Soccer.ru

Слуцкий: «На основании чего ЦСКА должен выходить из группы в Лиге чемпионов?»

05 сентября 2016, 18:23

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий пообщался на базе в Ватутинках со студентами факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» бизнес-школы RMA. В рамках встречи наставник объяснил, почему «армейцев» не стоит считать фаворитом своего квартета в Лиге чемпионов. Напомним, ЦСКА сыграет с «Байером», «Тоттенхэмом» и «Монако».

«Ни в коем случае не снимаю ответственность с себя или игроков. Но на основании каких факторов мы должны выходить из группы? Вот в прошлом году все твердили, что мы обязаны были обыгрывать „Вольфсбург“. А это топовая немецкая команда, с бюджетом за 300 миллионов евро. Купить Дракслера за 35 миллионов – это для них раз плюнуть. Там есть Луис Густаво – игрок стартового состава сборной Бразилии. Да, мы бились. Поражение дома, когда у нас было полно моментов (Тошич в штангу попал), стало, наверное, самым обидным за последние годы. Но говорить о том, что мы ДОЛЖНЫ были их обыгрывать…

Про наши матчи с МЮ тоже так твердили. Мол, англичане не те. Но это то же самое, что утверждать: "Вот эта удачная модель ВАЗа должна обгонять неудачную модель „Мерседеса“. Да Марсьяль стоит больше, чем вся наша команда! И Лига чемпионов для нас – это принципиально другой уровень.

Одно дело, когда проиграли „Виктории“ из Пльзени, никаких оправданий быть не могло. Косяк.

Но давайте объективно: мы клуб первой корзины, но арендуем у „Монако“ (а они в четвертой корзине) четвертого нападающего. И он у нас основной. Не имею ничего против Траоре. Но это просто факт. То же самое Вагнер Лав: недавно феерил у нас, а теперь не выдерживает конкуренции в „Монако“ и уезжает в Турцию. Просто поймите: выход из группы Лиги чемпионов – это очень сложно. В четвертьфинал – тем более. Даже „Шахтеру“ со всеми его вливаниями это удалось всего лишь раз.

Мы будем пытаться. Невозможно играть только с „Реалом“, „Барсой“, „Баварией“. Всем остальным можно оказывать достойное сопротивление. И мы в последние годы до последнего тура претендовали на выход в плей-офф. Но ЦСКА в своей группе никак не фаворит».

Все комментарии
Женя Гинер
12 сентября 2016 в 22:38
Газзаев бы никогда так не сказал.
Ростов-ПАПА здесь
08 сентября 2016 в 11:35
Да с таким настроем сдавйтесь сразу и смотрите как настоящие мужики бится будут
eugen-han
07 сентября 2016 в 20:20
проще надо говорить так: лыжники опасаются не самую сложную доставшуюся группу из всех возможных....ведь тут просматривается как минимум выход в ЛЕ,но слуцкер весьма витиевато намекает на пространную подготовку своей команды,где всегда что-то мешает извне - это и лимит,и судьи,и все,что может повлиять на результат так или иначе.
redbluegorsk
redbluegorsk ответ Charismatic (комментарий удален) (раскрыть)
07 сентября 2016 в 01:44
Лучше бы спам в ЛЧ показал класс,ан нет,АЕКнулся он даже в ЛЕ!)))
Эдуард_Анатольевич
06 сентября 2016 в 22:13
А почему рефери такой чудила?
Остапчук 67
06 сентября 2016 в 18:43, ред.
Слуцкому аккуратнее нужно болтать (есть у него такой грешок).
Любую фразу можно вырвать из контекста и сделать ее заголовком.
Соккер мастер на провокационные заголовки, вон как ЛВС треплют.
Не доработает Леня до конца сезона,ЦСКА пора на следующий уровень.
razum_
06 сентября 2016 в 15:07
Как может такое говорить тренер??? На что он нужен, подбирайте состав, неужели в многомиллионной стране нет игроков, просто ваша косяковая система не дает парням пробиваться. А Лестер как стал чемпионом в Апл, с тем же составом что чуть не вылетел. Нет тренара, нет духа, нет стремления.
Василий Иванов
Василий Иванов ответ Олег Гутченко (комментарий удален) (раскрыть)
06 сентября 2016 в 11:42
Чё то великий гегемон последнее время хряпает вислого у всех подряд
Redbluevariorr
06 сентября 2016 в 11:11
наберут 8 очков и выйдут со второго , скринте
Оз Коммисаров
06 сентября 2016 в 10:46
Готовый вопрос прямо в передачу Что,Где,Когда: "Клуб первой корзины. Марсьяль стоит больше, чем вся команда. Невозможно играть". Кто в чёрном ящике?
Шамаич
Шамаич ответ Sueverny (раскрыть)
06 сентября 2016 в 10:44
Тут никакой надеждой и не пахнет
divan
06 сентября 2016 в 10:35
Надеюсь Ростов покажет как надо играть в Лиге!
divan
06 сентября 2016 в 10:34
зачем играть в лиге чемпионов и заранее сдаваться?
Котэ в тельняжке
06 сентября 2016 в 09:05
Если Слуцкий заранее понимает, что ЦСКА займет 4 место, то хотя бы покажи достойное сопротивление... Вся тактика Слуцкого заключается, либо сразу играть на ничью, либо забить быстрый гол и сесть в оборону. Но наши автобусы не работают с их атакой((( Такая тактика оказалась выигрышной, в прошлом году, когда Краснодар выиграл у Боруссии Д)) Но это редкое исключение)
Koнь
06 сентября 2016 в 09:00
АХАХА. Дно тренришка акстись.
Rruma
06 сентября 2016 в 08:32
Не тренер, а пораженец какой-то, фу (
Sueverny
06 сентября 2016 в 08:06
Реалистичный взгляд. Но, надежда умирает последней
DRAKON 16RU
06 сентября 2016 в 07:53
Да уж,без помощи судей не выйти из группы.Это тебе не ЧР((
Miha
06 сентября 2016 в 07:10
Викторыч, да уже ни кто давно не кричит, о том что вы обязаны выходить в плейофф ЛЧ.
Просто дело в том, что игра ЦСКА на столько предсказуема, что клубы ЛЧ даже уже и не разбирают вас перед матчем.
А про нашу трансферную политику вообще можно ни чего не говорить. Почему вы сразу перед подписание Траоре не говорили о том, что он 4 нап в Монако и мол не ждите ни чего фейеричного от него.
В последнее время у вас Леонид Викторович появилась тенденция - ныть, если что то не получается. Будьте мужиками!
Kreml
06 сентября 2016 в 06:48
У тренера ЦСКА нет совести, так же говорил и Райкард в Барсе (с таким составом мы никогда не обыграем РеалМадрид и не выйдем из группы ЛЧ) и был уволен! Посмотрим есть ли совесть у клуба?
Гражданиннн
06 сентября 2016 в 06:46
Да, качалка совсем стыд потерял. Где русский дух и гордость? Че там боятся от них ? После его слов был бы я вместо Шойгу, его депортировал бы из страны или объявил бы врагом всего народа. Позор
Санчо Панса
06 сентября 2016 в 04:45
Действительно, Леонид Викторович! Никаких оснований для этого нет, на первый взгляд. Но я надеюсь, что у армейцев заиграет гордость и что они приложат максимум усилий, чтобы выйти наконец-то из группы, назло всем своим критикам и хейтерам) Хорошая такая мотивация - выйти в плей-офф ЛЧ и в очередной раз потроллить красно-белых безтрофейников!
рус фан
06 сентября 2016 в 03:45
Да ЦСКА в группе не фаворит, здесь соглашусь с Леонидом, возможно даже 4-ое место получат с 1 победой 1 ничейкой.
AleksCap
06 сентября 2016 в 02:21
Поплыл Слуцкий после Евро! Эй, окстись погонщик! Не верблюдов ведешь!
Доктор Шмурге
Доктор Шмурге ответ Олег Гутченко (комментарий удален) (раскрыть)
06 сентября 2016 в 01:34
Бургер Кинг Зенита
TURBO 84
TURBO 84 ответ Ironyfan (раскрыть)
06 сентября 2016 в 01:00
он тренер, и он дожен делать футбол в стране привлекательным.
Ironigor
06 сентября 2016 в 00:58
Задняя включается без сцепления !!! Зато с отмазками !!!
А дух Армейский и командный куда дел ???
TURBO 84
TURBO 84 ответ steelhead (комментарий удален) (раскрыть)
06 сентября 2016 в 00:57
Как не банально это звучит, но Бердыев как-то может.
TURBO 84
TURBO 84 ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
06 сентября 2016 в 00:53, ред.
Зато в историю войдет)))))). И станет известным.
redbluegorsk
redbluegorsk ответ нoГГано (раскрыть)
06 сентября 2016 в 00:52
некоторые питерские,такие смешные и громкие(в смысле барабанят!)))
Гость