Soccer.ru

Обухов: «Аленичев тащил в команду тех, кто ему нравится»

07 августа 2016, 16:50

Нападающий «Кубани» Владимир Обухов высказал мнение о бывшем главном тренере «Спартака» Дмитрии Аленичеве.

«Аленичев не тащил своих игроков, но тащил тех, кто ему нравится. У Родионова как-то спросили: „Почему Обухова не берут в основу? Вроде лучший игрок, лучший бомбардир“. На что Родионов ответил: „Аленичев просто его не любит“. Возможно, была личная неприязнь, откуда она взялась, я не знаю. Всегда с ним здоровался, был приветлив. Не позволял себе какой-то небрежности. Это уже не первый случай, когда „Спартак“ так обращается со своими воспитанниками. Взять того же Дзюбу. Да, он парень с характером, но по итогам „Спартак“ потерял лучшего нападающего России.

Поведение Аленичева всегда было для меня загадкой. К примеру, после матча с АЕК он берет ответственность на себя, но тут же обвиняет игроков, якобы они не выполнили установку. То же самое было, когда „Спартак“ проиграл „Зениту“. После игры Аленичев убрал Паршивлюка и Граната. Зачем, что изменилось? Стало только хуже. Тогда еще Квинси все крушил на своем пути, ругался матом по-английски. У Аленичева спросили: что случилось? Нет чтобы прикрыть игрока: мол, человек сильно разозлился из-за проигрыша команды. Аленичев говорит: „Дело в том, что Халк и Смолов забили, а Квинси нет“. Получается, он обвиняет игрока, что тот ставит участие в бомбардирской гонке выше командных результатов. Что за бред, зачем обвинять своего лидера в этом? В таких ситуациях проявляются личные качества человека. Аленичев для меня – ниже некуда. Да, он великий игрок, но такие вещи – большой показатель.

Даже Федун заявил, что доволен уходом Аленичева. Не важно, что это сказал его брат. Уверен, больше половины игроков „Спартака“ рады, что тренер ушел. Общаюсь с ребятами, многие были им недовольны. Нет ни тактики, ничего. Игроки выходят и просто не знают, что делать. В „Спартаке“ работали такие сильные тренеры, как Карпин и Эмери. При них не нужно было что-то придумывать, просто выполняй установку и будешь в порядке. При Карпине занимали второе место, при Эмери здорово играли. Я бы мог многое рассказать, что творилось в „Спартаке“. Но болельщики все равно не поймут. Даже когда написал про Аленичева пост в „Инстаграме“, в мою сторону сразу полилась грязь. Никто не хочет разбираться, что к чему. Но когда-нибудь Дзюба напишет книгу, и вы все узнаете».

Все комментарии
Иван Котовский
07 августа 2016 в 17:03
Давайте, теперь на Димку всех собак вешайте...Он еще лоханулся, после АЕКа взял всё на себя...Хотя по игре и особенно по пропущенному голу было видно, что его подставили...
Александр Северный
07 августа 2016 в 17:30
Стесняюсь спросить, а кто такой обухов?
ОЛЛС
07 августа 2016 в 19:20
Обухов - сама порядочность,а насчет "такие сильные тренеры, как Карпин" - зачет!) Всё таки есть в нашем футболе такой человек как Валера.)))
Grey33
07 августа 2016 в 20:22
Свинство так говорить о человеке когда его сняли. Почему он раньше молчал?
Игорь Солнцев
07 августа 2016 в 19:55
Когда обухов станет тренером спартака, он будет решать кому в команде играть, а так он пока в ФНЛ.
Tostao
07 августа 2016 в 17:41, ред.
"Дзюба напишет книгу..."
-------------------------
Дзюба:
Не черкнуть ли мне книгу про футбол,
Чё, писать ведь умею, не болван.
Как словаков я всех обвёл...
И какой был Валера шарлатан.

И я стану сверхновной суперзвездой
Много денег, машина, все дела ...
И Роналду мне скажет:"Ты - крутой!"
Я в ответ обниму:"Ты права!"
никита001
07 августа 2016 в 20:50
Так... Спокойно. Начнем по порядку.
Дзюба - лучший нападающий России? В Краснодаре с этим едва ли согласятся.
Что оба Федуна довольны уходом Аленичева - это и так ясно, как Божий день.
Очередной грозный обличитель: "Я такое могу рассказать!" Ну, рассказывай, в чем дело-то? Или тогда вообще даже за дубль не поставят играть?
Квинси ругался, потому что не забил? Нет, елки-палки, Промес должен был от счастья песни петь.
Насчет Парша сложно сказать, но то, что убрали Граната - великое дело сделали. Что снова не так?
Что же тогда выгнали таких сильных тренеров (а правдивее - нагло слили) Карпина и Эмери? И не последнюю роль в этом сыграл "лучший нап России" Дзюба. Выступление Обухова весьма подходит к ставшими крылатыми слова "Тренеришка". Очень даже неудивительно, ведь Обухов считает Артема лучшим... А кумирам надо подражать во всем.
Молчат, молчат, а затем начинают. Что ты, Вова, возмущаешься, что твои заявления грязью поливают? Каким бы ни был Аленичев, он, будучи игроком, открыто заявил про Старкова, а не заулюлюкал из-за угла, когда Александра Петровича уволили из команды. А игрок Аленичев и игрок Обухов - сравнения излишни.
Возможно, ноша Дмитрия Анатольевича оказалась ему не по силам - речь не об этом, об этом можно спорить. Речь о заявлении Обухова.
Dj.Depp
Dj.Depp ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
07 августа 2016 в 17:25
Он способен забивать, если есть Халк или Джано, которые ему мячиками в голову попадают. Средний он игрок и не о чем жалеть...
Остапчук 67
07 августа 2016 в 19:56
Обухов - обыкновенная базарная баба.
Vladimir808
07 августа 2016 в 17:20
Обухов, Дзюба, вы бы так играли, как писали, глядишь и в Европе так не позорились.
Футболист?- играй! Газетчик, писатель --пиши!
Тренеру есть кому оценку дать!
ЮЗИК
07 августа 2016 в 17:17
На то он и тренер,чтоб подбирать под себя игроков
guf ak-47
07 августа 2016 в 18:23
спартаковский стиль, всегда грязью обольют после ухода
DRDR_SaSa
07 августа 2016 в 20:27
Просто клоуны. Полкоманды пнуло мёртвого льва. Гнильё, бруты и лизоблюды. Аленичев - хороший мужик.
Koнь
07 августа 2016 в 21:08
Этому дну 24 года а он в молодежке играет? Пусть пасть не открывает, он и при Карпине не играл и щас! Дно
sir-5
07 августа 2016 в 18:37
Это "Спартак"...Аленичев.конечно,не герой,ох не герой!!! Но дух "игрочишек",пытающихся "лягнуть мёртвого льва" ,омерзителен.
Ромбик
07 августа 2016 в 18:37, ред.
Володя ты выбираешь не верный путь. Путь Ширкова, Денисова , Дзюбы , лучше не повторять . Футболисты должны играть ногами а не языком болтать. Тебе еще долго играть и все может изменится. После твоих оскорбительных выксазываний ,любой тренер будет тебя ненавидеть , та как ты плюешь им в спину в СМИ.
А по поводу того кто нравится , так это привилегия тренеров набирать состав. Покажи стабильность и все качества которыми должны обладать игроки основной команды и на тебя обратят внимание. Давыдов, Мелкадзе, Кутепов не из дворовой команды в состав приходили

Особенно обидно такое высказывание слышать от двойного тески моего крестного. Тоже Владимир Обухов .
RDeanW
07 августа 2016 в 17:13
понимаете, в чем дело... если отойти от всяких тактик, неприязней к конкретным личностям и прочих факторов, и посчитать, что дело не в аленичеве, а что он напротив - классный тренер, то такой вопрос: ему дали денег, он мог позвать на эту сумму кого хотел в том сезоне. в итоге он покупает сам для себя зе луиша, граната, попова и мельгарехо. кого из этих футболистов он смог раскрыть? если ты берешь их сам под себя (особенно уголька в нападение), то будь добр - сделай так, чтобы они играли и были полезны. а на выходе пшик. так что делать из аленичева ангела не стоит, он полностью провалился
Aris
07 августа 2016 в 21:25
Аленичев - мужик! И будучи игроком, и тренером! А кто эти под.заборные???
fanatcska94
07 августа 2016 в 17:17
кто такой Обухов?что он доказал?кому вообще забивал?
mat73
07 августа 2016 в 19:40
Кто ему дал микрофон? Отберите, пацанчика понесло)))
Dj.Depp
07 августа 2016 в 17:24
Обухова этого ставили в основу. На замену правда выходил. И что? Нулевой! В Кубани тоже что-то не блещет, а пример с Дзюбы брать и открывать рот на право и на лево, ни к чему хорошему парня не приведёт. Лучше пусть игрой докажет, что Спартак ошибался не допустив его до основы.
Luter Red
Luter Red ответ Vladimir808 (раскрыть)
07 августа 2016 в 17:26
Вроде бы да, но все же игроки то же имеют право для своего мнения !!!
EAGinLE
07 августа 2016 в 17:28
Удачи Аленичеву .
w1w1w1w1
07 августа 2016 в 21:46
Интересно, а какой тренер приглашает в команду тех, кто ему не нравится?
papic337
papic337 ответ tombatombaLR (раскрыть)
07 августа 2016 в 23:51
Ты хочешь сказать что Паршивлюк и Попов, которых он отправил в Спартак 2 лучше, чем Джано и Макеев. Я сильно сомневаюсь. Он избавился от Озбилиса, Мовсисяна и Кирилла Комбарова, а что надо было их держать и дальше? Они же были никакие. Он наигрывал молодежь. Что ставить в состав Кутепова, Зуева и Мелкадзе это кумовство? В Арсенале он не мог просто так взять и выгнать из команды ребят с которыми он выходил из ПФЛ в ФНЛ а затем в РФПЛ. Это что кумовство? По-моему это элементарная порядочность. Зе Луиш был приобретен до его прихода в Спартак. Мельгарехо купили подешовке. Купить качественного нападающего за хорошие деньги Федуна жаба задушила. Аленичев попросил купить качественного центрального защитника и нападающего, чтобы усилить состав перед еврокубками. Этого сделано не было. Короче говоря, помощи от руководства не было. Зато за результат спросили по всей строгости.
Чист
Чист ответ w1w1w1w1 (раскрыть)
07 августа 2016 в 22:35
Опытный
papic337
papic337 ответ никита001 (раскрыть)
08 августа 2016 в 00:03
Полностью поддерживаю. У некоторых очень сильно развита психология Моськи. Полаять на слона, а вдруг да зауважают. Сам никто и ничто, а что-то вякает.
Likov
07 августа 2016 в 18:03
когда нибудь Дзюба напишет книгу но до этого напишет книгу Кокорин как ничего не делать и получить миллион,жена Мамаева станет вести свой собственный канал с бывшей Аршавина и Роман Широков напишет бестсейллер -Я и Леня- но до этого все книголюбы будут целый год отходить от детектива под названием Распил,пошаговая инструкция для чиновника автор МУДКО !
Игорь Солнцев
07 августа 2016 в 17:37
Вот потому мы и играем позорно, что обуховы и мамаевы себя возомнили лучшими игроками и диктуют свои условия.
Aris
Aris ответ Иван Котовский (раскрыть)
07 августа 2016 в 17:06
Вы правы, если внимательно посмотреть всю запись игры, то видно как сливали Аленичева....

Все проплаченные дельцы..... Не случайно высказался Андрей Федун.... Есть и его причастность...
Гость