Soccer.ru

«Зенит» — популярнейший клуб в России, Акинфеев — самый любимый игрок

27 июля 2016, 11:09

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные опроса о том, кто является наиболее популярным в России футбольным игроком, какой клуб – лидер по числу болельщиков, каков сегодня уровень интереса к футболу.

Интерес к футболу в России во время Евро-2016 находился на уровне 44-48 %. Согласно данным последнего опроса, футбольными болельщиками со стажем являются 16 %, еще 32 % время от времени следят за результатами футбольных баталий внутри страны или за ее пределами.

Из числа российских футболистов игроков наибольшей популярностью пользуется вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев – симпатизируют ему 14 % респондентов. На втором месте идет нападающий «Зенита» Артем Дзюба (4 %). Интересно, что в 2014 году самым популярным футболистом был Александр Кержаков, который сейчас набрал лишь 2 %.

«Зенит» остается лидером в рейтинге заядлых болельщиков и просто интересующихся футболом (13 %). Второе место делят столичные клубы «Спартак» и ЦСКА (по 8 %).

Все комментарии
Супервайзер
27 июля 2016 в 12:10
А самый быстро построенный стадион в мире- это Зенит-Арена.
Мы все ВЦИОМ знаем, любим и уважаем!
Hypnoz
27 июля 2016 в 11:14
    Призрак Убитого Енота
    27 июля 2016 в 11:15
    По Зениту я согласен, просто его любят часто в регионах, там, где московские клубы недолюбливают. И по Рекордсмену тоже, конечно, какой еще наш футболист год от года ставит рекорды в ЛЧ? Адекватный опрос.
    sir_Alex
    sir_Alex ответ Selevk (раскрыть)
    27 июля 2016 в 12:25
    "Спартак" был, есть и будет самым популярным клубом России.
    spartach n1
    spartach n1 ответ Гуфон накурен (комментарий удален) (раскрыть)
    27 июля 2016 в 12:26
      sir_Alex
      27 июля 2016 в 12:11
      Самый популярный среди полутора тысяч опрошенных? Без вопросов!
      spartach n1
      spartach n1 ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
      27 июля 2016 в 12:43
      В сентябре выборы,уже тренируются манипулировать массовым сознанием )
      Скоро из всех утюгов-едро набрал 146% !
      spartach n1
      27 июля 2016 в 12:15
        Артём за Валенсию
        27 июля 2016 в 11:15, ред.
        Благодаря рекорду в лч Игорь и в европе популярен что уж там
        LOpp
        27 июля 2016 в 18:02
        Борзыкин об опросе ВЦИОМ

        «В рейтинге самых популярных клубов первое место занял «Зенит», за который свои голоса отдали 13% респондентов. Второе место делят московские «Спартак» и цска (оба – по 8%)».
        Нас старательно убеждают в том, что «Зенит» – самый популярный клуб страны. Теперь и ВЦИОМ. Наверное, это и есть тот самый эффективный питерский менеджмент, о котором в последнее время часто приходится читать.

        Я не знаю, как проводятся эти опросы, среди какой аудитории, что движет этой аудиторией (может быть, называя Акинфеева, люди просто стебутся – откуда ж нам знать). Я предпочитаю доверять реальным цифрам, таким как домашняя и гостевая посещаемость или, скажем, онлайн-аудитория контрольных матчей, количество просмотров у видеороликов, количество просмотров у текстов. Эти цифры дают картину по заинтересованной, то есть активной, аудитории – болельщиках, которые ходят на матчи и смотрят трансляции.
        Вполне может быть, конечно, что пассивных болельщиков у «Зенита» больше, и даже больше на целых 5%, чем у ближайших преследователей. Они не ходят на стадион, ничего не смотрят и даже состав не знают – просто называют то, что на слуху, что модно, или по принципу «ну а кто еще». Например, домохозяйки совершенно точно назовут «Зенит» – они знают, что там играет Халк (о том, что он там уже не играет, они узнают позже, и то если в каком-нибудь эфире у Малахова проскочит); а еще они помнят Аршавина, который сейчас, наверное, подался в тренеры.
        Грош цена таким опросам.
        spartach n1
        27 июля 2016 в 11:58
        Люди,верьте мне !
        Земля имеет форму чемодана,от нас это тщательно скрывают !
        Zimka
        27 июля 2016 в 11:15
        Сейчас сектанты нам расскажут про самый популярный клуб, но мы то понимаем что уже не 90-е и середняк мало кому интересен, кроме адептов секты.
        ShirokovI
        27 июля 2016 в 14:08
        Кто уже настучал на меня??? болелы спартака? ну что ж вы так! ну если не популярен спартак,ну не жмите вы на жалобы! от этого он популярнее не станет!
        spartach n1
        27 июля 2016 в 11:55
        Вот и раскрыта тайна питерского долгостроя-популяризация зенита,столько упоминаний в сми-принесли свои плоды !
        Мигалков
        27 июля 2016 в 11:57
        Популярнейший клуб Зенит, а самое большое кол-во людей ходят на стадион и смотрят по телику Спартак.
        Странно да?
        spartak never die
        27 июля 2016 в 17:10
        Это та конторка,которая Путину 80% постоянно рисует?
        Ну тогда сомнений и быть не может ;)
        Любой стадион России в матчах с участием московского Спартака имеет либо аншлаг либо близкие к нему показатели.
        Ни Зенит,ни тем более ЦСКА такими результатами похвастаться не могут.
        Занавес.
        spartach n1
        spartach n1 ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
        27 июля 2016 в 12:00
        По радио зенит такого не расскажут !
        Мигалков
        Мигалков ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
        27 июля 2016 в 12:03
        Спартак» стал самым посещаемым клубом в чемпионате России в сезоне-2015/16. На втором месте - «Зенит». Замкнул тройку грозненский «Терек».
        Полностью статистика посещаемости по всем командам РФПЛ в чемпионате России сезона-2015/16 выглядит следующим образом:
        1. «Спартак» — 621 697 зрителей.
        2. «Зенит» — 475 815 зрителей.
        3. «Терек» — 383 064 зрителей.
        4. ПФК ЦСКА — 379 455 зрителей."
        Мигалков
        Мигалков ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
        27 июля 2016 в 12:05, ред.
        "Спартак" - самый популярный клуб РФПЛ в межсезонье по просмотрам игр

        «Спартак» в нынешнее межсезонье занял первое место среди российских клубов по числу просмотров контрольных матчей, показанных в Интернете.

        Общая аудитория трёх товарищеских встреч, которые московская команда провела на австрийском сборе, составила 303 838 зрителей. Соперниками красно-белых в этих матчах были боснийский клуб «Сараево», хорватская «Истра-1961» и словенский «Рудар».

        Наибольший интерес вызвала игра со швейцарским «Янг Бойз», которую посмотрели 182 682 человека. За матчем с немецким «Штутгартом», который не был доигран по решению арбитра из-за непогоды, следил 170 251 зритель. Таким образом, суммарная аудитория четырёх контрольных матчей и первого тайма со «Штутгартом» — 656 771 зритель.

        «Спартак» с большим отрывом опережает всех преследователей по этому показателю, заслужив звание самого популярного футбольного клуба России нынешнего межсезонья. В пяти полных матчах спартаковцы одержали пять побед с общим счётом 10:3."
        NbKA555
        NbKA555 ответ Супервайзер (раскрыть)
        27 июля 2016 в 12:12
        Еще он самый дешевый и с самым большим толчком в Европе!
        Алексей Мяснов
        27 июля 2016 в 19:04
        Они что в питере опрос проводили ?
        Splurgeloa
        27 июля 2016 в 12:44, ред.
        По данных ВЦИОМ за Путина голосуют 86% россиян.Не верю я этой конторе если честно.Следят скорее не за Игорем, а за его рекордом.Но с этого достижения вся футбольная Европа улыбается.Так что не удивили)))
        spartach n1
        27 июля 2016 в 11:50
        Перепись скоморохов прошла успешно !
        ShirokovI
        27 июля 2016 в 13:06
        а самый позорный это спартак?
        MEXANIKUS
        27 июля 2016 в 18:42
        Удар под глаз спартачам :)))
        Chilahim
        Chilahim ответ МАРИНА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
        27 июля 2016 в 13:13
        Верить можно чему угодно. Можно, например, верить в то, что клуб, не выигрвающий 1,5 десятка лет, пользуется той же популярностью, что и в 90е.
        spartach n1
        spartach n1 ответ Мигалков (раскрыть)
        27 июля 2016 в 12:06
        Явная подтасовка,никак Обама опять жульничает !
        Мигалков
        Мигалков ответ Зенит это Халк (раскрыть)
        27 июля 2016 в 12:10
        В Китае. Сбором юаней занимается.
        Мигалков
        Мигалков ответ Супервайзер (раскрыть)
        27 июля 2016 в 12:12
        Похоже старина Чуров подсчетами занимался. При нем питерский всегда самые популярные почему-то.)
        Трезвый Орлов
        27 июля 2016 в 12:13
        Зенит и в Европе самый любимый, особенно у чиновников УЕФА!
        Гость