Soccer.ru

Газзаев: «Российский футбол находится в глубочайшем кризисе»

17 августа 2016, 11:32

Кандидат на пост президента РФС Валерий Газзаев на Общественном обсуждении состояния российского футбола отметил, что в России нет футбольной системы.

«Мы все разочарованы не столько результатами сборной, сколько системой, которой нет. А если ее нет, нет и перспектив. Наш футбол сегодня в глубочайшем кризисе. С 2010 года мы ничего не сделали, чтобы улучшить качество футбола. Сейчас мы даже не на дне, а на последней точке.

Телеаудитория за 5 лет сократилась почти наполовину. Молодежка 24 года не попадает на Олимпийские игры. Мы опустились на 38-е место в рейтинге и находимся с Албанией и Ираном. Мы занимаем место за тридцаткой команд мирового уровня».

Все комментарии
Red blu
17 августа 2016 в 22:51
А ведь Газзаев прав!
akosych
17 августа 2016 в 20:09, ред.
Кто бы говорил о кризисе, капитан очевидность. Кто то усадил на скамейку ЦСКА Гусева - игрока сборной, а предпочел легионеров. И кто то приложил и свои усилия. развалив сборную и бросив ее на пол-пути. И еще кто то яростно ратовал за объединенный чемпионат с братьями-хохлами.
Слайш
17 августа 2016 в 19:52
А до 2010 года вы что-то делали для улучшения качества футбола?
Aris
17 августа 2016 в 18:42
Из кризиса есть выход, а из манагеризма путь один - на дно!
Ironigor
Ironigor ответ Санчо Панса (раскрыть)
17 августа 2016 в 18:40
Да он не в яме, он глубокой ж... , мариинской в падине ...!
PuruS
17 августа 2016 в 18:26
Газзаев "себялюб" подальше бы его от футбола Игроком развалил Динамо только тем, что тянул одеяло только на себя!!!
Санчо Панса
17 августа 2016 в 18:18
Валерий Георгиевич дело говорит! Увы, но это так и есть ( И Мутко явно не способен вывести отечественный футбол из этой ямы!
nahan
17 августа 2016 в 18:03
Скажите это Мутко, он не слышит...
Gloomy59
17 августа 2016 в 17:11
Шеф, усё пропало!
Гыпс снимають, клиент уезжает!
Шеф усё пропало!
Спокойно, Козадоев!
Игорь Солнцев
17 августа 2016 в 16:32
А никто об этом не знает.
Alex 85
17 августа 2016 в 16:31
Про это Бубнов много лет говорит,Газзаев тупо его высказывания спёр.
Остапчук 67
17 августа 2016 в 16:29
Очередное предвыборное ку-ка-ре-ку от Газзаева.
Не уважаю усатого, нехороший он человек.
Иван Котовский
Иван Котовский ответ Argentino78 (раскрыть)
17 августа 2016 в 15:40
Я это прекрасно знаю, я за этим челом слежу и постоянно шугаю с ростовских веток...Даже болеть против надо адекватно, с объяснением причины, а не так как он...
mouzz
17 августа 2016 в 15:21, ред.
Вот она программа развития футбола на сайте РФС!!!!! ( и посмотрите дату размещения ее)
http://www.rfs.ru/rfs/strategy2020/follow_up/strategy2020public/76229.html
Х_у_й знает о чем они говорят, все уже давно придумано до нас, но они слишком ленивы и тупы что бы ее реализовать. Импотенты они и овощи(((((((((((((
ЮЗИК
17 августа 2016 в 15:19
Уже лет 20 это продолжается и Газаев это знает
mouzz
mouzz ответ морозз (раскрыть)
17 августа 2016 в 15:18
Все уже давно есть!!!!!!!!!!! Программа на сайте РФС уже написана, но эти инвалиды даже не заглядывали туда!!!!(((((((((
http://www.rfs.ru/rfs/strategy2020/follow_up/strategy2020public/76229.html
Argentino78
Argentino78 ответ Иван Котовский (раскрыть)
17 августа 2016 в 15:06
Это называется-болеть против.Я часто раньше болел против МЮ и Барсы.Затрудняюсь ответить,почему...
морозз
морозз ответ Аpбитр (раскрыть)
17 августа 2016 в 14:45, ред.
Возможно и такое...документ для внутреннего пользования, а нам как всегда непереставаемо льющийся п о н о с пахнущий в том числе и лавандой.
Хотя помнишь же поговорку ...если в бочку мёда да каплю д е р ь М а, мёд превращается во что? Вот и я об этом!
BDA81
17 августа 2016 в 14:41
Ни чего тебя осенило то
S010386A
17 августа 2016 в 14:38
как ты, Валерий Георгиевич, уже надоел, достал сначала объединенным чемпионатом, теперь грядущими реформами...Рвешься ты к власти, только не надо забывать всем, что сотворил он в паре с сыном с Аланией, и это же ждет Россию в случае избрания его президентом РФПЛ
Медив
17 августа 2016 в 14:16
Зачем так глубоко копать. Посмотрел бы на Второй дивизион, зону "Восток". Там сейчас играют шесть клубов. Шесть! Зачем они играют? Кто бы не выиграл, он все равно откажется от выхода в ФНЛ. Каждой год нерфится пару клубов, а пара переходит из разряда "устойчивых" в состав "нищебродов". Десяток спасают только массовым камланием под дверями местной администрации. Многие ради экономии расформировали свои дубли. Трансферы могут позволить только десяток клубов, остальные подбирают свободных агентов или берут в аренду.
За Уралом, стадионы последний раз ремонтировали еще пленные немцы. Единственный бизнес связанный с футболом - набрать на клуб кредитов, вывести деньги, потом свалить, а клуб расформировать. Повторить несколько раз. Конечно с таким подходом тут толпы частных инвесторов хотят вложиться в команду. Вот это проблема... А не 24 года без Олимпиады...
Duke_dp
17 августа 2016 в 14:15
Очень забавно читать, что наши недофутбольные чиновники какбэ публично признают, что никогда ни хера не делали и мы в [Соблюдайте правила ])))
Ссска смешно)))
papic337
17 августа 2016 в 14:13
Газзаев: «Российский футбол находится в глубочайшем кризисе».
Добить его мне не составит большого труда.
Vladimir808
Vladimir808 ответ нoГГано (раскрыть)
17 августа 2016 в 14:04
это факт.((( причем печальный(((
Аpбитр
Аpбитр ответ морозз (раскрыть)
17 августа 2016 в 13:58
Сомневаюсь, что они это сделают. Кто мы, а кто они, чтобы нам знать их "гениальные" идеи :))
juchok
17 августа 2016 в 13:58
Мутко же сказал,что все нормально!
морозз
морозз ответ Аpбитр (раскрыть)
17 августа 2016 в 13:52
Наверное опубликуют в инете свои программы, как без этого! Помнишь как один чел обещал сделать сборную чемпионами Мира по футболу и где он! Огромные долги оставил и с почётом ущёл на какую то должность в Газпроме! Большие деньги делают из людей приматов, в которых остаётся только жажда наживы!
Аpбитр
Аpбитр ответ морозз (раскрыть)
17 августа 2016 в 13:48
Это верно, но всё же интересно, что Мутко и Газзаев написали :)
Vladimir808
17 августа 2016 в 13:47
Коллеги! Газзаев был успешным тренером, я согласен. Но управленческая работа президентом Алании, была настолько разрушительна, что Алания перестала существовать.
Это две очень разные работы! Хочу напомнить вам, уважаемые соккерчане, что лозунг об управлении кухаркой государством, не оправдал себя!
Газзаев тренер, но не президент!!!!
морозз
морозз ответ Аpбитр (раскрыть)
17 августа 2016 в 13:46
Написать можно что угодно а вот выполнить не каждому дано!
Гость