Soccer.ru

Слуцкий: «На основании чего ЦСКА должен выходить из группы в Лиге чемпионов?»

05 сентября 2016, 18:23

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий пообщался на базе в Ватутинках со студентами факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» бизнес-школы RMA. В рамках встречи наставник объяснил, почему «армейцев» не стоит считать фаворитом своего квартета в Лиге чемпионов. Напомним, ЦСКА сыграет с «Байером», «Тоттенхэмом» и «Монако».

«Ни в коем случае не снимаю ответственность с себя или игроков. Но на основании каких факторов мы должны выходить из группы? Вот в прошлом году все твердили, что мы обязаны были обыгрывать „Вольфсбург“. А это топовая немецкая команда, с бюджетом за 300 миллионов евро. Купить Дракслера за 35 миллионов – это для них раз плюнуть. Там есть Луис Густаво – игрок стартового состава сборной Бразилии. Да, мы бились. Поражение дома, когда у нас было полно моментов (Тошич в штангу попал), стало, наверное, самым обидным за последние годы. Но говорить о том, что мы ДОЛЖНЫ были их обыгрывать…

Про наши матчи с МЮ тоже так твердили. Мол, англичане не те. Но это то же самое, что утверждать: "Вот эта удачная модель ВАЗа должна обгонять неудачную модель „Мерседеса“. Да Марсьяль стоит больше, чем вся наша команда! И Лига чемпионов для нас – это принципиально другой уровень.

Одно дело, когда проиграли „Виктории“ из Пльзени, никаких оправданий быть не могло. Косяк.

Но давайте объективно: мы клуб первой корзины, но арендуем у „Монако“ (а они в четвертой корзине) четвертого нападающего. И он у нас основной. Не имею ничего против Траоре. Но это просто факт. То же самое Вагнер Лав: недавно феерил у нас, а теперь не выдерживает конкуренции в „Монако“ и уезжает в Турцию. Просто поймите: выход из группы Лиги чемпионов – это очень сложно. В четвертьфинал – тем более. Даже „Шахтеру“ со всеми его вливаниями это удалось всего лишь раз.

Мы будем пытаться. Невозможно играть только с „Реалом“, „Барсой“, „Баварией“. Всем остальным можно оказывать достойное сопротивление. И мы в последние годы до последнего тура претендовали на выход в плей-офф. Но ЦСКА в своей группе никак не фаворит».

Все комментарии
Великолепный
05 сентября 2016 в 18:59, ред.
Все правильно говорит Слуцкий!

Зенит два года назад угодил в одну группу с Монако, Байером и Бенфикой. Поначалу казалось, что это хороший жребий – обошлось ведь без топ-клубов, но на деле сине-бело-голубые не смогли занять одну из двух верхних строк. У армейцев вместо Бенфики Тоттенхэм, и эта замена скорее утяжеляет задачу.

Да тот же Зенит встречался с Байером в Лиге Чемпионов 22 октября 2014,Группа C.
3-й тур Байер-Зенит 2:0
04.11.2014 Зенит-Байер 1:2
так что и в 2014 году Байер был сильнее Зенита!

И Монако помним выносил спартак в одну калитку
«Монако» – «спартак» – 4:1
Сантус
05 сентября 2016 в 19:11
Ну адекватно все разжевал.За реализм 5.Кто опровергнет что не бабло рулит?)
The Frei
The Frei ответ Сантус (раскрыть)
05 сентября 2016 в 19:14
Лестер.
Уважаю уважающих КББ
05 сентября 2016 в 21:05
Представляете, вдруг, Ростов с тааааакой группы выйдет, а ЦСКА с такой группы не выйдет?! Что же мы должны потом думать про ЦСКА? Вед, и так много не понятного.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2016 в 23:41
С АЕКом нафеерили до невозможности!!!
адекватный ))
05 сентября 2016 в 19:53
тренер честно оценил предварительные перспективы выхода его команды из группы, это не значит, что он не настроен на битву в каждом матче. Акцент был на слове "должны". Видимо, его задолбали высказываниями "вы обязаны выходить". На это и ответил. Так что не передергивайте.
ЦСКА должны биться за выход из группы, но никак не "должны" выходить из нее. Армейцам вообще не везет с соперниками из года в год. Желаю ЦСКА назло злопыхателям уверенно выйти из группы. И Ростову, конечно же, тоже ) да и вообще всем нашим клубам в Европе - успехов всегда. Мы все одна страна
The Frei
05 сентября 2016 в 19:10
С таким трансферным окном и в России будет сложно чемпионство отстоять, что говорить про лч.
mer_MMY
mer_MMY ответ Сантус (раскрыть)
05 сентября 2016 в 19:58
Ростов
MaxForCSKA
05 сентября 2016 в 23:02
я вообще не понимаю тех "экспертов" с тв которые говорят, что команды одинакового уровня в этой группе, взять хотя бы, бюджеты клубов, я уж про составы молчу, единственная позиция которая сильнее чем у других это вратарь
lotsman
lotsman ответ Footbolista (раскрыть)
05 сентября 2016 в 21:31
1992!!!! А кто играл в то время? Березуцкие с Акинфеевым? Или Игнашевич с Траоре?))
Ironyfan
05 сентября 2016 в 23:02
Гораздо большее значение имеет высказывание Слуцка о том , что Россия - нефутбольная страна . Это надо принять и спокойнее относиться к этой игре, а не истерить на предмет результатов и зарплат футболистов.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Leha-ha50 (раскрыть)
05 сентября 2016 в 23:02
Я вовсе не про своих намекаю. Просто есл занимаете первые места, так хлопочите и о рейтинге России, а не только о своём кармане.. Вот усилились бы посильнее-не было бы повода у Слуцкого плакаться. Да и команд могло больше в еврокубках выступать...
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Hasselby (раскрыть)
05 сентября 2016 в 22:15
Как это какая разница??? Армейцы еще раньше Рубина уделывали Барсу, Арсенал, МС......а что потом??? Человек трезво оценил возможности.
Чего трепаться то. Как спартачи АЕК до матча хорпонили??? И кто кого похоронил???
guf ak-47
guf ak-47 ответ Bezymniy Ispanec (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2016 в 19:14
"эксперт" , наверно самая сильная группа у ростова? xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
guf ak-47
guf ak-47 ответ The Frei (раскрыть)
05 сентября 2016 в 19:15
чего лестер добился в лч? ах да... xDDDDDDDDDDDDDDD
ЦСКА тоже берет рфпл не деньгами xDDDDDDDDDDD
makkie
makkie ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2016 в 20:47
Еще более странно, если бы он и сборную так на Евро настраивал(
hardpony
05 сентября 2016 в 20:03
что за настрой такой у чемпиона рфпл. выходить из группы пора уже. рекорды Игоря надо остановить
Gosha1971
Gosha1971 ответ адекватный )) (раскрыть)
05 сентября 2016 в 20:03
Спасибо за поддержку и объективность! Уважаю Локомотив, удачи с Юрий Палычем и добится былых высот!
Vladimir808
Vladimir808 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
05 сентября 2016 в 22:17
Тут Спартак не причем! Леонид до игр расписывается в своей несостоятельности!
В корне неверный психологический подход! А с таким настроем и подводить будет нечего.
Разве жирную черту под его карьерой в Цска?
нoГГано
05 сентября 2016 в 23:57
Слуцкий: «На основании чего ЦСКА должен выходить из группы в Лиге чемпионов ? Там нет наших судей ! »
The Frei
The Frei ответ guf ak-47 (раскрыть)
05 сентября 2016 в 19:18
Лестер не мой окончательный ответ, Порту 2003.
Эдуард_Анатольевич
05 сентября 2016 в 23:59
Ну а что меня комментировать и так все ясно и понятно не судьба нам выиграть Лигу чемпионов
☝TEREK GROZNY🇨🇻
☝TEREK GROZNY🇨🇻 ответ The Frei (раскрыть)
05 сентября 2016 в 19:20
Не беспокойся, Гинер не дурак, он зато на судей сэкономил!
Теперь он спокойно может подписать: Безбородова, Карасева, да что там считать весь судейский корпус у Гинера с Миллером.
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ Эдуард_Анатольевич (раскрыть)
06 сентября 2016 в 00:00
И лигу Европы
морозз
06 сентября 2016 в 00:00
Походу Леонид начал заранее ...по старой русской пословице сушить сено и вёсла!
Franz Beckenbauer
05 сентября 2016 в 20:08
Какие идиоты думали, что ЦСКА смог бы обыграть Вольсбург и МЮ?)
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Vladimir808 (раскрыть)
05 сентября 2016 в 22:22
Ну, да!!! Надо было сказать, что всех вынесем, умоем, разорвем.....а потом??? Что бы он не сказал всегда найдутся недовольные.
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ aaa01 (комментарий удален) (раскрыть)
06 сентября 2016 в 00:01
Как Спартак?
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ MaxForCSKA (раскрыть)
05 сентября 2016 в 23:12
...единственная позиция которая сильнее чем у других это вратарь...
Ты сделал мой вечер! Поржал от души!
Безусловно ,наш вратарь сильнее всех в этой группе. Такие рекорды ставит... А те через раз на ноль играют. Слабаки, чё с них взять-то...
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
05 сентября 2016 в 22:23
У вас много денег и далеко вы ушли???
Гость