Soccer.ru

Валерий Газзаев: «РФПЛ нужно расширить до 18 клубов»

04 августа 2016, 09:49

Заслуженный тренер России Валерий Газзаев рассказал о своих планах на посту президента РФС, если его выберут.

«Сделать предстоит очень многое. С одной стороны, нужно популяризировать футбол в преддверии ЧМ-2018 и уделить большое внимание сборной, ведь она выступает за честь и престиж страны. На домашнем турнире стыдно ставить задачу просто выйти из группы и довольствоваться этим. Должна стоять задача быть в четверке лучших команд мира. Необходимо извлечь уроки из того, что произошло на ЧМ-2014 и Евро-2016, и не повторять ошибок.

Нам нужна масштабная программа реформ на годы вперед, которая коснется всего – от детско-юношеского футбола до уровня национальной сборной. Необходимо поменять структуру чемпионата и вовлечь в футбол все регионы РФ. Убежден, что РФПЛ нужно расширить до 18 клубов, первую лигу – до 36 с разделением на три территориальные зоны, а остальные клубы сделать полупрофессиональными и любительскими.

Следует отменить лимит на легионеров и ввести правило молодого игрока: минимум один футболист не старше 21 года в основном составе клуба РФПЛ и минимум один не старше 20 лет в составе клуба ФНЛ.

Реформы должны коснуться судейства, лицензирования стадионов, работы с болельщиками, безопасности, доходов от телеправ и многого другого».

Все комментарии
Блоссия
04 августа 2016 в 10:13
Удивляет Газзаев. В плохом смысле. Какие 18 клубов? Сейчас перелеты через всю огромную страну отягощают кошелек многих клубов, они не могут за счет своих доходов компенсировать даже транспортные издержки, а он о расширении. Мы же не Англия, территория которой в 125 раз меньше и на матчи можно добраться на автомобиле, а зрителей на все наши матчи тура приходит меньше, чем у них на один матч в АПЛ.
sir_Alex
sir_Alex ответ Roger Young (раскрыть)
04 августа 2016 в 10:54
От Мутко и К⁰ можно ожидать любой пакости))
sir_Alex
04 августа 2016 в 10:26
А почему не до 20?
veretennikoff-gud
04 августа 2016 в 12:39
Для Блоссии и ее поклонников. судя по всему Наталья хочет провести чемпионаты только в областях чтобы на машине ездить можно было. Расстояния пугает ее, тогда почему ФНЛ играют 20 команд от Калининграда до Владивостока и не ноют, только ноят болелы, в основном московских команд, видно для них жизнь за МКАДом не существует!
Krutoy
04 августа 2016 в 10:55
Если расширять до 18 клубов, то тогда однозначно переходить на систему "Весна-Осень".
Иначе играть придётся при минус 25-30 градусов! :))
makkie
04 августа 2016 в 09:55, ред.
Действительно, при ужасающем финансировании расширять состав РПЛ )))
Чтобы за сезон сразу 3-4 команды терпели убытки и писали письма ВВП?

Хотя у Газзаева хоть какая-то программа имеется, в отличие, скажем от Мутко, который идет по накатанной...
Vladimir808
04 августа 2016 в 18:26
Президент РФС? Масштабы как у Остапа, а будучи президентом Алании, не справился с одним клубом, а тут весь российский футбол. Скажу Газзаеву-НЭТ!!!
orech
orech ответ Sueverny (раскрыть)
04 августа 2016 в 16:20
это не очень масштабная задача для Газзаева:)
Duke_dp
Duke_dp ответ shahor (раскрыть)
04 августа 2016 в 13:36
А по-моему отличные предложения!
Только я бы увеличил до 20 команд РПЛ и молодого до 22 хотя бы в основе.
Тема интересная.
Ironigor
04 августа 2016 в 13:37
Все правильно говорит ! Чем больше команд , тем больше игроков будут прогрессировать играя с топ клубами !
Здесь многие я смотрю разбираются лучше профессиональных тренеров !
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Ironigor (раскрыть)
04 августа 2016 в 13:39
Плюсую, об этом им тоже талдычу про большее количество игроков, а они больше хотят сократить и отменить лимит, тем самым убив футболистов на корню.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Ironigor (раскрыть)
04 августа 2016 в 13:41
Полностью согласен!!!!
Ironigor
Ironigor ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
04 августа 2016 в 13:47
Ну здесь же всезнайки , они все лучше знают ! Профессора !
Лижбы когото охаить .
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Ironigor (раскрыть)
04 августа 2016 в 13:49, ред.
Совершенно неважно кого,но надо обязательно.)) Прямо таки моветон - если не охаить.
gentlewolf
04 августа 2016 в 12:12
Вот ведь болтун... отменить лимит, но одного до 21-го года ввести.
Это опять лимит, надеюсь речь идет о русском игроке?
Паспорта подешевеют у стариков, подорожают (причем немеряно) у молодых паспортов.
То есть загубили бешеным баблом взрослых российских игроков , а теперь загубим еще и молодежь, которая на подходе.
Кликуша и популист Газзаев.
Близко его не подпускать к футбольному хозяйству РФ.
MagistrMagii
MagistrMagii ответ papic337 (раскрыть)
04 августа 2016 в 12:14, ред.
иди бубнова смотри, пусть играют легионеры. Наши пусть не суются вообще в фтбол, если конкурировать не способны. Растут в тепличных условиях, а потом в международных соревнованиях, не привыкнув к другим реалиям пытаются играть и их вертят на причинном месте все кто пожелает. Пусть закаляются с молоду, зато те кто пробьётся и будут достойны сборной
cska1948
04 августа 2016 в 13:58
Расширение ПЛ надо начать с Шинника, а то бедняги, игроки, там голодают! А если серьёзно, то какое расширение, если постоянно клубы ПЛ имеют долги по зарплате? Если только для того, чтобы плодить нищету, вешать на шею бюджета регионов команды на которые ни кто ходить не будет? А местные власти будут решать, на что потратить деньги, то ли на ремонт дорог, то ли на содержание клубов.
Валерий Георгиевич, вы вначале воспитайте футболистов уровня ПЛ в таком количестве, чтобы их хватало хотя бы на 16 команд, а уж потом заикайтесь о расширении лиги.
mat73
04 августа 2016 в 15:19
Ладно 18 в вышке, куда еще не шло. Но 36 в ФНЛ?? Туда победители из втордива даже сами не идут, предпочитая отсиживаться без денег дальше в своем-же втордиве!
Ironigor
Ironigor ответ cska1948 (раскрыть)
04 августа 2016 в 15:21
А ты случайно не знаешь сколько клубов играет в Англии Испании Италии Германии ??? И там чтото талантов больше и они не теряются !
дантеs
04 августа 2016 в 10:55
Со времен его идеи УКРОПа меня настораживают метания Газзаева. Прям агония какая-то.
Cенситив
04 августа 2016 в 15:41
пёс правильно говорит - мы не Исландия с Австрией, на 140 млн надо как мин 18 команд в вышке, а их содержание сбросить с бюджетов областей на олигархов - раз имя в форбс есть, отстегни 1 арбуз рублей на содержание клуба ПЛ, иначе дело в ФСБ откроют или бизнес отберут, а что до ФНЛ, то надо 40 команд, разбить по 10 - север евр, юг евр, урал-зап сибирь, вост сибирь - дальний восток, а в конце сезона рубка 8-ки лучших в Сочи - Восток - Запад, те 1я ком востока со 2й с Запада, по два матча, четвёрка лучших - сразу в ПЛ...))
grroznyi85
04 августа 2016 в 12:52
Убежден, что РФПЛ нужно расширить до 18 клубов, первую лигу – до 36 с разделением на три территориальные зоны, а остальные клубы сделать полупрофессиональными и любительскими.

Такая бредятина.Ладно еще РФПЛ, но где Газзаев найдет 36 клубов для ФНЛ, когда у нас чуть ли не каждый год по 5-10 клубов снимаются с чемпионата России во втором дивизионе? А сделать остальные клубы полупрофессиональными и любительскими - это по сути убить футбол в регионах.
ОЛЛС
04 августа 2016 в 12:52
Расширение команд участвующих в чемпионате необходимо! Это очень важно и нужно для спасения футбола в регионах.Что касается "специалистов" сетующих на большие расстояния и приводящих в пример образец и светоч всего лучшего - Англию. Ты бы с огромной радостью вообще весь спорт зарубила на корню,дай тебе волю.
veretennikoff-gud
04 августа 2016 в 12:54
Отмените срочно кубок страны, а то вдруг Спатраку с Сахалином играть придется, разорится бедный на авиабилетах!
Zivs
04 августа 2016 в 11:11
задача стоит по другому: как сохранить тех, кто пока играет в Лиге, а не пипикать про расширение.
richi
richi ответ _ManKUN_ (раскрыть)
04 августа 2016 в 15:50
Мутко хуже.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ ОЛЛС (раскрыть)
04 августа 2016 в 13:05
Ну если календари иди-ты составляют, то не удивительно что в Краснодаре в августе играют а в Перми в декабре.
Sueverny
04 августа 2016 в 16:01
Валерий Георгиевич, какое "расширение"? Половина клубов ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ сидит на шее у государственных или региональных властей. Полупустые трибуны, низкого качества поля, непонятно почему не переводятся молодые талантливые игроки (вопреки всякой логике), дрессированные судьи, климат... Маниловщина сплошная. Давайте в существующих условиях наведем порядок, а дальше.. посмотрим.
Дед Мазая
04 августа 2016 в 13:11
У нас очередь стоит из клубов, желающих в РПЛ? Какой смысл расширять болото еще на две команды?
TihonAlt
TihonAlt ответ nulll (раскрыть)
04 августа 2016 в 13:13
вот это вопрос по существу:)
Гость