Soccer.ru

Аленичев покинул «Спартак», и.о. назначен Каррера

05 августа 2016, 17:49

Российский специалист Дмитрий Аленичев покинул пост главного тренера «Спартака».

«5 августа главный тренер „Спартака“ Дмитрий Аленичев принял решение о завершении работы в „Спартаке“. Сегодня же Cовет директоров ФК „Спартак-Москва“ рассмотрел заявление Дмитрия Анатольевича об уходе и удовлетворил его.

До назначения нового главного тренера команды его обязанности будет исполнять Массимо Каррера.

Футбольный клуб „Спартак-Москва“ благодарит Дмитрия Аленичева за проделанную работу и желает ему дальнейших успехов», — гласит заявление «красно-белых». 

Причиной такого решения тренера, вероятно, стало вчерашнее фиаско в поединке третьего раунда квалификации Лиги Европы против АЕКа (0:1) и последующий вылет из турнира.

Все комментарии
Шлёпни Бромантана
05 августа 2016 в 18:02, ред.
1.У нас новый тренер. Настоящий Спартаковец. Наконец-то мы нашли кого надо. Верим!

2.Ура, первая победа! Тренер внушил команде Дух. Легионеры адаптировались. У нас самые талантливые воспитанники. Растут кадры для сборной!

3.Традиции возрождаются! Появилась игра! Команда набрала отличный ход! Уж теперь-то мы станем чемпионами!

4.Блин, опять потеряли очки! Снова проблемы с недонастроем. Ничего, в следующем матче возьмём своё!

5.Как мы могли про[ Соблюдайте правила] этому говну?! Что это за игроки?! Где мотивация?! Проигрывают, получая такие деньги! Ваше безволие станет легендой! Надо биться за Ромбик!

6.Защиты нет! Центра поля тоже! Всю эту бразильскую фигню – домой! Остальных – в дубль! Тренера – в отставку! У нас импотенты в команде! Где наша селекция?! Почему к нам никто не едет?!

7.Во всём виноват Федун! Лёня, где икра?! Продай кому-нибудь клуб и убирайся! Я больше не заправляюсь на "Лукойле"!

8.Это конец!!! Зачем мне абонемент?! Я больше не приду на стадион смотреть на это позорище! Даже предыдущий тренер был лучше! Очередной сезон в [Соблюдайте правила ]!

9.Наконец-то уволили этого бездарного физрука. Давно пора! Кто же придёт ему на смену?

10.см. п.1
Амба Нагорск
05 августа 2016 в 20:12
считаю что Слуцкому по силам совмещать одновременно пост главного тренера ЦСКА и Спартака.
Амба Нагорск
05 августа 2016 в 18:51
31 июля: Спартак могуч, Аленичев мастер и знает своё дело.

4 августа: Ну [кю]и, опять помойке слили.

5 августа: Аленичев УВОЛЕН!
Skorp-winner
05 августа 2016 в 18:19
Аленичев стал чемпионом со спартаком после 1 тура, так что не надо тут гнать на Дмитрия Анатолича! гы-гы
Selevk
05 августа 2016 в 18:19, ред.
Спартак может поставить тренером своего старого преданного фаната - Бориса Моисеева. С ним то они точно за каждое очко бороться будут)
Igo0rek
05 августа 2016 в 20:44
По человечески жаль Аленичева...
iri13
iri13 ответ zyxel410 (раскрыть)
05 августа 2016 в 18:38
Когда у нас последний раз снимали тренера команды, идущей в ЧР на первом месте?
Сидор Лютый.
05 августа 2016 в 19:34
Тульский Арсенал,ща наверное думает-:"Как это мы умудрились проиграть таким лохам"!
Skorp-winner
05 августа 2016 в 18:53
Давайте снова устроим забег по классике!

Cписок турниров, проигранных спартаком:
1. Чемпионат России-2003
2. Кубок УЕФА 2003-2004
3. Суперкубок России-2004
4. Кубок Интертото-2004
5. Кубок России-2003-2004
6. Чемпионат России 2004
7. Кубок России-2004-2005
8. Чемпионат России 2005
9. Суперкубок России-2006
10. Кубок России 2005-2006
11. Лига Чемпионов-2006-2007
12. Чемпионат России-2006
13. Суперкубок России 2007
14. Кубок УЕФА 2006-2007
15. Кубок России 2006-2007
16. Лига Чемпионов-2007-2008
17. Чемпионат России-2007
18. Кубок УЕФА-2007-2008
19. Кубок России-2007-2008
20. Чемпионат России-2008
21. Лига Чемпионов-2008-2009
22. Кубок УЕФА 2008-2009
23. Кубок России 2008-2009
24. Кубок России 2009-2010
25. Чемпионат России 2009
26. Чемпионат России 2010
27. Лига Чемпионов 2010-2011
28. Лига Европы 2010-2011
29. Кубок России 2010-2011
30. Лига Европы 2011-2012
31. Кубок России 2011-2012
32. Чемпионат России 2011-2012
33. Кубок России 2012-2013
34. Лига Чемпионов 2012-2013
35. Чемпионат России 2012-2013
36. Лига Европы 2013-2014
37. Кубок России 2013-2014
38. Чемпионат России 2013-2014
39. Кубок России 2014-2015
40. Чемпионат России 2014-2015
41. Кубок России 2015-2016
42. Чемпионат России 2015-2016
43. Лига Европы 2016-2017
... продолжение следует гы-гы
Skorp-winner
05 августа 2016 в 18:57
Копа Дель Соль. Единственный стоящий кубок. Остальные слишком просто выиграть! гы-гы
КАМЮ
05 августа 2016 в 17:53
Сначала ему сказали, что он великий депутат. Потом внушили, что отличный тренер.

"Не в свои сани не садись"
zyxel410
05 августа 2016 в 18:36
В руководстве Спартака что со всем с головой не дружат?Выгнать тренера в самом начале сезона это просто эпичная тупость.
порт
05 августа 2016 в 17:58
Верните Волерку. Он обещал набрать 33 очка, а там и до медалек рукой подать.
R1d3r
05 августа 2016 в 18:44
Все веселей и веселей, Спартачок не дает скучать.
баск
05 августа 2016 в 18:47
Удивлен.
Очередное дебильное решение в российском футболе..

Из-за одного-единственного неудачно сложившегося матча доводить до отставки ГТ??
Я смотрел этот матч, мясные выглядели намного сильнее, имели моменты, много.
Да и статистика матча красноречива- у Спартака 18 ударов по воротам / 8 в створ (соперник, соответственно, 4/2)..
По игре должны были побеждать, но не вышло, так бывает, футбол это просто игра, в конце концов..

Ну, выпнули Аленичева, и что теперь?
Работать-то дальше кто будет, опять легенду будут искать, или "сильного евро-тренера"?

Руководство Спартака мне все больше напоминает руководство Динамо последних лет-
тупня на тупне едет и тупней погоняет..
Skorp-winner
05 августа 2016 в 18:16, ред.
Пройдемся по классике:
Ростов - Аякс
Краснодар - Партизан
Спартак - Москва гы-гы
Skorp-winner
05 августа 2016 в 18:54
Они ушли из Спартака за титулами:
Рохо - кубок Англии
Широков - чемпионат России
Таски - чемпионат Германии
Асхабадзе - кубок Армении
Челоянц - кубок Армении
Дзюба в составе Зенита - кубок России
Черчесов - кубок и чемпионат Польши
Дзюба в составе Ростова - кубок и суперкубок России
Эменике - суперкубок ОАЭ
Шишкин - кубок России
Павлюченко - кубок России
Самедов - кубок России
Шешуков - кубок России
Кавенаги - чемпионат Аргентины, чемпионат Франции, кубок Либертадорес
Кариока - кубок Бразилии
Де Зеув - чемпионат Бельгии
Чельстрем - кубок Англии
Эмери - лига Европы (трижды)
Пареха - лига Европы
Плетикоса - кубок России
Ананидзе - кубок России
Гацкан - кубок России
Сухи - чемпионат Швейцарии
Эменике - чемпионат Турции
Вукоевич - кубок Украины
Лаудруп - кубок футбольной лиги Англии, чемпионат Катара
Алекс - чемпионат Бразилии, кубок Либертадорес
Ибсон - чемпионат Бразилии
Быстров - чемпионат, кубок и суперкубок России
Дедура - чемпионат и кубок Литвы
Филипенко - чемпионат и суперкубок Белоруссии
Родригес - чемпионат и кубок Аргентины, кубок Либертадорес
Ковальчук - чемпион Казахстана
Кузьмин - кубок и суперкубок России
Тамаш - кубок Румынии
Дудаш - чемпионат Венгрии
Ковач - чемпионат и кубок Швейцарии
Йиранек - кубок футбольной лиги Англии
Погребняк - чемпионат и суперкубок России, кубок и суперкубокУЕФА
Сычёв - чемпионат, кубок и суперкубок России
Видич - все клубные титулы
Гушо - чемпионат Боснии
Аджей - чемпионат Ганы, лига чемпионов Африки
Огунсания - чемпионат и кубок Нигерии, лига чемпионов Африки
Мазнов - чемпион Македонии
Скарлетт - чемпионат и кубок Ямайки, кубок Тринидада
Ломая - чемпионат Азербайджана
Рубин - чемпионат Азербайджана
Де Соуза - чемпионат и кубок Голландии
Шафар - чемпионат и кубок Австрии
Аленичев -??? гы-гы
makkie
05 августа 2016 в 18:31
Феерические идиоты в клубе, ФЕ-ЕР-ИЧ-ЕС-КИ-Е !!!

Начало сезона - эти увольняют тренера, хотя команда по сути даже форму еще не набрала. Причем, самое смешное, что идем то на 1 месте... тьфу!

Очередной сезон псу под хвост, не знаю как остальные спартачи - а я очень зол!
isamsn
05 августа 2016 в 19:10, ред.
Не один существующий в мире тренер не поможет Спартаку стать топовой командой, пока руководит ей клан Федунов. Да и вообще у нас в стране футбол ниже плинтуса с подобными "менеджерами-хозяевами.".
karna-vera
karna-vera ответ zyxel410 (раскрыть)
05 августа 2016 в 18:38
А назначать его только потому, что "свой, спартаковский" - очень умно было?)
Skorp-winner
05 августа 2016 в 18:40, ред.

у спартака все по плану!

Через месяц на ютубе уже хитом будет:
Карерра, Карерра!
Я буду нежной и верной
Карерра, Карерра!
Ты словно снег, самый первый
Карерра, Карерра!
Любовь, надежда и вера Карерра, Карерра!

Нана-нана-лаирейра. гы-гы
Иван Котовский
05 августа 2016 в 18:04
Гад ты всё-таки Ваня Тричковски...лишил человека работы...
zen it
05 августа 2016 в 20:28
идиотизм стал неотьемлимой частью спартаковского стиля... перестройка в начале сезона, сами себя ослабляют на регулярной основе
owl_fake
05 августа 2016 в 18:06
Аленичев уходит, но зрелище продолжается.
КАМЮ
КАМЮ ответ zdk_47 (раскрыть)
05 августа 2016 в 18:46
Да, ладно!
Любой тренер мира почтёт за честь быть приглашённым в великую и легендарную
морозз
05 августа 2016 в 18:15
И что теперь, потеря предсезонной подготовки...без тренера, не понимаю! Говорил в конце прошлого сезона что Аленя надо убирать, нет блин дождались начала ЧР и убрали!
Федун ...теперь бери под мышку Аленя и в тундру, там стада Аленей огромные смотришь и затеряетесь на долго!
КАМЮ
05 августа 2016 в 18:16
Ау, самоубийцы1
Электрический стул освободился
DVOK68
05 августа 2016 в 19:33
ОДНИ и ТЕ ЖЕ люди из совета директоров назначают и увольняют РАЗНЫХ людей которые работают тренерами.
КАМЮ
КАМЮ ответ морозз (раскрыть)
05 августа 2016 в 18:18
Саныч, ты садист!. Там сейчас жестокий карантин из-за сибирской язвы
savalesha
05 августа 2016 в 19:35
Спасибо,Дима!
Тебе просто не повезло оказаться в Спартаке в такое время.
Гость