Soccer.ru

Срок сдачи «Зенит-Арены» будет увеличен минимум на месяц

26 июля 2016, 14:33

Председатель временной комиссии Совета Федерации по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года Вадим Тюльпанов намекнул, что смена генподрядчика строительства будущего стадиона «Зенита» повлечет за собой увеличение сроков сдачи объекта:

«О новом генподрядчике мне пока ничего не известно. Конечно, смена генподрядчика приведет к увеличению сроков сдачи объекта, так как будет решаться ряд юридических вопросов при инкорпорировании новой компании, и речь идет минимум о месяце. Также новый подрядчик должен будет найти общий язык с предыдущим, так как все основные конструкции стадиона уже построены, а риски и ответственность за стадион на себя будет брать уже новая компания.

Если город будет в состоянии достроить стадион к декабрю 2016 года, то о дополнительных суммах в финансировании еще можно говорить. Главное, не нарушить гарантии Российской Федерации перед ФИФА по вводу стадиона в эксплуатацию. В любом случае стадион будет достроен к чемпионату мира и передан в управление футбольному клубу „Зенит“, который сможет сделать из арены одно из туристических достояний города по примеру „Камп Ноу“».

Источник: tass.ru
Все комментарии
Splurgeloa
26 июля 2016 в 14:39
Правительство выделит более 100 миллиардов рублей на строительство автодороги "Таврида" в Крыму, сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

А в других регионах они строить дороги не хотят?Или Крым особенный?И это с учётом того,что дорога всего-то 300 километров.Намечается очередной грандиозный распил.
ДСА
26 июля 2016 в 15:29
Пора В.В. Путину стукнуть кулаком и все разрулить.
Nebo
26 июля 2016 в 19:00
В любом случае стадион будет достроен к чемпионату мира - уже всё распланированно пилить будут до чемпионата мира :D
ShirokovI
26 июля 2016 в 15:44
Вот будет смеху,когда Кубок Конфедераций прос...ём!!! да и ЧМ-2018 тоже!!!
Рубин или Зенит
26 июля 2016 в 16:46
Зенитчики не обижайтесь , особенно не обижайся Гена , но я скажу правду , стадион не сдадут в этом году !)
spartach n1
26 июля 2016 в 15:45
Что ?
Опять !
R1d3r
R1d3r ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
26 июля 2016 в 16:52
А почему с эмблемы Рубина убрали веселого дракончика и заменили на какого то зверского лебедя?
Остапчук 67
26 июля 2016 в 14:46
Что-то давно не слыхать Виталия Леонтьевича Мутко.
Или он уже нашел страну, куда поедет послом?
Galeon
26 июля 2016 в 17:00
предлагаю сделать следующее:
1 - лишить питер участия в чм
2 - остановить стройку
3 - всё что уже построено переоборудовать в тюрьму (решетки, охрана, собаки, вип ̶л̶о̶ж̶и̶ изоляторы и т.д.)
4 - посадить туда всё питерское руководство бывшее и нынешнее, всех подрядчиков и субподрядчиков и до кучи вообще всё футбольное и олимпийское руководство последних лет 15
5 - повесить на входе красивую вывеску с лампочками и водить туда экскурсии. в итоге это нло не только окупится но и прибыль принесёт
строят же как раз на острове, будет наш расейский алькатрас, в духе импортозамещения
romarez
26 июля 2016 в 14:59, ред.
Тема, про срок сдачи «Зенит-Арены», уже заманала
Kwinto555
Kwinto555 ответ romarez (раскрыть)
26 июля 2016 в 15:03
Скоро еще и сериал снимут.
romarez
romarez ответ Kwinto555 (раскрыть)
26 июля 2016 в 15:08
...и книгу можно написать:
- как, кем и сколько пилилась Зенит-Арена
ДмиАлександрович
26 июля 2016 в 16:15
В Петербурге разгорается скандал.
Люди, которые семь лет получали деньги на Зенит-арену, внезапно узнали, что стадион, оказывается, надо было действительно строить.
spartach n1
spartach n1 ответ yri dased (комментарий удален) (раскрыть)
26 июля 2016 в 16:16
А на цска в ЛЧ ставки есть ?
А то я результат уже знаю !
форева
26 июля 2016 в 17:26
И ведь самое интересное, что за эти 10 лет не разу не было даже разговора о том чтобы вернуть на стройку разворованные деньги и на них достраивать. Я не беру во внимание тот грандиозный общегосударственый скандал несколько лет назад об украденном каким то бригадиров самосвала песка.)))Я уж не говорю о каких либо следственных действий. Как публично заявлял Медведев-"я своих не сдаю!" )))) Вообще не слова. Только об увеличении, увеличении, увеличении, .. и т.д. финансирования.
Vector
26 июля 2016 в 16:38
Ну вы там... держитесь..., здоровья.
Splurgeloa
Splurgeloa ответ ДСА (раскрыть)
26 июля 2016 в 15:37
Ага.Можно подумать он не в курсе.Его же дружки там и наживаются на очередные виолончели))
listers
26 июля 2016 в 16:42
распил-арена)))
niker_666
niker_666 ответ Splurgeloa (раскрыть)
26 июля 2016 в 19:36
Денег нет, вы там держитесь! Хорошего настроения и здоровья (с) какой-то псевдо-политик.
Splurgeloa
26 июля 2016 в 14:36
Та заливайте уже бетоном этот рассадник коррупции.Ничего хорошего там уже не будет.Только еще больше народных денег попилят.
Трезвый повар
26 июля 2016 в 14:36
Минимум на месяц а максимум на 3.При таком раскладе к кубку конфедераций не успеют.
arzamas
arzamas ответ Splurgeloa (раскрыть)
26 июля 2016 в 16:46
100 млрд руб. на 300 километров - это всего-то 5мнл $ на 1 километр. Это вам не олимпийский распил. Видимо, деньги и в правду кончаются.
SAINTS
26 июля 2016 в 14:39
Пол года минимум.
REDWHITE_
26 июля 2016 в 16:47
Срок сдачи «Зенит-Арены» будет увеличен минимум на месяц
************************

ГДЕ-ТО Я СЛЫШАЛ ЭТО, ЛЕТ ЭТАК ДЕСЯТЬ НАЗАД)))

ГЫ-ГЫ-ГЫ
моэм
26 июля 2016 в 20:33
Все в шоке, особенно те, кто собирался пилить бабло на строительстве стадиона вечно..но они будут в ещё большем шоке, когда им скажут что стадион должен и вправду строиться...народ наш конечно терпелив, но так недалеко и до очередного залпа Авроры...прошлая то гулянка получилась на 70 лет.
Рубин или Зенит
26 июля 2016 в 16:48
«Зенит» намерен продать Кришито
Как стало известно порталу Н , «Зенит» готов рассмотреть предложения по защитнику Домменико Кришито, на которого претендуют несколько итальянских ведущих клубов.

Переговоры по возвращению итальянца в Серию А могут начаться в самое ближайшее время.

Может эти деньги пустят на стадион ?
albucid
26 июля 2016 в 17:49
Надо не генподрядчиков менять, а генерального прокурора!
alxch
alxch ответ Эксперт Зенита (комментарий удален) (раскрыть)
26 июля 2016 в 16:49
В питере лето дождливое выдалось, по пальцам руки солнечные дни можно пересчитать.
kamelot
26 июля 2016 в 14:44, ред.
Миссия Клеопатра, не одна стройка во время не заканчивается.Здесь подвязаны большие шишки, которые большие воришки.
sir-5
26 июля 2016 в 14:45
При смене генподрядчика-на месяц??? Эй,господа,вы когда-нибудь были связаны со строительством??? Хотя бы чуть сложнее собачьей конуры???
Гость