Soccer.ru

Мутко: «Будут попытки отнять у России ЧМ-2018, но я не боюсь»

12 августа 2016, 19:21

Президент РФС Виталий Мутко допустил, что у России попробуют забрать право проведения чемпионата мира в 2018 году, однако оснований для переноса турнира в другую страну нет.

«Я знаю, что попытки будут. Но я не боюсь, потому что нет никаких оснований для того, чтобы забрать у нас чемпионат мира.

С этого года ведутся „расследования“ под громким названием „Об отмывании денег при победе заявки России“. Так, арестовали президента перуанской федерации, заголовок такой: „Сегодня в рамках дела об отмывании денег при заявке России на проведение чемпионата мира — 2018 арестован президент Перуанской федерации футбола“. А чуть ниже отмечено, что его на самом деле арестовали за то, что он продал телевизионные права какой-то помойке. Но то, что ниже, никто не читает.

Чемпионат мира принадлежит ФИФА, и это жемчужина в ее короне. Мы, как принимающая страна, взяли на себя определенные обязательства и выполним их. Объекты, которые будут построены, останутся как наследие. Мы приглашаем весь мир приехать к нам, увидеть новую Россию».

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре, Волгограде, Калининграде, Ростове-на-Дону, Саранске и Сочи.

Все комментарии
забайкальский армеец
13 августа 2016 в 12:30
Главное закончить строительство самого большого в Европе туалета на Крестовском,а то Мудка краснеть будет.
ЮЗИК
13 августа 2016 в 11:09, ред.
Раз об этом ходят разговоры значить уже плохо
SanitarForest
13 августа 2016 в 10:52
ну а Муко то действительно чего бояться?? на стадионах попилил...на министерском кресле и главой РФС так и останется... какие уж тут переживания??)))
Санчо Панса
13 августа 2016 в 09:48
А стоило бы ему беспокоится об этом! Никто не знает, что будет в будущем. Уверенность Мутко меня порой поражает и даже удивляет)
tamerlan71
12 августа 2016 в 23:45
Смелый Мутко
Cleaner
12 августа 2016 в 23:40
А чего Мутке бояться? Чемпионат отберут, а министром он все равно останется...
gghice
12 августа 2016 в 23:19
Полностью фраза звучала так: «Будут попытки отнять у России ЧМ-2018, но я не боюсь, мне *****»
ironlag
12 августа 2016 в 22:15
засадите Тополями берег Балтики и пусть осмелятся отобрать. после такого отношения к нашим олимпийцам и инвалидам я думаю их всех надо пропустить в ФАРШ
Шмавон
12 августа 2016 в 22:08
с таким отношением к делу как у нас его не отменят просто могут нас до собственного ЧМ не допустить
mat73
12 августа 2016 в 21:49
В Санкт-Петербурге? А там что есть стадион?
ДСА
12 августа 2016 в 20:46
Ну перенесут и перенесут. Мутко от этого в качестве жизни не потеряет.
shinnik
12 августа 2016 в 20:26
виски жру,терамиссу и не ссу.
Zimmer
12 августа 2016 в 20:26
Смельчак нашёлся.
Hasselby
12 августа 2016 в 20:24
Опять Обамка?
cska1234
12 августа 2016 в 20:23
Многие считали, что лучше бы нашу сборную отстранили после драк с англичанами, многие и из русских фанатов. Лучше бы отняли ЧМ, это было бы стимулом к развитию. И да, противостояние России всему миру, тщательно взращиваемое нашими политиками, их не красит. И да, новая Россия с ее киселевскими СМИ, и яровыми урожаями, зрелище несомненно прекрасное. А уж как примут фанатов других стран. А как смогут вернуть деньги, потраченные из бюджета на строительство стадионов и прочей инфраструктуры. Эээх, прекрасное будет зрелище.
Dimice
12 августа 2016 в 20:10
Даже Гондурас бы не стали лишать права проведения ЧМ. Но Россиюшка и здесь следует особому пути скандалов и разборок. Зачем приглашать весь мир поиграть а футбол, если россияне весь мир презирают?
NRG_
12 августа 2016 в 20:06
Мутко: "Будут попытки отнять у России ЧМ, но я не боюсь, я умею торговаться"
jla
jla
12 августа 2016 в 19:34
Ну и дура!©
Остапчук 67
12 августа 2016 в 19:31
Олимпийская сборная верила, что нет оснований ее отстранять от Рио-2016.
Елена Исинбаева тоже думала, что будет участвовать в Олимпийских играх.
Привлечь Виталия Леонтьевича Мутко к какой-либо ответственности невозможно.
Grey33
12 августа 2016 в 19:31
Я бы не был так уверен.
sir-5
12 августа 2016 в 19:26
А чего тебе бояться,с такой-то "крышей"??? И-эх,братва,гуляй,пока мы у власти!!!
Гость