Soccer.ru

Аршавин: «Моя идея — создать лигу вместе с бывшими советскими республиками»

09 августа 2016, 08:43

Полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин рассказал, что хотел бы создать лигу, которая бы объединила клубы из стран постсоветского пространства.

«В идеале казахстанскому футболу нужно интегрироваться в российский. Моя идея – создать лигу вместе с Украиной и бывшими советскими республиками. На мой взгляд, в футбольном смысле эта идея была бы великолепной. Но на практике она скорее нереальна, безотносительно к конфликту России и Украины. Потому что все команды хотят играть в Лиге чемпионов. А если они все соединятся, то это никому не интересно.

Думаю, каждая республика по финансам смогла бы предоставить по одной команде, это точно. От Казахстана, скорее всего, было бы две команды. Потому что у „Астаны“ и „Кайрата“ есть деньги и возможности покупать хороших футболистов. Россия и Украина – думаю, команд по 6 или 7. Кому-то, может, со второго дивизиона пришлось бы начать — например, Латвии или Литве. Ничего страшного.

20 команд в высшем дивизионе? Это было бы великолепно. Вы представляете матчи „Кайрата“ с „Зенитом“ или „Шахтером“? Или с тем же „Араратом“? Здесь был бы большой праздник и полный стадион. Совсем по-другому смотрелось бы и выглядело бы. Согласны?»

Все комментарии
Сергей Саныч
09 августа 2016 в 12:54
Хороший был чемпионат СССР.
sir_Alex
09 августа 2016 в 08:47
Очередной УКРОПовец!
Блоссия
09 августа 2016 в 09:48
Сам же понимает утопичность идеи и тем не менее продолжает вещать.
Он бы для начала подсчитал расходы на идею, источники финансирования обозначил, потом почитал историю (хотя бы про кубок снг), разобрался в причинах нежизненности проЭкта, а потом выходил на публику с сим бредом.
Комуто_ХеРоВаТо
09 августа 2016 в 11:08
Посмотрите видео советских чемпионатов на всех матчах стадионы были ПОЛНЫЕ а щас что?Стадионы даж на половину не заполнены канешн кому такой чемп интересен где все куплено и продано!!!
Tostao
09 августа 2016 в 14:22
Аршавин подхватил упавшее знамя из рук Газзаева? Андрюша, спустись на землю и займись своей карьерой и последующей жизнью.
Мигалков
09 августа 2016 в 09:56
Особенно понравилось про "моя идея", ведь до Андрея такое в голову никому не приходило.)
Palex
Palex ответ Мигалков (раскрыть)
09 августа 2016 в 09:59
Газзаев хотел объединить Российский и Украинский чемпионат,а вот насчет союзных республик,лично я от Аршавина,слышу впервые.Может я и ошибаюсь.
Jeck Denielse
09 августа 2016 в 11:49, ред.
Уже писали что его Газзаев покусал ?????

Но учитывая отношение к нам Европы и мира в целом то самое время создавать опять "Игры доброй воли"..."Кубок Содружества".....короче сильная Россия Западу не нужна....ни спортивная ни политическая......не было бы мельдония придумали бы что то другое.....

Жаль что спорт пропитался политикой.......и такие наивные потуги оптимистов-аршавиных лишь вызывают улыбку....

МОК ещё как то сдержался под прессом политиканов.....хоть половину атлетов допустили.........следущий удар будет по ФИФА и по российскому мундиалю.......вот здесь надо быть на чеку.........
NikoloZ_and_Arsenal
09 августа 2016 в 10:17
Может лучше чемпионат монголо-татарского ига? Лучше бы думал как нашу РПЛ сделать лучше. Восстанови Аланию, Спартак-Нальчик,Торпедо, Ротор...
tesch
09 августа 2016 в 10:21
на солнце может перегрелся.
waren61rus
09 августа 2016 в 12:21
СССР развалили! Теперь вспоминают как был хорошо!
Dynamo_UA
09 августа 2016 в 09:42
Украина семь команд?????????????у нас к концу сезона хоть бы четыре пять осталось...вообще
Жорж Милославский
09 августа 2016 в 08:58
Андрея Газзаев покусал?
АГЕНТ ВАЛУЕВА
09 августа 2016 в 14:48
Что он курит можно и не спрашивать, до Чуйской долины рукой подать,но зачем запивать кумысом. Где то я это слышал, вспомнил...,Остап Бендер, Васюки, чемпионат Галактики,все на дирижаблях в гости к нам на кубок Аршавина.
ОЛЛС
09 августа 2016 в 09:08
Бежит Андрей впереди времени.Идеи очень хорошие,но рано о них даже думать.Все будет,но всему своё время.
Kurt Bekelman
09 августа 2016 в 09:09
второй Газаев ))
Salihamidjic
09 августа 2016 в 10:52
Всё это было в СССР, очень жаль что всё это в прошлом.
Зато сейчас - страна потребителей. Сырьевой придаток.
Шуnя771
09 августа 2016 в 10:08
Андрей!

Посмотри вью Бухарова.... Последнее...

За 2014 год не все долги выплатили...

Надо Бабу Ягу нанимать, Аэрофлотом дороговато...
futbul
futbul ответ Блоссия (раскрыть)
09 августа 2016 в 10:09
Да с кумыса еще не такое на ум придет
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Белорусский партизан (комментарий удален) (раскрыть)
09 августа 2016 в 11:00
А пациенты с майданом головного мозга - ещё как представляют.Усыпить нафиг.
Комуто_ХеРоВаТо
09 августа 2016 в 11:06
А что вы смеетесь как дети малые Аршавин дело говорит такой чемп был б намного интереснее нашего но увы это не возможно !
mmkk
09 августа 2016 в 09:29
Если Лондонский Арсенал добавить,то стадион будет полный,а на Арарат пусть сам ходит.
алдан2014
09 августа 2016 в 10:17
Это точно Аршавин придумал?Представляется усатое лицо Газзаева
Tostao
Tostao ответ NRG_ (раскрыть)
09 августа 2016 в 14:23
Было бы неплохо и при коммунизме жить.
Linxform
09 августа 2016 в 10:27
Бредовая идея.
denmig
09 августа 2016 в 10:28
твоя идея уже стара и померла! ты бы лучше чипсов - и на диванчик! это самая отличная идея- так всем лучше будет!
Grey33
09 августа 2016 в 10:30
Андрюха, подумай лучше о лиге ветеранов. Аршавин против Онопко - тоже вывеска нехилая.
Dynamo_UA
09 августа 2016 в 09:43
да уж лучшей вывески чем Кайрат Шахтер придумать сложно))))))))))))))))))))))))))
ДмиАлександрович
09 августа 2016 в 08:49
Как такой клуб как Зенит может существовать? Все эти барские закидоны, трата миллиардов из карманов стариков за газ, шампанское на сотни тысяч долларов, чипсы, скандалы в аэропорту, стадион ценой в 15 стадионов Сансиро... Неужели вам не стыдно, а?
удав
09 августа 2016 в 10:32
его Газаев что ли покусал?
Гость