Soccer.ru

«Селтик» и «Рейнджерс» могут войти в чемпионат Англии с пятой лиги

29 августа 2016, 14:59

Действующий чемпион Шотландии «Селтик» и другой легендарный клуб «Рейнджерс» могут быть включены в чемпионат Англии. Этот вопрос будет обсуждаться на заседании совета клубов Англии, о чем сообщил исполнительный директор английской лиги Шон Харви. Если присоединение «Селтика» и «Рейджерс» случится, то это произойдет не ранее 2019 года, и они вынуждены будут начать выступать с пятого дивизиона. Именно до пяти лиг расширится число профессиональных дивизионов в Англии. На совете клубов будет обсуждаться реформирование всего чемпионата, принципа разделения его на дивизионы, число которых должно быть увеличено, а количество клубов в каждом – выровнено до 20.

Все комментарии
Splurgeloa
29 августа 2016 в 17:22
Я никогда не пропускаю дерби " старой фирмы ".Сморю из-за невероятных болельщиков.Жаль,что у нас так болеть не умеют.(((
Медив
Медив ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
29 августа 2016 в 16:16
Чемпионы Уэльса, типа Суонси и Кардиффа, и так играют в АПЛ. Видимо посмотрев на доходы Суонси скотты и решили рискнуть
Splurgeloa
Splurgeloa ответ smolnikov (раскрыть)
29 августа 2016 в 17:19
Ну вообще-то Великобритания это единая страна(Соединенное королевство), а Абхазия,Крым,Осетия это непризнанные ломтики земли, серая зона во всем цивилизованном мире.
George-CFC
29 августа 2016 в 17:24
Ого 5-ая лига тоже станет профессиональной. но зачем сокращать кол-во клубов до 20!
24 клуба отличный формат, все равно в еврокубках не играют, а в нац.кубках далеко не проходят.
Будь моя воля, включил бы Селтик и Рейнджерс в Лигу 1. Все-таки в Чемпионшип слишком круто сразу переводить.
smolnikov
29 августа 2016 в 16:45, ред.
Им всё можно.Сели,спокойно обсудили без всяких УЕФА ,решили и приняли в свой чемпионат клубы соседей.А вот Россия не может во вторую лигу заявить просящиеся к нам команды Крыма,Абхазии и Осетии.Сразу шум,гам,кипеш УЕФА,угрозы и дисквалификации.Все живут как хотят,а нам нельзя жить как мы хотим.Странная несправедливость в этом мире...
NikoloZ_and_Arsenal
NikoloZ_and_Arsenal ответ smolnikov (раскрыть)
29 августа 2016 в 17:52
Потому что Эти типа страны должны быть признаны как независимые а их признали мы и эфиопия
smolnikov
smolnikov ответ Splurgeloa (раскрыть)
29 августа 2016 в 17:57
... и ещё тогда вопрос: а почему тогда Шотландия и другие выставляют свои команды в еврокубках? Им можно? А почему тогда Рубин или Мордовия в лиге чемпионов не играют?Смысл ты не понимаешь сказанного мною.Говорю же что им можно всё: вроде одна страна,а выставляют все команды в еврокубки отдельно и в лиге чемпионов имеют не только 4 клуба английских,но и клубы шотландские,валлийские,северо-ирландские,гибралтарские,каждые имеют свои сборные и тп.А вот Россия этого не может себе позволить,потому-что одним можно всё,а другим запрещают.В этом несправедливость.Что тут не понятного?
Медив
Медив ответ smolnikov (раскрыть)
29 августа 2016 в 17:59
Ну а клубы Европы не хотят играть с клубами Крыма. По этому просто исключат ту Федерацию, которая их примет. По моему все честно
Санчо Панса
29 августа 2016 в 16:11
Что за бред? Им что, чемпионата Шотландии мало что ли) К тому же гранды шотландского футбола явно будут всех обыгрывать вплоть до Чемпионшипа. Полагаю, что это не всем английским командам более низших дивизионов понравится!
Медив
Медив ответ smolnikov (раскрыть)
29 августа 2016 в 18:01
Я не видел игр сборной Татарстана, по этому этот аргумент явно мимо
cannongun
29 августа 2016 в 17:08
да нуу, бредовая идея. Шотландский футбик более аутентичен
3ton
3ton ответ Igo0rek (раскрыть)
29 августа 2016 в 17:08
вообще-то такие клубы как Селтик и Рейнджерс нужны АПЛ
это очередные два сильных клуба , которые могут привести очередных спонсоров из Шотландии
это не чужие люди для англичан
а кидать такие легендарные клубы в 5 дивизион глупо , хз когда они подниматься хоть до чемпионшипа
большинство спонсоров не заходят рекламировать себя в 5 дивизионе , который еще и не показывают
какой хороший игрок захочет играть в 5 дивизионе
на постройку команд могут уйти 10-летия и мы просто можем потерять эти клубы
Рефери
29 августа 2016 в 15:00
Ради премиальных в АПЛ могут и поиграть 5 лет в низших дивизионах
Знак со стрелкой на груди
29 августа 2016 в 15:02
исполнительный директор английской лиши Шон Харви
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/927977.shtml
alexov222
alexov222 ответ cannongun (раскрыть)
29 августа 2016 в 17:12
не,пусть перебираются..хочу посмотреть на Валеру,когда будет игра ТТХ-Селтик ))
Franz Beckenbauer
29 августа 2016 в 20:55
Смешно. Это получается Селтик и Рейнджерс фактически лишатся еврокубков на много много лет, а с ними и с деньгами от участия в них. Бред какой то.)
smolnikov
smolnikov ответ Медив (раскрыть)
29 августа 2016 в 18:10
Вопрос: а почему не хотят играть с клубами из Крыма? Там что не люди играют? По-моему такие же футболисты как и везде.Спорт вне политики-призыв всех и вся.Или жители Крыма недостойны футбол смотреть или играть в него? Почему можно играть с клубами Украины,России,Сербии,не всеми признанной Косово,(окупированной албанцами и НАТО у Сербии),а клубам Крыма,Абхазии и Осетии нельзя играть,или как ты выразился с ними не хотят играть.Почему? Какая разница в какой стране полуостров Крым? Речь о футболе,а не о личной неприязни к кому-то.
owl_fake
owl_fake ответ George-CFC (раскрыть)
29 августа 2016 в 22:52
Согласен с тем, что все клубы равны и участвуют по одним правилам. Есть команды, которые десятилетия не могут попасть в Лигу 1 или даже в Чемпионшип, а тут значит всякие Селтики и Рейнджерсы, пускай хоть трижды легендарные клубы, приходят и сразу во 2-3 дивизион?
Справедливого в этом мало.
311
311
29 августа 2016 в 15:16
Зря всё это. АПЛ они не усилят, а вот чемпионат Шотландии многое потеряет.
smolnikov
smolnikov ответ Медив (раскрыть)
29 августа 2016 в 18:14
Я смотрю ты даже не понимаешь о чём речь.Смысла нет с тобой беседу проводить,неадекват малолетний по-ходу.Прощай.
xiz
xiz ответ 311 (раскрыть)
29 августа 2016 в 15:22
Да зачем нужен это чемпионат Шотландии? Остальные клубы в любительские засунуть и норм будет!!!
xiz
xiz
29 августа 2016 в 15:25
На хрена вообше нужны эти чемпионаты Шотландии и Уэльса, Сделать один общий чемпионат Великобритании и Ирландии вот это будет жара!!!
mphuZ
mphuZ ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
29 августа 2016 в 16:26
я, если честно, даже и не помню Селтик в ЛЧ :)
и в ЛЕ, кстати, тоже..

а за ЛЕ им и в АПЛ вполне по силам побороться!
Venezuela
29 августа 2016 в 15:26
В чего вы вообще взяли, что они дойдут до АПЛ? Селтик еще зацепится за Чемпионшип, Рейнджерс будет балансировать между первой и второй лигой.
mphuZ
mphuZ ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
29 августа 2016 в 16:29
а болельщики у этих клубов с нулевой историей будут ?
они же являются самыми главными "спонсорами" клуба вообще-то..

а идея очень глупая. вот так за раз взять и выкинуть всю историю клуба на помойку и переместиться хз куда ? да за такое и в мусорном баке (в лучшем случае) можно оказаться.
Viduka
Viduka ответ Splurgeloa (раскрыть)
29 августа 2016 в 17:25
По накалу страстей - в одном ряду с испанским El Clasico и аргентинским Superclasico,определенно.
3ton
29 августа 2016 в 16:37
вот и вся суть английского футбола
никто ни с кем не хочет делиться , так как Англия все деньги тратит на футбол , а остальной вид спорта содержит , типо Великобритания
такие клубы как минимум чемпионшип заслужили
Рейнджерс и так в долгах , а они хотят пусть вообще исчезнет и больше не мозолят нам глаза

шотландцы потеряют большие деньги от спонсоров
Igo0rek
Igo0rek ответ 3ton (раскрыть)
29 августа 2016 в 16:44
С чего вообще кто-то, что-то должен давать Рейнджерсу или Селтику? Это не гос. проекты, а частное владение. Это тоже самое, что правительство будет выделять деньги, какой-нибудь фирме.
заDOOMчивый
29 августа 2016 в 22:15, ред.
что бы пробиться в АПЛ с 5дивизиона,шотландцам понадобится 10лет,а то и более... это утопие.
smolnikov
smolnikov ответ Splurgeloa (раскрыть)
29 августа 2016 в 17:46
Судя твоей логике,Россия это тоже единая страна,вместе с Крымом по крайней мере.Смысл в том,что им,говорю,всё можно.Учи историю.Англичане насильно поработили в своё время народ Шотландии,как и иных колонизировали,обозвали захваченные земли Соединённым королевством и живут себе в ус не дуют.Просто им всё можно.В этом смысл.
Гость