Soccer.ru

Гаджиев: «Потенциально „Зенит“ – наиболее классная команда в российском чемпионате»

24 августа 2016, 12:15
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 0Логотип футбольный клуб Амкар (Пермь)АмкарМатч завершен

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев в преддверии поединка 5-го тура РФПЛ против «Зенита» оценил потенциал соперника:

«Изменения команды – это всегда две стороны медали. В чем-то „Зенит“ стал менее читаем для соперников – когда впереди нет явного солиста, предугадать атаку становится сложнее. Но в чем-то сейчас против питерцев и полегче. Играть против Халка и Данни всегда очень тяжело, как их действия ни разбирай и какими бы ожидаемыми ходы этих мастеров ни выглядели.

Думаю, потенциал „Зенита“ без этих игроков стал послабее. Однако даже при этом потенциально „Зенит“ – наиболее классная команда в российском чемпионате. Да, сейчас цельная комбинационная игра у него просматривается только эпизодами, много рассуждают о проблемах во взаимодействии, недовольстве отдельными футболистами. Но нас это касаться не должно. Близок или далек „Зенит“ от реализации своего потенциала, для „Амкара“ субботний матч на „Петровском“ будет сложным и важным в любом случае. Не только из-за результата. Большое значение имеет, сможем ли на фоне главного фаворита чемпионата смотреться достойно».

Все комментарии
pomor45
pomor45 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
25 августа 2016 в 12:03
Ваша ненависть - предмет нашей гордости.
Злое Добро.
25 августа 2016 в 09:10
А на деле Ростовский Сельмаш самая класная команда России.Единственный Топ-Клуб нашей страны!!!!!
AmG1991
AmG1991 ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
25 августа 2016 в 03:32
Именно поэтому (ФК Зенит всегном Руси) часто сидит тут и поливает грязью ФКСМ.Т.е. вы относится к выше сказанному. Наверно тем самым он повышает свою заниженную самооценку. Сам говорит о культуре и тут же пытается унизить кого-либо. К модерам вообще нет никакого уважения за бездействие по отношению к выше упомянотому персонажу!
pomor45
pomor45 ответ игорь алексеев (комментарий удален) (раскрыть)
24 августа 2016 в 20:33
Пока.
pomor45
pomor45 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
24 августа 2016 в 20:32
Какой моветон? Финансовое благополучие клуба никто под сомнение не ставит даже предположительно, а прибыль по результатам предыдущего сезона зафиксирована официально.
m grazie
24 августа 2016 в 19:39
Пока не будет талантливой, желательно,, питерской" молодёжи, больших успехов от игры оставшихся легов ждать не приходится.
gorets004
24 августа 2016 в 19:36
Будет как минимум ничья,если конечно судейки не убьют Амкар
Чаудда
Чаудда ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
24 августа 2016 в 17:44
Спамька и таким в этом веке не был..
Чаудда
Чаудда ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
24 августа 2016 в 17:40
Ага , показывает..особенно со старенькими киприотами..
Moskwich
24 августа 2016 в 17:40
Согласен с Гаджи Муслимовичем.Потенциал есть.Но этого недостаточно.Пока лучшую и самую яркую игру показывает Спартак.Но всё не очевидно.Ждём от Зенита игры и места в таблице, которые достойны лидера российского футбола и недавнего Чемпиона России.ЦСКА пока нравится меньше Зенита.Посмотрим что будет дальше.Удачи команде с городов Невы и из любимого мною Петербурга.
Чаудда
Чаудда ответ Leha-ha50 (раскрыть)
24 августа 2016 в 17:34
А ты свою тёщу !! У-ХА-ХА.
Чаудда
24 августа 2016 в 17:32, ред.
ГМГ..
Чаудда
24 августа 2016 в 17:31
..и ЗЕНИТ и сейчас играет в самый КЛАССНЫЙ футбол в РОСИИ !!
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
24 августа 2016 в 17:03
Заскринь таблицу на память.;)
В прошлом сезоне, помнится, КБ тоже где-то в начале первыми шли, вот только в итоге еле-еле с привычного шестого места вылезли...=D =D =D
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ pomor45 (раскрыть)
24 августа 2016 в 16:59
Пример антифутбола - это как раз Зенит в концовке прошлого сезона и начале нынешнего. Последний матч с Ростовом - ярчайшее тому подтверждение.
"Предупредительный выстрел в голову" в виде левого пеналя за нырок (и уже не первый) Коко Шанель, "незамеченный" срыв атаки на границе штрафной от Гарсии, левейшее удаление Гацкана, не говоря о тотальных более мелких "ошибках" Москалёва в пользу Зенита... Феерия!!!
Предупреждая упрёки в неадекватности, попрошу заглянуть на самые первые "ветки" по поводу "волевой" победы Зенита. Там не было "зенитовских", кроме пары самых отмороженных глоров. Чем не показатель?
А если уж и говорить о том, кто стремится показывать и частенько это делает в дебюте стартовавшего ЧР, так это Краснодар и Спартак.
pomor45
pomor45 ответ zazenitku (комментарий удален) (раскрыть)
24 августа 2016 в 16:50
Зенит не самый титулованный клуб России - это факт, но самый живой, благополучный и интересный, а теперь ещё и прибыльный - это несомненно и тоже факт.
Sem25
Sem25 ответ pomor45 (раскрыть)
24 августа 2016 в 16:46
Это клубы, которых нет в таблице РФПЛ. Да и к словам Гаджиева они отношения не имеют, как и Динамо.
pomor45
pomor45 ответ Sem25 (раскрыть)
24 августа 2016 в 16:46
После четвёртого тура? В неё стоит заглянуть только перед зимним перерывом, чтобы подумать о весне.
Sem25
Sem25 ответ pomor45 (раскрыть)
24 августа 2016 в 16:45
Вы в какой реальности? Эта фраза была сказана после известной покупки газпрома на 100 млн, именно для того, чтобы успокоить "социум".
Честно, мне на это было плевать. Я только рад такому игроку как Халк в чемпионате, о чем постоянно говорил.
Но жлобство газпромовцев передается болельщикам(некоторым). Задумайтесь об этом.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ zazenitku (комментарий удален) (раскрыть)
24 августа 2016 в 16:45, ред.
Сам себя не похвалишь........... только имей ввиду, не все на соккере любят ФАНТАСТИКУ!!!
pomor45
pomor45 ответ Sem25 (раскрыть)
24 августа 2016 в 16:41
Про Реал с Баварией - это такая пошлятина.
pomor45
pomor45 ответ Sem25 (раскрыть)
24 августа 2016 в 16:40
Динамо рассталось с многими игроками, чтобы поправить финансы, подорванные дорогими покупками. Сейчас они тоже строят социальный проект, исходя из соображений самоокупаемости и прибыльности. Это стоит поддержки. О чём я и заявил. Какие претензии? Вы просто не можете читать текст иначе, как с позиции конфронтации. Разве я нападаю на Динамо? Просто термин "социальный проект" не следует наполнять отрицательной начинкой, а уж тем более смешивать с социумом.
RMUKMU
24 августа 2016 в 16:35, ред.
Ну так потенциально МС - чемпион Англии, а Спартак вообще - в группе ЛЕ.
Sem25
Sem25 ответ pomor45 (раскрыть)
24 августа 2016 в 16:32
Я считаю, что "социум" в стране есть и за пределами твоего города и Лен области. Это первое.
Второе. Над благополучием "проекта" потрудилось и Динамо. Откуда в "проекте" Соловьев(был). Кокорин и Юсупов? Их "Смена" для Зенита подготовила, или Радимов в Зените-2???
Третье. При чем тут Динамо? Тебе Проничев говорил про то, что Динамо это проект для
salaga???

Исходя из вышеизложенного, я просто обязан!!!))) делиться своим мнением в отношении "важного социального проекта"!
По сему, перестань мне указывать на что-то.
И еще одно. Когда "Зенит" делает что-то дельное, я не стесняюсь об этом говорить. И знаешь почему? Отношу себя к адекватному "социуму" России.
pomor45
pomor45 ответ Vladimir808 (раскрыть)
24 августа 2016 в 16:31, ред.
Так вот, в приведённом примере мне импонирует футбол Рубина и они вырастут, если не отступят. Бердыев тоже пытался, но не выдержал (это гораздо сложнее, труднее и дольше) и вернулся к своему милому антифутболу, т.е. футболу основанному на разрушении, а не созидании. Так же я был просто в восторге от того, как играли Партизане с Краснодаром: албанцы уступали нашим по всем параметрам, но прибегать к антифутболу, более рациональному для них в данной ситуации, не стали и продолжали игру в футбол. Они идут сложным, длинным путём, используя игры с превосходящим противником для собственного развития, а не временного сиюминутного результата. Они вырастут, а антифутбольщики так и будут топтаться на остановке автобуса. Бердыев и компания - это родимое пятно на теле российского футбола, грозящее перерасти в меланому.
pomor45
pomor45 ответ Sem25 (раскрыть)
24 августа 2016 в 16:18
Именно социальный проект в том понимании, что полностью основанный не просто на полной самоокупаемости, а и приносящий прибыль, как это уже впервые и зафиксировано в прошедшем сезоне. Теперь это надо закрепить. Социальная задача Зенита показать, что футбол в России может быть прибыльным. Или ты считаешь, что надо поощрять тех, которые доят бюджеты ради собственного успеха, как тот же Ростов, а большинство кормятся из бюджета, абсолютно убыточны и на успех никакого намёка. Такие в голос вопят, что в России на футболе не заработаешь, а сами не имея доходов пытаются приобрести игроков не по карману, чтобы лишь удержаться в РПЛ. Динамо решило прекратить такой подход даже ценой вылета из РПЛ и я поддерживаю его в этом. Сейчас они перестроятся, вернуться и уже более никогда не допустят ни вылета в ФНЛ, ни финансовой несостоятельности в погоне за чемпионством.
Vladimir808
Vladimir808 ответ pomor45 (раскрыть)
24 августа 2016 в 16:15
Я уважаю Ваше видение футбола, оно имеет место быть. Но все команды мира играют в разный футбол. И вот Ростов играет на контратаках, и добивается приличных результатов.
Я был на матче Рубин- Ростов 0:3. Так вот Ростов смотрелся очень интересно, атакующей командой ( еще пару моментов загубили, а то счет был бы неприличным)
А Рубин атаковал всей командой, с привлечением крайних защитников, и получал, и получал)))) Так я с Вами никогда не соглашусь, что футбол Ростова- антифутбол!!!
Это мое видение!
pomor45
pomor45 ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
24 августа 2016 в 16:03
А я о чём? Не торопитесь с выводами, всё ещё впереди. Но играть надо в футбол: так, как в Амстердаме играл Аякс, а не Ростов.
pomor45
pomor45 ответ Vladimir808 (раскрыть)
24 августа 2016 в 15:59
Какие же туманные? Я смотрю на футбол, как на игру, как на большое зрелище и мне в первую очередь его надо - зрелища, а его может дать только открытый футбол. Оборона в нём тоже имеет место, но не как в антифутболе, всей командой у своих ворот в ожидании провала соперника для контратаки, - тоже толпой-, а по всему полю, т.е. потерял мяч - тут же и возврати, свяжи соперника по всему полю своим превосходством в мастерстве, а не толпой у своих ворот с изрядной долей хамства, потакаемого судьёй якобы для интриги матча. Одним словом на первом месте футбол, а результат, только достигнутый посредством созидательной игры, а не разрушения. В ЧР правит бал именно разрушительный футбол, более доступный любому неумехе, хаму и грубияну.
pomor45
pomor45 ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
24 августа 2016 в 15:42
Пока что соперник позволяет, то и показывает. Вот посмотришь, что ему Бердыев позволит, да и другой антифутбольщик - чуть помельче, тот же Гаджиев. А уж с Зенитом, так сам ещё тот автобус выстроит: хоть в Питере, хоть дома.
Гость