Soccer.ru

Власти Санкт-Петербурга перераспределили 2,6 млрд рублей на достройку стадиона

22 августа 2016, 15:54

Правительство Санкт-Петербурга разработало план дополнительного финансирования строительства стадиона на Крестовском острове, который должен быть готов к Кубку конфедераций-2017 и ЧМ-2018. Дополнительно будет выделено 2,6 млрд рублей. Причем средства изымут из бюджетов социальных объектов города. Например, бюджет на постройку школ сократят на 505 млн рублей, объектов для дошкольного образования – на 313 млн рублей, культурных объектов – 126 млн рублей, здравоохранения – 925 млн рублей. Также будут взяты деньги со строек и ремонта ряда других точечных объектов.

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
Jeck Denielse
22 августа 2016 в 17:04, ред.
Для всех чей смысл жизни полаять в сторону Зенита,объясняю.........

Деньги взяты не навсегда ,не безвоздмездно,и никто не будет замораживать строительства перечисленных соцобъектов....
"Средства, добавленные на стройку арены в этом году, взыщут с бывшего генподрядчика «Инжтрансстрой-СПб» либо вернуть по банковской гарантии ВТБ."
В Смольном и без вас понимают важность строительства объектов для минздрава и минобразования.

Паника и пена у рта московских любителей мяча не уместна и преждевременна......такие материальные операции проводятся сплошь и рядом ,тем более внутри одного ведомства.

Просто Питер честен ..и не в его правилах скрывать денежные манипуляции,когда вся страна ждёт стадион к КК...
Abbath
22 августа 2016 в 17:23, ред.
Новый стадион наивысшей категории в Турине - 130 млн.евро.Почти в 10 раз дешевле арены в Петрограде.
R1d3r
22 августа 2016 в 16:51
Вся ромбовидная секта свидетелей второй звезды тут в сборе...

А почему автор статьи не полный текст приводит тут, упуская важный параграф?

"Как ранее сообщали в Смольном, средства, добавленные на стройку арены в этом году, в дальнейшем планируется взыскать с бывшего генподрядчика «Инжтрансстрой-СПб» либо вернуть по банковской гарантии ВТБ. Всего компания не освоила около 3,6 млрд рублей авансов, заявлялось ранее."
ildar_3871
22 августа 2016 в 16:53
А дети есть у того кто подписал такой указ ?
zyxel410
22 августа 2016 в 19:26, ред.
Интресный комментарий со спорт-экспресса.Не мое.

Примерно так: в Динамо вбухано 1,5 миллиарда долларов (википедия) - это оценка на 2012 год, т.е. сейчас еще больше. В рублях это примерно 108 млрд рублей. Стадик маленький 26 тыс мест, обычный без раздвигающейся крыши, без выкатного поля, клуб во второй лиге, болельщиков нет(почти). Крестовский 68 тыс мест (на концертах 80.000) , 5 миллионный город, сверхсовременный и уникальный стадион, стоимость 39,2 млрд рублей. Итого: 573 тыс руб стоит одно место под раздвигающейся крышей на аншлаге в матче Лиги Чемпионов в Питере. В Москве на матче Динамо - Тамбов одно место на пустом стадионе будет стоить государству (т.е. каждому россиянину) 4 млн 153 тыс руб, т.е. в 7,2 раза дороже, чем на Крестовском острове. Теперь внимание: я, как ленинградец, ваши московские никому не нужные стройки оплачиваю ввиде налогов, а в Питере строит город и ни копейки не просит у других россиян. По Лужникам сам погугли, там снести пару трибун, НЕ ТРОГАЯ ПРИ ЭТОМ ФАСАД, ФУНДАМЕНТ И КРЫШУ!!!!, стоит как два с лишним стадиона на Крестовком. И опять таки Лужа будет вечно полупустая или пустая, нет ни клуба ни болельщиков. Понимаешь, когда воруют СОТНЯМИ миллиардов, можно со всеми поделиться и заткнуть всем рот этими деньгами, а также перевести внимание быдла на другой город. И да, воруют в Питере очень много и губернатор у нас хуже некуда. Но все познается в сравнении.
Блиц
Блиц ответ Jeck Denielse (раскрыть)
22 августа 2016 в 17:07
Твоя болезнь как-нибудь называется???
Блоссия
22 августа 2016 в 16:25
Расставили приоритеты. Пожизненный грех взяли на себя.
Утка Стив
22 августа 2016 в 16:41
Странно это все. Такие олигархи, как наш Федун, Гинер и т.д. наворовали народных денег, заработали миллиарды и сейчас строят как бы на свои, таким уважение. А если строят и одновременно воруют, так это позор. Вся страна у нас ворует, процентов 90 тут отписавшихся тырит ручки, карандаши, прочую хреноту на заводах. Но пуканы горят на самом деле не потому что что-то отбирают у детей или пенсионеров, которых тут, кстати сказать, тоже каждый третий пендалями проводжает из подъездов, все пуканогорение здешних ребят из жадности, потому что у них нет таких денег. Такая у нас страна, такие люди, по-другому за всю историю России и не было, это у нас в крови - ничего не делать и воровать.
zyxel410
zyxel410 ответ Хороший Малый (раскрыть)
22 августа 2016 в 20:07
Так приятно , когда жители Орла волнуются за нас. У себя-то дома наверное все в порядке.
Легенда 43
Легенда 43 ответ DVOK68 (комментарий удален) (раскрыть)
22 августа 2016 в 16:50
Ваш комментарий разочаровывает Государственный Департамент США
REDWHITE_
22 августа 2016 в 18:05
Боярский: «Как можно строить стадион за счет детей? Мне этого не понять»

Народный артист России Михаил Боярский, являющийся болельщиком «Зенита», высказал мнение о перераспределении средств на достройку стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.

– Мы, к сожалению, поставлены перед фактом. Стадион в любом случае нужно достроить. Но ведь школы, больницы, детские сады тоже нужно строить. Куда ушли все эти миллиарды… Я, честно, не знаю, как быть в такой ситуации. Нужно строить и то, и другое. Правильно? Необходима какая-то светлая голова, которая все это разрулит. Я на это не способен. Мы поставлены перед чудовищным фактом, что сокращаем суммы на школы и детские сады ради стадиона.

По большому счету, наверное, все это дело нужно было прикрыть раньше. Ведь что важнее? Дети. Но так рассуждают люди моего возраста. А другие скажут – стадион тоже нужен, дети должны быть здоровыми.

Рубить сейчас головы виноватым? Тоже ничего не изменится. Выпустить пар – не значит решить проблему. Ее должны решать специалисты на государственном уровне. Но как можно было довести до такой ситуации, когда за счет детей мы строим стадион? Мне этого не понять. И не только мне.

– Если стадион все-таки будет достроен, станете его посещать?

– Ох… Вы знаете, я настолько прирос к «Петровскому». Мне будет печально с ним расставаться – как с родным человеком. Очень тяжело. Молодые пойдут, а мне будет непросто. Конечно, схожу на новую арену, но все родное останется на «Петровском».
NikoloZ_and_Arsenal
22 августа 2016 в 19:18
Когда у нас лопнет терпение на эту власть?!
R1d3r
R1d3r ответ Казанский (раскрыть)
22 августа 2016 в 19:21, ред.
А ты электорат Парнаса чтоли? ) Всегда мечтал увидеть хоть одного....
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
22 августа 2016 в 19:21
Дорожки беговые убрать,в высоту поднять...
Да можно если с умом.
Тыщ на 40-45 можно было замутить.
R1d3r
R1d3r ответ ildar_3871 (раскрыть)
22 августа 2016 в 16:58
А когда Рубин будет на новом стадионе играть, а то он все время на ремонте что то....
Легенда 43
Легенда 43 ответ maxim81413 (раскрыть)
22 августа 2016 в 16:58
Люди с чувством юмора это те, кто только про Джано шутит пятый год кряду?
Казанский
Казанский ответ R1d3r (раскрыть)
22 августа 2016 в 19:25
не знаю никакой Парнас)))
Mamaev
22 августа 2016 в 17:05
если когда-нибудь ребенок спросит у меня "пап, а что такое позор?", я просто скину ему ссылку на эту статью
maxim81413
maxim81413 ответ Легенда 43 (раскрыть)
22 августа 2016 в 17:05
ого тролль с чсв мне ответил, нет шутки про Джано сродни твоим про Акинфеева, про которого ты даже "статью" написал, ну да ладно не суть, мне вот интересно зачем ты это делаешь, не ужели ты думаешь, что это кого то может задеть, разозлить, может тебе просто в жизни не с кем общаться и ты как можешь пытаешься привлечь внимание окружающих, хотя бы в интернете, мой диагноз дефицит внимания, ты смотри осторожней с этим, так можно и до расстройства личности дойти
Легенда 43
Легенда 43 ответ maxim81413 (раскрыть)
22 августа 2016 в 17:08
Я пытаюсь привлечь внимание Акинфеева ))
gorets004
22 августа 2016 в 18:16
Строить чисто пачками крупных купюр стадион,обойдется дешевле чем питерский
R1d3r
R1d3r ответ Казанский (раскрыть)
22 августа 2016 в 19:29
Ну здрасте приехали, великая опозиционная партия во главе с Мишей "2%" Касьяновым, неужто не видел его навязчивые ролики на ютубе "При мне такого не было"?
Великолепный
22 августа 2016 в 22:25
Правильно сказал Грушевский:"ЦСКА достроил стадион быстрее „Зенита“, ведь воровать у себя нелогично"
R1d3r
R1d3r ответ Mamaev (раскрыть)
22 августа 2016 в 17:11, ред.
Чтоб он твой комментарий прочел?
maxim81413
maxim81413 ответ Легенда 43 (раскрыть)
22 августа 2016 в 17:11
я знал, что адекватного ответа не услышу, я тебе по факту все расписал, а ты опять ахинею несешь, поколение пепси колы, иди на улицу сходи, друзей может найдешь
tesch
tesch ответ zyxel410 (раскрыть)
22 августа 2016 в 19:32
мы рады за питерцев. Их устраивает - пусть радуются. А для нас это позор отнимать деньги здравоохранения на стадион. Могли бы перенести матчи на уже готовые объекты , но не пороть горячку и замораживать объекты для детей и больных.
maxim81413
maxim81413 ответ Gangnam_Style (раскрыть)
22 августа 2016 в 18:20
так и живем, я вообще за то, что бы смертную казнь ввели, убил человека, казнить, украл тоже казнить, и коррупции с преступлениями в стране не было бы, ну или свелось к минимуму
Казанский
Казанский ответ R1d3r (раскрыть)
22 августа 2016 в 19:33
Я не смотрю такое на Ю-тубе))Не любишь Касьянова?
R1d3r
R1d3r ответ Казанский (раскрыть)
22 августа 2016 в 19:37
Это не надо смотреть, это в виде рекламы вставляется в другие ролики. Еще как люблю, фанат его, с детства.
Gangnam_Style
Gangnam_Style ответ maxim81413 (раскрыть)
22 августа 2016 в 18:27
ну убить можно и из превышения самозащиты. а украсть буханку хлеба может и голодный беспризорник.
А ВОТ ГОС.КОРРУПЦИЯ - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗУЕМО!
Гость