Soccer.ru

Власти Санкт-Петербурга перераспределили 2,6 млрд рублей на достройку стадиона

22 августа 2016, 15:54

Правительство Санкт-Петербурга разработало план дополнительного финансирования строительства стадиона на Крестовском острове, который должен быть готов к Кубку конфедераций-2017 и ЧМ-2018. Дополнительно будет выделено 2,6 млрд рублей. Причем средства изымут из бюджетов социальных объектов города. Например, бюджет на постройку школ сократят на 505 млн рублей, объектов для дошкольного образования – на 313 млн рублей, культурных объектов – 126 млн рублей, здравоохранения – 925 млн рублей. Также будут взяты деньги со строек и ремонта ряда других точечных объектов.

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
LOpp
22 августа 2016 в 16:03
не построят школы, детские сады, больницы ради распил-арены))
такое может быть только в России.
Блоссия
22 августа 2016 в 16:25
Расставили приоритеты. Пожизненный грех взяли на себя.
spartach n1
22 августа 2016 в 16:25
    spartach n1
    22 августа 2016 в 16:11
      Блоссия
      Блоссия ответ Дикий мужчина (комментарий удален) (раскрыть)
      22 августа 2016 в 16:31
        Miaf
        Miaf ответ Дикий мужчина (комментарий удален) (раскрыть)
        22 августа 2016 в 16:33
          Mamaev
          22 августа 2016 в 17:05
          если когда-нибудь ребенок спросит у меня "пап, а что такое позор?", я просто скину ему ссылку на эту статью
          Блиц
          Блиц ответ Jeck Denielse (раскрыть)
          22 августа 2016 в 17:07
          Твоя болезнь как-нибудь называется???
          ДмиАлександрович
          22 августа 2016 в 16:30, ред.
          15 шикарных стадионов Ювентуса по цене. Не дай Бог какой человек умный потом скажет в духе "оно того стоило", так вот - оно того НЕ СТОИЛО.

          За такие деньги можно было миссию на Марс профинансировать, построить там город под стеклянным куполом и стадион "Открытие Арена", в его центре.
          Блоссия
          Блоссия ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
          22 августа 2016 в 16:31
          не знаю, кто такой. Но не ошибусь, если предположу, что он из ЕР?)
          Yurik777
          Yurik777 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
          22 августа 2016 в 17:09
          сам то веришь тому что написал????когда это в нашей стране что то неимущим возвращали , отняв у богатых. ?
          Рубин или Зенит
          Рубин или Зенит ответ Блоссия (раскрыть)
          22 августа 2016 в 16:32
          Глава временной комиссии Совета Федерации по подготовке к ЧМ-2018 Вадим Тюльпанов
          член ЕР !)
          spartak never die
          22 августа 2016 в 19:26
          Разбудите меня через 100 лет и спросите:
          -Что с Россией?
          Я отвечу:
          -Пьют и воруют!
          romarez
          22 августа 2016 в 16:26
          Как допиливался стадион на Крестовском:

          школы - 505 млн рублей;
          объекты для дошкольного образования – 313 млн рублей;
          объекты культуры – 126 млн рублей;
          объекты здравоохранения – 925 млн рублей.

          Вот это позорище!!!
          Рубин или Зенит
          Рубин или Зенит ответ Блоссия (раскрыть)
          22 августа 2016 в 16:27
          Вадим Тюльпанов: «Для постройки стадиона в Петербурге в перераспределении средств нет ничего противозаконного»
          REDWHITE_
          22 августа 2016 в 18:05
          Боярский: «Как можно строить стадион за счет детей? Мне этого не понять»

          Народный артист России Михаил Боярский, являющийся болельщиком «Зенита», высказал мнение о перераспределении средств на достройку стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.

          – Мы, к сожалению, поставлены перед фактом. Стадион в любом случае нужно достроить. Но ведь школы, больницы, детские сады тоже нужно строить. Куда ушли все эти миллиарды… Я, честно, не знаю, как быть в такой ситуации. Нужно строить и то, и другое. Правильно? Необходима какая-то светлая голова, которая все это разрулит. Я на это не способен. Мы поставлены перед чудовищным фактом, что сокращаем суммы на школы и детские сады ради стадиона.

          По большому счету, наверное, все это дело нужно было прикрыть раньше. Ведь что важнее? Дети. Но так рассуждают люди моего возраста. А другие скажут – стадион тоже нужен, дети должны быть здоровыми.

          Рубить сейчас головы виноватым? Тоже ничего не изменится. Выпустить пар – не значит решить проблему. Ее должны решать специалисты на государственном уровне. Но как можно было довести до такой ситуации, когда за счет детей мы строим стадион? Мне этого не понять. И не только мне.

          – Если стадион все-таки будет достроен, станете его посещать?

          – Ох… Вы знаете, я настолько прирос к «Петровскому». Мне будет печально с ним расставаться – как с родным человеком. Очень тяжело. Молодые пойдут, а мне будет непросто. Конечно, схожу на новую арену, но все родное останется на «Петровском».
          Рубин или Зенит
          22 августа 2016 в 16:17
          Вот это позор ! Ну конечно вечером Мотвиенко скажет нет , не из школ и больниц будем брать деньги , найдем другое финансирование , мы то знаем что у детей отнимают !
          Рубин или Зенит
          22 августа 2016 в 16:18
          На родине Путина должен быть стадион , и все тут , пусть дети не доедают !
          k0luch1j
          22 августа 2016 в 16:22
          Товарищи, расходимся, это уже полный п....ц
          Рубин или Зенит
          22 августа 2016 в 16:23
          Стадион-памятник коррупции !
          Викос
          22 августа 2016 в 16:38
          ни стыда ни совести.
          tesch
          22 августа 2016 в 19:29
          позор
          Miaf
          Miaf ответ gorets004 (раскрыть)
          22 августа 2016 в 18:18
          Лучше из золота сделать.
          REDWHITE_
          22 августа 2016 в 16:01
          дети с детства бомжами становятся....
          Mamaev
          Mamaev ответ игорь алексеев (комментарий удален) (раскрыть)
          22 августа 2016 в 17:13
          пусть с детства знает, в какой стране живет
          spartak never die
          22 августа 2016 в 19:41
          Великий Володимир и не такие жертвы принесет во имя себя любимого,чтоб не ударить в грязь лицом перед мировым сообществом так сказать.
          В этом вся его суть.
          Miaf
          22 августа 2016 в 16:19
          А как же Газпром,деньги все разворовали?
          Остапчук 67
          22 августа 2016 в 16:27
          И не в последний раз перераспределяют бюджетные деньги, скорее всего.
          Дорого обходится футбольный клуб "Зенит" городу Санкт-Петербургу.
          То больничные выплачивали футболистам, теперь стадион достраивают.
          И никто не поперхнулся, статьи-то какие в бюджете урезали.
          Kons777
          22 августа 2016 в 16:34
          Осталось закрыть роддома и детские поликлиники
          spartach n1
          22 августа 2016 в 16:36
          А кому то говорят что денег нет,хорошего настроения и здоровья желают !
          Гость