Soccer.ru

Папа Римский: «Мне кажется, Месси лучше Марадоны и Пеле»

01 августа 2016, 00:12

Папа Римский Франциск, который является давним поклонником футбола, выразил мнение, что нападающий «Барселоны» Лионель Месси превосходит легендарных Диего Марадону и Пеле. Сам понтифик — поклонник аргентинского «Сан-Лоренсо». В 2008 году он даже стал официальным членом клуба болельщиков команды.

«Мне кажется, что Месси лучше Марадоны и Пеле», — заявил понтифик.

Все комментарии
Viduka
01 августа 2016 в 00:18
«Когда кажется – креститься надо»
da da da
01 августа 2016 в 00:31
Месси это полубог,которого сравнивают с Марадоной и Пеле,а роналду это ремесленник коих миллионы,и его пытаются сравнивать с Месси.
Ararat Djan
01 августа 2016 в 00:32
Судя по возрасту он застал игру обоих, так что имеет право судить.
Alex Bmw
01 августа 2016 в 00:50
Сначала Сакки, теперь Папа Римский.
Не жалеют они сливочных совсем. Хотя они не авторитеты и ничего не понимают.
Ждем что теперь скажет полоумный САФ.
sir_Alex
sir_Alex ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
01 августа 2016 в 07:16
Причём, давно!
Lionel Messi-10
01 августа 2016 в 06:06, ред.
Здравые люди сравнивают Месси с легендами футбола - Пеле и Марадоной)
И что самое интересное, большинство отдают предпочтение Лео)

О роналду даже речи нет) вечно второй португалец, а если отбросить все симпатии ФИФА к нему, то он даже в 5-ку лучших не попадал бы, по крайней мере за последние несколько лет.
castertroy
01 августа 2016 в 00:36
Все, теперь и Папа барсаглор в глазах адептов португальского дельфина.
Mamaev
01 августа 2016 в 00:52, ред.
Ахах, батя гоу на соккер. Святыми аргументами ударишь по лживым доводам грешных еретиков глорящих за роналду
Майкл59ru
01 августа 2016 в 07:08
Вот как Папа в один миг заткнул рот всем сливочным глорикам. Отныне тех кто будет писать что либо плохое про Великого Месси постигнет кара небесная )
Фата лист
01 августа 2016 в 09:16
Религия за Месси:)
mphuZ
01 августа 2016 в 01:33
Поддерживает здешний мейнстрим))
Санчо Панса
01 августа 2016 в 05:05, ред.
Ему только кажется! Лео Месси ничем не лучше Диего Армандо и тем более великого Пеле. Вот когда форвард Барселоны выиграет ЧМ, то тогда можно будет о чем то вести разговор) Но годы идут, а Лео даже Копа Америка выиграть не в состоянии! А у Рона уже есть победа на ЕВРО вместе со сборной Португалии. Со сборной, которая по потенциалу слабее Альбиселесты, к тому же не стоит забывать, что конкуренция в Европе намного выше, чем в Южной Америке!
Jessperknut
01 августа 2016 в 05:56
КриРо лучший игрок в истории футбола. Он это уже доказал.
Fantasy
01 августа 2016 в 00:42
Ну против только безбожники могут быть. Тут уже ничего не поделаешь.
efribos
01 августа 2016 в 12:01, ред.
Сравнивают всегда Месси, Пеле и Марадону.
Каждый расставляет это трио в своем порядке, следуя собственным вкусам и предпочтениям.
Но никто и никогда не засунет в тройку лучших вашего Роналду. НИКТО и НИКОГДА.
Вы когда нибудь слышали чтобы его сравнивали с Пеле, или с Марадоной, проводили между ними параллель? Хотя бы во сне это слышали? Вот то-то и оно.
Ty4ka98
01 августа 2016 в 01:04
Хочу отметить, что Франциск 1 - аргентинец! И он давно является поклонником Месси и самого футбола.
за
01 августа 2016 в 09:50, ред.
Скоро Месси пречислят к лику святых! )))
Gasan Yunusov
01 августа 2016 в 12:16
Дети шайтана, как вам не стыдно подвергать сомнению слова подобного человека?
3ton
01 августа 2016 в 11:10
Роналду -" мне кажется ,я лучший игрок последних 20 лет"
hardpony
01 августа 2016 в 05:42
из выше сказанного выходит что не лучше Роналду
da83
01 августа 2016 в 00:34
Кокорин круче Месси ! -прокомментировал заявление Папы патриарх Кирилл.
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Fantasy (раскрыть)
01 августа 2016 в 00:46
Тут ни чего оскорбительного нет. Просто нельзя такие сравнения и заявления делать человеку, каждое слово которого под микроскопом весь мир разглядывает. Вообще, странное заявление для Папы.(
enzo19
enzo19 ответ Fantasy (раскрыть)
01 августа 2016 в 00:59
Верующие люди с ним спорить не могут)
Ty4ka98
Ty4ka98 ответ Fantasy (раскрыть)
01 августа 2016 в 01:03
Очень сложные слова он написал, до жути непонятные.

Это интервью Марадоны после того, как он посетил Ватикан.

Но суть в том, что Марадона сам не пример для подражания, он укрыл (я могу ошибаться в цифрах) около 20 миллионов евро от налоговой Италии.
Мигалков
01 августа 2016 в 07:31
Женя Харьковский: " Мне кажется, Карасев лучше Клаттенбурга и Колины."
NRG_
NRG_ ответ efribos (раскрыть)
01 августа 2016 в 12:07
А что ты от глора Месси хотел услышать? Он может только хвалить своего продвиженца, ведь это не секрет что разные религиозные организации продвигают бренд Месси. Он налоги не платит, детям не подаёт, но католикам и иудеям всегда отстёгивает
Gasan Yunusov
Gasan Yunusov ответ NRG_ (раскрыть)
01 августа 2016 в 12:19, ред.
Много твой Роналду детям дал? Вспомни как он кричал что 7 млн детям пострадавшим и наводнения дал.
А в итоге сказали что и копейки не было. Пиарился перед золотым мячиком. Или костный мозг типа он дал на операцию ребенку, а потом и это опровергли. Ничего святого у него нет
Давуд
Давуд ответ Санчо Панса (раскрыть)
01 августа 2016 в 08:34, ред.
Прям Рон тащил сборную??? Если даже Аргентина выиграет Чм , то ты подобные полюбому найдут причины. А Мессии финалист и ЧМ И КА. Ответ мне где была Португалия на Чм че то мы забыли? Тупости не пиши
Нурали
01 августа 2016 в 08:44
Просто кажется
ArtNow
01 августа 2016 в 00:15
Для меня лучший в мире футболист - Иньеста, следом Хави. Они определяют игру, у Месси это тоже есть. Но Иньеста ГЕНИЙ!
Гость