Soccer.ru

Аленичев покинул «Спартак», и.о. назначен Каррера

05 августа 2016, 17:49

Российский специалист Дмитрий Аленичев покинул пост главного тренера «Спартака».

«5 августа главный тренер „Спартака“ Дмитрий Аленичев принял решение о завершении работы в „Спартаке“. Сегодня же Cовет директоров ФК „Спартак-Москва“ рассмотрел заявление Дмитрия Анатольевича об уходе и удовлетворил его.

До назначения нового главного тренера команды его обязанности будет исполнять Массимо Каррера.

Футбольный клуб „Спартак-Москва“ благодарит Дмитрия Аленичева за проделанную работу и желает ему дальнейших успехов», — гласит заявление «красно-белых». 

Причиной такого решения тренера, вероятно, стало вчерашнее фиаско в поединке третьего раунда квалификации Лиги Европы против АЕКа (0:1) и последующий вылет из турнира.

Все комментарии
морозз
05 августа 2016 в 18:15
И что теперь, потеря предсезонной подготовки...без тренера, не понимаю! Говорил в конце прошлого сезона что Аленя надо убирать, нет блин дождались начала ЧР и убрали!
Федун ...теперь бери под мышку Аленя и в тундру, там стада Аленей огромные смотришь и затеряетесь на долго!
Амба Нагорск
05 августа 2016 в 20:12
считаю что Слуцкому по силам совмещать одновременно пост главного тренера ЦСКА и Спартака.
Spartak_Rulit
Spartak_Rulit ответ papic337 (раскрыть)
05 августа 2016 в 17:54
Зря?) ты точно за Спартак болеешь?
zyxel410
05 августа 2016 в 18:36
В руководстве Спартака что со всем с головой не дружат?Выгнать тренера в самом начале сезона это просто эпичная тупость.
iri13
iri13 ответ zyxel410 (раскрыть)
05 августа 2016 в 18:38
Когда у нас последний раз снимали тренера команды, идущей в ЧР на первом месте?
ildar_3871
ildar_3871 ответ zdk_47 (раскрыть)
05 августа 2016 в 18:38
может в лагере ?
Шлёпни Бромантана
05 августа 2016 в 18:02, ред.
1.У нас новый тренер. Настоящий Спартаковец. Наконец-то мы нашли кого надо. Верим!

2.Ура, первая победа! Тренер внушил команде Дух. Легионеры адаптировались. У нас самые талантливые воспитанники. Растут кадры для сборной!

3.Традиции возрождаются! Появилась игра! Команда набрала отличный ход! Уж теперь-то мы станем чемпионами!

4.Блин, опять потеряли очки! Снова проблемы с недонастроем. Ничего, в следующем матче возьмём своё!

5.Как мы могли про[ Соблюдайте правила] этому говну?! Что это за игроки?! Где мотивация?! Проигрывают, получая такие деньги! Ваше безволие станет легендой! Надо биться за Ромбик!

6.Защиты нет! Центра поля тоже! Всю эту бразильскую фигню – домой! Остальных – в дубль! Тренера – в отставку! У нас импотенты в команде! Где наша селекция?! Почему к нам никто не едет?!

7.Во всём виноват Федун! Лёня, где икра?! Продай кому-нибудь клуб и убирайся! Я больше не заправляюсь на "Лукойле"!

8.Это конец!!! Зачем мне абонемент?! Я больше не приду на стадион смотреть на это позорище! Даже предыдущий тренер был лучше! Очередной сезон в [Соблюдайте правила ]!

9.Наконец-то уволили этого бездарного физрука. Давно пора! Кто же придёт ему на смену?

10.см. п.1
Bogas
Bogas ответ Ромбик (раскрыть)
05 августа 2016 в 18:44
Почитал твою ересь, непонял, в чем Лёня то виноват. В том что стадион построил или в том что из своего кармана деньги на Промесов даёт?
КАМЮ
05 августа 2016 в 18:16
Ау, самоубийцы1
Электрический стул освободился
Skorp-winner
05 августа 2016 в 18:16, ред.
Пройдемся по классике:
Ростов - Аякс
Краснодар - Партизан
Спартак - Москва гы-гы
ИГРОЧИШКА
05 августа 2016 в 18:17
УРА!
DVOK68
05 августа 2016 в 19:33
ОДНИ и ТЕ ЖЕ люди из совета директоров назначают и увольняют РАЗНЫХ людей которые работают тренерами.
Brosco
05 августа 2016 в 18:17
Лучше ужасный конец ,чем ужас без конца ... В случае Спартака какой-то катаклизм и он постоянный. Ждем норм тренера !
Becka89
Becka89 ответ Санчо Панса (раскрыть)
05 августа 2016 в 18:18
поправка - Карпен, Емери и снова Карпен
Skorp-winner
05 августа 2016 в 18:54
Они ушли из Спартака за титулами:
Рохо - кубок Англии
Широков - чемпионат России
Таски - чемпионат Германии
Асхабадзе - кубок Армении
Челоянц - кубок Армении
Дзюба в составе Зенита - кубок России
Черчесов - кубок и чемпионат Польши
Дзюба в составе Ростова - кубок и суперкубок России
Эменике - суперкубок ОАЭ
Шишкин - кубок России
Павлюченко - кубок России
Самедов - кубок России
Шешуков - кубок России
Кавенаги - чемпионат Аргентины, чемпионат Франции, кубок Либертадорес
Кариока - кубок Бразилии
Де Зеув - чемпионат Бельгии
Чельстрем - кубок Англии
Эмери - лига Европы (трижды)
Пареха - лига Европы
Плетикоса - кубок России
Ананидзе - кубок России
Гацкан - кубок России
Сухи - чемпионат Швейцарии
Эменике - чемпионат Турции
Вукоевич - кубок Украины
Лаудруп - кубок футбольной лиги Англии, чемпионат Катара
Алекс - чемпионат Бразилии, кубок Либертадорес
Ибсон - чемпионат Бразилии
Быстров - чемпионат, кубок и суперкубок России
Дедура - чемпионат и кубок Литвы
Филипенко - чемпионат и суперкубок Белоруссии
Родригес - чемпионат и кубок Аргентины, кубок Либертадорес
Ковальчук - чемпион Казахстана
Кузьмин - кубок и суперкубок России
Тамаш - кубок Румынии
Дудаш - чемпионат Венгрии
Ковач - чемпионат и кубок Швейцарии
Йиранек - кубок футбольной лиги Англии
Погребняк - чемпионат и суперкубок России, кубок и суперкубокУЕФА
Сычёв - чемпионат, кубок и суперкубок России
Видич - все клубные титулы
Гушо - чемпионат Боснии
Аджей - чемпионат Ганы, лига чемпионов Африки
Огунсания - чемпионат и кубок Нигерии, лига чемпионов Африки
Мазнов - чемпион Македонии
Скарлетт - чемпионат и кубок Ямайки, кубок Тринидада
Ломая - чемпионат Азербайджана
Рубин - чемпионат Азербайджана
Де Соуза - чемпионат и кубок Голландии
Шафар - чемпионат и кубок Австрии
Аленичев -??? гы-гы
Selevk
05 августа 2016 в 18:19, ред.
Спартак может поставить тренером своего старого преданного фаната - Бориса Моисеева. С ним то они точно за каждое очко бороться будут)
металлург
05 августа 2016 в 18:55
Очень жаль! Сейчас будет другой тренер, а суть не поменяется. Спартак в середине таблице окончил сезон. Алень готовил команду на сезон под себя, а что новый тренер? Все перекроить? Так нет хороших игроков, которые тянули бы команду в плохие времена
Дед за ЦСКА
05 августа 2016 в 20:38
Искренне жаль, что Спартак меняет тренеров как кокотка перчатки. Ошибка с Унаи Эмери Федуна ничему не научила. Стабильный тренер залог успехов, пример - ЦСКА. В годы неудач он был оставлен тренером ЦСКА (спасибо ЕЛГ). Результат известен.
bacek15
05 августа 2016 в 18:58, ред.
Знаковое поражение - значит отставка. Всегда бы так! Аленичева жаль по-человечески, да и с хорошими отечественными тренерами в стране не густо.
РОСТОВСКИЙ ФУТБОЛ
05 августа 2016 в 18:24, ред.
хуже точно НЕ БУДЕТ
Alexashka
05 августа 2016 в 18:24
Вам сценариста нужно поменять, а не актёров.
Какой год уже как под копирку
Gosha1971
05 августа 2016 в 18:27
Арсенал 4-0, столько надежд. Ну как вы умудряетесь так быстро все обломать??? даже без всякой иронии, болельщикам сейчас что остается? Команда опять без еврокубков! Влетает Кипру. Не знаю второй такой команды которая так издевается над теми кто их любит!
Spartak_Rulit
05 августа 2016 в 17:52
Спасибо за хорошую концовку прошлого сезона и победы над Динамо. Сказать больше особо нечего.

Бушманову Удачи в Спартаке!!
romarez
05 августа 2016 в 18:29
Доколь, федун, будет издеваться над болелами Спартака ?
морозз
морозз ответ Selevk (раскрыть)
05 августа 2016 в 19:43, ред.
Я наверное дождусь ЛЧ и потом поговорим насчёт Моисеева и т д! Да и посмеёмся сразу, не над одним же Спартаком смеяться ? Есть такие красавцы как Акинфеев, а пенсионеры какие заслуженные? Вместе посмеёмся? Да и про большой Гамбургер поговорим, обсудим...ты не против конь?
Yurik777
05 августа 2016 в 18:30
даешь БЫШОВЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
papic337
05 августа 2016 в 17:53
Зря!
Дедуктор
06 августа 2016 в 05:18
Поразительно много неадекватов в секте поклонников Спартака.
Лично я выключил матч с киприотами после первого тайма. Потому как игра поражала своим примитивизмом и трусливостью. А у них, оказывается, "Спартак играл лучше".
Вы посмотрите, что ли, трансляции из АПЛ или Ла-лиги. В Испании команда, занявшая последнее место, это образец во всех смыслах для нынешнего Спартака. В плане организации игры, индивидуального и командного мастерства. Самоотдачи и уважения к болельщикам.
verek
verek ответ romarez (раскрыть)
05 августа 2016 в 18:31
федун чтоли с аеком играл?
КАМЮ
КАМЮ ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
05 августа 2016 в 17:54
Уфа - Спартак???
Гость