
23 июля 2016 в 16:40
Уровень лицемерия просто зашкаливает.
richi
23 июля 2016 в 13:00
В интересах страны, что бы Мутко НЕ занимался проблемами спорта.
makkie
23 июля 2016 в 13:07
Господи, когда уже Мутко уйдет в свой родной Зенит и перестанет мозолить глаза простым россиянам? Доколе терпеть этого покровителя мельдония?
Cleaner
23 июля 2016 в 14:20
Мутко, УХОДИ, из за тебя олимпиаду пропускаем! Все развалил!
MrBundesteam
23 июля 2016 в 16:00
Позор, что такие высокопоставленные люди так выражаются. Сразу видно, что эта шушера из 90-х прибыла.
fr3nd
fr3nd ответ Cleaner (раскрыть)
23 июля 2016 в 14:31
не из-за него пропускаем, а из-за вовиных понтов - выиграть сочи любой ценой, преимущественно обманом, а не спортивной подготовкой
bamana
23 июля 2016 в 14:40
По правде сказать, никому не рекомендовал бы стать министром-так,как я министр и баста!!!
Сергей Саныч
23 июля 2016 в 22:34
Kwinto555
23 июля 2016 в 13:35
Забавно, а когда ему предлогали этот пост, он разве не думал, что это не его.
порт
23 июля 2016 в 13:36
А оно ещё и думает?
Voronzov
23 июля 2016 в 21:14
еще один на галерах.
EL TORO GRANDE
23 июля 2016 в 13:38
Отморозок
удав
23 июля 2016 в 13:39
министр бредовых решений и миллиардных распило-откатов=)мы все видим как тяжело тебе даются попытки думать)
aviciii
23 июля 2016 в 14:47
Нет слов ! Просто [кю] !!
tamerlan71
23 июля 2016 в 14:48
Увольнение - это милость для тебя, шут гороховый!
Koнь
23 июля 2016 в 12:25
Ну уходи! ЕЛКИ ПАЛКИ
rubinovyi2
23 июля 2016 в 12:27
Ахаха!
Молодец Леонтьич,жги дальше!
Теймур Ханов
23 июля 2016 в 13:41
Мутко! Если на этих должностях вы зарабатываете большие деньги ради меня-не надо.Уходите дорогой на покой!
Ацамаз Кцоев
23 июля 2016 в 13:41
С образованием "механик судов" ,куда ты попёрся? Теперь ещё виноватых ищет...
fr3nd
23 июля 2016 в 13:42, ред.
вот минспорта и фсб в интересах страны готовили не спортсменов, а фсб баночки вскрывать и в тайные комнаты ссаньё проносить. к тому же в интересах вовы, а не страны вобще
Чупакабра
23 июля 2016 в 19:42
Тошнит уже от этого человека. Пожалеть по ходу его надо. Не бережешь ты себя ....
na
na
23 июля 2016 в 12:30
жадность даже фраеров губит)
cska1948
23 июля 2016 в 14:54
Мутко: «Иногда задумываюсь: „Вот на кой мне это надо?“»
-------------------------------------------------
Этим вопрос мучается и вся Россия - НА КОЙ???
mensk
23 июля 2016 в 14:56
Так и мы про то же - написал бы уже давно заявление по собственному желанию.
hoper
23 июля 2016 в 19:44
Так как работаешь ты,сможет любой.Ответственности ноль - только огромные бонусы в виде семизначных цифр в евро
Kons777