Soccer.ru

Аршавин: «Моя идея — создать лигу вместе с бывшими советскими республиками»

09 августа 2016, 08:43

Полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин рассказал, что хотел бы создать лигу, которая бы объединила клубы из стран постсоветского пространства.

«В идеале казахстанскому футболу нужно интегрироваться в российский. Моя идея – создать лигу вместе с Украиной и бывшими советскими республиками. На мой взгляд, в футбольном смысле эта идея была бы великолепной. Но на практике она скорее нереальна, безотносительно к конфликту России и Украины. Потому что все команды хотят играть в Лиге чемпионов. А если они все соединятся, то это никому не интересно.

Думаю, каждая республика по финансам смогла бы предоставить по одной команде, это точно. От Казахстана, скорее всего, было бы две команды. Потому что у „Астаны“ и „Кайрата“ есть деньги и возможности покупать хороших футболистов. Россия и Украина – думаю, команд по 6 или 7. Кому-то, может, со второго дивизиона пришлось бы начать — например, Латвии или Литве. Ничего страшного.

20 команд в высшем дивизионе? Это было бы великолепно. Вы представляете матчи „Кайрата“ с „Зенитом“ или „Шахтером“? Или с тем же „Араратом“? Здесь был бы большой праздник и полный стадион. Совсем по-другому смотрелось бы и выглядело бы. Согласны?»

Все комментарии
Triem
Triem ответ Jack Ohio (раскрыть)
10 августа 2016 в 08:54
По барабану что они там будут делать! Какая бы не была но будет своя лига.
EAGinLE
10 августа 2016 в 07:19, ред.
О чем Аршавин говорит . Кубок Содружества закрыт , не смогли клубы заинтерисовать .
nahan
09 августа 2016 в 19:45
Оказывается, что не только одними чипсами жив человек...
Фата лист
09 августа 2016 в 18:34
Поддержка Газзаеву:)
Palex
Palex ответ Мигалков (раскрыть)
09 августа 2016 в 17:31
Я понял.
alexamit
09 августа 2016 в 17:15
Удак!
Шейх Азиз Мансур
09 августа 2016 в 16:53
Хоть бы чемпионат Бенилюкс сделали и проще и лучше +появится новая топ лига
Lucius Vorenus
09 августа 2016 в 15:03
круто. что-то он придумал
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ АГЕНТ ВАЛУЕВА (раскрыть)
09 августа 2016 в 14:59
Насчет Чуйской долины +++++! Пожалуй ему следует поехать в один из кишлаков Киргизии и создать там клуб, а второй в таджикском ауле, будет уже два суперклуба Арша-баши!!!
АГЕНТ ВАЛУЕВА
09 августа 2016 в 14:48
Что он курит можно и не спрашивать, до Чуйской долины рукой подать,но зачем запивать кумысом. Где то я это слышал, вспомнил...,Остап Бендер, Васюки, чемпионат Галактики,все на дирижаблях в гости к нам на кубок Аршавина.
нoГГано
нoГГано ответ denmig (раскрыть)
09 августа 2016 в 14:38
Лучше в Ростове довольствоваться вторым местом в чемпе и еврокубками чем в спартаке не видеть трофеев больше 10 лет и влетать от любительских команд аля АЕК )))
Tostao
Tostao ответ NRG_ (раскрыть)
09 августа 2016 в 14:23
Было бы неплохо и при коммунизме жить.
Tostao
09 августа 2016 в 14:22
Аршавин подхватил упавшее знамя из рук Газзаева? Андрюша, спустись на землю и займись своей карьерой и последующей жизнью.
Germann
Germann ответ 4ever Ars (раскрыть)
09 августа 2016 в 14:16
Дело в нас, а не - в вокруг. Коль ломонем на Марс - и там будет тоже самое (в смысле с желаниями)))
Остапчук 67
09 августа 2016 в 14:12
Это очень хорошая идея!
Это очень добрая идея!
Она нравится большинству людей.
Но её не осуществить, к сожалению.
bamana
09 августа 2016 в 14:10
..что зараза пса передалась?
Jack Ohio
Jack Ohio ответ Triem (раскрыть)
09 августа 2016 в 14:08
Очень правильная мысль! И пусть все вражины на Западе подохнут со смеху, глядя на игры нашей Лиги !
Мигалков
Мигалков ответ Palex (раскрыть)
09 августа 2016 в 13:46
Об этом часто говорили, особенно раньше. Но все приходили к выводу что это невозможно по ряду причин, таких как потеря еврокубковых мест, несопоставимый уровень команд и т.д. Так что какой-то новой идеей это назвать нельзя.
denmig
09 августа 2016 в 13:41
аршавин: моя идея- чтобы все ели чипсы и радовались, как такие кривоноги, как и я, пытаются играть в футбол!
4ever Ars
4ever Ars ответ Germann (раскрыть)
09 августа 2016 в 13:27
иногда посмотришь вокруг и не захочется возвращаться)))
rrrrr
rrrrr ответ waren61rus (раскрыть)
09 августа 2016 в 13:21
Причем вспоминают только хорошее, плохое забылось
KURUM
09 августа 2016 в 13:18
идея - дрянь..
kabestan
09 августа 2016 в 13:04
ПОЛИТИКИ этого не допустят. Хотя организовать КУБОК ЧЕМПИОНОВ бывшего СНГ по кубковой системе с жеребьёвкой было бы интересно
МеталлФан
МеталлФан ответ moskwa 09 (раскрыть)
09 августа 2016 в 13:03
Бози ти мой какие мы грозные.
pomor45
09 августа 2016 в 13:03, ред.
Идея хорошая, хоть и не нова (Газзаевский ОЧ своего рода), но это должен быть не отдельный ОЧ, а что-то вроде ЛЧ или ЛЕ только для стран восточной Европы, вот там пусть и соревнуются те, что в ЛЧ и в ЛЕ не попали, а там и развитие может последовать, если приживётся.
Шейх Азиз Мансур
09 августа 2016 в 12:57
По сути неплохая идея :
1.Увеличит конкуренцию в нашем чемпионате
2.Будет меньше пассажиров в премьер лиге
3. Увеличиться средний уровень и их финансирование у клубов выступающих в менее престижных лига
4ynuK
09 августа 2016 в 12:56
Тогда русских команд больше никогда не будет в ЛЧ!!!)))
Сергей Саныч
09 августа 2016 в 12:54
Хороший был чемпионат СССР.
moskwa 09
moskwa 09 ответ МеталлФан (раскрыть)
09 августа 2016 в 12:48
завали....
Germann
Germann ответ 4ever Ars (раскрыть)
09 августа 2016 в 12:42
С отлетом на Марс - по аккуратнее... Можно не вернуться...((( А с остальным, если получится - дык ток по хлопаем в ладоши...)))
Гость