Soccer.ru

Газзаев: «Российский футбол находится в глубочайшем кризисе»

17 августа 2016, 11:32

Кандидат на пост президента РФС Валерий Газзаев на Общественном обсуждении состояния российского футбола отметил, что в России нет футбольной системы.

«Мы все разочарованы не столько результатами сборной, сколько системой, которой нет. А если ее нет, нет и перспектив. Наш футбол сегодня в глубочайшем кризисе. С 2010 года мы ничего не сделали, чтобы улучшить качество футбола. Сейчас мы даже не на дне, а на последней точке.

Телеаудитория за 5 лет сократилась почти наполовину. Молодежка 24 года не попадает на Олимпийские игры. Мы опустились на 38-е место в рейтинге и находимся с Албанией и Ираном. Мы занимаем место за тридцаткой команд мирового уровня».

Все комментарии
Иван Котовский
Иван Котовский ответ Hypnoz (раскрыть)
17 августа 2016 в 11:37
Я не пойму откуда у тебя столько ненависти к Ростову, наверно когда-то чемодан в этом городе упёрли - так футболисты здесь не при делах. Посмотри все питерские болелы поддерживают Ростов и только ты со своей желочью всё плюешься...
LOpp
17 августа 2016 в 11:53
Наш футбол сегодня в глубочайшем кризисе. С 2010 года мы ничего не сделали, чтобы улучшить качество футбола.....


ну как это нечего не сделали? в 2012 году кто то за один день потратил 100 млн на трансферы.... это большой прогресс в развитии российской футбола, ведь вся страна радовалась, что в наш чемпионат приехали такие сильные футболисты.
Иван Котовский
Иван Котовский ответ Медный купоpос (комментарий удален) (раскрыть)
17 августа 2016 в 11:42
Я глоров и троллей за болел не считаю...
Vladimir808
17 августа 2016 в 13:47
Коллеги! Газзаев был успешным тренером, я согласен. Но управленческая работа президентом Алании, была настолько разрушительна, что Алания перестала существовать.
Это две очень разные работы! Хочу напомнить вам, уважаемые соккерчане, что лозунг об управлении кухаркой государством, не оправдал себя!
Газзаев тренер, но не президент!!!!
морозз
морозз ответ Аpбитр (раскрыть)
17 августа 2016 в 13:46
Написать можно что угодно а вот выполнить не каждому дано!
Roman824
17 августа 2016 в 12:23
Меня в последнее время забавляют комментарии усатого. Так и хочется ему сказать - "Ты не просто капитан Очевидность, ты просто майор Ясен Х.й". А если серьезно, то что толку от этих завываний? Неужели Газзай думает, что даже в случае его избрания на пост президента РФС (что сомнительно), он сумеет сломать эту порочную систему и все изменить. Да никто не даст этого сделать. Все останется на том же уровне.
Sem25
Sem25 ответ Иван Котовский (раскрыть)
17 августа 2016 в 11:42
Он к Питеру никакого отношения не имеет. Тут таких переодетых как грязи.
fczpkossidspb
17 августа 2016 в 11:49
в глубочайшей опе
BeastI666I
17 августа 2016 в 11:52
Так в России нет футбола вообще.
Женя Гинер
17 августа 2016 в 12:12
только благодаря лимиту ещё жив внутренний рынок игроков. в масштабах государство это называется "поддержка отечественного производителя". при отсутствии лимита внутренний рынок умрет, как умерло промышленное производство в стране при ельцине. зачем что-то производить когда можно импортировать? останется лишь внешний рынок. рынок легионеров. при чём легионеров второсортных. ну будут бегать в футболках твоей любимой команды 11 негров. а в сборную будут набирать игроков из ФНЛ. вот и всё.
DRDR_SaSa
17 августа 2016 в 13:37
Албания и Иран, наверное, тоже не рады такому соседству.
Krutoy
Krutoy ответ Зенитовский дровосек (комментарий удален) (раскрыть)
17 августа 2016 в 12:29
Собака-то лает, но караван, к сожалению, никуда не идёт! :((
удав
17 августа 2016 в 12:34
напрашивается вопрос ,а что сделали в 2010?даже маштабнее - а что сделали хорошего в нашем футболе со времен распада СССР ??
papic337
17 августа 2016 в 14:13
Газзаев: «Российский футбол находится в глубочайшем кризисе».
Добить его мне не составит большого труда.
Vladimir808
17 августа 2016 в 12:49
Телеаудитория говорите? Валерий Георгиевич! А Вы, что смотрели??
Арсенал--Ливерпуль 3:4, или Томь- Уфа???
Я см первый матч!!! Вы-- популист!(
CCСР
17 августа 2016 в 11:49
вперед Валера
Амба Нагорск
17 августа 2016 в 12:58
Благодаря таким болтунам, как я, - подумал Газзаев.
Санчо Панса
17 августа 2016 в 18:18
Валерий Георгиевич дело говорит! Увы, но это так и есть ( И Мутко явно не способен вывести отечественный футбол из этой ямы!
AlMann
17 августа 2016 в 11:54
Что-то пес под политкорректного косить начал. Российский футбол не в кризисе, а в глубокой zhоpе.
Это_же_Энфилд
17 августа 2016 в 13:10
Если в нашем футболе недофутболисты в возрасте 25-26 лет считаются перспективными, то он не в кризисе а в полной заднице. Может нет нормальных тренеров которые могут развивать молодежь или просто все тупо по блату, богатенькие бесперспективные кривоножки дают на лапу и играют в основе а по настоящему талантливую молодежь у которой нет денег отшивают. Коррупция везде.
Ironyfan
Ironyfan ответ Sem25 (раскрыть)
17 августа 2016 в 12:00
Плюсую ! Проженный популизм. Дёшево решил подняться - не стоит ему верить.
Старый Пью
Старый Пью ответ Это_же_Энфилд (раскрыть)
17 августа 2016 в 13:19, ред.
Нет понятной программы/плана.
Разработанной по обычным бизнес-стратегическим правилам.
Пункт 1: хотим чтобы ... что?
Чтобы первая сборная регулярно выходила из группы на финальных турнирах ЧЕ и ЧМ?
Чтобы средняя посещаемость была не ниже ... тыс чел в РФПЛ и ... в ФНЛ?
Чтобы спонсорские бюджеты составляли не менее, чем ... на всю РФПЛ, ... на ФНЛ, ... на сборную (правильнее - сборнЫе)?
Что еще?
Т.е. сформулировать вИдение, для начала.
И потом начинать расписывать сверху вниз, что для этого потребуется, от кого потребуется и в какие сроки осуществимо.
Ну и дальше назначить ответственных и двигаться по плану, поощряя передовиков и наказываю отстающих.
Как-то так. Только это в Германии так.
А как сделать, чтобы у нас было?
У меня нет ответа.
Хотя в бытность свою президентом одного (российского) клуба, один руководитель очень многого добился, действуя именно таким образом.
S010386A
17 августа 2016 в 14:38
как ты, Валерий Георгиевич, уже надоел, достал сначала объединенным чемпионатом, теперь грядущими реформами...Рвешься ты к власти, только не надо забывать всем, что сотворил он в паре с сыном с Аланией, и это же ждет Россию в случае избрания его президентом РФПЛ
ksaaa84
17 августа 2016 в 13:24, ред.
ну ка газайчик расскажикась лучше нам как там грабился ФК АЛАНИЯ под твоим и твоим братом руководством......если ты на таком уровне клуб завёл в глубочайший кризис, то что будет если тебя подпустить к такой кормушке как РФС??
Аpбитр
17 августа 2016 в 13:44
А вообще бы интересно почитать их предложенные программы развития.
морозз
морозз ответ нoГГано (раскрыть)
17 августа 2016 в 13:45
И один и другой распильщики и кью...лежат два гнилых яблока - какое возьмёшь? Вот я про это, а ты про что?
ShirokovI
17 августа 2016 в 12:20
Телеаудитория за 5 лет сократилась почти наполовину. Молодежка 24 года не попадает на Олимпийские игры. Мы опустились на 38-е место в рейтинге и находимся с Албанией и Ираном. Мы занимаем место за тридцаткой команд мирового уровня»

__________________________________________________________________________

Вот он сейчас сказал как алессиос!!!!
Sem25
Sem25 ответ Женя Гинер (раскрыть)
17 августа 2016 в 12:21
Что за чушь? Мы уже давно сами себя кормим, или ты молод и не застал "ножки Буша"? А может ты не слышал, что крупнейшие автопроизводители давно производят автомобили в России? Или про заводы "Самсунг", "Мистери"(США) в России ничего не слышал???
морозз
морозз ответ Аpбитр (раскрыть)
17 августа 2016 в 13:52
Наверное опубликуют в инете свои программы, как без этого! Помнишь как один чел обещал сделать сборную чемпионами Мира по футболу и где он! Огромные долги оставил и с почётом ущёл на какую то должность в Газпроме! Большие деньги делают из людей приматов, в которых остаётся только жажда наживы!
Dj.Depp
17 августа 2016 в 12:30
С тобой, усатый, этот кризис превратится в катастрофу!
Гость